Гость
Статьи
Контракт на роды

Контракт на роды

Через пару недель собираюсь заключить контракт на роды с одним из московских роддомов...Как это технически присходит? Встречусь ли я с врачом ДО оплаты? Мне важно обсудить некоторые моменты родов (например, использование эпидур. анестезии).... Что, если у выбранного врача другие представления о родах и заплатив немалую сумму я не получу желаемого? Можно ли менять врача? Расскажите, как это было у Вас.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мама двоих детей
#1

На вторые роды я заключиила контракт. Вы выбираете врача, с ним общаетесь и после заключаете контракт. Могу сказать, что врачи с котракта получают копейки и они в них (как мне показалось) не очень заинтересованы. Контракт заключается ссо страховой компанией и большая часть переходит им. Врач будет рад доп. благодарности. И второй момент при выборе врача: каждый врач считает себя с Большой буквы врачом и ему не понравится, если Вы будете ему диктовать свои взгляды на роды. При желании Вы можете поменять врача в процессе наблюдения, но лучше уточнить при заключении контракта. Легких Вам родов!

Гость
#2

Всегда по разному. Договариваешься с одним врачом, а он вдруг заболел или уехал отдыхать. Я тоже хотела рожать по контракту, но многие знакомые советовали обойтись без него. По рекомендации подобрали врача, которому заплатили на руки и он был от и до около нас, также на родах был муж, который мне помогал. Да и врачи сами говорят, что контракт для них это проценты, а на руки их больше устаивает. Анастезиолога не искали по всему роддому, как это бывает, он в нужный момент появился и бригада с детским врачом присутствовала. Так что я против контракта ищите лучще врача по рекомендации Вы в каком роддоме хотите рожать?

ЛУНА
#3

я тоже не вижу особого смысла в контракте.Врачу с него ничего не перепадает, а вот если вы просто с ним договоритесь,да еще после родов ему эту сумму отдадите он от вас все роды не отойдет и сделает все в лучшем виде.

из Москвы
#4

Девочки, я полностью согласна с тем. что вы сказали..я рожала тоже по контракту, так ко мне относились еще ХУЖЕ, чем к бесплатницам!! в процессе родов около меня не было НИКОГО, я кричала, пыталась позвать кого-либо, меня приколола медсестра капельницей к постели в родблоке, сказала не шевелится и ушла, Боль в руке была дикая (помимо боли от схваток), я кричала, звала кого-то, никто не подходил..потом через несколько часов!! ко мне подошли, и оказалось, что та медсествичка поставила мне капельницу НЕ в вену (а в мышцу - хорошо, что не в глаз!).. рассказывать про откровенно наплевательское и хамоватое отношение персонала не буду, одна медсестра откровенно сказала, что им плевать, что я кому-то там заплатила, потому что мол от этих контрактов им ничего почти не перепадает....Вообщем. давайте деньги конкретным людям, которые будут вам помогать при родах - толку больше будет!

Булавка+
#5

4 Роддом назовите, чтобы оградить других от подобного отношения.

Клейнова
#6

когда я рожала.. из 40 тыс. руб стоимости контракта врач получал только 3 тыс. рублей

Клейнова
#7

за роды не беспокоилась и врачу не доплачивала, так как рядом был муж.

Петрова
#8

Я считаю,что контракт-это выброс не ветер немалых денег. Если уж так хотите рожать у определенного врача,то платите ему буквально " в карман",так вы его больше заинтересуете в вас. И плюс ко всему это вам куда дешевле обойдется...

Милейк
#9

девочки если благодарить конкретно врача,т.е. не по контракту, примерно какую сумму можно дать?

Well
#10

Я слышала, можно договориться с врачом напрямую (50% от контракта врачу на руки), но при этом лежать будешь с бесплатниками (т.е. не отдельная палата, без телека, посещения родственников будут запрещены и т.д.). Но я думаю, 5 дней можно пережить без родственников и телека, главное, чтоб врач был хороший и легкие роды!

Автор
#11

Я бы с удовольствием заплатила врачу лично, но вот уже неоднократно слышала, что врачи счас не очень охотно идут на то, чтобы меняться сменами, и опять же нет никакой гарантии, что он бросит все и приедет к тебе (а вдруг у нее в этот момент контрактник рожает)....То есть, как самые оптимальный вариант, это , наверно, и контракт заключать, и лично потом благодарить))

Гость
#12

11 Автор, вы не правы. Если вы договариваетесь с врачом, он и сменами поменяется или же посоветует врача, заинтересованного в работе. Приведу примеры: я рожала в 72 рд, по рекомендации рожала с врачом, он приехал не в свою смену. После меня рожала моя подруга у того же врача, была не его смена, но как только роженица поступила в приемное все врачи были в курсе и она была под наблюдением до тех пор пока он не приехал. Еще одна подруга рожала на Севастопольском (по договоренности), вышло так что роды начались раньше срока, врач была в отпуске, так вот эта врач позвонила своим врачам и она благополучно рожала с хорошим врачом. Третья девочка заключила контракт в 4рд и врач ждал когда она сама родит.... там за естественные роды, в результате она переносила и роды были трудные и ребенок травмирован ... Зайдите на сайт rodi.ru и почитайте отзывы о контрактах и родах, когда благодарят так...Желаю вам удачи!

из Москвы
#13

12 и я рожала в 4 роддоме, только по контракту - врагу не пожелаю!

Леньчик
#14

Я рожала в ЦПСиР по контракту, довольна очень, лучшего врача представить сложно. Врача потом отблагодарила дополнительно.

Woman
#15

14, назовите фамилию врача пож

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

да что вы тут нагоняете страх на всех... все зависит не только от роддома и его правил, но еще и от самого врача- человеческий фактор никто не отменял.

если 4-ка плохая, что же тогда про другие роддома говорить...

да и от вашего поведения тоже многое зависит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: