Гость
Статьи
как определяют срок …

как определяют срок беременности?

я почитала здесь на форуме некоторые темы. многие пишут, что забеременели через 2-3 дня после месячных, а не во время овуляции. а как это можно определить? я считала, что ставят приблизительный срок , допустим 2-3 недели после овуляции.т.е последняя овуляция является отправной точкой))))уф! надеюсь понятно описала?)))

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

акушерски срок берем-ти считается с первого дня последней менструации.

Мышь скуластая
#2

Учите матчасть. Как можно забеременеть без овуляции? Это же и есть выход яйцеклетки для оплодотворения. Просто у разных женщин овуляция может быть сдвинута как в одну сторону, так и в другую. А номер 1 вам правильно написала.

Лапка Бьёнс
#3

ага, ставят акушерский, а потом по УЗИ регулируют

Гость
#4

http://www.mama.ru/pregn/calc/ там снизу забьете первый день последне ментструации, и он сам вам все рассчитает

автор
#5

спасибо)))) до меня кажется дошло!!!

автор
#6

4 спасибо за ссылку!!!

Luminary
#7

Автор, как это можно забеременеть через 2-3 едели после овуляции??? Яйцеклетка живет не более полутора суток, а через указанный вами срок уже менструация приходит, если не произошло оплодотворение..

Luminary
#8

Последняя овуляция считается скорее днем зачатия (оно происходит в течение суток после), но так как у обратившейся в консультацию женщины день прошедшей овуляции установить точно невозможно, врачам удобнее считать с первого дня последних месячных

автор
#9

7 нет конечно))) Последняя овуляция считается скорее днем зачатия-это я и хотела написать)))2-3 недели женщина уже беременная

светик
#10

Мне акушеры прибавили 2 недели с последних месячных.

Гость
#11

Подскажите плиз. как определяютя первый день месячных, если у меня первые 2 дня мажущие выделения, на третий уже интенсивные, что считать считать первым днем

автор
#12

самые первые выделения. у меня так же. советовалась с гинекологом

светик
#13

Самые первые я уже считаю, это правильней. А раньше считала с 3-го дня, когда интенсивные шли уже.

катёнок
#14

более точный срок беременности тебе скажут на более раннем УЗИ. Желательно на 6-10 неделе, чем раньше, тем точнее.

катёнок
#15

кстати я пошла на УЗИ в 8 недель, а оказалось 10 :) судя из этого я забеременела прям после кр.дней или даже в последнй день. Но в точности этого срока я уверенна.

алима
#16

как определяют срок беременности

татьяна
#17

16 января 2009

юлия
#18
Гость

http://www.mama.ru/pregn/calc/ там снизу забьете первый день последне ментструации, и он сам вам все рассчитает

Ваш текст 12 ноября

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#19

12 ноября

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: