Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после вакуумного аборта

Была первая беременность, хотела рожать, поставили замершую на 5 неделе, сделала аборт. Очень переживала.
Сейчас прошло пол месяца. Первых месячных еще нет. Вроде все протекает нормально.
Но я очень боюсь - какие проблемы могут быть?
Пожалуйста, успокойте.
Заново думать о ребенке придется месяца через три - когда наладится цикл и гормоны нужно будет проверить.

Кисанька
14 ответов
Последний — Перейти
May
#1

А у врача спросить не догадались?

Булавка+
#2

после аборта не рекомендуется беременеть около 6 мес.

Тая
#3

вообще то неплохо бы выяснить причины замершей беременности, а потом уже думать о новой...

Положительный настрой
#4

Не переживайте, все будет ок. У самой была такая ситуация. Первая замерла на 8 неделях, полгода предохранялись, т.к. врач посоветовал, сдали все анализы - ничего не нашли. Потом еще 3 месяца я просто боялась, муж понял и не настаивал. Потом приступили к процессу, с 3 раза получилось. Сейчас середина второго триместра беременности. Но стах остался, пока шевелиться не начал, вся как на иголках ходила, живой или нет. Так что не торопитесь и голову вылечте (в хорошем смысле этого слова), от страхов постарайтесь избавиться, у меня так и не вышло. Удачи!!! Все будет ок!

ликос
#5

автор, во-первых, о новой беременности думайте не раньше чем через полгода. во-вторых, сейчас важно, чтобы после аборта не начались никакие воспалительные процессы. сколько дней вы пробыли в больнице? что вам кололи? каковы результаты гистологии и заключение врачей? вам также должны были при выписке написать рекомендации по дальнейшему лечению. через 3 месяца (не ранее) сдайте анализы на гормоны (на 5 день цикла натощак), а также на заболевания и на инфекции ППП. назначили ли вам витамины в фазы цикла?

Гость
#6

Тая, если Вы как-нибудь выясните, Вам наверное нобелевскую дадут, ибо никто еще не смог понять причин, почему бер-ть замирает.

Гость
#7

Автор, у тя крышу снесло, что ли, от переживаний? Похоже на то. Какие три месяца ждать? Минимум пол года! Или тебе уже все замстило, лишь бы забеременеть и пофиг, что организм не готов и все может повториться. Главное, забеременЕть.

а
#8

Не знаю, мне тоже врачи говорили не беременеть в течение полугода. Но я осознанно пошла на этот шаг! На 3 месяце я забеременела. Беременность была легче и лучше, чем первая беременность. После первых родов прошло всего больше полугода, но случился выкидыш и вот через 3 месяца забеременела и все ОК.

Кисанька
#9

ликос, естесственно, я и сейчас лечусь, делаю физио, поднимаю иммунитет - противовоспатильную терапию уже прошла, сейчас восстановительная. потом три месяца витамины, контрольный замер гормонов и если все хорошо то врач говорит можно.
просто я боюсь, понимаешь. страшно мне. первая беременность. и такое...

Кисанька
#10

ликос, какие тебе витамины назначали по фазам цикла?
мне в первой половине - фолиевую и аскорутин
вторую - мастодинон

Guka
#11

Зайдите на сайт www.sozdatel.kz

По данной методике лечения есть хорошие результаты

Ольга
#12

Скажите пожалуйста. В первую фазу цикла делают витамин В1 или В6???

tanny
#13

na 12 nedeli pohla na uzi vraci skazali hto 3b na 5_6 nedeli zdelali abort. a kogda mojno opiati zabetemeneti???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ХХХХХ
#14

на 12 недели пошла на плановое узи- замершая беременность на сроке 7-8 недель (((. Это была 2-ая попытка первая беременность закончилась самопроизвольным абортом 5 месяцев до второй беременнности.Сделали мини аборт.После первого раза сдавала анализы на ИППП- все отрицательно, повышен был иммуноглобулины-Г на цитомегаловирус и токсоплазмоз, Иг-М отрицательны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: