Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и велосипед

Скажите кто-нибудь катался на велосипеде будучи в положении? Я имею ввиду ранние сроки? Не по горам конечно и ухабам,просто по дороге,обычный прогулочный велосипед..

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
э
#1

что вы называете ранними сроками? если комфортно и безопасно, то не нужно себя ограничивать, здесь нет сильных нагрузок

Гость
#2

на ранних сроках и так велика возможность выкидыша.

Гость
#4

Еще обязательно позагорайте, сходите в баню, сыграйте в баскетбол.

Красивая мама
#5

Велосипед - очень хотелось, но мне врач строго его запретила. Потерпела, не каталась год. Жива по-прежнему :-D

Анонимус обыкновенный
#6

А нынче это модно... Хвастаться типа: Я была берем., управляла заводом , развелась с мужем и выиграла два чемпионата по гимнастике. А потом удивляются, чего это роды тяжелые и у ребенка проблемы.

Баба Фрося съела лося
#7

3, "Велосипед для женщины вообще вреден" - чем??????????????????

Господа
#9

Мы не злобные, мы щасья тебе желаем!

Гость
#10

Гость, во время беременности можно все, только потом, когда проблемы начнутся, вините только себя.

:)
#11

Я в первую беременность до последнего дня ездила на велосипеде, роди прошли прекрасно, мальчик под 5 кг. Во вторую тоже почти до конца на велике, конечно еwе то зрелиwе))) Но все в порядке, далеко не ездила, роди прошли великолепно, девочка за 4 кг, все здорови)))

Гость
#12

А вы считаете, что дети, рожденные с таким большим весом, очень хорошо и здорОво?

:)
#13

ну мама с папой тоже не маленькие, и вообше, при чем велосипед к весу детей??????????? Я имею в виду, роди прошли хорошо, никаких последствий от езди на велосипеде нет.

:)
#14

перевод с транслита не очень...

#15

Автор, бывает, что и у алкоголиков и у больных спидом здоровые дети рождаются (это я к постам 11,13). лучше не рисковать.

Гость 12
#16

:) да нет, я никак задеть не хотела...просто меня этот вопрос сильно интересует, на днях должны быть роды, а ребятенок уже довольно крупный, врач говорит, что раскормила и это не хорошо. Хотя муж у меня не маленький...

Гость
#17

Не знала, что от велосипеда дети толстеют до нездоровых размеров. Буду иметь в виду. Детей жалко.

:)
#18

12, ну нельзя 100% сказать, отчего дети крупние, ето может бить наследственность...а сколько сейчас ребенок по данним врачей? Мои врачи перестраховались и второго ребенка визвали на 10 дней раньше срока. Второй ребенок оказался почти на 500 гр. меньше первого)))) Но зато в етот раз ничего вообше не порвалось, и ми на 3 день уже били дома!

Гость 12
#19

Малый уже под 4 кило, почти 40 недель. Вызывать мне не предлагают, ждем-с....

:)
#20

мой первий ребенок бил 4750 гр, 56 см))))))))) родила сама, без кесарева. Мой , правда, на 10 дней позже родился. Так что у Вас еше маленький)))))))) Я сама 178 см росту, папаша такой же.

Гость 12
#21

А я сама не очень крупная, а термин уже был 8 июня. Уж хочется поскорее)))

Волнушка
#22

Блин, ну чё такие все злые-то??? Вообще никакой вопрос задать нельзя! Сразу оскорбления! Тётки, вы и в жизни такие? =))))) Прям на улицу страшно выходить! Автор, велик, так же, как и катание верхом, я знаю, не рекомендуются даже при мес. А вообще здоровья вам, наслаждайтесь своим состоянием, это прекрасно!!!

#23

12------------конечно хорошо,что детки такого веса,а что лучше чтоб недоски были по 2 кг?????????????????????????

#24

я родила дочку 4 кг 54 см,так на меня в больнице все криво смотрели.что ж я так ребенка голодом морила(я на диете была во время беременности),с моим телосложением мне 6 кг в легкую выносить можно..........

#25

а на автора накинулись то чего,может она из какого-ниб населенного пункта и у нее единственное средство передвижения велосипед,и что ей на рынок и срынка с сумками тянуться.вот она села на велик и доехала,знаю многих.кто ездил до родов на великах--родили все!

Фисташка
#26

Автор, большая опасность упасть с велика..... и что тогда?

Гость
#27

Спасибо за советы! я и Москвы,просто два месяца назад купили велосипеды с мужем,давно собирались,но погода такая и не покатались..Сейчас узнаю что беременна,наверно подарим кому нить...муж один какться не будет,а мне получаеться нельзя.Ребенок без сомнения в тыщу крат важнее,просто хотелось услышать ваши мнения

Гость
#28

"Велосипеды подарим"-а то как то криво написала:))))))))))))))))))

Maritie
#29

А что если велосипед прописывать как абортивное средство? Просто и сердито.

Донна
#30

Получается, если беременна, надо надеть противогаз, лечь и трястись за свое здоровье, не дай бог с дошкольниками пересечься - заразят краснухой!!!!
Весь мир полон опасностей и угроз, всюду микробы и поэтому лучше все-таки носить скафандр!
Специально почитала статейки про спорт и беременность. Если нет угрозы, то аккуратно и понемногу можно, и нужно.
крупные дети рождаются от переизбытка углеводов в питании беременной.
кататься в парке на велике - кислород ребенку, сжигание лишних калорий маме. польза обоим!
Не надо относиться к беременности как к болезни. По своему опыту знаю, что гораздо полезнее для мамы и ее малыша сохранять разумные привычки и нагрузки добеременной жизни. Меньше будет поводов и времени трястись над своим здоровьем!

Кенгуру
#31

У меня есть хорошая книга о беременности Уильям и Марта Сирс написали. Там РЕКОМЕНДУЕТСЯ велосипед и плавание. Ну не на больших сроках наверное, а то равновесие сложно держать будет. Я бы с удовольствием каталась если бы велик был.

Уля
#32

Можно всего остерегаться, и беременность будет протекать без осложнений и вообще проблем. А потом родиться ребенок с патологией сердца, почек... В жизни все бывает. есть опыт у знакомых. Вот тут не угадаешь. Я считаю, главное доверять своим ощущениям и своему врачу. Если врач разрешает, почему бы и в баскетбол не побегать с мужем вечерком, мячик не покидать, а если вы всю жизнь только в бане и мылись, куда же вы во время беременности денетесь??? Побыстрее, в нежарко натопленной, но ведь в бане! Раньше вообще детей в банях рожали. Это мы рафинированные кисейные барышни. Почитайте Никитиных. У меня есть перед глазами опыт родных подобного воспитания. Ребенок за 4 года болел 2 раза ОРЗ (третий ребенок в семье, мама в 40 лет родила). Мне близка идея контакта с собой и природой. Вроде: присела на корточки и родила, земля сама притягивает младенчика )))
Но если считать свою беременность явлением уникальным и очень опасным, можно так манипулировать окружающими, ребенку такие счета выставлять: да я из-за тебя от такого отказалась в своей жизни!..
По-моему, всегда важно помнить о принципе: не навреди, ты теперь отвечаешь за двоих, и тот второй беспомощный (когда на аборт идешь, особенно это важно). Но если это не вредно, но отказывайся. Если это обогатит положительными впечатлениями, будет радость - она будет поделена на обоих - маму и малыша.

Уля
#33

НЕ отказывайся, если не вредно )))прям, по Фрейду

ната
#34

я у врача своего спрашивала - и про велик и про сноуборд, велик разрешил, сноуборд нет ))))

Лиза
#35

обращаяюсь ко всем рафинированным розовощёким будущим и настоящим мамашам: БАЕРЕМЕННОСТЬ - не заболевание! И в нормальный ситуации, вас даже тошнить не должно, не говоря у же о отёках т т.п. - ВОТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

А спорт он никогда не был противопоказан, некоторые виды спорта только исключаются, тип КОННЫЕ ПРОГУЛКИ, ЛЫЖИ!

На велосипеде можно ездить хоть до самых родов, если ваше здоровье позволяе, только выбирайте широкое удобное сиденье, и трассу без ям, горок и ухабов, и обязательно партнёра для велопрогулки, одной кататься в таком положении, все-таки не стоит! ;))

p.s // И не нужно дарить велик, беременность пройдёт, а форму нужно востанавливать!

Лена
#36

Полный бред.... Сама являюсь очень спортивным человеком, и конечно катание на велосипеде во время беременности по ровной дороге НИКОКОЙ опасности не представляет! Сама во время беременности по 20-30 км на выходных ездила, и не потому, чтобы кому-то что-то доказать, а потому что беременность это не болезнь, а состояние, и если беременность протекает нормально без осложнений, велосипед никакого вреда не нанесет! Это подтвердит Вам врач-гинеколог.

tu_tu
#37

Правильно... сейчас уже кануло в прошлое, понятие того. что беременная должна есть за двоих, лежать на подушках и любоваться своим прекрасно заплывшим телом!

;)

ната
#38

скажем СПОРТУ - ДА!!!!!!! :-)

Олик
#39

Я сейчас на 8-ом месяце и постоянно езжу на велосипеде, хожу в бассейн. Слово токсикоз мне не знакомо. Всегда полна сил и бодрости! Животик очень маленький, аккуратненький но при этом по словам врача ребенок развивается отлично! Не занимаясь спортом самочувствие ухудшается! В книге Renate Huch бассейн и велосепед очень даже рекомендуются! Но при этом понятно, что ездить на велосипеде надо по равнине, не в спортивном режиме и подальше от машин!

Юлка
#40

вообще то велик лично мне кажется опасным.... уж больно хреново я в первом триместре реагировала на монотонные тряски и вибрации. но!!!!!!! зима пришла, ой не удержусь, катну на сноуборде!!! без фанатизма, а так, по зеленым склонам)))

лисичка
#41

А про теннис вы случайно не знаете? И бегом трусцой можно заниматься? Всю жизнь спортом занимаюсь, мне кажется за полгода без него буду себя очень плохо чувствовать......

Белка-велосипедистка
#42

Велоспорт в умеренных количествах никогда не повредит. Главное без фанатизма. С гор спускаться не советую,а спокойная велопрогулка будет только на пользу и маме и малышу. Вообще велоспорт считается самым полезным фитнесом после плаванья. Для тех , кто боится нарушить спокойствие своего тела движениями, лучше подумайте насколько полезна еда, которую вы скушали за день.

тётька-матётька
#43

Даже писать вам что-то страшно,а то загрызете!!! Я вот тоже в положении и велосипед - это мой транспорт,удовольствие и залог хорошего настроения...Не рискую сейчас правда на него садить,но очень бы хотелось,хотябы медленно,по ровной дороге,без особых нагрузок прокатиться и зарядиться этой энергетикой...

Гость
#44

ЗЛЮКИ. Лежите на подушках, жиром заплывайте. А мы, здоровые и красивые, будем плавать, ездить на велосипедах- и все в свое удовольствие. Правильно, в меру. И детишки у нас здоровенькие и такие же спортивные и красивые. Уж поверьте. И никакого токсикоза и отеков не было никогда. У всех женщин моей семьи. А вы, наверно, и на физкультуру во время месячных не ходили, и счастливы от этого были...

Анна
#45

Здравствуйте!

Купила витамин Е, а как пить не знаю не подскажите???

Лена Ужгород
#47

Было страшно читать поначалу, но к концу - одно удовольствие и гордость за НОРМАЛЬНЫХ беременных! И загорать, и баня, и велосипед-все это нормально и можно, если такой образ жизни был свойственнен вам до беременности. Девочки, вы молодцы и здоровых нам малышей! Приятно, что читаете Никитиных и Серзов!

П.С. Заметила, что Неспортивные мамы леняться даже имя свое вписать. Наверное, тоже для ребенка вредно...

Дарья
#48

Я вот всё думаю. "Вредно кататься на велосипеде" Это примерно то же, что "Вредно стричь волосы" Или этому есть какое-то научное объяснение?

Лия
#49

Я сама всю сознательную жизнь занимаюсь спортом разным, в том числе и велосипед. Очень по нему скучала 2 мес., говорили нет нельзя!!! Когда пошла вставать на учет, спросила у доктора, она сказала можно, только без экстрима и по ровному...я была так рада))) и совершенно мне не сложно тихо ездить по парку вечерком перед сном (тем более вел двух подвесный мягкий).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#50

У моей знакомой, которая разъезжала по Москве на велосипеде, недавно случился выкидыш на 5 месяцах беременности. Двое детей до этого родились нормально.