Гость
Статьи
Анти-резус …

Анти-резус иммуноглобулин сразу после родов

Девочки, кто недавно рожал с отрицательным резусом! Делали ли Вам этот укол? Покупали ли Вы лекарстов заранее или только, когда узнали, что у ребнка положиттельный резус? И где и за сколько покупали? Как быстро Вам определили резус ребенка? Препарат должен быть введен в течение 72 часов после родов...Вы успели?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве его не бесплатно вводят? Меня тоже интересует, я москвичка.

хрун
#2

мне еше и во время беременности его кололи. я думау, здоровие дороже, поетому купите его заранее, без определения крови ребенка. мне вкололи я думаю еше до того как узнали что ребенок с плюсом.

Ия
#3

Не бесплатно. Мне сказали, что как только ребенок родится у него определя группу крови и если она + как у папы..то мне сделают укол этот. Для этого мне должны быстренько его купить родные и привезти в роддом. В течение 3 суток

Пиzда в пальто
#4

а после вторых можно? или тока после первых можно?

Ия
#5

но срок у меня еще маленький так что может и сделают укол раньше

Гость
#6

А когда папу ребенку выбирали, не знали про иммунонесовместимость?

хрун
#7

6 - нет такого - иммунонесовместимост!!! и так сложно человека вибрат в мужя, а ви еше говорите на группу крови смотрет!!!во первих, многие женшини получаут даи бог 1 предложение замуж за всю жизн, во вторих все решается лекарствами елементарно.

Гость
#8

мне делали в роддоме бесплатно, это было год назад, пришли на второй день, сказали что ребенок положительный, если вы согласны то мы вам сделаем, мне успели. Если будет повторная беременность, которая закончится либо выкидышем, либо абортом, то действие сыворотки сводится на нет, т.е. уже при последующей беременности резус-конфликт очень даже вероятен.

Автор
#9

1 - на 28 недели его мне ввели бесплатно в центе репродукции и палнирования. Сказали повторить после родов (но только если ребенок положительный).

4 - его нужно вводить после каждый родов (или абортов), если не хотите резус-конфликта при последующих беременностях. А если резус-конфликт есть, то уже поздно.

Автор
#10

8 - Вы в Москве рожали? В каком роддоме?

Гость
#11

рожала в городе Тула

Лиза
#12

После родов ввели тут же в роддоме бесплатно. Через год делала аборт на 6 неделе - в больнице сказали у нас такого нет. Искала в аптеках по инету(я в Москве) - муж купил где-то за 3000р. - вкололи, успели.

Лиза
#13

Рожала в 11 роддоме., Москва

Гость
#14

Мне кололи после чистки на 13 неделе,беременность замерла. Но мне кололи импортный - за 8 000 руб., а наш стоит 3 000

Гость
#15

6 пап выбирают не по рузусу :)

Кыса
#16

Муж заранее аптеки обзвонил-где этот препарат имеется,чтоб не искать долго.А дочка отрицательная оказалась.До родов не покупайте,подождите.

#17

Я отриц. наш папа полож., вот-вот должны сделать. Врач хотела ввести её ещё дня три назад, но у меня в моче обнаружили повышение глюкозы, поэтому чуток придется подождать. Ну а иммунизацию делают ДО родов, приблизительно на 27-28 недельке. Если покупать то она стоит штук 7, а вообще она должна проводиться бесплатно.

Варвара
#18

делали бесплатно, прямо сразу через 10 мин. после родов, ребенка не смотрели, Москва, 8 роддом

Ку
#19

Вот такой-вот случай... скали что уже ничего бесплатно не делают а во время беременности ничего не делали вообсче... вот и думай теперь что и как. И резус-фактор определить достоверно не могут, всегда разные результаты ... Вот такие вот дела. Кто может сталкивался с такими проблемами? Что делали Вам ???

Ирина
#20

Рожала в 1985-ом году и в 1995-ом в Мурманске. Оба ребенка с положительным резусом. Ничего мне не кололи, и даже не предлагали ничего (!???). Жду третьего, и только недавно узнала, что надо было перестраховаться. Ну, что за врачи такие, скажите? :(((

Кстати, аборты были тоже. ***, мне наверное, теперь...

гостья
#21

У меня тоже отриц.резус, но мне ни во время беременности ни после родов ничего не кололи, вроде бы! Во всяком случае, я не помню, да и не предложили даже этот иммуноглобулин! Я по своей неосведомленности сама не подняла тему, а сейчас запланировала беременность (а может и беременна уже даже -не знаю пока....) что делать, блин!???! Интересно, во всех роддомах обязаловка делать укол???

Снежана
#22

Продам Иммуноглобулин человека антирезус Rh (1500МЕ 300 мкг). Импортный, производство Германия (CSL Behring), Годен до 11.2011г. Покупала для себя, но мне не понадобился!

тел.+7(911) 268 81 23

Цена - 10 000 руб

Иммуноглобулин
#23

Врач сказал купить 2 дозы, понадобилась только одна. Забирал в аптеке в Люберцах предпоследнюю дозу. Кому нужно звоните 89166532096.

Иммуноглобулин
#24

Врач сказал купить 2 дозы, понадобилась только одна. Забирал в аптеке в Люберцах предпоследнюю дозу. Кому нужно звоните 89166532096.

Гость
#25
Гость

А когда папу ребенку выбирали, не знали про иммунонесовместимость?

что за бред....

Гость
#26

"А когда папу ребенку выбирали, не знали про иммунонесовместимость?"

деградация общества на лицо... в данном случае лицо конкретное...

ELNURA
#27

U MENYA 3 REBYONKA RADILIS ,U MENYA REZUS OTRICATELNIY U MUJA POLOJITELNIY A YA UKOLI ANTI-REZUS NE DELALA ,,,A ETO QROZIT V BUDUWEM DETYAM

Гость
#28
ELNURA

U MENYA 3 REBYONKA RADILIS ,U MENYA REZUS OTRICATELNIY U MUJA POLOJITELNIY A YA UKOLI ANTI-REZUS NE DELALA ,,,A ETO QROZIT V BUDUWEM DETYAM

Если детки "отрицательные" то нет. Но и не факт, что если с "положительными" не делали имуноглобулин, то последующим будет какая то опасность. Это делается для подстраховки.

Мне например на след сутки пришли и сказали что изначально резус определился не верно и девочка оказалась с положительным резус фактором, будете делать? Меня конечно смутило, что сразу не вкололи препарат, но ничего не поделаешь... Вторую беременность пока не планирую, о действии препарата ничего сказать не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 28
#29
Гость

А когда папу ребенку выбирали, не знали про иммунонесовместимость?

Что вы несёте ? Вы вообще знаете ,что это такое ? Ничего ,что резус не всегда передаётся от родителей! И это вовсе не несовместимость !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: