Гость
Статьи
Первая беременность. …

Первая беременность. Даваите делиться ощущениями!

Я беременна. Замужем, все в порядке с работои. Возраст подходящии. Вроде до етого события очень положительно относилась к идее иметь детеи.... когда - нибудь. А тут вдруг ета новость. Я в ступоре. Не знаю, радоваться мне или горевать. Но знаю одно - моя жизнь теперь изменится на 360°..... Очень странные ощущения - страх перед будущим, паника иногда, сожаления, о том, что вроде как "поспешили", что можно было еще пожить для себя.... Стал вдруг бесить муж - ето еще больше усугубляет ситуацию - так как начала реально гнать, по поводу того, что он "не мои человек", что я совершила ошибку и что теперь вся моя жизнь будет к нему привязана - путеи к отступлению нет... Много сожалении об нереализованных планах, боязнь ответственности и проблем.... Короче, ужасное состояние того, что жизнь закончилась. Девчонки, у кого тоже первая беременность, даваите делиться ощущениями - психологическими и физическими на етои ветке!

Ange-Lina
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на 360? :)

Ири
#2

я не беременна...к сожалению... но так Вам завидую..:) Вы даже не представляете как...Поздравляю Вас, Автор!

Гость
#3

"пожить для себя", "боязнь ответственности и проблем" - типичный инфантилизм. Даже делиться своими ощущениями от беременности не хочется. Глупая вы какая-то. Даже не знаете, что повернуться на 360 градусов значит вернуться в ту же точку:(

Гость
#4

Предлагаю делиться впечатлениями от первого зачатия.Намного интереснее.

Гость
#5

1-гы...автор подсознательно не хочет менять жизнь.

Ange-Lina
#6

Да, пардон, на 180╟ - не подумала.... Может быть и инфантилизм.... хотя раньше за собои такого не замечала.... Поетому и странно мне ТАКАЯ моя реакция....

дакота
#7

1+:-) Автор, ето описка по Ф рейду! Успокойтесь: все вернется на круги своя!

Ange-Lina
#8

3- Я просто искренне поделилась своим состоянием, но ето - мое состояние. Рада буду, если у кого то оно иное - поетому и просила поделиться. А если у кого то такое же - то можно вместе наити причину и средство "излечения"....

Леньчик
#9

не парьтесь, раньше сядешь, раньше выйдишь. Как жизнь свою организуете, такой она и будет. Я свою жизнь организовала так, что наличие детей только наполнило ее, у меня есть время на работу, на себя, на друзей и.т.д. Просто теперь вышеперечисленному я уделяю меньше времени. 1-2-3 года, и все может вернуться, если захотите.

фигасе
#10

Автор, не переживайте, щас гормон будет шарахать и скоро ваша новая ветка будет называться: "Беременюшки, давайте делиться ощущениями!" )))

анита
#11

а вы давно вместе?когда поженились? одни живете?или с родителями?

Ange-Lina
#12

10 - да, я тоже слышала, что ето гормональное.... Но, состояние неприятное, конечно. Да и нервы стали пошаливать. За последнюю неделю мужу два скандала устроила.... Потом жалко так его было... А ничего с собои поделать не могу :(

Ange-Lina
#13

анита, вместе давно, а поженились вот недавно. Раньше все время предохранялись, а тут всего 2-3 раза без предохранения (я была уверена, что ничего не случится) - и СРАЗУ результат. Живем вдвоем.

истеричка
#14

Не переживайте! У меня было так же,истерила почти всю беременность. Как муж выдержал,остаётся загадкой! Разница была,правда,в том,что мы были не женаты,подумывали о свадьбе детом-осенью,а тут вдруг БАЦ,в конце января узнаю,что беременна. И сразу мысли полезли,что могли бы и не пожениться через полгода(а теперь муж тащит в ЗАГС,пока живот не видно),и вроде не такой он хороший,и жизнь менять пока не собиралась,с работой была полная неопределённость и вдруг ещё и ребёнок! Бабушки сразу сказали на них не рассчитывать ,как на нянек. В середине срока,сразу после свадьбы,началась паранойя,что где муж так долго,сколько можно работать,а я потолстею,стану хуже выглядеть,грудь обвиснет и т.д. и муж найдёт себе другую. Короче,успокоилась только к концу,когда всё время спать хотелось и не было сил думать о чём-то. Прошло уже 5 лет,муж до сих пор крутит пальцем у виска,вспоминая мои многочасовые стенания по-ночам)))) Жизнь,конечно,изменилась. Но я так люблю свою девочку,что даже думать забыла,как это было,без неё. Сейчас жду второго. Намного легче!))))

Iguanna
#15

Автор. я вас прекрасно понимаю. Сама год назад была в такой же ситуации. Муж стал раздражать, его манеры, как он ест, его запах. А мы только начали жить вместе... Я на полн серьезе думала, что мы не уживимемся и собиралась одна воспитывать будущего ребенка. А прибавьте к этому еще и прекрасное состояние токсикоза, когда 2 месяца подряд рвало от ЛЮБОЙ еды.... Я была просто на отшибе жизни, как я это называла, морально и физически.... Ходить на работу не могла, лежала и рыдала в постели. Мне казалось что впереди ничего хорошего нет. какие я мужу сцены устраивала, это надо было видеть. он правда мне слова плохого не сказал, все выдержал... к 17 неделям токсикоз прошел и жизнь стала налаживаться постепенно. т.е. жизнь то и так была очень даже, но гормоны и перестройка организма сыграли свою роль. на 7-8 месяце я ощутила весь кайф своего состояния: уже появился животик, я не работала, ходила на курсы для беременн и в бассейн, занималась покупками всего необходимого для ребенка. Потом роды. После них еще гормональн всплеск, месяц приходила в себя. щас дочке 4.5 мес- все супер, с мужем все наладилось. Итог: всему виной гормоны и реакция организма. Кстати, еще интересное наблюдение- все 9 месяцев бер-сти все по другому воспринималось- жизненн ситуации, люди и т.д. Как рродила, все встало на место.

:)
#16

Автор это гормоны! Я когда узнала что беременна вообще со всеми перессорилась и с мужем чуть не развелась. Думала аборт делать и что нафик мне ниче не надо. :) Потом, не сразу, но прошло. Все будет хорошо, я вам говорю.

Ange-Lina
#17

Игуана, :) - спасибо за Ваши отклики и советы! - Слава Богу, я не одна такая! У меня, ТТТ, токсикоза нет - очень редко подташнивает, но и то, только на голодныи желудок. То есть физически я пока не испытываю никакого дискомфорта. Только морально вот хреново! Но, как мне говорит муж в ответ на мое "Надо было подождать еще годик" - "Через год ничего бы не изменилось, у тебя была бы такая же реакция". Прав наверное? Кстати, у меня еще несколько наблюдении: Мне вдруг стало резко пофиг на себя - пропал интерес хорошо одеваться, краситься. Одно только желание - чтобы бы было тепло, удобно. Не хочется НИКОГО видеть и слышать - я не встречаюсь и не созваниваюсь с подругами/друзьями - так как хочется просто зарыться под одеяло и лежать, что бы тебя никто не трогал. Совершенно не хочется секса с мужем (как я уже писала, он стал просто дико меня раздражать)....

#18

Ange-Lina поздравляю!!!!!!! Всё это, со временем, пройдет :) как говорит моя, уже родившая, подружка: "...О, Боже......опять синдром пузатиков....как же с тобой сложно...." :)))))))))))))))))))))))))) меня даже родная мама "убить" хотела, когда я на выходные к ней в гости приехала :-Р Приехала я в пятницу, а уже в субботу днём она спрашивала "Когда же ты обратно уедешь?" хи-хи ;) Я по жизни оч взрывной человек, а сейчс вообще жесть чё бывает... Попробуй попить валерьяночку или пустырник форте. Я когда в больнице лежала, пила валер-ку по 1 таб. 3 раза в день, мне оч хорошо помогла. ходила спокойная как самнамбула :-Р

Iguanna
#19

Ange-Lina, Ваш муж прав. Ну подумайте сами- ни через год, ни через 5 ситуация не изменится. Будут те же сомнения и переживания. Мне мой тоже самое говорил! :))) насчет секса- было тоже самое, не хотелось. Потом было нельзя, а потом неудобно из-за живота. Так что про повышенное желание секса во время бер-сти это не про меня. И через это прошли. На внешность за 2 токсикозн месяца я просто забила- не до красоты было, да и много потеряла в весе, но потом взяла себя в руки- сходила в салон, купила беременн одежду. Но допустим красить глаза перестала и по сей день не делаю этого, и особо не страдаю, и не выгляжу блеклой. И видеть никого не хотелось тоже долгое время- пропустила вечер встреч в школе, перестала звонить друзьям. Потом позже проанализировала ситуацию, и поняла, что все это естественно. В тебе зародилась новая жизнь, и это настолько интимно и пока необычно, что надо к этому состоянию привыкнуть, полюбить себя в нов роли,и посторонние здесь лишние. Автор, поверьте, все наладится! У всех это проходит эмоционально, только в разн степени. А через год все вспомните и скажете- Как давно это было! :)))

Гость
#20

Автор, тебе морально плохо - понимаю тебя.сама беременна. советую способ, который мне помог и повернул мир обратно на 180 градусов. короче идешь на узи 3 д, к хорошему специалисту, в мед.центр, где для мам отдельный монитор висит. когда тебе его покажут во всех подробностях, увидишь......как изменится твое отношение. можно и на диск записать!...я в 12 недель увидела его, как он там квыркается, сальто делает, его ручки - ножки, какой он смешной - я из больницы шла другим человеком. мне казалось, что я стерплю то, что мне было плохо - токсикоз, все стерплю, ради него.....

:)
#21

А я вообще долгое время даже после узи, после начала шевелений ребенкиных, никак не могла в себя прийти. И никакие "как увидела, какой он там смешной..." на меня не действовали :( Мне даже казалось, что у меня нет никаких чувств или этого самого "материнского инстинкта". Потом уже, на 7 месяце, стала радоваться по-настоящему.

Маша
#22

Девочки, я очень хотела малыша..сейчас беременна. Токсикоз был 1,5 месяца..мутило весь день и рвало. Конечно ни о каких радостных ощущениях материнства предстоящего не было и речи...Но когда мне дали послушать как бьется сердце моего малыша..я просто поменялась...и как пишет 20..кажется, что стерплю все ради него...все мучения и боли.

корзинка 20-31-2Й
#23

истеричка. очень понравился ваш пост, такой позитивныыыыый, с юмором!!!

корзинка 20-31-2Й
#24

Мне вдруг стало резко пофиг на себя - пропал интерес хорошо одеваться, краситься. Одно только желание - чтобы бы было тепло, удобно. Не хочется НИКОГО видеть и слышать - я не встречаюсь и не созваниваюсь с подругами/друзьями - так как хочется просто зарыться под одеяло и лежать, что бы тебя никто не трогал. Совершенно не хочется секса с мужем (как я уже писала, он стал просто дико меня раздражать)....

У меня все тоже один в один, хотя беременность вторая,!!!!!

Уфф
#25

А у меня вот желание красится и наряжатся как раз таки и не пропало. Зато стал очень бесить свой внешний вид - вылезли волосы от беременности, хожу с дурацким хвостом, распустить вообще не возможно ((( Это слезы, а не волосы, сухие, безжизненные, пушаться и вьются, чего у меня отродясь не было. Маски и прочая *** не помогает. Вот свой ужасный внешний вид меня и гнетет больше всего. Вроде когда в зеркало не смотрюсь и на улицу не выхожу, забываю, что стала страшная и ужасная. А как посмотрюсь или на улицу выйду.. ***... Все косятся, пальто это тсарое, дурацкое.

Жду не доэждусб когда рожу и стану похожа на человека, а не чучело.

Уфф
#26

Кстати, и ребенка на узи видела. Каких-то особенных эмоций у меня это не вызвало. Хождение за покупками для ребенка тоже нечего особенного не вызывает. Какое-то очень спокойное ко всему этому отношение.

А вот свое физическое состояние бесит аж до зубовоного скрежета. Хочу родить как можно раньше. Знать бы как ))))

Krasota
#27

А я не знаю как бороться с аппетитом :(

Ange-Lina
#28

У меня тоже немеренныи аппетит!!! Причем тошнить начинает именно тогда, когда я не поем! А мои гинеколог мне велел придерживаться строжаишеи диеты - нельзя есть слабопрожаренное красное мясо (а я обожаю стеик или тартар слабопрожаренныи!!!), сырые морепродукты - суши, устрицы, копченую рыбу, сладости, белыи хлеб ну и еще много всего.... - короче все, что я обожаю!!! А еще, я заболела - какои то вирус - сначала пыталась лечиться народными способами, но ничего не помогало - сеичас принимаю антибиотики..... - хотя врач говорит, что ничего страшного, а я все равно волнуюсь....как бы ето не отразилось на малявочке...

Ася
#29

Меня бесят вопросы: шевелится? когда срок? сколько уже месяцев? Достали! Сказала одной подруге о своей беременности, и то потому что выудила, просила никому не говорит, а уже полгорода знает! так зла на нее. Объяснила что все беременные со своими причудами, хочу говорить - скажу, но не она должна всем рассказывать! Бесит...

Юлечка
#30

У меня 10 недель беременности...все раздражает, с молодым человеком постоянные скандалы... схожу с ума :((( ничего нерадует..на узи еще не была...токсикоза нет...но помоему крыша уезжает((((((((

Кря
#31

Мы живем дружно. Но из дома нос высовывать тоже совсем не хочется!!! Даже к маме не хочу, приезжаю с работы- и под одеяло. Муж приезжает, кормит меня, из-под одеяла достает, а я кряхчу, как старуха. А расплакалась я когда малыша первый раз почувстововала. Но на меня тоже все какие-то простуды сыпятся, иммунитет слабый. Правда, лечусь пока только народными средствами, но все равно боюсь, как бы это все не навредило маленькому. У кого были простуды и как чувствуют себя детки?

Юлечка
#32

у меня температура держится 37.3 вечером постоянно..говорят это ничего страшного. чихаю, и состояние простуды ...народные средства !! это единственное лекарство в этот период

Звезда
#33

Девчонки, привет! Поздравляю всех вас с таким событием! Мы вот с МЧ планируем в будущем завести малыша..Скажите пожалуйста, вы планировали свою беременность, какие анализы сдавали, какое питание?Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлечка
#34

Мы планировали..единственное вдвоем пили пару месяцев до беременности фолиевую кислоту!! досих пор пью..врач за это хвалила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: