Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды после 40

Взрослая женщина, мать двоих детей. Вот сижу и думаю, карьера сделана, дом построен, дети скоро уйдут в свои семьи, может быть стоит родить себе маленького человека и снова заняться всем …

personal
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101
Лана

Мне 39 лет,моему пока еще немужу-26.Он очень хочет ребенка.У меня есть двое детей 16 и 4 .И я,в принципе,не против третьего.Но страшновато-годы все-таки.И никак не могу решиться.

Мне 41,мужу 40.есть 2 сына-20 и 15, сейчас ждём дочу- 36 недель беременности! Если Вы здоровая женщина,есть желание,возможность и финансовая поддержка,то никаких возрастных помех не должно быть,тем более и мужчина у Вас молодой:)))! Генетически Вас проверят обязательно 2 раза! Испытать радость материнства ещё раз это такое счастье!

Виктория
#102

Мне 39, мужу 40. Моему сыну 18. В 30 лет перенесла внематочную, удалили пол яичника и одну трубу, после этого не беременела 7 лет, думала всё. В 37 лет забеременела, но муж не поддержал меня и я сделала аборт. Пишу это тем, кто может оказаться в моей ситуации. Вы даже не представляете как я после этого аборта мучалась и страдала, не могла отпустить ситуацию, ведь всегда хотела иметь второго ребёнка, и притом,что не беременела вообще после внематочной. Сейчас у меня 5 недель беременности, не ожидала, здоровьем не блещу, но если по анализам всё будет нормально, буду рожать. Зашла на форум почитать, стоит ли рождать в 40 лет, есть такие высказывания, что становиться просто страшно! Спасибо всем тем, кто поддержал роды в моём возрасте, сказать честно, те кто так злостно высказывались наверное душой уже под 90, им вообще на этом форуме делать нечего, не надо пугать и оскорблять своими высказываниями людей. Желаю всем всего самого наилучшего, если беременность даётся в нашем возрасте- это не просто так, значит так и должно быть. Материнство-это счастье!

Гость
#103

мне 42 года уже есть внучка 2 года дочери 23 и сыну 12 и тут проблема я боюсь за здороиье будующего ребенка что делать?

Светлана
#104

мне кажется что я беременна. Завтра узнаю. мне 49, два месяца не было менструации и я решила что это климакс. а в эти выходные почувствовала, что у меня начинает расти живот, т.е. если правда, то третий месяц... у мужа нет своих детей, он наверняка обрадуется, а я боюсь... единственно, что обнадеживает - мы в процессе переезда в Германию к мужу и там он меня сразу в хорошую клинику отведет, если завтра подтвердится, навреное напишет - срочно выезжай...

Гость
#105

Светлана! Удачи и Радости Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталинка
#106

Светлана ,поддерживаю Вас и желаю УДАЧИ !Мне 40 ...Старшей 19 лет ,младшей 3 года .Очеень мечтаю родить ещё ,а если бы ещё зачался пацан,была бы на седьмом небе от счастья!!!!!!

Гость
#107

И я хочу еще ребенка! Очень! Второго. Мне 37. Не могу решиться. Муж замучал: рожай, рожай...Все 40-летние рожающие детей-умнички! Ребенок это от Бога! А всем остальным любительницам "жить для себя", желаю сделать отличную карьеру, много ходить по салонам и иметь красивые ногти, завести собачку, и победить, наконец, целлюлит. Вам дети не нужны, это правильно. А то попа испортиться.

Гость
#108

Мне 40 лет. У нас с мужем есть дочка, ей 15. Родилась очень слабенькая, и даже порок сердца оказался, как ни странно, не самой большой трудностью. Здоровье у меня самой не скажу чтоб очень крепкое, среднее. Материально мы обеспеченны так себе, на многое не хватает. Карьеры не сделала, столько времени посвятила дочке, чтоб ее поднять, что профессионально подниматься начала только года три назад. Люблю свою профессию, хотелось бы большего достичь. Это я к чему - все равно хочу ребенка. И пугает меня не мой возраст, а возраст мужа - ему 55 в этом году. Боюсь за здоровье ребенка, да и не хочется, чтобы ребенок страдал, если его папу будут дедушкой называть. И все равно хочу родить. Взвешиваю сейчас все, и возможно рискну. Конечно, для меня это риск, что мне себя обманывать. Опять-таки, к чему я пишу - девочки, если у вас в чем-то положение лучше, чем у меня, рожайте! Если даже такие, как я думают о ребенке, вам сам Бог велел.

Гость
#109

Мне 39 лет, через 3 месяца будет 40, есть детки - сыну 18 и дочке 6. В последнее время постоянно думаю о малыше, что здорово было бы родить братика или сестричку дочке, просит она, старший то понятно уже своей жизнью больше занимается). Такое же состояние было за пару лет до рождения дочки... Только вот с мужем мы уже не живем вместе, на горизонте пока тоже особых изменений нет в этом плане, а желание иметь еще ребенка нарастает. Не могу сказать, что заняться нечем - много работаю, могу позволить отдых в горах и на море, детские кружки и секции тоже съедают время, но ничего не могу с собой поделать. Если есть в вашей жизни человек, которому ребенок нужен так же как и вам, рожайте, не бойтесь. У моих знакомых в семье 5 детей, 24,18,10,8,1 причем самого младшего родили в 44(мама). Теперь у них разница младшего ребенка и первого внука - неполный год:) Все здоровы и счастливы.

Гость
#110

Вот непонятно мне, почему все так боятся мнения окружающих! "А вдруг меня за бабушку примут, а что скажут соседи, друзья, родители, а вдруг папу за дедушку примут, а с садике смеяться будут над ребенком..." Это у нас генетически с советских времен осталось, мнение чужого человека решающее, индивидуальности нет, главное решение коллектива! Помилуйте, 21 век на дворе!!! Да плевать что подумают окружающие, вы для них рожать собираететсь или для Себя!!! Рожайте, если хочется, хоть в 18, хоть в 40! Опирайтесь только на свои ощущения и желания, а не на мнения тетенек с форума или бабы Маши, или коллег по работе. Перед Богом мы ответственность несем в первую очередь, а он все поймет.

Юля
#111

Очень жаль что я не нашла этот сайт хотя бы несколько дней назад,возможно это многое изменило в моей жизни.Мне 40 лет,мужу 43 года,два сына 21 и 15 лет.В четверг зделала мекаментозный аборт,испугалась своего возраста и что скажу детям.Теперь очень желею о своём поступке,всё время думаю возможно родилась бы девочка.

Ольга
#112
Юля

Очень жаль что я не нашла этот сайт хотя бы несколько дней назад,возможно это многое изменило в моей жизни.Мне 40 лет,мужу 43 года,два сына 21 и 15 лет.В четверг зделала мекаментозный аборт,испугалась своего возраста и что скажу детям.Теперь очень желею о своём поступке,всё время думаю возможно родилась бы девочка.

Юленька,не переживай! Не всё потеряно!:)) Главное желание! Мне 42, мужу тоже. Сыновьям 21 и 15, в сентябре у нас родилась Ангелина( сейчас ей 6 месяцев) Это такое счастье,просто бесконечное! Мы её ждали год.специально старались:)) и всё получилось! Возможно был бы и сынуля,но мы хотели третьего и поэтому не заморачивались...конечно в душе желали доченьку и Боже услышал нас:))) Теперь мы самые счастливые родители- два сыночка и лапочка дочка:)

татьяна
#113

мне 46 ,есть два замечательных мальчика 4х лет,хотим еще девочку,странно слышать бред по поводу возраста,а несчастным быть хорошо?

Улиточка
#114

Мне 43,мужу 35,очень хочу ребенка(есть два сына 9 и 14)-теперь девочку хочу!Боялась что уже попросту упущено время,но здесь на форуме вновь обрела надежду,высчитала календарь и будем над лялькой работать!СПАСИБО ВСЕМ!

Наталия
#115

Я в Этом году потяряла своего единственного сына.Люблю его безумно.И как-то жизнь остановилась.Никогда не думала,что это скажу.Рожайте, чтобы потом не пожалеть. Ведь главное ,чьобы была память.

наталья
#116

Девочки!рожайте на здоровье!ничего не бойтесь!Мне 38,старшему сыну 16,дочери 8,младшему сыну 2 месяца!!!Я СЧАСТЛИВА,что не сделала аборт.Беременность прошла хорошо,в декрет ушла за 3 недели до родов,малыш родился в срок вес 4200 и рост 57 см.Семья наша среднего достатка,главное есть любовь,понимание,взаимопомощь,а малыш стал не обузой,а любимцем всей семьи!

дура ты жужа
#117
Жужа

И вот не надо рассказывать, что при огромном желании берменность и роды в 40 проходят так же легко, как и в 20. Моя подруга родила в 42 года второго ребенка( молодой муж) Первому сыну 17. Вторая беременность без патологий, но с первой не сравнить по ее словам. "Выпил и высосал все силы этот второй ребенок". после родов постарела лет на 10. Хотя глаза светятся, счастливая, муж на руках носит, но выглядит, как старушка с колясочкой. Мамочки молодые в парке бабушкой называют. Так жалко ее. Но у них хоть с деньгами все в порядке. Ночная и дневная няня есть(подруга не кормит, молока почти не было) .

Можете себя сколько угодно уговаривать, но это не так. Статистику по врожденным порокам у детей "зрелых" мамочек приводить не буду, лень искать. Родить здорового ребенка в 40 лет НЕВОЗМОЖНО. Вот и надо это вам ???? Зачем???

Одесситка
#118

Чушь какая. Конечно, возможно!! Опыт подруг и собственный об этом говорит. Конечно, можно! Тысяча примеров, когда рожают рано и дети болеют. Меня саму родили в 21 , родители - студенты, всю жизнь по больницам. А подругу в 43 зачали и в 44 родили. Нам по 40 лет и она не знает, как голова болит и , вообще, к врачам не ходит. Я с детства о больницам и брат такой же болезненный, хотя родили нас до 24 лет и сами родители и сейчас на здоровье не жалуются. Не в возрасте дело, при чем здесь возраст, если у многих здоровья нет и в 18.

Ольга
#119
дура ты жужа

ЖужаИ вот не надо рассказывать, что при огромном желании берменность и роды в 40 проходят так же легко, как и в 20. Моя подруга родила в 42 года второго ребенка( молодой муж) Первому сыну 17. Вторая беременность без патологий, но с первой не сравнить по ее словам. "Выпил и высосал все силы этот второй ребенок". после родов постарела лет на 10. Хотя глаза светятся, счастливая, муж на руках носит, но выглядит, как старушка с колясочкой. Мамочки молодые в парке бабушкой называют. Так жалко ее. Но у них хоть с деньгами все в порядке. Ночная и дневная няня есть(подруга не кормит, молока почти не было) .

Можете себя сколько угодно уговаривать, но это не так. Статистику по врожденным порокам у детей "зрелых" мамочек приводить не буду, лень искать. Родить здорового ребенка в 40 лет НЕВОЗМОЖНО. Вот и надо это вам ???? Зачем???

Зачем писать слово НЕВОЗМОЖНО?:))) Если у Вашей подруги у самой проблемки со здоровьем были:))то ненадо вешать этот ярлык на всех мамочек,которые родили после 40! Можно родить,можно! Главное,чтоб все условия для этого были! А больных рожают как молодые.так и возрастные..это дело случая...СУДЬБА!

Ира
#120

Мне 39. Первая беременность. Забаременела в 38. Не потому что я делала карьеру, а потомучто не складывалась личная жизнь. А рожать для себя без мужа я против. Считаю, что у ребенка должна быть семья. Потом последние три года не получалось забеременеть. К врачам я не обращалась, решила, что на все воля Божья.И вот у меня 36 недель и мы с мужем ждем дочку. Мужу вот вот 42 стукнет.

Конечно страшновато в плане дальнейшего содержания в смысле финансов. Но на данный момент мы не жалуемся на материальную сторону. Но как мы ждем ее! я даже не знала, что у меня такой заботливый муж!

Когда забеременела и пришла в ЖК, то заявила врачу, что я боюсь, ибо у меня уже возраст приличный и я боюсь не выносить дитя. На что она сказала, чтобы я не волновалась, потомучто как показывает практика сейчас старородящие более крепкие по здоровью и у них отлично все получается, а вот молодежь больная, к сожалению и у них чаще бывают проблемы при беременности. Ну вот под этим лозунгом я дошагала до 36 недель без проблем. Сейчас конечно уже пузо большое, но в 7мь мес.я еще дрова колола на даче :-) и я уверена, что с родами тоже все будет ОК. Главное настрой на положительный результат. Удачи всем, кто хочет детишек!

