Гость
Статьи
Хламидиоз и …

Хламидиоз и беременность

Девочки, напишите,пожалуйста, у кого были хламидии и после того,как вы пролечились смогли забеременнеть и родить здорового малыша? у меня неделю назад их обнаружили. детей планируем не раньше,чем через пол года. читала,что хламидиоз часто бывает причиной бесплодия. я очень переживаю,т.к. мне уже 33 года и еще не рожала.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вообще после лечения надо чтобы прошло время, хотя бы полгода-год

Гуля
#2

А у меня хламидиоз обнаружили при беременности. После 6-месяцев пролечилась раньше нельзя было сдала повторно анализы ничего не обнаружили

Гость
#3

мне тоже ставили хламидиоз. пролечилась. (куча таблеток, уколов, чистка крови...куча денег). а потом оказалось, что анализы перепутали. мой вам совет. сдайте анализы где-нибудь еще. чтобы быть уверенной, что лечение действительно необходимо.

удачи вам!

Nusya
#4

Хламидиоз в большинстве случаев-это страшилка, придуманная для отъема денег. Имеет смысл лечиться, если он и в мазке и в крови антитела, причем в большом количестве.

81
#5

Согласна с постом 3. Я делала в своей пол-ке 3 раза. Каждый раз выявлялись хламидии. Доктор сказала, что у них лаборатория так себе. Пошла сдала анализ в хорошей лаборатории - ничего не обнаружили. Так что сдайте анализ где-то еще, может и не подтвердится диагноз. Здоровья вам!

Гость
#6

мне подтвердили в 2 х местах уже:(

#7

Я забеременела сразу после курса лечения, 2 раза сдавала мазок, ничего не подтвердилось. В крови антитела присутствуют, говоря о ранее перенесенной болезни.На УЗИ врач сказала, внутриутробно тоже все нормально, малыш здоров. Но я тоже начиталась всяких отзывов по этой болезни и от врачей. Так что все индивидуально и у вас все будет хорошо!!!

81
#8

Если подтвердили, то ОБЯЗАТЕЛЬНО лечите. Последствия как для себя, так и для малыша (это если уже беременны) могут быть нехорошими. Лечите, и все у вас будет хорошо

coolcat
#9

а я забеременнела через полгода как пролечилась,хотя все эти полгода не старались,случайно получилось.

Гость
#10

Девочки, спасибо вам за поддержку!БУДУ ЛЕЧИТЬСЯ! Хотя странно получается:2 года назад сдавала анализы и ничего не обнаружили, все это время жила с мужем,ни он ни я не изменяли. и вот откуда то взялось..

cc
#11

у меня лично хламидиоз проявился через 20 дней после первого па с мч,резким циститом.странно что у вас он никак не проявлялся.

ArcticFox
#12

У меня был до беременности, тоже планировали, но пришлось отложить до следующего лета. Помню, шла из лаборатории с совершенно распухшим от слез лицом, потому что уже настроила себе планов на малышку:)Сдавала потом три раза до зачатия, ничего не было. И сейчас сдавала, когда дочке уже два, тоже мазок и кровь чистые. Подождите, одно дело, когда до беременности получаешь такие неутешительные анализы, и совсем другое, когда думаешь, как это скажется на ребенке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зашла в гости
#13

по поводу хламидиоза могу посоветовать идти лечиться в кож-вен диспансер. И не стесняться, это ведь ваше здоровье и ваше будущее. Там анализы на 100 процентов будут верные и лечение назначат хорошее, а не так как в консультации- лишь бы деньги содрать. Советую из личного опыта.Да, и не забудь мужа сводить! Ведь хламидиоз нужно лечить у обеих партнеров, даже если его ничего не беспокоит.Удачи!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: