Гость
Статьи
Всегда ли меняется …

Всегда ли меняется фигура после родов?

Больше всего боюсь, что после родов изменется форма бёдер и отвиснет живот. Подскажте, может ли фигура востановиться после родов в дородовое состояние? Я обожаю свой плоский животик, меня полностью устраивает объём бёдер, и я совсем не хочу меняться в плане фигуры. Встают ли на место тазовые кости? У кого как было? Поделитесь?

54 ответа
Последний — Перейти
#1

у моей подружки уже 2 детей, как была миниатюрная, так и осталась)))стройненькая, тоненькая. Правда, после второго грудь немножко "отвисла", но она у неё небольшого размера, быстренько подтянулась, правда, всё-таки определённую диету она соблюдала и ходит на аэробику)

#2

Знаете, из моих знакомых большинство форм не меняли. Пожалуй, только одну знаю, которая располнела килограмм на 10, правда щас, спустя 4 года на ней осталось килограммов 5 токо лишних. И она единственная, кто родил относительно поздно - в 43 года.

Про тазовые кости ниче не знаю - вроде внешне как была задница, так и осталась)

Фанки + Маришка 4+
#3

У меня через 2 месяца полностью стала как до родов:) Но и во время беременности я поправилась немного, всего на 10 кг.

Гость
#4

Тазовые кости канеш на место становятся. Иначе по улицам бы ходили тока жопастые коровы. :)) А как вы будете выглядеть после родов - зависит только от вас. Не налегайте во время беременности на торты и булочки, и буит вам щастье.

киса
#5

Я на 8 кг похудела.полтора года уже прошло никак в норму не приду смотреть страшно:((что делать?

одна из
#6

У всех строение сугубо индивидуально. Строение костей тоже. Я до родов например весила 53 кг, из-за токсокоза в первом триместре похудела на 3 кг, в приемном отделении уже было 61 кг, после родов 55, после полугода счастливого материнства 48 кг. Ни боков, ни животов, ни бедер. Ни одной растяжки.

LOLA
#7

У меня коллега родила 2 года назад. Как сейчас помню обсуждали страхи потолстеть. А у нее только животик вырос и щечки во время беременности. Родила - ни живота/ ни щечек =) А живот плоский и красивый Не намека на роды Даже я не имею такого живота хоть и худенькая и в спорт зал хожу.

Гость
#8

ой ну конечно) после родов стало еще лучше!))обычный вуменовский боян)

Герда
#9

6-вам наверное мало годиков?

Гость
#10

После двух родов влезаю спокойно в штаны которые носила в 17 лет. Нашла недавно их,решила ради интереса померить.

Гость
#11

Не буду хвастаться, но просто из всех кого я знаю кто родил, не изменилась только я....все мои подруги и знакомые поправились на разное кол-во кг, и вот уже у всех прошло больше чем полгода....вернуть прежнюю стройность им не удалось. Это все зависит от строения, вот моя мама поправилась сильно, а я наоборот после родов стала весить меньше, чем до родов (просто у меня папа худой и видимо я в него).

Гость
#12

Моя знакомая все 8 месяцев жрет булки и сладкое, и с чего бы это поправляются???

Дурман-трава
#13

Моя сестра родила полгода назад, она вообще худая, после родов пока кормила была нормальная, а сейчас опять как три года назад. Ей 19 лет, те кто видел её прошлой осенью до родов даже и мысли не имеют, что она могла уже родить. Ходит в той же одежде, выглядит так же вообще, джинсы в обтяжку те же самые носит, живота нету, растяжек нету. Но она не сидит на месте, постоянно что-то делает, ходит по улице не только за хлебом.

Рыжий мукоед
#14

я родила в 30. когда грудью кормила 4,5 мес, то была на 8 кг полнее, как прекратила - за 3/4 мес эти кг куда-то улетучилисть. сейчас 48 как и до беременноси и беременна опять))). разница между детьми будет 3,5 года. если вдруг буду видеть, что вся моя утонченность исчезает, то просто не буду жрать вообще PS а что происходит с тазовыми костями так и не поняла?!)))) куда они болжны становиться?)))))))

Рыжий мукоед
#15

т.е. не всегда. из моих родивших знакомых у большинства все осталось как и прежде. Одну точно знаю, кто прилагал усилия, чтобы прийти в форму - диеты, спорт. остальные так похудели. подруги близкие раскабанели, тока они очень жрать любють. а одна просто очень ширококостная. Т.е. независимо от родов они бы и были кабанками. одна была необъемной еще задооолго до беременности. так что эт не показатель. все равно с годами мы все не молодеем...

Гость
#16

ну-ну, все остались стройные аки раньше, это вам только так кажется! Даже если вы не набрали лишнего веса, или наоборот сильно похудели фигура рожавшей отличается от нерожавшей, она не та! и с годами это становится заметнее.

Рыжий мукоед
#17

16, с годами любая фигура меняется. я бы удивилась, если бы вы сказали фигура нерожавшей 40 летней = 20,30 летней рожавшей ну и т.д. кожа стареет - эта ж не америка открывается...

Ленулик
#18

лицо меняется-было девичье беззаботное-стало женское взрослое.

солнце
#19

можно узнать после первого секса или первого полового жизни меняться ли фигура ? бывают ли изменение? ответьте мне пожалуйста.

Гость
#20

10 дней назад родила. Вес уже дородовой, но фигура мрак. Ж опа 100 см вместо 89, как было, талия 76 вместо 62, объем грудной клетки 85 см вместо 75. Эдакая танкетка. И это ведь не жир (был бы он весила бы больше) а кости разползшиеся. Не представляю как буду жить в таком уродливом теле, если кости не сойдутся. Живот почти ушел, хотя тоже бабский какой-то стал :(((

Юля
#21

ну через 10-то дней конечно внешний вид не радует. пройдет время (кому то больше понадобиться времени, кому-то меньше) и все нормально должно стать. сначала тоже не рада была (прошло 4 мес), тоже 100 см бедра (до родов были 94), талия сразу стала 72 (была 65), сейчас меньше стала - 68. за беременность набрала 17 кг! после родов сразу 10 ушли, на сегодняшний день осталось 3 лишних кг и я без проблем от них избавлюсь!

Гость
#22

кто бы там что не говорил, а фигура меняется после родов... ( и не в лучшую сторону... и лицо... оно уже во время беременности меняется... Вобщем из девушки превращаешься в бабу... Хоть я и смогла вернуть прежний вес, но живот уже не тот, что раньше, да и вобще фигурка раньше точеная была , а сейчас что-то уже не то... Хотя ребёнку уже 4 года...А что вы хотели? Так что не верьте тем, кто рассказывает, что "и после 3х родов" как девочка ))))))))

Анастасия
#23

У Всех всё индивидуально, я родила в 20 лет, до родов я была 44 кг., при росте 1.73 а после родов стала 50 сейчас малышу уже 5 лет а вешу я 49 кг и выгляжу гораздо лучше, чем до родов я была костяшкой =) А сейчас всё как положено))) И животик плоский ( фитнес раз в неделю) И грудь красивая))) И лицо не как не изменилось! Если лежать дома на диване,поедая булочки плакать что фигура не та и не станет той, то так и будет!!! Спорт Вам в помощь =)

Диля
#24

родила месяц назад, отеки ушли, фигура конечно уже не та, как прежде уже не будет это точно, растяжки по всему телу у меня красного цвета, руки... ноги такие толстые, волосы выпадать начали, в пояснице нерв защимила пока ребенка кормила (((

Гость
#25
киса

Я на 8 кг похудела.полтора года уже прошло никак в норму не приду смотреть страшно:((что делать?

а сейчас пришли уже в норму? я на себя смотреть не могу, ребеночку уже 8 месяц пошел... а у меня 15 кг лишних! как вы думаете, если брошу кормить грудью, похудею?? что можно сделать? подскажите...

Алиночка
#26
Гость

кто бы там что не говорил, а фигура меняется после родов... ( и не в лучшую сторону... и лицо... оно уже во время беременности меняется... Вобщем из девушки превращаешься в бабу... Хоть я и смогла вернуть прежний вес, но живот уже не тот, что раньше, да и вобще фигурка раньше точеная была , а сейчас что-то уже не то... Хотя ребёнку уже 4 года...А что вы хотели? Так что не верьте тем, кто рассказывает, что "и после 3х родов" как девочка ))))))))

Как не верить - если Водянова до родов, как была девочкой, так после 3-х родов ею и осталась?

Всё индивидуально.

Юлия
#27

Вы меня простите. Но нужно за собой ухаживать. Чтоб небыло растяжек, живот каждый день нужно смазывать детским кремом. Ходить в бассейн. А не сидеть, как большинство мамочек на диване и жаловаться на свою внешность. Беременность -это не болезнь. Моя сестра родила год назад двойняшек. Во время беременности выглядела отлично. Ходила, двигалась, занималась спортом. Понакупляла кучу косметики. Не кушала после шести вечера. Да и булок не ела тоже. Также и после родов. Вот и все.

Анастася
#28

Девчонки, проверенно на собственном опыте ( счастливая мама 1,5 месячной красотули)!!! Просто ешьте все полезное(желательно без соли) в неограниченном количестве и не сваливайте свой жор на прихоти. Вот слушала беременных и не понимала, неужели они и правда считают, что их организм действительно требует вот этот 20 чебурек или этот 3 тортик, это нифига не прихоти и ребенку пользы не принесет, а вот фрукты, творог, каши, варенное мясо - это необходимо Вашему пузожителю! Мой результат: никаких растяжек, ребеночек здоровый с весом 3200 кг и прибавка в весе за беременность 6 кг. Из роддома вышла с талией 59 см))(сразу после родов одела бандаж)

Вероника
#29

БЕРЕМЕННОСТЬ У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРОТЕКАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНО, и никто, ни один специалист вам не сможет сказать, какой вы будете после родов.

Это так же, как старение - все стареют по разному, и у всех разные возрастные проблемы.

У меня есть девочка знакомая, ей 23, до родов у нее была почти 3ка, так после родов ее грудь превратилась просто в " уши спаниеля" - во время беременности она стала аж 5го размера., сейчас ее лифчики бабушка донашивает.

Так она даже стеснялась потом раздеваться при мужчине.

Наша кожа , к сожалению, не обладает такой эластичностью, как нейлоновые колготки - это их можно в 3-4 раза растянуть и они потом вновь обретут прежнюю форму.

тут уж у кого какие гены и кому как повезет.

обычно у азиаток тело вновь приходит в норму - у них высокая упругость (тургор) кожи от природы ( 8-9 ), тогда как у белых женщин он обычно низкий ( 1-2).

моя подруга-казашка родила в 29, так у нее только грудь обвисла ( была стоячая единичка), а так - ни грамма жира, ни одной растяжки.

вторая родила, тоже в 29 : русская, грудь вообще наверное нулевой, но худенькая - 45 кг.

после родов она несколько месяцев весила 75 кг ( как она потом говоила, ей зато сиськи нравились - они стали тройкой)

потом похудела, снова стала прежней :45 кг и без груди, но зато - ни одной растяжки! Повезло ей, потому что обычно при таком перепаде веса растяжки неизбежны.

она рассказывала, что девочка, которая лежала с ней в роддоме, наоборот, покрылась растяжками с головы до ног: у нее даже до запястий они доходили.

она даже плакала: как ей теперь с таким телом жить??!!!

Вероника
#30

у еще одной моей подруги беременность даже пошла на пользу: у нее грудь с двойки стала хорошей стоячей четверкой!!

правда, не за одну беременность: у нее было несколько выкидышей на больших сраках, один ребенок умер через сутки, и только последняя беременность благодаря врачам благополучно разрешилась.

Останутся у вас растяжки или нет, можно уже определить сразу: если в подростковом возрасте у вас был быстрый набор веса, после которого остались растяжки или стрии ( углубления, бороздки в коже) -

то не питайте иллюзий: можно смело сказать, что после беременности на груди, животе, бедрах вас ожидает то же самое.

Причем, если обвисший живот можно будет прооперировать ( сделать абдоминопластику), то растяжки на сегодняшний день убрать практически невозможно.

Хотя клиники и хвалят новомодные лазеры, типа фракселя - у него не 100% результат. Да, растяжки станут менее заметны, но только и всего. Полностью они не уйдут и кожа не станет такой, какой была до родов.

А процедура очень дорогостоящая. Только на лицо в москве фраксель стоит от 20 до 40 тыс, при том, что нужно 4-5 процедур.

Вообще, я глядя на своих подруг, пришла к выводу: меньше всего риска потерять фигуру у худощавых, не склонных от природы к полноте девушек.

Но даже и у них нет гарантии, что стоячая грудь не обвиснет.

Вот такую цену мы отдаем за детей.

Вероника
#31

И не смешите меня пожалуйста рассказами о том, что вы за собой " ухаживали", намазываясь" детским кремом " чтобы не было растяжек".

у вас и так растяжек не было бы, можно было не утруждать себя.

просто вам с кожей повезло - хороший тургор от природы.

это вам любой дерматокосметолог скажет.

а если у тебя растяжки даже при наборе 2-3 кг появляются ( у меня так было в 15 лет), то будьте спокойны - будете полосатая, как зебра после беременности и не только "детский крем", а даже дорогостоящий вам мало поможет.

Вероника
#32

еще одна моя подруга, ей 35, родила недавно второго ( первому сейчас уже 15 )

у нее и до родов то и выпячивал, что один животик,

она худощавая от природы.

Прошел месяц после родов, ни грамма не поправилась, но и то она не довольная: живот.

И качаться еще год нельзя - молоко пропадет.

вот так.

у всех все по-разному.

и не всем везет с генами, как Водяновой - троих ( !!!!) подить, не прекращая ходить по подиуму!!!

Ольга
#33

Вероника, ну что же вы так категорично насчет растяжек. у меня с подросткового возраста есть растяжки на боках, но после беременности ни одной не появилось - я мазалась кремом от растяжек. ну или просто очень жирным. так что ухаживать за кожей все же надо, не смотря на наследственность

Кисичка-знахарь
#34

Вероника, ленивая ожиревшая cyчapa, только ленивая не ухоженная *** могла такое написать, нормальные девушки знают что делать чтоб растяжек не было, и у них их нет. Таким девочкам могу посоветовать крем janssen от растяжек (очень помог) и криосауну, а Веронике советую убиться, ибо ей с ее убогим зебровым телом вряд ли что поможет

Гость
#35

А я вовремя беременности ни чем не мазалась растяжек нет да и живота нет и похудела

Гость
#36

No,zavistlivie zhirnie podrugi bez detey vse ravno tvoe telo izmenilos: talia s 60 stala 64. A u samih 80 kg vesa. rozhat. Bog velel

Гость
#37
Жаворонок

у моей подружки уже 2 детей, как была миниатюрная, так и осталась)))стройненькая, тоненькая. Правда, после второго грудь немножко "отвисла", но она у неё небольшого размера, быстренько подтянулась, правда, всё-таки определённую диету она соблюдала и ходит на аэробику)

марина
#38

и живот отвиснет и грудь опустеет отвиснет.И кожа потеряет тонус навсегда,и целюлит появится хочеш не хочеш он тебя не спросит сам прицепится и психика нарушится и гормоны тебе по мозгам дадут и по организму и по здоровью.И вот еще и нога в размере может увеличиться и попа отвиснет и галифе прилипать начнут легче к бокам.По всюду появятся склатки растянутого тела в часности живот и спина.И волосы осыпются и зубы тоже могут поредеть или стать ажурными в дырочку и ресницы повыпадут и волосы потемнеют поменяют пигмент и еще много много где и как роды и беременность просто уродуют женщину не говоря о здоровье.До родов я была полноценной здоровой красавицей а после родов все цепляется моментально.И обуза воспитания это только себе на голову поверьте.Мужья уходятт к не рожавшим там где с животом с грудью и кожей все отлично нигде ничего н обвисло.А после родов много уже лишь к сожалению хирург может исправить.Как скажем ширину влагалища.Вот и думайте надо ли идти на такие жертвы кому и ради кого.

Гость
#39

марина, Обычная недовольная жизнью, депрессивная, ленивая задница..
От таких мужья, в общем, и уходят...
и "обузу воспитания" многие счастьем называют.........

Евгешка
#40

Мне 24 вот вот будет,родила 3 месяца назад второго ребенка (разница 3 года) и уже вернулась свой вес плюс не одной разтяжечки за первую и вторую Б...
весила до родов 53,в первую Б набрала 7кг вторую 21,сама думала не скину второй раз,но все таки решает все гинетика,у меня папа худой а я его копия,поэтому все самое вернулась на место...кстати в первую когда выкармлевала то похудела так что скулы из под кожи торчали... так что это кому как повезет

лола93
#41

Марина, не пугайте нерожавших. не у всех бывает так как у вас. Я просто счастлива и получаю огромное удовольствие от материнства. за беременность набрала 20кг! сейчас после 2х мес после родов выгляжу вполне нормально. не ем мучного.влезаю в старые вещи.правда остался небольшой животик.но и это со временем уйдет.так что ,девушки,настраивайтесь на позитив и следите за питанием и больше движения.
П.с. чушь,что кости смещаются. это просто жировые отложения.

Гость
#42

До родов весила 49, набрала 13 во время берем. После родов вернулась в 49 кг. Живот стал прежним примерно через месяц. Растяжек нет.

Гость
#43

Чем моложе роженица, тем незаметнее изменения.

Гость
#44

Я с третьим набрала 10 кг, но ребенок был 4 200, и мне было уже 31, а с первыми двумя вообще незаметно для фигуры все было. Даже сильно худела с первым после родов. Выматывалась.

гость
#45

А еще было ощущение, что все обвисло. Попу качала месяца два на место встала, продолжаю качать. А груди... Жду конца кормления. Сейчас ребенку 9 месяцев. Волосы сильно выпадали, сейчас меньше выпадают. А так худение и выпадение волос началось примерно на 5 месяце после родов.

Гость
#46

Моя подруга чем только не мазалась во время беременности - толку ноль. После родов вся в растяжках и ничего не помогает. Гены решают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#47

Тазовые кости после родов непременно вернуться на место. Некоторые мамочки списывают увеличившийся объем бедер именно на «расхождение костей» таза при родах – но в таком утверждении проявляется незнание женской анатомии. Если не рассматривать патологии и осложнение (разрывы сочленений во время родов), то расхождение физиологически невозможно.

Дариа
#48

[quote="Кисичка-знахарь"]
Вероника, ленивая ожиревшая cyчapa, только ленивая не ухоженная *****могла такое написать, нормальные девушки знают что делать чтоб растяжек не было, и у них их нет. Таким девочкам могу посоветовать крем janssen от растяжек (очень помог) и криосауну, а Веронике советую убиться, ибо ей с ее убогим зебровым телом вряд ли что поможет [/. Зачем так грубить? Она хоть одно слово вам грубое сказала! Все правильно она сказала если у тебя есть предрасположенность хоть чем мажь, ничего не поможет! Я сейчас в положении и на груди очень много растяжек , грудь увеличилась за все время на 2 размера! Мазалась и мажусь я всем подряд кремами и масламии ничего не помогает!

Гость
#49
Гость

ну-ну, все остались стройные аки раньше, это вам только так кажется! Даже если вы не набрали лишнего веса, или наоборот сильно похудели фигура рожавшей отличается от нерожавшей, она не та! и с годами это становится заметнее.

Ну размер брюк не обманет. Если мы можем их и после родов спокойно носить. Вы все видите в черном цвете. Мужчины говорят, что после родов более женственны и сексуальны женщины. Моей тете 60. У нас обеих размер S. Она рожавшая. Следит за собой.

Гость
#50

Да ладно здесь Сказки рассказывать. Фигура после родов лучше на становится. Просто у всех разная генетика, у кого то сильно заметно а у кого то совсем не много НО! отпечаток будет. Женчини не молодеют от родов скорее наоборот Плюс подрывают еще и здоровье.

Предыдущая тема