Одесситка
#121

Ирочка, дай Вам бог всего самого- самого!!!

анджела
#122
Надя

Вот и утро...Не подтвердилась беременность,но задежка уже пятый день...

анджела
#123

Мне 41 у меня трое детей. А вот у мужа ни одного! И как-то несправедливо на мой взгляд оставлять человека без детей.При его огромном желании и любви к детям. И мыслям и страхам,что у него их может никогда не быть..

и вот 2 полоски!

анджела.
#124
дура ты жужа

ЖужаИ вот не надо рассказывать, что при огромном желании берменность и роды в 40 проходят так же легко, как и в 20. Моя подруга родила в 42 года второго ребенка( молодой муж) Первому сыну 17. Вторая беременность без патологий, но с первой не сравнить по ее словам. "Выпил и высосал все силы этот второй ребенок". после родов постарела лет на 10. Хотя глаза светятся, счастливая, муж на руках носит, но выглядит, как старушка с колясочкой. Мамочки молодые в парке бабушкой называют. Так жалко ее. Но у них хоть с деньгами все в порядке. Ночная и дневная няня есть(подруга не кормит, молока почти не было) .

Можете себя сколько угодно уговаривать, но это не так. Статистику по врожденным порокам у детей "зрелых" мамочек приводить не буду, лень искать. Родить здорового ребенка в 40 лет НЕВОЗМОЖНО. Вот и надо это вам ???? Зачем???

ОООчень странное заявление.Моя подруга из 19 летней красотки после родов превратилась в 40 летнюю толстуху с варикозным расширением вен,давлением и еще кучей каких-то болячек.Это не НЕВОЗМОЖНО, а особенности организма.

Конечно в 20 кажется что все кто старше хотя бы на год уже старухи...а вот к 40 понимаешь,что жизнь только начинается!!!

анджела.
#125
Ирина

Мне 43. Мужу 35. Хотим ребенка.Старшему сыну от первого брака 21 год.Очень боюсь,но очень-очень хочу..Первый раз в жизни полюбила по-настоящему.

Чудеса случаются с теми кто в них верит!!!!

Ничего не бойтесь!Все получится!

Светлана
#126

А мне 44. И если это то, что я думаю, вся семья будет счастлива. Моим старшим сыновьям - близнецам по 20, дочери 14, ещё сыну 10, ещё дочке 4! Нам пятерых не много.

У нас с мужем по два высших образования, а дети ничему не мешают.

Успехов и удачи всем, кто любит друг друга, своих детей и ЖИЗНЬ!

вика
#127

Здравствуйте! Мне сейчас 41 год!! забеременела в 39, родила в 40! Малышу Микаелу 1 год и 4 месяца! Его старшим братьям 20 лет и 15 лет!!! Ребенка хотели ну прям как воздух! Ни чуточки не жалею!!! Рожайте!!!!

аборт грех
#128
Надя

И мне 41. Утром буду делать тест.Если подтвердится...не знаю..что и делать,страшно до ужаса.А у мужа нет своих детей,очень хочет.Кошмар...прошлую ночь почти не спала,всё в раздумьях,мужу пока ничего не говорю.Если что,может в тихоря аборт сделаю.

Гость
#129

аборт грех

молодая
#130

мне кажется после 40 надо внуков няньчить, это выглядит ужасно старушенция с животом, у меня соседка родила в 42, все за бабушку принимают. а особенно глупо когда после 40 "случайно" беременеют, ну пора бы к такому возрасту научиться предохраняться

Белка
#131

Мне 41, с 36 лет пыталась забеременеть от второго мужа- ничего не получалось. В 40 лет запретила себе думать на эту тему, решила, что раз так Бог распорядился, то так тому и быть, выше головы не прыгнешь. У нас взрослые дети от первых браков. Неделю назад у меня произошел выкидыш на сроке 6 недель. О том, что я беременна, узнала за 2 дня до трагедии, не успела лечь в больницу на сохранение, все произошло слишком быстро. Собираюсь лечиться и пробовать снова. Я думала, что не смогу уже никогда забеременеть. и врачи ничем не могли помочь. Тоже очень пугает возраст и связанные с ним риски. Но если Бог даст шанс, буду его использовать. Мне жаль, что так поздно у меня все получается, но что делать, если вот так все сложилось?

вика
#132
молодая

мне кажется после 40 надо внуков няньчить, это выглядит ужасно старушенция с животом, у меня соседка родила в 42, все за бабушку принимают. а особенно глупо когда после 40 "случайно" беременеют, ну пора бы к такому возрасту научиться предохраняться

молодая

мне кажется после 40 надо внуков няньчить, это выглядит ужасно старушенция с животом, у меня соседка родила в 42, все за бабушку принимают. а особенно глупо когда после 40 "случайно" беременеют, ну пора бы к такому возрасту научиться предохраняться

зря вы так!! мне 42 будет в январе, но на42 я не выгляжу вообще, ну на 32, многие дают 28 а с сыном когда гуляю( с младшим) все думают первенец!!! и охают и ахают, когда узнают что его братьям 20 и 15 лет!

вика
#133
вика

зря вы так!! мне 42 будет в январе, но на42 я не выгляжу вообще, ну на 32, многие дают 28 а с сыном когда гуляю( с младшим) все думают первенец!!! и охают и ахают, когда узнают что его братьям 20 и 15 лет!

кстати забыла написать, что за 21 год совместной жизни ни разу аборт не делала, и забеременела не случайно , а целенаправленно!!!

Вика
#134
Гость

И я хочу еще ребенка! Очень! Второго. Мне 37. Не могу решиться. Муж замучал: рожай, рожай...Все 40-летние рожающие детей-умнички! Ребенок это от Бога! А всем остальным любительницам "жить для себя", желаю сделать отличную карьеру, много ходить по салонам и иметь красивые ногти, завести собачку, и победить, наконец, целлюлит. Вам дети не нужны, это правильно. А то попа испортиться.

все это можно делать и когда есть ребенок, и два и три, они не мешают, было бы желание+))

Оксана
#135

Полностью согласна с ╧44. Мне 42, дочке 15 лет. С мужем вместе 22 года, два последних года пытались забеременеть. Сейчас 10 недель беременности и мы счастливы! ДЕТИ- ЭТО ПРЕКРАСНО!!!

Ольга
#136
молодая

мне кажется после 40 надо внуков няньчить, это выглядит ужасно старушенция с животом, у меня соседка родила в 42, все за бабушку принимают. а особенно глупо когда после 40 "случайно" беременеют, ну пора бы к такому возрасту научиться предохраняться

М-да, молодая девушка! Вот иногда и чудеса случаются, несмотря на всё умение предохранятся. Мне 41 год, и я ну никак не планировала беременеть: двое детей - уже хватит, муж семью не слишком обеспечивает, живём с пожилыми родителями, проблем - целый воз. Однако что-то вдруг случилось, первый раз в жизни решила поститься ( вместе с мужем), соблюдали всё, как положено, похудели, оздоровились. Но предохранятся не переставали. Ну, откуда беременность взялась? Иначе, как Бог послал, я не знаю, как расценивать. Я, конечно, в шоке. Муж ещё в командировке, не знает. Про аборт страшно думать, ещё хуже, чем сложное вынашивание и тяжёлые роды. Это я к тому, что не надо думать, что мы все такие "старушенции", кому за 40, не знаем, что такое контрацептивы, и вообще из каменного века вышли. Но бывает всякое!

#137

Всё нужно делать вовремя. Смешно пытаться запрыгнуть в уходящий поезд. Ни ребёнку, ни родителям от поздних "хотелок" здоровья не прибавляется. Как бы вы ни пытались убедить себя в обратном. Сейчас даже молодые редко рожают здоровых детей - такая экология. Что уж говорить про старородящих. И оценивать здоровье ребёнка можно лишь тогда, когда он пойдёт в школу - вот тогда и вылезают все неприятные диагнозы (дизграфии, дислексии, ЗПР, гиперактивность, неврозы и т.д.) До этого времени рано говорить, что вы родили здорового человека. На большинство тех, кто рожает после 40, без слёз не взглянешь - сдают резко сразу лет на 10, мужья их начинают тихо ходить налево, но "молодые" предклимактерические мамы продолжают всем вокруг талдычить, что "омолодились", что у них "здоровый" малыш, что "детиэтощастье" и бла-бла-бла. А куда им теперь деваться? И здравомыслящие люди стыдливо отводят глаза, выслушивая этот маразматический бред. И сколько бы вы ни говорили сами себе, что чёрное - это белое, что старая мать лучше молодой - снег всё равно будет таять весной, а листья падать осенью. Увы-увы. Люди всё равно будут крутить пальцем у виска за вашей спиной и усмехаться в ладошку, наблюдая ваши вялые попытки угнаться за молодостью таким прямо скажем неумным способом.

Оксана
#138

137 комментарий,-что за бред вы пишете! И откуда такой негатив? Во всем мире нормально относятся к материнству в40 лет! В 35 только первенцев рожают в США. Женщины выглядят совсем не старушками в этом возрасте! Вам наверное 20 лет и кажется, что в 40 умирать пора.

#139
Оксана

Во всем мире нормально относятся к материнству в40 лет! В 35 только первенцев рожают в США.

Хватит пялиться с открытым ртом на деградирующий Запад и перенимать худшее. Вы в России живёте. С короткой продолжительностью жизни, разваливающейся экономикой, аховой медициной и большинством населения замкадья - за чертой бедности. Одно дело - западная бюргерша с долларовым счётом в банке, социальными гарантиями и штатом прислуги. И совершенно другое - тётя Оля из Урюпинска в предпенсионном возрасте, верящая в чудеса. Но чудес не случается, и приходится на нищенскую пенсию выживать в одной квартире трём-четырём поколениям...

Оксана
#140

Про тетю из Урюпинска - это вы о себе ? Или хотите оскорбите всех женщин - матерей , которые имеют счастье родить ребенка , когда их семьи посчитают нужным?

Ваша ограниченность и злость меня пугают. Я прекращает дискуссию с Вами.

#141
Оксана

хотите оскорбите всех женщин - матерей , которые имеют счастье родить ребенка , когда их семьи посчитают нужным?

Ваша ограниченность и злость меня пугают.

А смысл оскорблять того, кто сам себя не уважает? После 40 пора заботиться о себе, о своём здоровье - высыпаться, отдыхать, баловать себя косметическими процедурами чтобы людям было приятно на вас смотреть. А не вешать себе на шею паразита (уж простите, что я так о ребёнке, но ведь это - суть), высасывающего последние (несвежие) соки и превращаясь в выжатый лимон с разрушенными зубами, выпавшими волосами, варикозом и прочими прелестями поздних родов. Ограниченность - это рожать, когда время рожать уже прошло, не зная чем ещё себя занять. А злости никакой нет. Есть желание предостеречь от необдуманного шага сомневающихся и неуверенных. В мире столько интересного, столько возможностей для личного развития - займитесь им! Глядишь и тяга к нездоровым экспериментам в виде поздних родов пройдёт. И на всякой случай ознакомьтесь с вот этой таблицей - возможно желание играть в эту рулетку у вас пропадёт: http://www.primamedica.ru/units/genetics/prenataldiag/page9_​4.php

#142

Я вообще склоняюсь к мысли, что поздние роды - это ни что иное как акт аутоагрессии. Женщина вынашивает комплекс вины и, пытаясь от него избавиться, таким образом наказывает себя, лишаясь сна, отдыха, полноценного секса и прочих удовольствий этого мира, вкладывая все силы и средства в один-единственный неперспективный проект без всяких гарантий отдачи (позднего ребёнка). Вам природа всеми силами даёт понять, что вы опоздали (все эти замершие беременности, мертворожденные, дауны, пороки развития - и прочий "урожай", которым так богаты старородящие мамаши). Но вы упорно лезете в последний вагон, ломая себе руки-ноги на потеху улюлюкающей толпе. Зачем?

Ольга
#143
Ledy126

Я вообще склоняюсь к мысли, что поздние роды - это ни что иное как акт аутоагрессии. Женщина вынашивает комплекс вины и, пытаясь от него избавиться, таким образом наказывает себя, лишаясь сна, отдыха, полноценного секса и прочих удовольствий этого мира, вкладывая все силы и средства в один-единственный неперспективный проект без всяких гарантий отдачи (позднего ребёнка). Вам природа всеми силами даёт понять, что вы опоздали (все эти замершие беременности, мертворожденные, дауны, пороки развития - и прочий "урожай", которым так богаты старородящие мамаши). Но вы упорно лезете в последний вагон, ломая себе руки-ноги на потеху улюлюкающей толпе. Зачем?

Судя по тексту, девушка, изощряющаяся в злопыхтении в сторону счастливых мам, детей-то как раз и не имеет. Или по каким-то причинам не может себе позволить иметь их больше. Стоит только посочувствовать! И, как показывает опыт, вызывается такая бурная негативная реакция именно завистью. Просто таким людям стыдно и боязно признаться в этом даже себе самим. Посмотреть бы на Вас, девушка, как Вы будете выглядеть после 40. Скорее всего высохнете от злости. И зачем Вам-то время тратить на эти форумы? Или больше заняться нечем? Это, конечно, самое плодотворное занятие - хаять достижения других, которых сам не в состоянии свершить! Успехов Вам, девушка! Желаю Вам выглядеть всегда на 100! ( чего: % или лет - это второй вопрос)

Гость
#144

Рожайте! Дети -это подарок от Бога.

Гость
#145
Ромео

Здравствуйте, поделюсь своим опытом.

Родители развелись 6 лет назад. Отец нашел какую то молодую девицу и переехал жить к ней. Маме на тот момент было 39 лет. Я как мог, поддерживал её, но все равно чувствовал, что мама очень переживает из-за расставания. Тогда я решил поговорить с мамой и посоветовал ей как можно быстрее забыть отца и начать искать свою новую любовь. Я говорил ей, что нельзя убиваться так из за развода. Мама послушалась меня, стала вести абсолютно другой образ жизни: ходила в тренажерный зал, много времени уделяла себе, перекрасилась в блондинку, выбросила старые вещи, почти полностью обновила свой гардероб. Если раньше на маме были в основном, какие-то бесформенные вещи, то сейчас красавица предпочитала носить коротенькие платьица, леггинсы, туники, мини жакеты, шортики, полупрозрачные пеньюары, босоножки и туфли на высоких каблуках и т.д. Через год моя красавица познакомилась с молодым человеком, который был на 14 лет её моложе. Многие подруги её критиковали, говорили, что зря она так поступает, даже бабушка была против отношений. Но я, наоборот, поддержал маму, хотя сам в глубине души относился к новому мамину избраннику с небольшой опаской. Все-таки большая разница в возрасте. Однако тот оказался классным отчимом, мы быстро наши общие интересы. Вскоре у них родилась очаровательная девочка, через год мама вновь подарила нам красивую принцессу. Сейчас моей маме 45 лет и она опять беременна. Скоро в нашей семье опять появится девочка.

Ромео, не смогла пройти мимо! Если это все - правда - то ЗДОРОВО! Поздравляю! А ты - настоящий мужчина, уже в своем возрасте!!

Гость
#146
Ledy126

Оксана хотите оскорбите всех женщин - матерей , которые имеют счастье родить ребенка , когда их семьи посчитают нужным?

Ваша ограниченность и злость меня пугают.А смысл оскорблять того, кто сам себя не уважает? После 40 пора заботиться о себе, о своём здоровье - высыпаться, отдыхать, баловать себя косметическими процедурами чтобы людям было приятно на вас смотреть. А не вешать себе на шею паразита (уж простите, что я так о ребёнке, но ведь это - суть), высасывающего последние (несвежие) соки и превращаясь в выжатый лимон с разрушенными зубами, выпавшими волосами, варикозом и прочими прелестями поздних родов. Ограниченность - это рожать, когда время рожать уже прошло, не зная чем ещё себя занять. А злости никакой нет. Есть желание предостеречь от необдуманного шага сомневающихся и неуверенных. В мире столько интересного, столько возможностей для личного развития - займитесь им! Глядишь и тяга к нездоровым экспериментам в виде поздних родов пройдёт. И на всякой случай ознакомьтесь с вот этой таблицей - возможно желание играть в эту рулетку у вас пропадёт: http://www.primamedica.ru/units/genetics/prenataldiag/page9_​​4.php

Зачем ты здесь,бездушная завистливая особь?:) Тебя иначе и не назовёшь...твои рассуждения равносильны нулю! Никому ты не докажешь и не навяжешь свои примитивные доводы! Тебя остаётся всем настоящим и будущим матерям просто пожалеть....Если дети-паразиты,то ты-то кто? Ты бесполое и бездушное существо,раз не понимаешь женщин,желающих воспроизвести на свет ребёнка...И ты никогда не узнаешь радость материнства...потому что ты не способна на такое в этой жизни!!! Это удел только сильных Женщин,а ты никто здесь! На на тебя все плюют:) Твоё жалкое существование на этом сайте никто не заметит больше!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОСТЬЯ
#147
Гость

Ledy126Оксана хотите оскорбите всех женщин - матерей , которые имеют счастье родить ребенка , когда их семьи посчитают нужным?

Ваша ограниченность и злость меня пугают.А смысл оскорблять того, кто сам себя не уважает? После 40 пора заботиться о себе, о своём здоровье - высыпаться, отдыхать, баловать себя косметическими процедурами чтобы людям было приятно на вас смотреть. А не вешать себе на шею паразита (уж простите, что я так о ребёнке, но ведь это - суть), высасывающего последние (несвежие) соки и превращаясь в выжатый лимон с разрушенными зубами, выпавшими волосами, варикозом и прочими прелестями поздних родов. Ограниченность - это рожать, когда время рожать уже прошло, не зная чем ещё себя занять. А злости никакой нет. Есть желание предостеречь от необдуманного шага сомневающихся и неуверенных. В мире столько интересного, столько возможностей для личного развития - займитесь им! Глядишь и тяга к нездоровым экспериментам в виде поздних родов пройдёт. И на всякой случай ознакомьтесь с вот этой таблицей - возможно желание играть в эту рулетку у вас пропадёт: http://www.primamedica.ru/units/genetics/prenataldiag/page9_​​​4.phpЗачем ты здесь,бездушная завистливая особь?:) Тебя иначе и не назовёшь...твои рассуждения равносильны нулю! Никому ты не докажешь и не навяжешь свои примитивные доводы! Тебя остаётся всем настоящим и будущим матерям просто пожалеть....Если дети-паразиты,то ты-то кто? Ты бесполое и бездушное существо,раз не понимаешь женщин,желающих воспроизвести на свет ребёнка...И ты никогда не узнаешь радость материнства...потому что ты не способна на такое в этой жизни!!! Это удел только сильных Женщин,а ты никто здесь! На на тебя все плюют:) Твоё жалкое существование на этом сайте никто не заметит больше!!!!!!

LEDI 126 +++++

ГОСТЬЯ
#148
ГОСТЬЯ

ГостьLedy126Оксана хотите оскорбите всех женщин - матерей , которые имеют счастье родить ребенка , когда их семьи посчитают нужным?

Ваша ограниченность и злость меня пугают.А смысл оскорблять того, кто сам себя не уважает? После 40 пора заботиться о себе, о своём здоровье - высыпаться, отдыхать, баловать себя косметическими процедурами чтобы людям было приятно на вас смотреть. А не вешать себе на шею паразита (уж простите, что я так о ребёнке, но ведь это - суть), высасывающего последние (несвежие) соки и превращаясь в выжатый лимон с разрушенными зубами, выпавшими волосами, варикозом и прочими прелестями поздних родов. Ограниченность - это рожать, когда время рожать уже прошло, не зная чем ещё себя занять. А злости никакой нет. Есть желание предостеречь от необдуманного шага сомневающихся и неуверенных. В мире столько интересного, столько возможностей для личного развития - займитесь им! Глядишь и тяга к нездоровым экспериментам в виде поздних родов пройдёт. И на всякой случай ознакомьтесь с вот этой таблицей - возможно желание играть в эту рулетку у вас пропадёт: http://www.primamedica.ru/units/genetics/prenataldiag/page9_​​​​4.phpЗачем ты здесь,бездушная завистливая особь?:) Тебя иначе и не назовёшь...твои рассуждения равносильны нулю! Никому ты не докажешь и не навяжешь свои примитивные доводы! Тебя остаётся всем настоящим и будущим матерям просто пожалеть....Если дети-паразиты,то ты-то кто? Ты бесполое и бездушное существо,раз не понимаешь женщин,желающих воспроизвести на свет ребёнка...И ты никогда не узнаешь радость материнства...потому что ты не способна на такое в этой жизни!!! Это удел только сильных Женщин,а ты никто здесь! На на тебя все плюют:) Твоё жалкое существование на этом сайте никто не заметит больше!!!!!! LEDI 126 +++++

прости ГОСПОДИ! плюсики 146 гостю

Серж
#149

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Серж
#150

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: