Гость
Статьи
Не могу …

Не могу надышаться.Умоляю, у кого было, зайдите.

Мне 20 лет, не знаю как поточнее обьяснить, будто очень хочется сделать глубокий вдох, а места для воздуха нет..и получается, что постоянно как бы задыхаешься.Иногда получается сделать вдох, но через …

автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Регина, почему обязательно на учет? я лечилась платно и на учет меня не поставили, на учет ставят ,если бесплатно лечишься.

Илья
#52

Мне 22 года,почитал проблему девушки,у меня тоже самое один в один уже год мучаюсь так выводит уже что только не думал делал экг сказали здоров,но сами знаете как щас лечат и т.д. этот глубокий вздох через секунд 25 хочется снова и снова может день подарить мне счастья когда этого нет а то и больше потом снова я уже и бога прошу помочь и думаю что все конец мне,а было такое что в голове пустота резкий страх дрожание рук и ног незнаеш что делать хочиться близким звонить помощ просить потом отпускает и так раз 2,и я заметил что когда много народу рядом ну в метро и в электрички было все люди кажуться странными тело просто не контролируеться и очень быстро сердце биться начинает что еще делает обстановку страшнее.Я думаю это что-то с психикой вот у меня в прошлом было очень много нехороших моментов каторые я не забуду ни когда они как бы остались в подсознание.Вот вообщем и все.Не знаю как буду дальше жить с этим но врагу не пожилаеш.

Ксения
#53

Могут проблемки с сердцем себя так проявлять

Виктор
#54

Здраствуйте! Ничего страшного с Вами не происходит-это всд. Уменя это 8 лет. При лечении всд используют разные методы. Мне например помогает: фенибут, пантогам и комплексные витаминные препораты группы В.....(нейромультивит и т.д). Эти препораты относительно безвредны! Говорят хорошо помогает психотерапия, но я не пробовал. Всё у Вас будет хорошо!!!

алексей
#55

думаю это связано со стрессом,с нервами.у меня такое началось когда курить бросил.5 лет прошло.4 уже такая ерунда.все ренгены делал.сердце легкие и т.д все в норме.и сиропы и таблетки и зарядка.ничего не помогает.из за этого и голова болит и давление непонятное.одна еще вещь есть.это может грудной отдел позвоночника мутить.я вот сейчас этим занимаюсь.кому интересно пишите alexei.sharapov@rambler.ru

Гость
#56

у меня такое бывает периодически. делайте дыхательные упражнения.

#57

Пишите - дам телефон хорошего психотерапевта!

xxx
#58

автор, у меня так было без беременности! это нервное. прошло, когда перестала из-за этого нервничать и бояться. появилось такое чувство, а я думаю "ну и что" и дальше делаю дело. прошло. и еще невроз - это какой-то внутренний конфликт, не возможность что-то выразить... в общем, налаживайте контакт со своим внутренним миром, идите к хорошему психологу,это лучшее лечение и профилактика. а забьете таблетками - это проявится в чем-то другом:(

Лёна
#59

я как начиталась ваших комментариев - не могу понять ,что у меня - все подходит, мне вот тоже, как 1-й написавшей об этой проблеме 20 лет, но вот я не беременна, а симптомы те же - не могу надышаться...и это случается уже вот неделю приступами, неужели астма?Или аллергия?Сейчас амброзия в разгаре цветения...имеено, похоже на постоянную панику, ощущуния такие...какие вы там трвы советовали пить?

молодой
#60

у меня началось это 1 день назад. Задыхаюсь когда ложусь спать. Вроде и вздохнул раз 5 глубоко, но всёравно чувство что я не дышу. Доходило до потемнения в глазах. Прошол час от последнего приступа, не знаю что и делать. Умереть реально?

Тимур
#61

тоже самое... уже 3дня как. Уснуть трудно. Вот думаю пробежками занятся.. может поможет.

илья
#62

капец у меня эта фигня уже 3ю неделю! Так бесит это ужас, врагу не пожелаешь емаеееее.......

Денис
#63

те же самые симптомы и у меня. Такая фигня у меня уже 2 года и до сих пор день и ночь такая фигня.Вызывали скорую ничего не могли сделать дело доходило до озноба. В такие минуты лучше корвалол тяпнуть и отнестись спокойно. И это симптомы ВСД лечить ее очень тяжело. Потому что это состояние души, а не болезнь. Как мне рассказал один человек у которого та же фигня уже с 20 лет и до сих пор (ему 30).А девушке и всем скажу одно крепитесь, будьте спокойны в этот момент. В помощь вам Дыхательная гимнастика Стрельникова, аппарат Ненашего.

Денис
#64

Говорят, что Дыхательная гимнастика Стрельникова очень хорошо помогает. Прочитал про нее побольше и сам решил заняться ей. Пожелайте удачи.:)

Елена
#65

Мучаюсь от этого уже вторую неделю!!! От этих вздохов у меня уже легкие болят!!! И от гипервентиляции легких кашлять хочется!!!

анна
#66

у меня тоже очень часто бЁвает такое. Когда вспоминаю что не могу всзохнуть начинаю усиленно пЁтаться набрать полной гркдбю воздух. Раньше бЁла паника. сейчас стараюсь отвлечся и потом вздЁхаю. Но иногда бЁвает очень часто а иногда и месяц не вспоминаю. Но самое страшное когда не могу зевнуть. Всех врачей обошла. все анализЁ отличнЁе кардиограмма тоже. Все списЁвают на нервЁ. Хотела бы от этого избавиться но как?

Тимур
#67

Продолжалось 5 суток,Напился как-то и прошло на 3 дня, потом снова началось, поговорил с врачем, сказал что кислородное голодание, сказал пить АСПАРКАМ, по сути калий, вреда точно не принесет, в киеве 3 грн пачка (15 рублей)Помогло.

Илья
#68

Вы себе не представляете, как я вас понимаю!! У меня та же проблема.. не могу вздохнуть.. задыхаюсь.. И действительно, кому ни расскажи, никто не понимает!! =(

Костя
#69

Так же не могу надышаться, после употреблени спиртного. Врачи не обнаружили ни чего. Симптомы: вместо опьянения - ощещение нехватки воздуха.

саша
#70

у меня такое уже года 2.Это из-за нервов 100% у меня это стало после наркотиков Амфитомина спать не возможно хочеться вдох сделать а не получаеться и пульс слабый становиться и давит около сердце муки страшные хотя ничего не болит просто выводит из себя!!

саша
#71

Очень неприятное заболевание!!!Почти не вылечивается врачами пока сам не изменишь свою жизнь .Я по всем вачей обошол анлизы сдавл узи делал ничего плохово ненашли.И таблетки пил транквилизаторы вские пил кторые мне выписавал врач психиатр ничего не помогоает.Может на месяц пройти а потом неделю жестоко мучать.Мне говорил,что лечиться это только гипнозом музыкой,короче не традиционной медициной.У моего друга уже 11 лет такая ***.Короче надо менять образ жизни.Я сразу думал что из-за курения всё это,но я уже не курю 2 года и всёровно мучает.

Данил
#72

Возможно паразиты!!!

гость
#73

вылечила у себя успокоительными ( только по рецептам врача, и по его рекомендациям), с психологами- арт -терапия, год!

Проверьте сердце, у меня и с этим были проблемы.

А в принципе это стресс, очень глубокий. Во всяком случае- у меня. Стала пофигисткой, дышу нормально.

старый ипохондрик
#74

Нервы. Если нельзя пока пить лекарства -аутотренингом. Надо поверить что если вы до сих пор не умерли, не задохнулись-значит это не смертельно. Можно попробовать полечиться при помощи психотерапевта. Но лечиться надо обязательно. Почитайте про ипохондрию и психосаматику.

старый ипохондрик
#75
Костя

Так же не могу надышаться, после употреблени спиртного. Врачи не обнаружили ни чего. Симптомы: вместо опьянения - ощещение нехватки воздуха.

Похоже на алкогольную алергию. И вообще в чем проблема. убираем причину- алкоголь и нет проблемы.

Родион
#76

Через сколько,примерно,"оно пройдёт" и влияет ли курение на это?

Владимир
#77

Всем привет,мне всего 22,но я столкнулся с неврозом-это произошло в январе2010,буквально 1,5 месяца назад.Сейчас лечусь в платной клинике, у меня все проще летом 2009 я бросил наркотики,тяжелую химию(первитин),бросил сам без всяких проблем,а сейчас мучает одышка,плюс страх подавиться,который я поборол благодаря своему доктору.Все панические атаки связанные с постоянными головными болями, рядом фобий и т.д. и т.п. характерны именно для неврозов,лечаться они гипнозами автотренингами,таблетками(от чего лично я отказался),трудотерапией,лечебной физкультурой.

Анютка
#78

о))))))да я реально не одна)))у меня уже года 4 так...все смеются, а это реально страшно...как будто задохнёшся сейчас, голова кружиться и начинается паника, и истерика..сходила к врачу...многие здесь оказались правы. ВСД....в чистом виде, низкое давление....короче делай так: 1. валокордин + нашатырный спирт...2. пойди в ванну и холодной водой намочи руку и в область груди приложи и на вески реально помогает 3.сядь ровно положи руку под дыхалку и дыши ровно...и нажимай чем нибудь острым на подушечки мезинцев)))всё норм)))и не бойся....не одни мы такие...страшно согласна...но по большому счёту это наши нервы...и делай ещё каждые пол года массаж))

Максим
#79

Да ппц , реально , то невроз ,только от него избавился и вздохнуть не могу ,из за этого спать не могу и опять невроз , просто супер круговорот ! Бросил курить , не жалею но из за этого проблемки с нервами опять начались (

girl
#80

в последнее время стала чувствовать, что дышать трудно. вдохнуть иногда не получается, я обошла всех врачей - от кардиолога до аллерголога - ничего не найдено. терапевт поставила всд. у меня уже были разные мысли - вдруг что-то в дыхательном горле, как-то ночью проснулась от испуга, потому что было трудно дышать. что делать я не знаю

Елена
#81

Уже неделю со мной такая проблема((( Тоже не могу сделать глубокий вдох, как будто клапан какой-то не может открыться. Сначала думала тоже что это сердце, но когда анализировала ситуацию, то поняла, что это невроз - готовлюсь к государственным экзаменам, очень поздно ложусь спать, в 2-3 часа ночи, да плюс еще на работе море всего (учусь на заочном). Вот и не выдерживает организм нагрузки - первые звоночки дает! Все болезни от нервов!!!)))

Натали
#82

Согласна, главное отвлечься!Модет это и шлупо, но меня спасает то, что когда мы с мужем спать ложимся, то я подстраиваюсь под его дыхание, сначало трудно дышать а потом нормализируется!главное утром стараться как можно дольше не вдыхать!и потом пройдёт!

Дмитрий
#83

У самого такое началось больше недели назад, а началось все с защемления нерва между ребер. Нерв прошол, а задышка осталась. Это что похоже на тахикардию, пульс не стандартный, то учащается, то замедляется. Сегодня давление было 130/80 при моих то 20 лет жизни.

При учащении битья сердца, ему нужно больше кислорода, что и пытается сделать ваш организм, давая команду на глубокий вдох. Проверьте сердце у кого такая проблема есть, это можно дома сделать просто проверить пульс.

лёха
#84

как же я вас понимаю! 6 лет а ответа нет в армии пока служил вроде иногда лучше было!как я сам уже понял надо не пить спиртное меньше нервничать не паниковать отвлекаться заниматься спортом....короче это ад какой-то кагбудто сглаз((((как жить?

лёха
#85

илья я тебя ппц как понимаю 6 лет такая ху.ня!а главное врачи говорят здоров)могу тока одно сказать не надо нервничать!

лёха
#86

не надо напрягать грудь

Гость
#87

Афобазол + Персен, Новопассит + Берталис. Или любые сочетания легкого антидепрессанта и успокоительного средства.

ав
#88

мне помог альпразорам(антидепрессант).его кажется и беременным можно,я читала.

alko87@mail.ru
#89

Ребят, у меня такая проблема началась ни с того, ни с сего, три дня назад. Проживаю в Московской области, город Клин. Вернулся с армии, с Новосибирска, 27-го мая и начались разные косяки((( То одно, то другое... А теперь вот эта напасть... Глубокий вздох, правда, могу делать с промежутком в одну-две минуты, но беспокоит меня это ужасно. Посоветуйте пожалуйста мне на E-mail. Он в моём имени. Всем заранее благодарен...

alko87@mail.ru
#90

Кстати, пульс последние 3 дня 95-110 уд/мин. Это ненормально при моих 23-х годах. Давление при этом нормальное...

алиса
#91

и у меня то же самое( уже 4 дня(( но паники у меня нет. я понимаю что не задохнусь, но очень напрягает. вызывала скорую, сказали что нервы...дали 2 тоблетки ношпы и карвалол. не помогло. от части я тоже думаю что нервы, но уже пол года вроде все относительно спокойно(ушла от мужа...пьянки, побои и тд).

Роман
#92

всем привет. я тоже не могу "надышатся".. с начала лета это началось, и вот, до сих пор, не закончилось.. Сейчас принимаю МЕТАПРОЛОЛ, вроде как не помогает.. Плюс у меня аритмия, пролапс. Весной был двухсторонний пневмоторакс..

Любому совету буду очень рад :) Спасибо заранее..

Nestya
#93

Сам мучался этим...но зашел на форум антивсд и все поменялось = )

сайтик вот - www.форум.антивсд.ком

алиса
#94

всем привет! я писала уже(91), уже месяц прошол а эта зараза не проходит(. на несколько дней лучше стало, но потом все снова...ощющение здавленности легких и не возможно зделать глуюокий вздох. и так с утра и до ночи изо дня в день...по улицам хожу и воздух пытаюсь вдохнуть...как будто я продежала километр...в магазинах точно также...люди уже подходят и спрашивают "с вами все в порядке?" к врачу не ходила. пойду на полное обследование в октябре. я все же думаю что это нервное, что то типа внутренние паники. надо наверно успакоительные попренимать или антидепресанты...если каму то что то помагло избавится от этого или как то улучшить состояние пишите!

алиса
#95

алиса, сходи к кардиологу и психотерапевту. я уже 2 месяца принимаю по 2 пилюли в день, и самовнушением уже почти не замечаю этой одышки. а раньше показывалось что каждый день становится хуже и хуже.. дерзай ;)

231223
#96

Дмитрий.,у меня точно такая же проблема в точности как описали не могу вдохнуть нормально и лишь иногда зевком получаю достаточно кислорода и через неск секунд снова И ТАК УЖЕ 4 НЕДЕЛИ и не в беременности дело, ЕСЛИ КТО НИДЬ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАПИШИТЕ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#97

231223:

1) сходите к кардиологу. просто. на консульнацию.

2) сходите к психотерапевту.

3) отдыхайте побольше, и научитесь "забивать на всех" и думать только про себя.

это мне помогло :)

не на все 100%, но более менее)

#98

Люди а у кого во время еды не хватает воздуха? я вот дочке книгу вслух читаю и каждые 2 минуты делаю глубокий вдох. Но у меня вдох получается, меня беспокоит что мне эти вдохи надо каждые 4 минуты делать, когда отвлекаюсь. то легче:(

Гость
#99

ну все затихли наверно все вылечились:)

Инна
#100

Всем привет.Меня зовут Инна, мне 15 лет.У меня та же самая ***.Прошу всех не злорадничать и насмехаться , а дать совет.

Я всегда довольно часто нервничала , но постоянно хорошо себя чувствовала.Осенью 2009 года я как и большинство подростков начала мастурбировать , обычно в дУше.Не подумайте , что я озабоченная извращенка, просто у меня в тот момент не было парня , а постоянно хотелось секса.Весной я один раз испытала 2 оргазма под горячем душем, в тот день я очень сильно устала и после душа сразу решила лечь спать, но вдруг почувствовала , что не могу вдохнуть нормально, как-будто что-то сжалось в груди, мне стало ужасно страшно , я разбудила родителей, выбежала на балкон и попыталась надышаться, ничего не помогало.Я чуть с ума не сошла в тот вечер, родители начали успокаивать , мерили пульс и давление, дали успокоительное , но я еще долго не могла прийти в себя, думала , что умру.кое-как заснула. с этого времени мне постоянносложно дышать, да еще я об этом постоянно думаю. вызывала скорую , там сказали , мне дали только успокоительное. судя по обследованиям легких, серда , с ними все в порядке.диагноз поставили-всд, сказали -несмертельно.но мне очень трудно так жить, я не могу отвлечься от этого состояния, реже общаюсь с друзьями, не могу учиться нормально, боюсь уснуть и поэтому не засыпаю раньше 4 часов ночи!!короче я уже не знаю, что делать!!! :(((((((((((((((((((