Гость
Статьи
многоплодная …

многоплодная беременность

Всем привет! а есть здесь те, кто ждет или уже родил двойняшек (или больше)? Давайте делиться опытом и впечатлениями. Я жду бихориальную двойню, 23 недели, мне 40 лет. Старшему - 17. Беременность - как гром среди ясного неба, да еще - двойня. После отхода от шока - все вроде нормально. Но, у меня множественные миомы. Я вообще-то уже писала об этом, давно. Мнения врачей - разные.
Короче, если кому-то есть что сказать - жду.

Зимницкая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бихориальная это как?

Гость
#2

я тоже двойню хочу :((( но у меня тока по мужской линии наследственность

Сэд
#3

По теме мне сказать нечего, но примите мои поздравления, пусть у вас все будет хорошо. Дети - это счастье!

Сэд
#4

Бихориальная - это когда 2 разных хориона наверное, по-водимому близнецы разнояйцовые, что кстати часто бывает в позднем фертильном возрасте.

#5

Поздравляю)

P.S. Моя тетя скоро родит, а ей 44!

Дубинушка
#6

А расскажите мне отчего бывают двойняшки?

с близнецами
#7

мои Вам поздравления!Здоровья вам и Вашим деткам! У меня мальчики,сейчас им по 7 лет уже,когда были маленькие очень тяжело пришлось,то одного кормить,то другого,то один спит,другой сопротивляется,то наоборот,один заболел,следом другой..Зато и плюсов много!! В детсаде легко освоились, дома не тянут маму за юбку поиграть с ними, им и вдвоем всегда весело. Да и вообще они не могут друг без друга. Пробовали при болезни одного, другого отправлять к бабушке , чтоб не заразить, сразу начинают скучать.

с близнецами
#8

Раньше говорили что предрасположенность к двойне передается по женской линии,но у нас в роду двойня была очень далеко, а у моей подруги с двойней тоже никого нет в родне ,но в итоге-двойня..врачи сейчас много факторов приписывают к большому рождению двойни и тройни даже,не только наследстенность,экология наша дает знать.

с близнецами
#9

у знакомых женщина двойняшек родила,они умерли,так потом у нее снова двойня была,на этот раз удачно,врачи сказали матка так устроена у нее(геникоголических подробностей не знаю),каждый раз двойня будет))

Фисташка
#10

В одной передаче говорили, что близняшки часто рождаются, если беременность или очень ранняя или довольно поздняя. Вроде как свойства яйцеклетки меняются в зависимости от возраста.

Гость
#11

с близнецами, мальчики?? сочувствую...

Гость
#12

По теме тоже ничего сказать не могу, но искренне вас поздравляю! Дай вам Бог здоровья и вашим малышам. Близняшки это очень здОрово, у моего мужа есть двойняшка. А мне пока остается только мечтать и надеяться на прибавление..........

Зимницкая
#13

Всем спасибо за поздравления и хорошие пожелания! Да, я читала, что вероятность двойни, помимо наследственности, увеличивается с возрастом, что-там на гормональном уровне. А еще, у меня дедушка имел брата-"двояняка". Не близнеца, т.к. близнецы и двойняшки - разные вещи. Вот у меня - разнояйцевые, с разным набором хромосом, т.е. могут быть абсолютно не похожи и внешне и внутренне и вообще. Передается через два поколения, так считается, т.е я попадаю.

лана
#14

Автор я вам завидую белой завистью.Поздравляю вас и желаю вам троим побольше здоровья!!!!Двойня-это счастье!!!!!

#15

присоединяюсь к поздравлениям!!!!дети =-это цветы жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!растущие в чужом огороде.....................

Липа
#16

Автор, Вам надо в тему "Кто после ЭКО забеременел", там все ждут (или родили) двойню или тройню:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Теперь важно вам найти хорошего врача и наблюдаться у него, если это москва можно в центр планирования на севастопольском или нии гинекологии на опарина - там лучшие специалисты:)) УДачи!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: