Гость
Статьи
Вот и мое время …

Вот и мое время пришло)))

Дамы!!!! Задержка 4 дня. Сделала 2 разных теста. Оба результата положительные. Базальная температура 37,7.

Меня уже можно поздравлять???

Как думаете, есть вероятность, что …

Самостоятельная мамзель
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
уже бабушка
#51

Автор, примите поздравления, ребеночек-огромная радость! И не бойтесь трудностей, они, конечно, будут, но не так уж они и велики ) И не слушайте трашилок про переходный возраст и страдания по отсутствующему отцу-все фигня. И все в ваших руках, только от Вас зависит счастье малыша, потом подростка и даже взрослого ребенка. Главное-чтоб родился здоровым, чего Вам и желаю.

уже бабушка
#52

страшилок, разумеется

уже бабушка
#53

Стройняшка, преклоняюсь перед вашей мудростью и спокойной уверенностью в своей правоте. Счасьтя Вам всячечкого огромного!

уже бабушка
#54

47, Ритка, откель такая дремучая пишет, интересно? Это где какими-то особыми глазами смотрят на незамужних с детьми???? Из 19 века, что ли, на машине времени примчались? Даже в моей юности в г.Москве ничего такого не припомню, а это ой как давно было. А уж сейчас-то, когда институт брака обветшал настолько, что превратился в чистую декорацию-вообще смех о таком говорить. Да и забавно читать, как трудностями с воспитанием подростков пугает дама, сама, судя по постам, детей не имеющая )))

ANISHA
#55

47. по себе не судите. Если мне говорят, что родила и не было мужа никогда-вызывает такая женщина ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ!!!!!!

Вот так!
#56

Я на своего смотрю, как он радуется, когда папа с работы приходит, у ребенка лицо сияет! И когда они вместе сидят, играют в машинки на ковре, я вижу такое мужское взаимопонимание между ними, что слезы на глаза наворачиваются, отец и сын-это великая сила и мать не может заменить полноценную семью, как бы она не билась. Страшно подумать, что я могла бы тоже решить, что можно и для себя родить. Я вас не осуждаю, автор, просто желаю вам встретить вашего мужчину (не обязательного биологического отца), который принесет вам счастье от понимания полноценной, духовно здоровой семьи. Это будет лучший подарок для вас и вашего малыша. Моя мама тоже никогда отца не видела и рассказывает, что хоть ее и не притесняли особо, но она страдала, видя, что у других есть и папы и мамы, а она чувствовала себя обделенной. И никуда от этого не деться, к сожалению, хоть сколько вы себя не убеждайте, что ребенку и вас вполне хватит *выше крыши*. Себе это внушить можно, а вот ребенка не обманите.

ANISHA
#57

56. Вам очень повезло, что такой папа у вашего ребенка, но это, к сожелению, исключение из правила...

Алена
#58

Автор, а сколько вам лет? Что согласны на ребенка без папы?

Li
#59

ну что за народ у нас. Грязью обольют только так... Аборт - плохо, рожать - плохо. Автор, не слушайте этих теток. Рожайте обязательно. Наличие официального МЧ сейчас не факт наличия хорошего папы у ребенка. если считаете, что в материальном плане потянете. То обязательно рожайте. Мне вот сейчас 30, и жалею, что не родила раньше. Все ждала, что появится тот единственный или хотя бы более менее подходящий.

Самостоятельная мамзель
#60

Ой, ну и насочиняли уже тут....я фигею, медленно сползая по стенке..

Дааааа, а мама, которая скажет дочери "Делай аборт!" это даааааааа, это хорошая мама, что ни говори.

В подобной уже необратимой ситуации, по моему гуманнее лишить ребенка отца, а не жизни.

Спасибо тем, кто поддерживает.

корзинка
#61

46, я вам просто поражаюсь!!!!!! Вам УЖЕ 30, а вы все мамочку свою слушаете, что она вам скажет! Это понятно если в19 в подоле принести непонятно от кого, а тут уже самодостаточная женщина, которая сама себя обеспечивает и правильно что мама её рада и поддерживает. У них в семье скоро будет огромное счастье!!!!!И я уверенна они прекрасно справятся. А мужа и потом можно найти иногда приемные отцы лучше родных!!!!

Алена
#62

60 - ребенка еще нет. Есть эмбрион.

Алена
#63

Как -то бездумно вы подошли к вопросу зачатия, отсюда мысли, что и в дальнейшем будет не очень...

корзинка
#64

автор вас поддерживаю, целиком и полностью!!!

корзинка
#65

Алена, автор не подходила к этому вопросу я думаю, это произошло случайно, не запланированно.

Кукла Маша
#66

Боже, ну откуда так много злобных тёток, сулящих себёнку несчастливое детство и тяжёлый переходный возраст? Да может у автора в жизни сложится всё намного лучше, чем у вас!!!! Примеры из жизни есть.
Самостоятельная мамзель, оставайтесь при вашем оптимизме и отличном настроении!!!!! Здоровья вам и малышу!

Марго
#67

Молодец, автор! Главное, что у вас в материальном смысле все хорошо, и мама поддерживает - значит, и с ребенком поможет. А мужа и с ребенком найти не проблема, сужу по опыту - те мои знакомые, кто с ребенком остался, через несколько лет все замуж повыходили (кто этого хотел). Притом удачно... А что окружающие подумают - смешно, какое им дело? Не им же ребенка поднимать и воспитывать!

Аленка
#68

А я мечтаю о такой вот, случайной, беременности. Голова и мозги не позволяют беременеть сейчас именно из-за социальных ожиданий,но если бы Господь дал забеременеть случайно, через все "не сейчас", я была бы счастлива!!! И счастлива за автора, что у нее именно так и случилось. Все мы ждем принца и непросто решиться беременеть одной, но принцев все нет и нет, мужики сваливают, предают и занимаются своими штанами, а наш век, бабий, короткий. Счастлива вашим счастьем, Автор!

Алена
#69

Я считаю, что родительство должно быть осознанным. С обоих сторон. Конечно. не всегда запланированным, но осознанным. И это мешает мне влиться в радостный хор. Но все равно, Автор, здоровой вам беременности и легких родов, и большей ответственности в статусе мамочки.

Лира
#70

Автор, может как-то поможет мой пример. Я также родила ребенка одна, не важно почему, но так получилось. Правда была квартира и хорошая работа...и все, не было, фактически, ни одного человека, который мог бы мне реально помочь с ребенком. Но спервых минут, как только я узнала о том, что во мне есть этот маленький человечек, я поняла, что люблю его и что ради него у меня все получится. Руководство меня ценило и отнеслись с понимаением: после родов работала дома по три-четыре часа и, уверяю Вас, особо не переутомлялась, потому что дочка была очень спокойная и не приносила мне хлопот:) да и квалификацию не потеряла. Когда дочке исполнилось полгодика, вышла на работу, но работала всего три дня в неделю, с дочкой была няня. Четыре года назад на работе познакомилась с мужчиной, за которого вышла замуж. Очень сильно его люблю, и у него полное взаимопонимание с моей дочкой. Через годик планируем второго малыша.

Так что, девочки, если бог дает ребенка, мое мнение, надо рожать, а как дальше сложится наша жизнь зависит только от нас самих:)

Bumt
#71

Всё хорошо, одно только непонтно. Почему отца ребёнка - уже определили в урода? Неужели автор, такая не разборчивая, и спит с любым?

juli
#72

я так родила... не знаю жалею или нет

Самостоятельная мамзель
#73

Bumt, а с чего вы взяли что его определили в урода? Я разве что то про него сказала плохое???? Просто папы в его лице у нас не будет, вот и все. А так - нормальный человек.

Самостоятельная мамзель
#74

68, Аленка, да вот и я планировала все, что это произойдет чуть попозже. А видите, как все быстро произошло. И главное, дни были безопасные, был ППА и я до вчерашнего дня и ведать не ведала, все ждала вот-вот месячные начнутся... Вот так оно и бывает.

juli
#75

а на что вы надеялись предохраняясь ППА?? трудно это очень даже при помомщи мамы растить одной, я правда замуж после выходила не раз но все равно я не считаю что мужья должны били заменить отца

Самостоятельная мамзель
#76

69, Алена, спасибо. У меня все осознанно. Забеременей я на 2-4 года раньше, я поступила точно также. Просто пока еще тяжело осознавать полную картину. Одно дело, когда в мечтах представляешь как все будет: семья, муж, детишки... Все так ярко и красочно. А другое дело, когда сталкиваешься с этим напрямую. Тут уже психика должна быть крепкая. Каждый человек не застрахован от любых ситуаций и я считаю надо достойно все принимать. Так и в моем случае.

Я обратилась на форум потому, что для меня важно услышать девушек и женщин, которые были в такой ситуации. Да если даже и не в такой. Меня не надо учить и наставлять, жалеть и удивляться. Я в любом случае справлюсь. Спасибо, еще раз. за все слова поддержки!

П.С. Если человек САМ строит свою жизнь - то я ее строю, если у человека предначертана определенная судьба - значит это моя судьба. Любой из этих вариантов меня устраивает.

Самостоятельная мамзель
#77

juli, ни на что не надеялась, я была тупо уверена, что раз до этого при ППА я не беременела, значит для меня это норма.

juli
#78

раз на раз не приходится к сожалению, я жалею не о том что у меня есть дочь а о том как рано она у меня появилась (в 23), вот сейчас бы да...

Bumt
#79

73, "а с чего вы взяли, что его определили в урода?" - это так я прочитал комментарии. Вы лично по этому поводу отмалчивались. Если он нормальный мужчина, то вы обязаны поставить его в известность. Во многих отношениях это будет правильно.

ол
#80

Самостоятельная мамзель, вы маладэц просто! Научите такому взгляду на жизнь, плиззз. Когда вы пришли к мысли, что хочется ребенка, а мужчина... ну, нет и ладно?

Гость
#81

чем дальше в лес, тем толще партизаны... Считала что для нее норма при ППА не беременеть... Ну тогда все понятно. Мама вас не воспитывала. Не рассказывала откуда дети беруться, как предохраняться и как избирательно партнеров искать. А тепеь эйфория в семье- "бог дал лялю, ребеночка, масика и т.п.". А что вы этому "ребеночку лет через 13 расскажете? Что перепихнулись случайно с каким- то левым мужиком? Когда родители разводятся- это одно, а когда результат разового перепиха- это гораздо печальней.

Самостоятельная мамзель
#82

Bumt, а я где то говорила, что не скажу ему? Если я не всё рассказываю на форуме, это не значит, что я об этом не думаю.

Аленка
#83

"П.С. Если человек САМ строит свою жизнь - то я ее строю, если у человека предначертана определенная судьба - значит это моя судьба. Любой из этих вариантов меня устраивает."

Вы умница! Планы - планами. Все мы хотим осознанности и взаимности в деле рождения детей, но Господь иногда распоряжается иначе. Я вот рассталась с горячо любимым человеком и очень жалею, что так и не позволила себезабеременеть от него. Лет мне уже не мало, когда в следующий раз случится любовь, да еще и взаимная, да еще и с брачной историей,да с полным осознанием... Эх, боюсь, это из области фантастики, хотя все девчонки в душе надеятся. Так что, автор молодчинка и реакция у нее правильная и замечательная. А мужик - дело приходящее и уходящее. Сейчас муж - через год БМ, который и алименты то будет через суд отдавать. Равняться на осознанность таких принцев не обязательно, тут уж как повезет.

Самостоятельная мамзель
#84

81, Гость, еще раз для тугих: не надо мне читать мораль - это раз. А вас мама не учила, что про родителей любых людей неприлично говорить что-то плохое? Это два.

Поэтому давайте про моих родителей, чему они меня там учили, не учили - не будем.

ол
#85

Автор, вопрос не снимаю в надежде на ответ

Самостоятельная мамзель
#86

85, ол))))))) да просто мне хочется все делать самой и надоело ждать у моря погоды))))) Наверное так.

Только я ни в коем разе никого не призываю, бросать все и лететь сломя голову беременеть... Мне на самом деле не так легко, как может показаться. Все мы уязвимы, в той или иной степени.

Самостоятельная мамзель
#87

Спасибо всем! Не думала, что будет столько ответов)))

pouchistique
#88

блин, вот если бы какая-то малолетка без кола без двора написала, что аборт хочет сделать, потому что выхода нет, так все бы на нее накинулись, рассюсюкались, чтобы "лялечку" не убивала, сказку про "зайку-лужайку" б рассказали, на родителей посоветовали бы спихнуть. а если бы такая малолетка передумала, то одни хвалебные оды тут пели. но когда пишет, что хочет родить одна уверенная в себе женщина, твердо стоящая на ногах и имеющая голову на плечах (а по постам автора это видно), тут же летят помидоры в ее сторону, рассказываются страшилки, как тяжело будет, истории свои семейные про мужа с сыном ни к месту приплетают. вот почему такой парадокс? вот не люблю людей по каждому поводу в зависти обвинять, но тут, кажется, и есть тот самый случай

pouchistique
#89

а, Вам, автор, кстати, удачи. мне кажется, что ребенка вы и в правду хотите и у Вас все получится

Bumt
#90

О.К.

Гость
#91

В семье будет прибыль, а не убыль, о чем еще думать???? Конечно, рожать и радоваться каждому дню! Автор, удачи!:)

Ирина
#92

главное какова генетика у отца. Если папа адекватный и без всяких закидонов то родить можно. А вот ребеночек имеет свойство подрастать и тогда видно какой он будет.А если папа алкоголик или еще что нибудь похуже? Конечно пусть дети рождаются.так природа задумала, но с папаней конечно лучше воспитьвать.

Ирина
#93

В любом случае у вас все рады ребенку, а это уже хорошо.

Гость
#94

Самостоятельная мамзель - как хорошо, что у вас материально все в порядке!!

Как здорово, что ваша мама вам настоящая поддержка и рада вашей беременности.

И хотя малыш пришел немножко неожиданно, наверное, так оно и должно быть.

Желаю хорошей беременности! Не тяжелых родов!

Обязательно кормите сами, мамино молоко - бальзам для ребенка.

Никакие смеси и даже донорское молоко его не заменят. Состав молока индивудуален!

Природой предусмотрено так, что именно мамино молоко оптимально для ребеночка.

Поздравляю!!!!
#95

Ваш малыш решил,что ему нужно родиться!!Желаю вам счастья материнства!Я тоже уже бабушка и жду второго внука)внучку!Не слушайте никого,как много женщин мечтающих об этом счастье,делающих так много усилий,тратящих огромные деньги,чтобы родить долгожданного ребенка...ведь в жизни много неожиданностей(у меня была операция,обширная,после которой я никогда не смогла больше забеременеть,хорошо,что уже было двое детей,а были примеры другие...)а у вас-все получилось,это счастье!Моя вторая дочка пока не может забеременеть,хотя и есть муж,мы все мечтаем об этом и молим Бога!А у первой-скоро будет второй малыш,и мы ждем с нетерпением его прихода!Поздравляю Вашу маму-будущую бабушку,счастья вам всем вашей семье!!!А мужчина-муж,отец,он тоже у вас будет!

порразительно, в самделе...
#96

60 и 88 ++++++++++++++++++++

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

==блин, вот если бы какая-то малолетка без кола без двора написала, что аборт хочет сделать, потому что выхода нет, так все бы на нее накинулись, рассюсюкались, чтобы "лялечку" не убивала, сказку про "зайку-лужайку" б рассказали, на родителей посоветовали бы спихнуть. а если бы такая малолетка передумала, то одни хвалебные оды тут пели. но когда пишет, что хочет родить одна уверенная в себе женщина, твердо стоящая на ногах и имеющая голову на плечах (а по постам автора это видно), тут же летят помидоры в ее сторону, рассказываются страшилки, как тяжело будет, истории свои семейные про мужа с сыном ни к месту приплетают. вот почему такой парадокс?==

Да потому, что злобных дур везде хватает, к сожалению... Больничными автора пугают. Ну скажите еще, что у тех, кто замужем, дети не болеют вообще, и начальство из-за этого их не гнобит. У автора мама рядом, готовая помочь, а это гораздо лучше мужа - знаю по себе.
Еще одну альтернативно одаренную взволновал вопрос, а что же автор ребеночку скажет через несколько лет насчет папы... А что говорят мамы, которых мужья бросили с детьми? Находят, как объяснить ситуацию...
Милая автор, поздравляю Вас от всей души и желаю Вам и Вашему малышу всего самого доброго!

льф
#98

Автор, поздравляю Вас! Пусть все сложится именно так, как Вы желаете!

Можно Вам вопрос задать личный - папа Вашего малыша женат?

Котейка
#99

Автор! Вы не слушайте тех, кто кричит вам, что рожать одной - это безумие. Это у них от зависти - ум вместе с дыханием сперло. Завидуют вашей смелости, вашей силе, дерзости, способности радоваться жизни. Привыкайте! Таких "баб" куча. А ребенка - рожайте! Будет очень трудно ( думаю, вы и сами это понимаете), но будет еще больше - СЧАСТЛИВО. Да ни один мужчина в этом мире не способен подарить женщине столько тепла и любви, сколько ребенок ( правда, столько же волнений, страхов, переживаний - а как же, это же самый любимый человек для нас, за него переживаешь больше, чем за себя:) ). А насчет полной семьи... А сейчас много "здоровых" полноценных семей. Иногда лучше одна мама и покой в семье, чем задерганная мужем жена и муж задерганный женой. Так что все относительно в этом мире. Кстати, я сама росла без отца. Мама также как вы родила ребенка для себя от любимого мужчины, замужем за которым не была. Ей был 31 год. Я всегда занла, что папы у меня нет, но он замечательный человек. А я - очень любимый ребенок. Отсутствие отца не чувствовалось в семье НИКАК.

Гость
#100

Рожайте, рожайте, пох от кого и как хоть от насильника... главное родить..

курицы *** тьфу на вас

Предыдущая тема