Гость
Статьи
19 неделя - не …

19 неделя - не чувствую как ребенок шевелится

19 неделя идет, а я не знаю, что там происходит внутри. Показалось, что что-то почувствовала неделю назад, а потом опять ничего. Не хочу обманываться и на "лягушек" реагировать. Врач сказл сердцебиение ребеночка в норме. Сама не толстая, при росте 165 вешу 55 кг, нормальный, вроде, вес для беременной. Подскажите, у кого тоже ребеночек позже начал двигаться, а то я переживаю. Тут пол форума с 16 недель чувствуют шевеления, я что, одна такая?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Esta
#1

Я на 20 неделе только почувствовала, насколько я помню... вроде бы норма в 20-22 недели.

Гость
#2

У меня первый ребенок зашевелился роно в 20 недель.

Гость
#3

Я в первую беременность почувствовала шевеления на 20 неделе ровно, подружка - где-то на 21-22, тоже переживала сильно. :) Не волнуйтесь, почувствуете очень скоро.

А что тут полфорума такие чувствительные - дык это еще не факт. Может выдают желаемое за действительное... это ж интернет!

Олька
#4

А у меня вообще как то странно, если считать по последним месячным то срок, когда малыш зашевелился 17,5 через неделю пошла к врачу, он мне поставил срок 21 неделя....

Лапка Бьёнс
#5

Я тоже почувствовала недели в 22. Ощущени было как будто сьела не того и бурлит кишечник. Не волнуйтесь- все нормально.

Мышь скуластая
#6

Вторую беременность обычно начинают раньше чувствовать, т.к. знают чего ждать.

Blondi
#7

Не переживайте, после 20-ти недель будете отчетливо ощущать.

АнАнимус
#8

первое шевеление при первой беременности - после 21-й недели.Не волнуйтесь,все хорошо!

Рыжий мукоед
#9

я на 17-ой почувствовала. причем ровно в 17 недель

Рыжий мукоед
#10

4, на вашем сторке надо бы уже знать что такое акушерские недели, чтобы вот так не удивляться...

Наталья
#11

А какие вообще ощущения должны быть пришевелении?

Fly
#12

11 У всех по разному. Причем еще и от ребенка, по-моему, зависит. У меня в первую беременность поначалу было совершенно отчетливое "постукивание", прямо азбуку Морзе сын выдавал. А во второй раз, с дочерью, действительно было похоже на брожение в кишечнике, как Лапка пишет.

Рыжий мукоед
#13

а у меня как будто с внутренней стороны живота легонько нежно кто-то трогал... хотя кто известно

Надя
#14

Автор, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Я в свое время тоже переживала по этому поводу- чего только не придумывала.... зашевелился в 22.5 недели,все нормально,родила здорового ребенка, чего и Вам, автор, желаю.

ЛИКА
#15

автор, первого ребенка я почувствовала на 20 неделе ровно. а вот второго ребеночка на 15))))

корзинка
#16

а у меня второй. завтра 17 недель тоже не чувствую. точнее что-то чувствую но не могу понять что это. газы или те самые шевеления???? 12 лет прошло уже не помню ничего. Тоже беспокоюсь!!!!

Икра
#17

Я почувствовала сына в 16 уже. а подруга моя только к 24 начала ощущать дочу, у обоих детки здоровые и все нормально. кстати ее доча и двигалась все время поменьше, она и сейчас спокойней, чей мой пацаненок намного. Не переживайте. еще запихает так, не будите знать на какой бок повернуться, здорового вам ребенорчка.

LINA
#19

Pervorodjawie chuvstvujut shevelenie v 20 ned.,povtornorodjawie v 18-20 ned.Udachi!

Гость
#20

Я на 17 почувстовала, но я реально прислушивалась..но чувствовала с того момента регулярно.

корзинка
#21

я даже не могу объяснить на что это похоже как будто как "тик" такой что ли

Маслинка
#22

на 21 первой почувствовала, я вообще не переживала что не слышу, а когда врач спросила, а я говорю не чувствую, а она мне ну как же 21 неделя уже. и на следующий день услышала как шевелится. не описать даже, вроде как будто в пупке зудит :)

корзинка
#23

вот, у всех какие то разные ощущения!!!

#24

Автор я почувствовала на 17 неделе, это было так, будто пузырики лопаются, но никокие пальчики-пяточки не вылазили. А вот теперь чувствуется сильнее, даже уже по другому как то, особенно когда долго за компом сижу, она ругается на меня... даже не знаю как объяснить, иной раз такое впечатление, будто что-то выпрыгивает и хочется поймать :)))))) а частенько она со мной играет, т.е. бьется-бьется, а как только я смотрю на пузико, чтобы увидеть бугорки, она затихает, стоит отвлечься, снова начинает и т.д. :)))) самой даже смешно, наверно я становлюсь мразматичкой :-Р

#25

да кстата, забыла про срок сказать, сейчас нам почти 23 недельки :)

Елена
#26

У меня третий. Кто нибудь знает когда он зашевелится?:)

корзинка
#27

26 неееее никто не знает!!

лана
#28

не пережевай, вот у меня 20 недель а почувствовола свою СОНЬКУ подчти в 17 а потом полное затише! так что не суди по этому, у всех по разному.

да и на учёте ты ведть уже должна быть? так что если уж савсем страшно:)))

сходи к своему врачу. УДАЧКИ! всё бедет ОК!

Гость
#29

Автор, не волнуйтесь! Если первая беременность, то после 20 недель - нормально. Главное, сердцебиение в норме!

ЛЕНА
#30

НЕ ПЕРЕЖИТВАЙ У МОЕЙ СЕСТРЫ ВООБЩЕ ШЕВЕЛЕНИЯ НАЧИЛИСЬ ТОЛЬКО В 21 НЕДЕЛЮ.А У МЕНЯ 17-18 И ТО ЧАСТИЧНО 1 ДЕНЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ А 2 НЕТ.ВОТ ТАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ ТО ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО.

светлана
#31

у меня тоже еще не шевелится, хотя уже 20 недель. может я просто не понимаю, что это ребенок шевелится. а не кишечник.

наталья
#32

у меня сейчас должно быть 20 недель беременность вторая, в первую стала ощущать ровно в 20нед., причём были шевеления очень выраженные и частые, а сейчас чувствую их с 16 недель,но они какието слабенькие очень и не частые как вы думаете это нормально?

В ожидания ЧУДА
#33

У меня 19 недель ничего не чувствую никаких бабочек и рыбок :( 2 дня назад была истерика плакала на взрыв муж еле как успокоил...хотя говорят у первородок обычно к 20 неделе.но мне тревожно

Таня
#34

Ой, у меня 18 неделя, а я уже паникую!!! Почитала, успокоилась))) Всем хорошого настроения, пузики это чувствуют!!! А я буду ждать когда моё сокровище начнет стучать!!!

Александра
#35

У меня вообще срок неясный, но я не понимаю ничего, шевелится или нет))))

Ель
#36

Ура!!!! ШЕвелятся!!!! Семнадцатая неделя, двойня, беременность далеко не первая. Только что было конкрентное ощущение. ни с чем не спутаешь, закопошились!!!!

рита
#37

а я вот с первым ребенком почувствовала первое шевеление в 16 недель. со вторым в 12 недель а с третьим сейчас уже 17тая неделя а ничего нечувствую хотя все нормально

Лиля
#38

У меня 21 неделя тоже ничего не чувствую.переживала тоже очень,но по вашим ответам поняла, что не стоит.

Елена
#39

привет всем! я тоже очень переживаю, уже 19 недель, а ни чего не происходит, ни чего не чувствую, хотя на узи видела, что во всю малыш шевелится! но почему то все равно не спокойно на душе:-(

Sona
#40

U menya uje 20 nedel, i ya toje nechego ne chustvuyu,...... Sdelala UZI, uzist skazal vsyo normalno, u vot ya toje jdu, no ochen volyus, chto tak pozdno..........

юленька
#41

у нас сегодня 19 неделька, я тоже ни чего не чувствую=((((((

Гость
#42

обпппв рваага

Таня
#43

вот и у меня сегодня ровно 19 неделек, каждый вечер на пузико руки положу и жду, уговариваю, а он ни в какую... только как будто булькает там иногда, но не каких поглаживаний с его стороны или толчков нет и подавно.. будем ждать дальше))

ася
#44

у меня через 2 дня будет 20 недель, тоже очень волнуюсь, потому-что не пойму, чувствую как будто лёгонькие пиночки то там то сям, больше похожие на нервный тик, только конечно сильнее и думаю он это или просто матка дёргается

Мария
#45

У меня уже 20 неделька,а шевеления тоже не могу до сих пор понять(((

Ирина
#46

у меня уже 19 неделя,а ТАМ никто всё никак не хочет шевелится...я даже на 18 недельке не выдержала и сгоняла на внеплановое узи:)зато хоть успокоилась когда увидела как моя малышка дрыгает ручками и ножками!:)

Натуся
#47

Привет всем, нам тоже 19 недель сегодня,но шевеливший нет,только ы животе что-то странное происходит,как газы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена@-)
#48

В 21 намек на шевеление(даже не разберешь-похоже на кишечник).По узи-норм! Не переживайте-в первую б. до 24 можете не ощущать

анна
#49

очень переживаю 18 -19 нед ничего не чувствую ..

Гость
#50

У меня вторая беременность срок 18-19 недель, один день стукает(2 раза в день),1 день вообще ничего не чувствую,такое ощущение что вообще не беременна,врач говорит,что всё хорошо,но до узи ещё 2 недели.и сердцебиение никто не слушал,подскажите,как быть?

Следующая тема