Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и флюкостат

Девчонки, подскажите, может кто-то сталкивался. Приняла таблетку флюкостата 2 недели назад. Сейчас задержка - 3 дня, сделала тест - 2 полоски. По моим расчетам получается, что флюкостат приняла примерно в те дни, когда зачатие произошло, может несколькими днями позже. С мужем был один незащищенный контакт. Самое обидное, что до этого старались забеременить полгода - ничего не получалось. А тут... Короче говоря вопрос, может ли эта таблетка навредить малышу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
[
#1

"девчонки" настолько компетентны, что хором, как одна, скажут, что все будет нормально за этим, собственно, ты и написала сюда. если б действительно интересовалась, то название своей темы забила б в поисковике, без сабжекта б обошлось...
здоровья!

Злата
#2

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату или веществам, близким ему по химической структуре.

Возраст до 16 лет.

Период беременности и лактации.

Обратитесь к врачу. Надейтесь на лучшее!Удачи. З.Ы. у многих лекарств,которые можно пить беременным написано противопоказание-беременность.

Гость
#3

А разве флюкостат не используют на ранних сроках для сохранения беременности. Или я что-то путаю? Автор, прочитайте еще раз аннотацию. Мне почему-то запомнилось, что там есть такие слова...

3
#4

Ой, ссори, я с дефлюканом перепутала.

VIKI
#5

3, 4, а дефлюкан и флюкостат в принципе одно и то же

Гость
#6

на ранних сроках для сохранения беременности пьют дофастон

Гость
#7

какое средство для беременных на 7 неделе можно пить от молочницы? Помогите кто знает .

Гость
#8

Не дофастон, а дюфастон)

зуля
#9

так можно или нет

марина
#10

У меня собственно говоря такая же беда. Вот теперь тоже ищу ответ на этот вопрос. Хоть один врач есть среди вас, чтоб успокоить нас и ответить конкретно:вреден ли флюкостат на ранних сроках?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Такая же проблема. Выпила флюкостат предположительно в день зачатия. Послезавтра иду к генетику.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: