Гость
Статьи
декретные

декретные

Девочки подскажите, пожалуйста, кто знает как считаются декретные выплаты. Я работаю в частной компании зарплата в конверте 25тыс., официальная 8тыс., декретные думаю будут выплачивать от официальной зарплаты
Считала так 8тыс*12мес=96тыс.:365дней=263*140дней=36 821р.
Правильно ли?
Если дадите ссылку на официальные документы с указанием какие выплаты положены родившим и где их получить буду очень и очень благодарна.

Миранда
21 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1

мне кажется Вы губу раскатали! вроде бы намного меньше!

Гость
#2

это - Ваша интуиция подсказала, или так, лишь бы попОстить?

Миранда
#3

Господа, кто-нибудь по моему вопросу ответит???

Припевочка
#4

Нет, неправильно вы считаете. Декретные выдают в размере 50% от официальной зарплаты. То есть 4000 умножайте на 12 и т.д.

Гость
#5

б/л по берем-ти и родам выплачивается 100% среднего заработка за 12 предшествующих месяцев в рабочих днях,т.е. не 70дней до и после,примерно выходит 90-95дней.

Тигресса
#6

Припевочка, а в какой стране такие законы?

Микуша
#7

4, что за чушь...

5, то же самое. Какие рабочие дни? Вы о чем? все в календарных.

Автор - правильно посчитали. Из периодна исключаются официальные дни больничных, отпусков и их суммы соответственно, что фактически почти не изменит среднедневную ЗП.

Автор, официальных документов, т.е. законов, много, т.к. всякие-разные выплаты положены. ссылки давать на них бесполезно, тем более там очень ного написано.

вот, почитайте здесь:

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

если Вы прописаны в Москве, то Вам дадут 500р на сроке 20 недель, после родов - еще 4500р. А если Вам с мужем обоим нет 30 лет, то еще вдобавок ко всему этому 5 прожиточных минимумов на 1-го ребенка. Почитайте, там написано.

Микуша
#8

3, автор. Я Вам ответила. А Вы даже не соизволили сказать "спасибо"! Судя по вашему 3 посту - ощущение такое, что вамм здесь все должны. Не люблю таких. Поэтому Вам кроме меня так никто и не ответил. Это только я дура была (но теперь немного поумнела наверное)

#9

Миранда откуда ты вообще взяла это "уравнение"??? Че то я немного не догоняю где ты берешь эти цифры и то о чем говорит Микуша. В общем, открой Кодекс РФ и почитай, там все написано. Оплачивается 70 дней до и 70 - после, и считается от 100% оклада. А далее, ежемесячно 40% от з/п, но не более 6000. В пример могу поставить недавно родившую подругу. У неё официальный оклад чуть больше 30000 и со всеми вычисленными налогами декретные она получила 104000р. и получает ежемесячно по 6500, ну 500 ей компания доплачивает от себя.

Милейк
#10

9.Пузатик сейчас 6700 платят и еще 100%от оклада,но не более 23400 руб

Наталья
#11

миранда, у меня такой же оклад - 8 тыс. р. дали декретных 42 тыс. р.

агния
#12

Микуша,кого родила?:-)

корзинка19-31
#13

А как вы думаете, вот у меня частная фирма, и деньги в конверте, официальная13 тыс!!! Они могут зажать мне выплату декретных?

Милейк
#14

13.это уж смотря какое Ваше начальство.Если не жлобы могут и по неофициалке дать декретные, а так обязаны с Ваших официальных 13тыс.дать

корзинка19-31
#15

14 спасибо!!

елена
#16

я живу в СПб и считаю з/п. Все пособия рассчитываются только с официальной з/п(чтобы организации потом возместил эти ср-ва ФСС).Например, вы принесли 19 окт. больничный (по беременности и родам). Бухгалтер берет предшествующие 12 месяцев - окт.2007 - сент.2008. Складывает ваши оклады, премии (отпускные, больничные вычитаются).Допусти получилось 80000 руб. Далее считаем календарные дни. Аналогично - вычитаются дни отпуска и больничного и т.п. Например, получилось 365-20 = 345 дней. Далее 80000/345 = 231,8841. И это число умножаем на 140 дней (если у вас 140 дней, а не больше). Получается 32463,77 руб. Эту сумму вы и получите. Но не более 23400 в месяц.

Микуша
#17

12, Девочку

Гость
#18

"Эту сумму вы и получите. Но не более 23400 в месяц."-так 32463,77 или 23400???

Маленькая 22-27
#19

18, у вас общая сумма получилась 32463, 77. То есть в месяц тыщ по 8. А если бы было не 8000, а например 25000, то вам бы дали по 23400 за месяц, всего - 93600. Вот.

Милейк
#20

19.93600 это будет за 4 месяца, а декретные полагаются за 140 дней.так что будет чуть больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Вы правильно посчитали отпуск по беременности и родам вам дадут 36821 рубль за 140 дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: