Гость
Статьи
прочитала рассказ о …

прочитала рассказ о родах, теперь жалею

Мне рожать еще рано, да и нет от кого (пока что), но вчера вечером я случайно зашла на женский сайт и там был рассказ о родах. Я прочитала, причем не один, а аж 2 штуки. Вот всю ночь не спала. Девушки, ну неужели не бывает более-менее легких родов? Нет, я конечно понимаю, что полностью безболезненных нет, да и не нужно, но относительно легких, чтобы по крайне мере не кричать и "не жевать простыню", как было написано в одном из прочитаннных рассказов. Говорят, занятие по упражнениям Кегеля (или вум-билдинг) облегчают роды. Девчонки, успокойте, я-то боли не очень боюсь (да и месячные очень легко проходят, ттт), но мне рассказы прям жуткие попались. Одна вопила, другая простыню съедала, третья вообще чуть из окна не выбросилась, неужели так у всех???? Очень-очень прошу....

авторррр
80 ответов
Последний — Перейти
Кармен
#1

Автор, успокоить, к сожалению, не могу. У самой были жутко болезненные, это даже болью не назовешь, слова еще такого не придумали. Или как будто пилой пополам распиливали, я не шучу. Но мне делали стимуляцию, думаю, дело в ней. Т.е. шейка матки начала усиленно раскрываться, от этого и боль эта жуткая. Поэтому не смогла решиться на второго. Хотя сейчас думаю, зря. Все это можно пережить. Но я слышала рассказы женщин, которые родили легко и не с такой болью, так бывает. Поэтому, автор, рано вам беспокоиться. К тому же, сейчас обезболивание делают, раньше этого не было. А вообще, все женщины это переживают и ничего.

Натка
#2

Да, всё нормально, мне кажется поведение от воспитания зависит, терпеть можно всё. даже то что нельзя, ну больно, но терпимо, я достаточно легко рожала, мне так кажется, правда резали промежность, голова у дочки большая была, не проходила никак, но и то терпимо, хуже геморрой был после родов, чем сами роды. Так что не волнуйтесь и не накручивайте, когда приходит это время, об этом уже не думаешь, а думаешь, чтоб скорее родить.

Не ангел
#3

Автор, чать вы не единственная женчина на свете, а? Как до нас с вами рожали мильон лет? И ничего - рожали... В диких условиях, по несколько суток - и всё равно рожали... А сейчас с врачебной помощью, стимуляторами, возможностью кесарева и т.п. - и тем более можно. Не всё так страшно на самом деле.

Гость
#4

Ой, автор. я Вас понимаю! Хотя со мной в группе учились две девушки, которые родили очень легко, одна прям говорила, что чуть ли не экстаз испытала. А третья вся порвалась. Честно, мне очень страшно. Хотя и ребенка хочу очень. Помню несколько лет назад случайно посмотрела док.фильм про роды, я рыдала часа полтора. :) и вот пару недель назад опять случайно наткнулась на фильм, как раз переключила в тот момент, когда ребенок появлялся....аааааааа, сейчас вспоминаю аж гусиной кожей покрылась... жутко Но с другой стороны, все терпят... и вспоминаю лицо женщины, когда ей ребеночка на живот положили....столько нежности, восторга...счастливые слезы...умилительная картина :) Не смотря, что это больно, очень хочу ребенка!

Гость
#5

Когда меня положили перед родами на недельку раньше в больницу (была угроза) я тоже там од одной тетки такого наслушалась. У нее уже 3 ребенок и она нам такое понарассказывала. Я мой звонила, ревела, расклеилась совсем. Хочу вас утешить - у каждого все индивидуально. Да и рано вам думать об этом.

Не ангел
#6

Девчонки, понимаете, на мой взгляд, со стороны смотреть - намного страшнее (поэтому я лично против присутствия мужа на родах - очень жалко любимого мучать - ни к чему - я б сама свихнулась наверное, если бы увидела как он мучается, орёт, а я рядом и сделать ничего не могу). Когда сама "в процессе" родов - это "свой" естественный процесс. Да, больно, конечно, но всё это совершенно другими эмоциями окрашивается чем для тех, кто со стороны смотрит. Главное - подобрать бригаду нормальную (не путать с "дорогую"), которая будет принимать, чтобы доверять им и понимать, что они сделают всё, что нужно в твоих интересах. Насчёт "порвалась" - по сравнению с болью от того, что ребенок через таз идёт "порвалась" даже не ощущается: у меня на вторых родах 7 швов - знаю о чем говорю))) - а зашивали мне лично под общим наркозом - так что про боль речи нет. И если в целом - соглашусь с 2: роды всё же сравнительно кратковременная вешч, а после родов проблем больше - мне лично последродовый период - месяца 2 - намного тяжелее был.

#7

Автор, на то мы и женщины, чтобы рожать. Я помню, мне вообще "повезло" в плане "подруги по предродовому отделению"))) У неё были так называемые "тихие роды". Именно тогда я узнала, что роды могут быть вообще безболезненными. Она просто лежала и ждала, пока ребенок сам выйдет...А я рядом с ума сходила от схваток..и от зависти к ней))) Спросила, помню, у врача "А почему эта женщина не мучается от боли?" На что мне врач ответил "Ну,вот когда будешь рожать 8-го, так и тебе Бог сниспошлет такую милость"..Она рожала 8-го ребенка!

Не ангел
#8

и ещё: слушайте поменьше на счет родов, а?))) Я не о том чтобы не знать, а о том, что почти каждая женщина рассказывает об этом как о подвиге))) Оно конечно так и есть! Но по настоящему тяжелые случаи (у моей подружки паталогий полно, например, так она двое суток маялась несмотря на все стимуляторы) - это всё же исключение, а не правило. А когда разговор про роды заходит (я тоже в своё время наслушалась ужасов, пока лежала в гинекологии), все "бывалые" дамы будто ждут своей очереди, чтобы вставить своё "а вот у меня на родах!... представляешь!..."))) Всё не так страшно - чес слово: роды - естественный процесс.

Гость
#9

Сейчас существует такая прекрасная вещь - как эпидуральная анастезия. Так что не бойтесь ничего)

#10

Мне, кстати, тоже чего-то вкололи во время схваток, просто роды были стремительные (всего 4 часа), поэтому и схватки сразу были интенсивные и болезненные..Так вот я, оказывается, даже отключилась на полчаса (уснула)..А потом моя кнопка появилась на свет тоже в полусонном состоянии..смешно так было на неё смотреть)) Вылезла на свет, да еще и сонная) Вот вам и анестезия..

Мокко
#11

Автор, на сайте www.mama.ru есть раздел "рассказы о родах" там полно нормальных позитивных рассказов... К слову, если Вас это успокоит то, я например, "жую простыню" и просто не могу даже встать каждый месяц по 2-3 дня во время месячных.. Не преувеличиваю! Иногда даже с унитазом обнимаюсь от боли (сорри), пару раз теряла сознание, но это когда была не дома и была жара... А роды это всего один день, а чаще и того меньше...

Мокко
#12

После того как я посмотрела видео родов и почитала первый рассказ в 21 год, то тоже было в шоке и меня трясло))) Потом стало интересно, я стала ещё читать и смотреть, и раз на 5-6-ой уже ничего не пугало и не удивляло))) Это новое и неизвестное пугает, сейчас если вижу то смотрю совершенно спокойно... Это тоже самое что смотреть на фото монстра - чем дольше смотришь тем менее страшным он уже тебе кажется.. Так же и на фото красотки или красивого пейзажа, привыкаешь и уже ничего особенного))) У меня 2 подруги рожали в том году, всё хорошо, никаких страшилок и ужасов не было.. Они и сами просто позитивные люди, не мнительные, взрослые.. А есть такие, которые по жизни ноют, и даже про какую нить грубость на улице будут распевать как незнамо что...)) Перед родами, они говорили, уже думаешь о том, чтоб скорее с доченькой увидится.. И страх куда-то пропадает, так что, природа всё продумала)) Почитайте лучше о процессе с точки зрение физиологии и биологии, чтоб понимать что к чему, тогда и бояться перестанете, когда поймёте что это нормально всё.. И облегчить себе роды и жизнь после них в Ваших же силах, всё в ваших руках, главное понимать и не лениться.. =) Я не беременна, детей пока нет, но рожать я не боюсь (уже).. Я постаралась понять как можно больше об этом, тк я тоже женщина, плюс, у меня было время "смириться"))

Леньчик
#13

Ну, Автор, ну если уж совсем будет безнадежно страшно, сделаете кесарево: 15 минут и вы в порядке.

Лепа
#14

авторррр, если вас это успокоит, я во время родов простыню не жевала, не орала, не рыдала, оргазм, правда, тоже не испытывала:) было бы плохо, сделали бы эпидуралку, но не понадобилось:)при этом боль терплю по жизни крайне плохо, реву, когда ножом порежусь и т.д. месячные тоже крайне болезненные.как уже выше писали - главное, найти хорошего врача и довериться ему.

лика
#15

Я этих рассказов больше 100 штук прочитата и до беременности и во время нее. Тоже жутко страшно было, плакала, по ночам спать не могла. А за 2 недели до родов страх куда-то ушел, и родать было совсем не страшно. Хотя было жутко больно и долго. Второй раз наверно не решусь. Хотя знаете, автор, вот что на самом деле страшно, так это желание иметь детей, и не иметь возможностей для этого. А остальное все просто ерунда.

лика
#16

Я этих рассказов больше 100 штук прочитата и до беременности и во время нее. Тоже жутко страшно было, плакала, по ночам спать не могла. А за 2 недели до родов страх куда-то ушел, и родать было совсем не страшно. Хотя было жутко больно и долго. Второй раз наверно не решусь. Хотя знаете, автор, вот что на самом деле страшно, так это желание иметь детей, и не иметь возможностей для этого. А остальное все просто ерунда.

Рыжий мукоед
#17

короче, нечего себя пугать - все нормуль. Я рожала без обезбаливания. Ну больно, но боль не такая как вам известная. Это совсем другие ощущения. Могу сказать одно, когда схватки - я орала и не ****валась - отключалась между ними - спала. Когда малыш вышел (3400 г, 53 см) я даже спросила. И что? Это все? А вот когда мне стали зашивавать маленький надрезик под местным наркозом (2 стежка оказалось) - я тааак орала и ногами брыкалась, что мне сделали общий наркоз. И еще правильно здест говорят - первые 2 мес после родов намного сложнее для неопытной чем сами роды. Мне было сложно - молока было мало а я была неопытной. Ну там массажи на грудь всякие - вот для меня это жуть. Но у большинства с молоком все ок - это просто мне так "повезло"

#18

Спросите у мамы своей как у нее было. Мне мама говорила, что у нее быстро все прошло, больно было конечно, но она говорит, что сознание "затуманенное" и это не так ощущается. К тому же она меня так долго хотела, что в пердвкушении что ли была. Вообщем, не переживайте раньше времени.

111
#19

Хм, я рожала давно, и настолько была, простите, наивна и молода, что о том, что на родах можно порваться узнала уже после родов. Догадываюсь, что меня зашивали. Ребенок родился с весом 4200, врачи пищали, что придется кесарить, но пока собирались я уж и разродилась. Так что автор, повыше нос, на две ваших страшилки мы вам хором вон сколько позитива уже накидали. Да и еще хочу добавить, за беременность так устаешь от ожидания и различных ограничений, что родов ждешь как манны небесной. По крайней мере у меня и моих подруг так было. Я, уже зная, что пришло мое время, не стала делиться с близкими, боялась, что сглажу и еще неделю буду ходить беременной.

Марья Искусница
#20

Когда от любимого человека, можно и двух, и трех, и восьмерых родить. Не рожайте без любви самое главное.

Она/не она
#21

А у меня было плановое кесарево по медицинским показаниям. Ни схваток, ни криков, ни боли... Заснула, проснулась - рядом спеленутый малыш спит). Слышала, что кесарево вредная штука и для детей и для мам. Мне, наверное, повезло. И сыну скоро 12, и все ок, тьфу-тьфу-тьфу... Правда, после наркоза как пьяная сутки была - даже голову от подушки не оторвать. Но, в сравнение многих рожавших женщин, - это ерунда. Собираюсь за вторым через годик, тоже кесарево будет.

авторрр
#22

Девочки, спасибо вам всем огромное! У меня прямо нстроение поднялось. Меня кстати тоже скорее всего кесарить будут - зрение отвратительное. А еще из-за чего могут делать кесарево сечение?

авторрр
#23

Да, и еще 1 вопрос, на который я не получила ответа - что насчет вум-билдинга (тренировка интимных мышц)? Говорят, от него столько плюсов: суперский секс, снижается рис онкологических и венерических болезней, легкие роды, быстрое восстановление после них. Может кто занимался, будет интересно послушать.

Dany
#24

21. Ничего не вредная,это представления 30-летней давности,тогда это было действительно так.Сейчас кесарево просто необходимость,т.к. большинство беременных женщин либо неспособно родить самостоятельно,либо способно,но с последствиями и для себя и для ребенка. Элементарно,фигуры у нас уже не те,что у женщин 50 лет назад,женщины сейчас развиваются по мужскому типу(узкие бедра,узкий малый таз). Так что автор,не бойтесь,прокесарят и все будет прекрасно. Кстати, настоящее время осложнений после кесарева намного меньше,чем после естественных родов,как у мам,так и у детей

tomilanna
#25

22. Если неправильно лежит, очень большой ребенок, а мамочка очень маленькая с узким тазом,или обвитие пуповины, сердце не впорядке...

Dany
#26

22. Я просто из семьи врачей и знакомых у меня 50% врачей,все говорят,что если здоровье и телосложение не идеальное,то кесарево лучше. Знакомый молодой врач вообще сказал,что своей жене не разрешит рожать ни под каким предлогом,а лучше сам операцию сделает. Показания к кесареву - внутричерепное давление,почечные болезни,болезни сердца,узкий таз,поблемы со зрением(либо очень плохое либо внутриглазное давление), сосудистые заболевания много их...В крайнем лучае,денежку заплатите и все!))))

Золотая
#27

у меня роды были тяжелые. но родила все же. чуть позже попала в аварию, сломала ногу. скажу так, когда меня перетаскивали с кушетки на кушетку в больнице с переломанной ногой ( когда сломанная кость в свободном движении) боль была не меньше и не больше, как при родах у меня. можно сказать одинаковая боль, однако при родах боль проходит быстро с появлением ребенка на свет, а при переломе неделю отходишь от этой адской боли.

Икра
#28

Рожала долго и мучительно, но это того стоило, мой трехлетнийй мальчик мне вернул старицей, эта мучительно, но и вознаграждение за это того стоит.

Лу
#29

А КАКАЯ разница, у кого как?? НИКОГДА е знаешь, КАК ИМЕННО будет у тебя... Может легко, а может вообще ужасно... Такая лотерея((((((

Лора
#30

очень не хочу рожать. очень боюсь. вот прочитала тему и снова затрясло так, что тошнота к горлу поступает. у меня болевой порог очень низкий. муж просит ребенка, я плАчу, не люблю детей, не хочу, боли боюсь, а еще неделю назад хорошая знакомая во время родов умерла: когда тужилась, тромб в головном мозге лопнул... ей 23 было...здоровая, сына спасли, теперь сирота, бабушке отдали. После того как узнала о ее смерти, поклялась мужу, что не рожу. Обиделся. 4 дня не разговаривал.

Лисёна
#31

Подруга вот родила 3 дня назад, не доехала до больницы, родила прям в машине по дороге. Говорит даже не почувствовала ничего, такая счастливая, говорит надо второго рожать. Когда врачи посмотрели, ни каких растяжек нет, ничего. Она всю жизнь танцами занималась. Может быть поэтому. Мышцы эластичные. Так что девчонки давайте заниматься спортом, рожать будет легче.

Элен 1976
#32

Автор. Роды у всех по-разному проходят. тут еще играет роль болевой порог. умение слушать врачей и ваш положительный настрой. У меня были легкие роды, хотя и первые. Больно, конечно. Но это вполне терпимо. Тем более знаешь, ради чего стараешься. Зато, когда тебе твою кроху на живот кладут - это ни с чем не сравнимое счастье и радость. Родовая боль очень быстро забывается. ОЧЕНЬ. По крайней мере, у меня так было. И растяжек у меня всего 3 штуки. В самых незаметных местах. Я за год до беременности очень интенсивно занималась калланетикой, тайбо и аквааэробикой. Мышцы стали очень эластичными. Видимо, поэтому и растяжек почти нет.

багира ру
#33

Я боюсь ужасно, наверное, никогда не решусь

Мелисса
#34

Ой, а скажите, геморрой у всех после родов?

Размышляющая
#35

Я тоже пришла к выводу, что не готова ни за какие умиления и восторги терпеть боль при родах и последствия после них гне готова. Предвижу высказывания в свой адрес к детям отношусь хорошо, понимаю с полуслова, но терпеть ЭТО ради появления ребенка не буду и не хочу. Лучше не испытывать этого кошамара и дольше останусь молодой и красивой., я сейчас в зрелом возрасте выгляжу на много лет моложе, а ребенок на фиг это все "съест".

ЖY
#36

Как вам суждено родить,так оно и будет. Еще говорят,что можно равняться на мам,как они рожали так и вам суждено. Узкие-широкие бедра-чушь полная.Это уже по себе сужу))Никакие упражнения вам не облегчат процесс,может только психологически. Первый раз рожала сама,прокляла все и всех,хотелось тупо умереть. Про легкое кесарево это тоже миф. Со второй отходила от наркоза сутки,потом неделю ходила буквой зю. Шрам тоже не предполагает радостных эмоций. Короче роды это билетик,какой вытянешь(

Гость
#37

Девочки, а насколько плохое должно быть зрение, чтоб отправили на кесарево в обязательном порядке?

у меня минус 5 и как-то совсем не улыбается ослепнуть((((

А ведь я уже в положении..

мяу
#38

самое главное,вы на следующий день уже по-другому будете боль воспринимать...организм забывает про боль...
но вы даже не представляете,как себя чувствует женщина,когда ребеночек уже родился, я рыдала от умиления в родовой раза три, мне так хорошо было....не смотря на то,что был разрез и 2 недели нельзя было сидеть....
правильно пишут,что вынести можно всё,обо всем на свете забудите,когда ребеночка покажут...

ад
#39

гость 37, дело не простов зрении и количестве "минусов". у меня -6,5 и сама рожала. важно глазное дно, если в порядке, так кесарево не обязательно.

мелисса, не у всех он есть во время беременности, не у всех и после родов. я 2 недели после родов ходила раз в 3 дня. (спустя 1,5 года прочитала, что это нормально, т.к. организм защищает швы, чтобы не разошлись. сама удивилась. н за что купила. за то и продаю). а потом 2 месяца - по 3 раза в день попой пИсала.

Леньчик, мне делали эпидураль. схватки с ней были практически безболезненные, я проспала их все, только на секунду просыпалась, смотрела на часы и запоминала промежутки. а вот когда тужилась... это просто трындец был. порвалась вся, а зашивания не почувствовала, акушерка сказала, значит, эпидураль ещё действует. почему она на момент потуг не действовала. не знаю.

когда еня привезли в послеродовую, я мужу сказала. что второго сам рожать будет. на след. день сказала, согласна на вторго. но с кесаревым. через 2 месяца пойду рожать. кесарево не планирую

Элен 1976
#40

35 Знаете, большинство женщин, которых я знаю, псоле родов стали намного красивее, чем были. Наполненность в глазах появилась. Все светятся. А если распускаться, то не зависит рожала ты ли нет, точно превратишься в каргу...

Элен 1976
#41

Кесарево тоже нелегкая вещь. Родите-то без боли. Зато потом... Моя подруга сутки от наркоза отходила. А потом месяц в обморок в туалете от боли падала. Муж ее на руках в туалет носил и обратно.

Автор. 90% относительно легких родов - полжиельный настрой и умение слушать врачей, делать, как они говорят. Тогда и не порвется ничего.

39 Странно. У вас ребенок очень большой был? Я сами потуги запомнила только тем, что это было легко и не больно по сравнению со схватками. шовчик один маленкий саморассасывающийся накладывали.

Она/не она
#42

Элен! Простите, но от какой боли падала в обморок Ваша подруга целый месяц после кесарева? Может, у нее заболевание какое-нибудь, от которого такие последствия? Плановое кесарево сечение обычно не дает таких осложнений. Сутки от наркоза отходить - это значит просто спать и чувствовать слабость. Я встала через сутки, через неделю сняли швы. Хотя у меня сестра в обморок у зубного врача падает - все бывает)

#43

автор, роды- это как зубы лечить- кому-то больно, кому-то нет. Зависит от вашего болевого порога, зуба (размера "дырки"), местонахождения рук у врача и т.д. это очень индивидуально. И рассказы про роды любят некоторые приукрасить, чтоб пожалели

Размышляющая
#44

Элен 1976 , да я и не спорю. Но у меня наполненности хватает в жизни от и до выше крыши. А по поводу следить, так я собой занимаюсь и держу себя в форме, поэтому не хотелось бы все это терять вот так просто. Каждому свое.

леночка
#45

мне понравилось рожать.Самое больное было когда медсестра решила мне сделать капельницу.а сами роды нормально терпимо,мне набрали джакузи -я в воде хотела рожать а потом передумала:))муж был все время со мной(незнаю как некоторые без мужа рожают)он мне массаж поясницы делал(там было больнее всего) 7 часов!!! ну а потом пуповину перерезал, и ему отдали дочку завернутую в полотенце(она переодически недовольно кряхтела и он что-то мурлыкал ей)это я только слышала пока меня зашивали он сбоку в кресле сидел с дочкой,а потом врачи со мной закончили дела и медсестра помогла мне принять душ( здесь же в палате) и переодеться.После душа нам принесли ужин,и мы с мужем кушали наблюдая как напротив нас медсестра взвешивает нашу дочку

Элен 1976
#46

42 Простите, но ей какать больно очень было. Заболеваний не было. Шрамик мизерный. Как же вы не поймете все. кесарево - серьезная полостная операция. И восстанавливаться приходится, как после любой операции. И риск всяких осложнений не меньше, чем при обычных родах. Родовая боль не так страшна. как ее малюют. Тем более очень быстро забывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элен 1976
#47

42 И опять к вам. Это все так (я про наркоз), если анестезиолог нормальный попадется. коих не так уж и много. У меня сестра сегодня из больницы выписалась. Ее соседке позавчера операцию сделали на матке. Ее после наркоза рвет второй день. Она даже попить не может. И это в Пироговке, а не в простой гос.больнице. Платная медицина...

Элен 1976
#48

Размышляющая. Насчет потери формы - вообще бред полный! Если вы будете продолжать за собой следить, ничего не изменится. У меня нет ни одной полной подруги. Все рожавшие. а про наполненность в ваших глазах не вам судить :-))) Когда родите, поймете, о чем я. :-)) Неделю назад приезжала сестра двоюродная. так я вообще в осадок выпала. Мы не виделись 4 года (они с мужем и пятилетней дочерью живут в г. Байконур, приезжают редко). Она такая худенькая. Говорит. что как кормить закончила (год и семь ребенку было), так и начала приходить в норму, а сейчас влезает в одежду. которую в 11 классе носила.

Гость
#49

Элен 1976- не говорите ерунды. Потеря формы не от слежения за собой зависит. Ну какие дуры все- таки бабы. Одна кричит "будешь мазать супер- крем и не будет растяжек", другая по спорт до беременности. Миленькая, это все генетика. Ты хоть усирайся по 24 часа до беременности в спортзале, а если предрасположенность есть- то и вес наберешь, и кожа растяжками пойдет. И то же самое с родами. Как организм перенесет- никто не скажет. Примеры двоюродной сестры с Байконура и мани из соседнего подъезда- это замечательно:))) Давайте я вам расскажу что сама я КМС по прыжкам в воду. Спортивная вся была- дальше некуда. В беременность поправилась на 30 кг. не от еды. А от гормонального взрыва. Через 3 года тоже в одежду 42 размера вхожу. Но один Бог знает чего мне это стоило. Но без одежды вид ужасный. Растяжки никуда не делись, грудь обвисла. Только это не показатель. Как у автора сложится- никто не знает. Пугать не стоит, но и в розовом свете рисовать не стоит. Роды- болезненный и необратимый процесс. Тут на вумене как почитаешь- ну все прям незаметно для внешности и здоровья родили. Я в реале ни одной такой не встречала. Хоть какая- то болячка- но вылезла. Другое дело что ребенок все эти "отходы производства" заслоняет. Радости и любви больше чем боли- это правда.

Элен 1976
#50

49 А почему вы считаете, что после кесарева никаких изменений не будет? Это же бред чистой воды. Фигура так же раздается во время беременности, грудь также молоком наливается. Так что изменения будут те же, разве что влагалище не растянется (которое, кстати, тоже возвращается в нормальную форму, если позаниматься, там такие же мышцы). Насчет генетики я с вами согласна. Но ведь роды тут тоже ни при чем. Есть люди, которым всю жизнь с лишним весом бороться приходится, прилагая неимоверные усилия, т.к. предрасположенность есть, а другим можно жрать все подряд и не толстеть. Я вот всю жизнь с лишним весом сражаюсь. Это было и до родов, и после родов. И здесь тоже роды ни при чем. Не надо судить по своему личному примеру. И почему вы оскорбляете? бабы дуры? вы себя бабой считаете? рада за вас. Я себя женщиной считаю. Мои мани, как вы выразились, сплошь и рядом достаточно успешные женщины. которые реализовались и в семье, и на работе. Просто они не брызжут слюной от раздражения и сожаления, а просто по-тихоньку приводят себя в порядок. Повторюсь. У меня нет ни одной подруги, которая бы выглядела после родов хуже, чем до родов. Все стали выглядеть только лучше.