Гость
Статьи
Подскажите, тяжело …

Подскажите, тяжело молчать...

Мы с мужем ждем второго ребенка, срок у меня уже 12 недель. Я в 7 недель всем своим родственникам сказала, что в положении. Единственная кто была не рада, моя вторая мама, короче свекровь. Точнее она просто сказала, что мы сошли с ума! После того момента мы еще очень сильно поссорились (бытовуха). И вот уже 1,5 месяца муж с ней вообще не общается, а я как ни в чем не бывало, общаюсь и прочее. Но как вот ей сказать, что мы ребенка оставляем и причем его очень сильно ждем, уже все спланировали, мои все родственники вообще пархают, как ей сказать что у нее будет внук? Она тем более еще внучку хочет... Я уже думала, может сказать мужу, иди поговори, но понимаю, что он с ней вообще общаться и начинать не думает. А меня такие отношения напрягают, я в положении и даже полежать на диване боюсь лишний раз, да и на кухню лишний раз не выйду, хотя раньше она вынимала все с холодильника и давай меня кормить, как вернуть то, что было прежде? И как помочь мужу найти с ней общий язык? Я ему говорила, что мне тяжело так жить, но он говорит, зато теперь никто не лезет к нам, да я и сама это понимаю, но конфликты ненавижу!

ESS_084
13 ответов
Последний — Перейти
Асел
#1

а зачем его искать? захочет ребенка увидеть - сама примажется. А диагнозы ставить - пусть диплом психиатра покажет

Гость
#2

А вы на ее территории размножаетесь, да? Понятно тогда все с вами.

Гость
#3

Отдельно живите, автор. Сколько можно об этом писать здесь.

Ав-Автор
#4

Так она думает, что вы аборт сделаете, что ли? Пусть в *** идет, *** старая. И какого пола ребеночек будет - не ее собачье дело. Какого бог даст - такого и будет, или она еще носом начтен вертеть, что мальчик, а не девочка?

Груша
#5

еще бы. ей отдохнуть хочется, а тут еще подкрепленье с пеленками и воплями по ночам... 3 + 10000000

Alter ego
#6

Разве так можно, автор? Она уже немолодая женщина, ей хочется спокойной жизни. Живите у тех родственников, которые ребенку рады и пархают (наверное, рады потому, что это не в их квартире происходит).

Гость
#7

6- верно сказано.

Гость
#8

Во-во, 6 правильно сказала. Свекрови покоя хочется, а вы ей ребенка навязываете. Только не надо говорить, что малыш не будет ее беспокоить. Съезжайте от свекрови на съемную или к вашей маме, раз она так счастлива, что станет бабушкой. Больше вариантов нет.

Гость
#9

Автор, а почему Вы уверены, что у Вас сын будет, а не дочь? В 12 недель таких точных прогнозов ни один узист не дает.

#10

Все такие умные, живите отдельно, съезжайте и т.д. А вы задумались,что нет возможности жить в отдельной квартире, разве в наше время можно приобрести себе отдельное жилье??? Или вы тут все состоятельные, покупаете квартиры везде и повсюду??? Я думаю,если б у автора была бы возможность жить отдельно то они именно так и сделали... НО так уж сложилось, что у них нет своего уголка. так что теперь ходить на носочках и разговаривать шепотом чтоб свекровь не злилась????

Автор, я желаю вам семейного благополучия, а в первую очередь здорового малыша!!!! Удачи вам!!!

OSS_084
#11

Спасибо всем за советы, но никто никому ребенка не навязывает, вопрос состоял в том, что и как сказать любимой свекрови, какой найти к ней подход, как ее померить с сыном, т.е. моим мужем! Она нашему малышу однозначно будет рада, просто очень сильно повлияла на ее поведение наша с ней ссора, вот и всё!!!!!!!! А 10 автору спасибо!

Гость
#12

OSS_084 знаете я бы вам тоже все-таки посоветовала попробовать жить отдельно, ну может хоть однокомнатную квартиру можете себе позволитьснять? Понятно, что здесь сложившийся быт и мебель и удобства, НО по примерам некоторых знакомых все-таки всем этим лучше пожертвовать чем дать разрушиться семье. Потому что внешняя обстановка все равно влияет на отношения... да и вообще жизнь с родителями не может дать того когда вы живете отдельно и все ваши ссоры, размолвки, РАДОСТИ переносите вдвоем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ESS_084
#13

Мне многое советуют, и конечно советуют жить отдельно, но также абсолютно все утверждают, а почему он (т.е. мой муж) вообще должен уходить из своего собственного дома? Ведь он имеет такие равные права, как и все те, кто там живет и прописан. Он человек умный, всегда меня порожал своей мудростью, и он понимает, если уйдет, вернутся будет сложно, если не сказать даже и не возможно. Он просто уже так разозлился, что говорит, не хотят по-хорошему, значит будем размениваться! Я имею такие права, как и все! Я ненавижу скандалы, конфликты, и прошу его просто с ними дружить и всё! Никто нас не гонит, но обиды меня задолбали! Нет у меня уже других слов и сил, смотреть, как все рушиться... мне просто хочется чтобы в доме царила любовь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: