Гость
Статьи
После аборта

После аборта

Здравствуйте!
Я 5 дней назад сделала аборт.У меня был выбор или убирать ребенка или меня выгонят из дома и отказываються(сказали родители).Когда сделала мне стало очень грусно и жалко,но что сделано то сделано.Я хочу услышать у кого может было такое после аборта.У меня в 1 дни ничего не болело я после операции бегала прыгала,а вчера начались боли со схватками и схватки жуткие потом проходят.кровотечений нет,температуры нерт.Аборт сделала на 7 недели беременности.Мне 18 л.на трусиках только остаються следы белые.Мне врач прописал антибиотики,и сказал пропить флюкостат так как у меня грибы.
Подскажите у кого было что то похожие?

Angela
60 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

у меня такой ситуации нет,но могу сказать одно- вы сейчас нанесли колосальнеший вред,который навряд ли уже исправишь.А родителей ваший повесить надо а вам в следующий раз советую презервативами пользоваться если рожать не планируете...вам же уже не 15 лет

12недель
#2

Сочувствую, жизнь жестокая штука. А все болезни от нервов.

Гость
#3

омерзительная тема

Гость
#4

к тому же у автора грибы фууууууу

гость
#5

грибы надо на зиму засаливать

Гость
#6
Гость

к тому же у автора грибы фууууууу

У автора там грибы , а у вас можно подумать ягоды )

"
#7
Angela

Здравствуйте!Я 5 дней назад сделала аборт.Когда сделала мне стало очень грусно и жалко,но что сделано то сделано.

Недолго автор горевала...

Анна
#8
Гость

Гость

к тому же у автора грибы фууууууу

У автора там грибы , а у вас можно подумать ягоды )

Да это малолетки здесь остроумные...

Гость
#9

Вам назначили контрольное УЗИ через неделю? Возможно что-то осталось в матке, надо смотреть по УЗИ.

Алёна
#10

Я тоже думаю, что возможно что-то осталось. А еще скажу Вам, Автор, что вы поспешили. Родители часто так говорят, понимая, что ответственность во многом ляжет и на них. Но потом их сердце теплеет и они нарадоваться не могут родившемуся внуку.

Я
#11
Алёна

Я тоже думаю, что возможно что-то осталось. А еще скажу Вам, Автор, что вы поспешили. Родители часто так говорят, понимая, что ответственность во многом ляжет и на них. Но потом их сердце теплеет и они нарадоваться не могут родившемуся внуку.

с этим вы опоздали..

Гость
#12

Автор, а ваш ник переводится типа Анжела, т.е. Ангел? Так вот не ангел вы ни фига(((((

Angela
#13
Гость

к тому же у автора грибы фууууууу

самые остраумные смотрю?

это у каждой почти женщины есть!(молочница)

а рот пнрикрой тогда свой если ничего путного написать не смогла!

Angela
#14
Гость

Вам назначили контрольное УЗИ через неделю? Возможно что-то осталось в матке, надо смотреть по УЗИ.

да мне сказали через 2 недели узи сделать и посмотрят все ли хорошо

Angela
#15
"

AngelaЗдравствуйте!Я 5 дней назад сделала аборт.Когда сделала мне стало очень грусно и жалко,но что сделано то сделано.Недолго автор горевала...

Не твоё дело думать даже о таком!сколько я горевала!

Angela
#16
Гость

Автор, а ваш ник переводится типа Анжела, т.е. Ангел? Так вот не ангел вы ни фига(((((

а переводиться это как Ангела(ангелина)

Ки-ки
#17

Я забеременела в 1 раз, мне было 19 лет. Помню этот момент, мама узнала, и спросила, что делать будешь? Я грю, рожать естессно)) она грит - вот и правильно! Сейчас малышу 5,5 лет, любимый ее внук))) хотя есть еще и младшенький, в 21 родила. Внуков обожает. Даже если бы мне было 16 лет например, та же самая ситуация была бы. Она сама сделала не мало абортов и знает что этот такое, и родной дочери этого бы не пожелала!

Angela
#18
Ки-ки

Я забеременела в 1 раз, мне было 19 лет. Помню этот момент, мама узнала, и спросила, что делать будешь? Я грю, рожать естессно)) она грит - вот и правильно! Сейчас малышу 5,5 лет, любимый ее внук))) хотя есть еще и младшенький, в 21 родила. Внуков обожает. Даже если бы мне было 16 лет например, та же самая ситуация была бы. Она сама сделала не мало абортов и знает что этот такое, и родной дочери этого бы не пожелала!

Я очень рада что у кого то есть такие понимающие родители)

454545
#19

Автор, а я вас очень даже понимаю, сама в 19 лет аборт сделала, хотя никто не заставлял, это было полностью мое решение. Прошло 6 лет, до сих пор жалею об этом. У меня в первые два дня были сильные боли и температура, а потом кровянистые выделения начались и боли прошли, но к врачу я все равно обратилась и мне какие то уколы делали (не помню сейчас что). Если плохо себя чувствуешь, не тяни, иди к гинекологу или в больницу обратись где аборт делали, они после аборта консультируют бесплатно если что не так (во всяком случае так было когда я аборт делала)

Гость
#20

Автор, у меня была такая ситуация, в вашем возрасте сделала аборт после изнасилования. Самое главное сейчас - ваше здоровье. Не спускайте все на самотек, антибиотики пейте обязательно. И бегом по врачам, одним не ограничивайтесь возможно вам пропишут еще и уколы, физиотерапию и тд. Берегите себя!

Angela
#21
454545

Автор, а я вас очень даже понимаю, сама в 19 лет аборт сделала, хотя никто не заставлял, это было полностью мое решение. Прошло 6 лет, до сих пор жалею об этом. У меня в первые два дня были сильные боли и температура, а потом кровянистые выделения начались и боли прошли, но к врачу я все равно обратилась и мне какие то уколы делали (не помню сейчас что). Если плохо себя чувствуешь, не тяни, иди к гинекологу или в больницу обратись где аборт делали, они после аборта консультируют бесплатно если что не так (во всяком случае так было когда я аборт делала)

а что вам сказали,сейчас вы можете иметь детей?

ну у меня только боли а всего етого ничего нет(температуры и крови)

мЫшка
#22

Ангелина, я тоже согласна, иди к доктору, чем скорее, тем лучше. У меня тоже был аборт в 19 лет, низ чуть тянуло, сказала врачам со злобой поставили укол...И решила, что нужно бежать домой от таких "добрых" врачей. Понятно, что аборт - это не хорошо, грех и что оооочень будешь потом жалеть, но на тот момент не думаешь, тем более если обстоятельства там какие-то...((( после него пришла домой и к вечеру уже нельзя было терпеть, понимала, что что-то не то, не должно болеть одновременно и душа и тело...((( Вызвала скорую, отвезли туда, где делали, те отказались принимать, там уже не раз на них в суд подавали за неосторожность во время "аборта", как потом выяснилось в палате, которую меня положили( в др.больнице) на 2 недели...Это были самые ужасные дни, ели ходила...((( Куча уколов, капельниц, таблеток и сожаления...за все...((( диагноз -эндометрит...(( Теперь ооочень хочу бебика...пока не получается...из-за аборта - спайки ..из-за спаек- непроходимость левой трубы и частично правой, лечусь пол года...Это спустя 3,5 года после аботра...(((Вот такие ошибки...((( но я верю, что у меня лялечка обязательно появится в скором времени))). И ты не переживай!!! надо еще в церковь сходить и покаяться за содеянное, дать мальчику своему (это всегда мальчик при аборте) имя и молиться за него, чтобы Бог принял душу его некрещенную на небеса...Вот так. Если веришь в Бога конечно. Я верю и молюсь за зайку своего...В сякое в жизни бывает...Главное, понять ошибки и больше не повторять...

мЫшка
#23

а то что кровь после аборта не отходит, мне сказали это плохо, мол того она там скапливается и гниет все,ну этот эндометрит, не знаю так ли это, мне так врачи говорили, я эти 2 недели в больнице на животе лежала, чтобы от туда все выходило, кололи, чтобы матка сокращалась и от туда вся бяка выходила...

Angela
#24
мЫшка

а то что кровь после аборта не отходит, мне сказали это плохо, мол того она там скапливается и гниет все,ну этот эндометрит, не знаю так ли это, мне так врачи говорили, я эти 2 недели в больнице на животе лежала, чтобы от туда все выходило, кололи, чтобы матка сокращалась и от туда вся бяка выходила...

да я в церковь собираюсь на днях помолиться за грех такой...вот сегодня кровь пошла,сначала испугалась,нов роед говорят так нужно!

я верю что все будет хорошо и у тебя родиться прекрасная дочь или сын)))

Гость
#25

Ангелина,всё будет хорошо.

У меня было ещё похлеще твоего после аборта в 17 лет.Такая тупая была - через несколько дней после аборта решила посидеть в ванной.Ну не дура ли?Естественно началось кровотечение,несколько дней лило так,что простынки подкладывала.К врачу побоялась обращаться - не хотела,чтобы мама узнала.Потом всё как-то само наладилось.Сейчас есть любимый сынуля,беременность и роды были лёгкими.Удачи!

мЫшка
#26

Спасибо Ангелина)))!!!!!

Иза
#27

После оборта сильно перестраивается организм! Боли, кровотечения другие выделения...Опасаться, что больше не забеременеешь... зачем это все преживать... лучше просто родить ЛЯЛЮ... ребенок это ведь наше продолжение и не важно во сколько лет мы его родим... половую жизнь вообще можно начинать толькко с 17 лет, лучше все же с 18-ти... Мне сейчас 19 лет, не знаю что бы сказала моя мама если бы узнала, что я беременна, если бы она погнала менчя из дома из-за этого, то я бы ушла... Аборт-это когда металическим предметом из матки выскребают ребенка... и не изаестно как это физическое воздействие перенесет матка, после этого стенки матки долгое время воспалены... врачи не могут дать гарантий, что все будет хорошо, потому что операция проводится в слепую... Желаю всем кто хочет иметь детей, и ни в коем случае не делать обортов(если нет никаких потологий у ребенки или у матери). Без обид автор!

Angela
#28
Гость

Ангелина,всё будет хорошо.

У меня было ещё похлеще твоего после аборта в 17 лет.Такая тупая была - через несколько дней после аборта решила посидеть в ванной.Ну не дура ли?Естественно началось кровотечение,несколько дней лило так,что простынки подкладывала.К врачу побоялась обращаться - не хотела,чтобы мама узнала.Потом всё как-то само наладилось.Сейчас есть любимый сынуля,беременность и роды были лёгкими.Удачи!

Ой так рада за вас)))

я верю что с могу забеременеть после аборта,но у меня боюсь роды будут сложные очень у меня сколеоз 2 степени а там могут быть какие то осложнения((((

Angela
#29
Иза

После оборта сильно перестраивается организм! Боли, кровотечения другие выделения...Опасаться, что больше не забеременеешь... зачем это все преживать... лучше просто родить ЛЯЛЮ... ребенок это ведь наше продолжение и не важно во сколько лет мы его родим... половую жизнь вообще можно начинать толькко с 17 лет, лучше все же с 18-ти... Мне сейчас 19 лет, не знаю что бы сказала моя мама если бы узнала, что я беременна, если бы она погнала менчя из дома из-за этого, то я бы ушла... Аборт-это когда металическим предметом из матки выскребают ребенка... и не изаестно как это физическое воздействие перенесет матка, после этого стенки матки долгое время воспалены... врачи не могут дать гарантий, что все будет хорошо, потому что операция проводится в слепую... Желаю всем кто хочет иметь детей, и ни в коем случае не делать обортов(если нет никаких потологий у ребенки или у матери). Без обид автор!

да нет я с вами полностью права я очень хотела оставить,но я бы не выжила и мне не куда идти было!

Гость
#30

ты убила своего ребенка, счастливой тебе жизни и самых спокойных снов лет в 40 :)

454545
#31

"а что вам сказали,сейчас вы можете иметь детей? ну у меня только боли а всего етого ничего нет(температуры и крови)[/quote]

Не было возможности заглянуть на фором раньше. Сейчас нормально все со здоровьем, пока никаких последствий аборта нет, но конечно боюсь что во время беременности что-нибудь пойдет не так -((

Маруся
#32

Вы знаете я сделала аборт на 9 неделе и на день раньше вас. вот также сейчас мучаюсь от угрызения. гражданский муж хотел ребенка,несмотря на то что уже есть дочь от первых отношений, но официально не хотел узаканивать отношения со мной. мою маму это раздражала и она меня стала подговаривать на аборт. естественно я не соглашалась. а муж стал настраивать против мамы меня - не пускал ездить к ней.да и недоверял видимо. и так получилось мы сильно поссорились и я сама попросила отвезти маму меня в больницу. потому что я ама выросла без отца.сейчас мне 21 я учусь на 5 курсе, еще нигде не работала. на маминой шее.только она одна у меня. я отлично понимаю, что поступила плохо и считаю что и мама как то могла не наезжать на нас обоих, но характер мамы не исправить. и сейчас я жалею, можно действительно встать в позу и сказать не хочешь внуков - рожу для свекрови - она не против. но что сделано, то сделано. ведь я не знаю как бы сложилось мое будущее роди я малыша. и вы также не знаете. поэтому это просто надо все пережить. вам 18 у вас впереди много будущего и уверена много детей. я пошла на 'тот шаг узнав? что и после первого аборта бывают дети. кровотечения у меня были два дня сейчас идут выделения вроде крови и белей каких то. говорят вывделения буду недели две. пью антибиотики.если все таки переживаете - сходите в больницу - это никогда не помешает. А чтобы совесть не мучила - занимайтесь чем нибудь - читайте, рисуйте, гуляйте что нибудь главное делать - отвлекать себя. Все будет хорошо. И обязательно ходите к гинекологу

Angela
#33
Маруся

Вы знаете я сделала аборт на 9 неделе и на день раньше вас. вот также сейчас мучаюсь от угрызения. гражданский муж хотел ребенка,несмотря на то что уже есть дочь от первых отношений, но официально не хотел узаканивать отношения со мной. мою маму это раздражала и она меня стала подговаривать на аборт. естественно я не соглашалась. а муж стал настраивать против мамы меня - не пускал ездить к ней.да и недоверял видимо. и так получилось мы сильно поссорились и я сама попросила отвезти маму меня в больницу. потому что я ама выросла без отца.сейчас мне 21 я учусь на 5 курсе, еще нигде не работала. на маминой шее.только она одна у меня. я отлично понимаю, что поступила плохо и считаю что и мама как то могла не наезжать на нас обоих, но характер мамы не исправить. и сейчас я жалею, можно действительно встать в позу и сказать не хочешь внуков - рожу для свекрови - она не против. но что сделано, то сделано. ведь я не знаю как бы сложилось мое будущее роди я малыша. и вы также не знаете. поэтому это просто надо все пережить. вам 18 у вас впереди много будущего и уверена много детей. я пошла на 'тот шаг узнав? что и после первого аборта бывают дети. кровотечения у меня были два дня сейчас идут выделения вроде крови и белей каких то. говорят вывделения буду недели две. пью антибиотики.если все таки переживаете - сходите в больницу - это никогда не помешает. А чтобы совесть не мучила - занимайтесь чем нибудь - читайте, рисуйте, гуляйте что нибудь главное делать - отвлекать себя. Все будет хорошо. И обязательно ходите к гинекологу

Спасибо огромное за совет!!!!!!!!!!!

АнТал
#34

Angela , не переживайте, все будет хорошо, правильно вы пишете, что сделано, то сделано и не надо себя мучить, никого не слушайте. Насчет негативных последствий, так насколько мне известно, когда делаешь аборт, тебе выдается список-целая куча лекарств, которые надо принимать. Я, например, сделала 4 аборта, лекарства эти не принимала, сейчас беременна и мы с мужем ждем желанного ребенка, чего и вам желаю. Всему свое время.

АнТал
#35

Да, кстати, насчет угрызений совести, не вздумайте их в себе взращивать, начитавшись тут всякой .... Они и так есть, раз вы здесь. Забудьте, выбора у вас не было.

Мария
#36
Angela

Спасибо огромное за совет!!!!!!!!!!!

забыла сказать - обязательно одевайтесь теплее, чтоб в будущем не было сложностей.пусть лучше жарко но после такого надо себя поберечь.

Мария
#37
АнТал

Angela , не переживайте, все будет хорошо, правильно вы пишете, что сделано, то сделано и не надо себя мучить, никого не слушайте. Насчет негативных последствий, так насколько мне известно, когда делаешь аборт, тебе выдается список-целая куча лекарств, которые надо принимать. Я, например, сделала 4 аборта, лекарства эти не принимала, сейчас беременна и мы с мужем ждем желанного ребенка, чего и вам желаю. Всему свое время.

АнТал я вами восхищаюсь. 4 аборта 0_0 Я вам желаю больших успехов и здорового малыша. Так держать!

Angela
#38
АнТал

Angela , не переживайте, все будет хорошо, правильно вы пишете, что сделано, то сделано и не надо себя мучить, никого не слушайте. Насчет негативных последствий, так насколько мне известно, когда делаешь аборт, тебе выдается список-целая куча лекарств, которые надо принимать. Я, например, сделала 4 аборта, лекарства эти не принимала, сейчас беременна и мы с мужем ждем желанного ребенка, чего и вам желаю. Всему свое время.

Да на самом деле молодец!!!Я от души желаю вам самых лучших детей!!!

мЫшка
#39

ну восхищаться думаю не стоит... все же это грех ОГРОМНЫЙ, а вот то что лялечка родилась, это конечно счастье и требует восхищения и удивления после 4 абортов

Гость
#40

Я тоже "ВОСХИЩАЮСЬ" теми,кто по 4 аборта сделел. Прям на руках носить надо!Тфу,какая мерзость. До конца жизни не расплатитесь за 4 убийчтва.

Гость
#41
Гость

Я тоже "ВОСХИЩАЮСЬ" теми,кто по 4 аборта сделел. Прям на руках носить надо!Тфу,какая мерзость. До конца жизни не расплатитесь за 4 убийчтва.

Ваш текст

=сделал

Алия
#42

какое же это убийство на раннем сроке - кусок мяса,лучше делать аборт,чем рожать одной без мужа,а вот делать аборт при живом муже, я считаю, это убийство,зачем беременеть тогда,любящий муж думаю не позволит это сделать

Алия
#43

понимаю аборт один раз,случайно залетела,но когда это повторяется второй, третий и четвертый раз,простите где голова. моя подруга ей 21 год,делала уже 4 аборта,есть муж,на пятый раз родила

Кэтрин Корделл
#44

Есть высокая фертильность и низкая. При высокой залетают при ЛЮБОЙ контрацепции. Увы.

#45

Какие тут все грозные! Мне например пришлось делать медикаментозный аборт по медицинским показаниям, так что кидаться на всех подряд с обвинениями - удел неумных!

Angela, а ты где аборт делала? Может врачи напортачили? Да и послеабортный период тоже надо быть под постоянным наблюдением. Мне аборт пришлось делать в Клинике практической медицины (в Москве) - так меня там потом еще недели две на бесплатные осмотры и УЗИ таскали, чтобы убедиться что все в порядке и персонал чуть ли не облизывал, сочувствуя.

Мария
#46

А теперь обратите,те кто делали аборт внимание на свои сообщения...в них вы пишите,как было плохо вам,уколы ,капельницы ,боли схватки....

Я медик по образованию...и могу вас уверить..ребенку,которого вы вынашивали было примерно в 1000раз больнее(ну представьте если б вам руки с ногами отрывали)Так что перестаньте заботиться о себе,вы и так себя достаточно любите,а идите в церковь и замаливайте грех жизни-УБИЙСТВО!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
Алия

какое же это убийство на раннем сроке - кусок мяса,лучше делать аборт,чем рожать одной без мужа,а вот делать аборт при живом муже, я считаю, это убийство,зачем беременеть тогда,любящий муж думаю не позволит это сделать

Гость
#48

ты убила своего ребенка, счастливой тебе жизни и самых спокойных снов лет в 40 :)

дебилка какая-то написала) уж не твое это дело желать то, что ты пожелала)))

Гость
#49

ты убила своего ребенка, счастливой тебе жизни и самых спокойных снов лет в 40 :)

Елена
#50

8 месяцев назад родила девочку и неделю назад узнала что опять беремена, срок был 9 недель (уже приличный). Так хотела родить но муж сказал что 2-го не потяним, лет через 5-ть будем 2-го заводить. 2 дня мучилась и решилась сделать аборт((( состояние на данный момент точно такое же, крови нет, температуры нет, но сильные боли низ живота и как буд то схватки. Вот я думаю что это?