Гость
Статьи
Низкая плацентация на …

Низкая плацентация на 12-ой неделе

Девушки, подскажите, стоит ли волноваться, если на узи увидели низко расположенную плаценту на 12-й неделе беременности ? Врач говорит, что в большинстве случаев, с ростом плода, плацента поднимается и занимает правильное положение к моменту родов. А на душе все равно тревожно. У кого было то же самое ? Чем закончилось ?

Будущая мама
22 ответа
Последний — Перейти
ЛедиГага
#1

У меня была низкая плацентация. К концу срока все выровнялось. Главное чтобы плацента не закрывала выход из матки

Гость
#2

и у меня было так. все встало потом как надо, не переживайте.

Карина
#3

и матка и плацента еще будут расти, причем исключительно вверх. но пока вам надо избегать чрезмерных физических нагрузок, не поднимать тяжести.

Гость
#4

У меня так было в обе беременности. Поднимится она. Главное, как выше написали, что бы к родам не закрывало выxод из матки. Но до родов вам ешё далеко, матка увеличится и плацента поднимится. Не переживайте. Всё будет xорошо. ;)

Гость
#5

Про тяжести фигня. Ну если конечно под тяжестями не подразумевается разгрузка вагонов по ночам. :) Низкое распложение плаценты на ранниx срокаx норма. Ведите обычный образ жизни, занимайтесь спортом. Роды легче продйдут, чем если вы всю беременность на кровати пролежите.

Будущая мама
#6

Спасибо, девочки. Успокоили.

Xanele
#7

чтобы плацента выход закрывала - это ооочень редко. забудьте про это.

Мария
#8

плаценты на 12 неделях еще нет, есть хорион, из которого она чуть позже образуется. На таком раннем сроке вообще сложно понять где его границы:по УЗИ и тут и там, и зев перекрывает изнутри... По мере формирования плаценты и растяжения матки, все приходит в норму:) Поднимется, даже не думайте об иных вариантах.

Будущая мама
#9

Мария, действительно написано в заключении, что не плацента, а хорион :)) Спасибо.

Cvetоk
#10

У меня была такая же ситуация, а уже на 17 неделе (конец 17) на УЗИ сказали что плацента поднялась:)

Абрикоска
#11

У меня так было на 12 недели,а на 17 недели плацента уже поднялась даже больше чем положено.Не волнуйся,все будет хорошо.

Гость
#12

все будет норм, но врачи в таких случаях советуют чаще лежать

Юля
#13

у меня так же было - в 9 мм от внутреннего зева. никаких ограничений на меня не накладывали, потом плацента поднялась

мама мильёна детей
#14

у меня вообще зев перекрывала в 12 недель, в 22 была оч.низко, к родам всё ок!

Эльфа
#15

у меня тоже низкая, сейчас 19 недель и она поднялась на 4 см уже, не парьтесь.

Фифа
#16

у меня на 12 неделе была 2 см. половой покой и все. поднялось потом как надо, не переживай

Ольга
#17

Подскажите пожалуйста, были ли у вас при всем этом кровянистые выделения!? Меня положили в больницу на 14 наделе с низкой плацентацией, 12 ми от внутреннего зева! Плацента немного поднялась, но кровянистые выделения, то мажущие, то прекращсющиеся не останавливаются уде как месяц! Врачи говорят: терпение, постельный режим, с плодом все в норме! Но меня беспокоит, что выделения есть до сих пор! И чем это черевато мне никто не говорит!

Гость
#18

На 20 неделе плацента была 1.6, потом быстро поднялась, хотя крепилась по задней стенке.

Гость
#19

Девочки,а у меня низкая плацентация по передней стенке матки.прочитала в интернете,что поднимется она только в том случае,если прикреплена к задней стенке...кто нибудь сталкивался?((

гуля
#20

12 недель беременность низкая плаценты сказали узи. переживаю сильно

Ольга
#20

Сходила на узи в 12 нед.сказали хорион расположен низко,доходит до внутреннего зева. Только вышла из кабинета,началось сильное кровотечение со сгустками,но живот не болел. Вызвали Скорую и прямо из мед.центра отвезли в гинекологию. Капают и колют кровоостанавливающие, говорят с малышом всё в порядке. Надеюсь на благополучный исход...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Будущая мама

Мария, действительно написано в заключении, что не плацента, а хорион :)) Спасибо.

У меня в 12 недель написано плацента

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: