Гость
Статьи
что выбрать для …

что выбрать для планирования: ЦПСиР или клинику на Опарина?

хочу посоветоватся с Вами, какой мед.центр лучше: Центр Планирования семьи и Репродукции на Севастопольском или на Опарина? кто из Вас там наблюдается, хотелось бы услышать ответы! я устала, хотелось бы все-все обследования и анализы пройти мне и мужу. планируем больше года

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обследовалась на Опарина. Очередюки там большиею И все как-то по-совковому. В итоге врач назначил лапору, но у них ее не делали. В итоге пришлось идти опять в другую клинику, что не очень приятно.

До этого была в центре на Севастопольском, тож государственная клиника и соответственно совок. Но я слышала много хороших отзывов. Там многие наши звезды рожали (сама одну звездульку видела с пузиком). Я там нарвалась на недоброжелательного врача, отбилось желание туда ходить. Сейчас решаем свои проблемы в центре на ул. Еланского (Б. Пироговская), клиника при Академии Сеченова. Но и там очереди, увы...

Гость
#2

Меня на Севастопольский направили, там уже больше года и обследуюсь. Очереди как и везде в крупных клиниках.Но терпимо - в своей районной поликлинике сдать кровь - это значит простоять в очереди не менее двух часов и даже не попасть на прием. Там с этим попроще - максимум ждешь полчаса. Врач принимает индивидуально - может одну пациентку и час принимать. Отсюда и ждешь в очереди долго. Прошла многих врачей, и ни разу не столкнулась ни с грубостью, ни на недоброэжелательностью. Так что желания искать другой центр не возникает - все устраивает.

Гость
#3

Я много лет наблюдалась в обоих центрах. Хамство, очереди, беспредел. На опарина добавьте еще грязь непролазную.

1, я в итоге остановилась на Сеченовке. Наблюдалась там и родила в итоге. Ни капли не пожалела. Там работают человеки, а не роботы-мясники с долларами в глазах.Только я наблюдалась у именитых докторов в випе. Но к роженицам даже бесплатным отношение одинаковое. рекомендую.

А звезд я наблюдала разных во всех этих трех центрах, на каждом приеме вместена одной лавочке сидели в очереди. Тем более сейчас построили перинатальный, он чище всех, поэтому все перешли из севастопольского туда., но доктора везде одинаковые. Главное не центр. а конкретный врач.

1
#4

3, согласно про грязь, очереди и хамство. В Сеченовке действительно все прилично (приличнее). Я лично пока в отделении ЭКО наблюдаюсь, там очередей вообще нет и отношение очень индивидуальное, приятно. Когда все получится, планирую наблюдаться и рожать там же. Прошлась у них (и в родильном была отделении), все очень чисто, уютно. Короче, от Сеченовки наиболее приятное впечатление.

автор
#5

уговорили! и я там буду наблюдаться, а не подскажите сайт? я и сама сейчас поищу!

Гость
#6

Ой, только не надо на Опарина!!!!!!! можно на многое закрыть глаза, чтобы ребенок родился здоровый и беременность прошла нормально, но на Опарина- это караул:((( Там без бумажки в кармане с вами даже разговаривать не будут. 3 правильно написала- мясники с долларами в глазах. Хотя есть нормальные, но мне не встретились. Я там наблюдала беременность, но на 36 неделе не выдержала, сбежала.

автор
#7

уже нашла, буду там наблюдаться! спасибо всем большое!

автор
#8

ой, хорошо, что я еще не пошла ни в Опарина, ни на Севастопольском! так много плохих отзывов! я думала, что это самые большие центры репродуктивного здоровья, а в шарашкины которы идти не хотелось! вот спасибо большое, что подсказали Сеченовку!!! а не подскажите врача??? плиз!

Гость
#9

Найдите в Сеченовке Пикузу старшую, у нее еще там дочь работает, но вы идите к пикузе старшей, имя забыла:). Или к остроумову Олегу, отчество не помню. Обалденные врачи. Нежные, внимательные супер профессионалы. Они на первом этаже в родильном отделении работают. Отдаю, как в свои руки.К ним идут по второму и третьему ребенку рожать. Спросите подробнее в ординаторской, вам подскажут. При мне ни одну роженицу не бросили в любое время дня и ночи. Это настоящие врачи. Я там много раз лежала на сохранениях, нагляделась, как они работают. Вспомните еще меня добрым словом:)

Гость
#10

забыла добавить, эти врачи не из випа, прием будет в разы дешевле.

автор
#11

9,10- а эти врачи занимаются планированием беременности? или только беременными?

Гость
#12

я не знаю:) они роды принимают, так что скорее всего беременными. народу там полно, работы хватает по специальности. Но попробуйте на удачу. а вдруг?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Константин
#13

Можно точный адрес Сеченовки пожалуйста.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: