Гость
Статьи
Плановое кесарево - на …

Плановое кесарево - на каком сроке?

У меня идет 39 неделя (полных 38). По показаниям намечается кесарево (ножное предлежание и миопия выс. степени). Врач, с которым заключен контракт, госпитализировать меня не спешит и выступает за операцию, максимально приближенную к ПДР. В женской же консультации сегодня ужаснулись, что я еще не госпитализирована, и мне пришлось писать отказ от госпитализации (так как уних не было направления в тот роддом, с которым у меня контракт). Вот просто интересно, когда вы ложились в роддом на плановое кесарево и соответственно, на каком сроке его вам сделали??

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
belle
#1

меня прооперировали на 42 неделе

ира
#2

меня положили в 36-37, в 38 прооперировали по плану (схваток не было), ягодичное предлежание, узкий таз, миопия

ира
#3

почему так рано положили- говорили, что при таком предлежании в любой момент может быть выпадение ножки, пуповины, поэтому надо быть в стационаре под контролем

ира
#4

зря вы написали отказ, и вообще-бегом в роддом!

Леньчик
#5

Автор, все правильно, лучше проводить операцию с началом родовой деятельности. Для самоуспокоения проконсультируйтесь на сайте www.rodi.ru, очень хороший сайт, где на вопросы отвечает один из лучших специалистов Перинатального центра в Москве, мой бывший врач.

Вера
#6

Мне врач сказала обращаться в клинику, где у меня была договорённость об операции, когда начнутся схватки. Ведь ребёнок не после первой схватки рождается, роды - многочасовой процесс, и паниковать не к чему. Кода схватки начались, меня отвезли в клинику, я приняла душ и побрилась в своей палате, затем меня взяли в операционную и всё прошло на 5 с плюсом. С момента начала схваток до появления моего сына на свет прошло в общей сложности 3,5 часа. Правда дело было в Турции.

Woman
#7

Автор, срок на котором вам нужно ложиться в больницу должен устанавливать ваш лечащий врач. Все очень индивидуально. По поводу наших женских консультаций, хмхм, мы собирались писАть в министерство здравоохранения, за такое хамское и некомпенетное обслуживание в этих жк. Обошлось разговором с главврачом. Так что, если у вас хороший врач, (надеюсь вы выбрали себе такового) он сам назначит вам ВАШ срок. Тк у всех свои назначения на КС. Удачи!

Woman
#8

компетентное

Fly
#9

В 38 недель обычно госпитализируют, в 39 делают. Плановое на то и плановое, что к операции проводится определенная подготовка. Берут анализы, выясняют про наркоз, запасаются кровью для экстренного переливания. Т.е. снижают риски.

А ждать, пока начнуться ЕР и тащить на операцию - это повышение рисков.

Когда я сына рожала, моей соседке по палате чуть не угробили ребенка. Додержали "возрастную" роженицу до 43-х недель, пока у нее ночью воды не отошли, а роды так и не начались толком, и ребенок начал задыхаться

мулатка-шоколадка
#10

мне на 40 нед делали
госпитализировали тоже на 40 нед
то есть сегодня положили- завтра была операция
я тоже боялась что схватки начнутся раньше- очень не хотелось!!!
и так нервяк перед операцией а тут еще схватки были бы некстати
но у меня доча умница-досидела
срок мне ставили на 26-29
операция была- 25

Гала
#11

ПОговорите с врачем с которым контракт заключен. Он всн посчитает и скажет в какой день приходить. У меня например так и было, сказал 8 сентября на плановое приходить, так у меня ночью схватки начались. Врач потом долго смеялся что ошибся в расчетах на 2 часа (я вместо половины девятого утра пришла в половине седьмого).

У вас еще практически 2 недели впереди, времени много. Если нет проблем, заранее стараются не класть. Не за чем там лежать неделями, только накручивать себя.

Мурзик
#12

Мне планово делали на сроке 39 полных недель (ножное предлежание, узкий таз, крупный ребеночек). А насчет многочасового процесса - бывают еще стремительные (и первые тоже) роды!!! Хотите рисковать???

Черубина
#13

39-40 недель. удачи!

ира
#14

еще раз объясняю- при таком предлежании (в отличии от нормального) есть риск выпадения ножки, это очень опасно, я бы не стала рисковать

Автор
#15

Спасибо всем ответившим! Счас буду читать про возможные риски такого предлежания.

Спо
#16

9, что за странная инфо про отхождение вод и дыхание? насколько мне известно, в утробе матери ребенок "дышит" (получает кислород) через плаценту.

Гость
#17

16-объясняю. Роды в основном начинаются, когда плацента уже не может доставлять ребёнку достаточно кислорода, а в случае 9 с переношенной беременностью тем более. при недостатке кислорода ребёнок пытается уже сам дышать - и может в утробе задохнуться, захлебнуться водами.

Спо
#18

17, да кто сказал, что это была переношенная беременность? в Европе после отхождения вод роженице дают 36 часов, чтобы разродиться, а нас в России стимулировать начинают уже через 12 часов после отхождения вод. стимуляция - всегда плохо отражается на ребенке. вообще наши эскулапы оч любят в процесс вмешаться - у них же ж чай стынет и Санта-Барбара начинается, а женщина, такая-сякая, понимаешь, никак не разродится. вот и стимулят 99% женщин, изверги

Agua
#19

Меня прокесарили на 40 неделе. Врач сказал приезжай в 10, в 12 прооперируем. На самом деле сына вытащили из живота в 12-45 :)). Перед операцией схватки еще не начались, раскрытие было 2 см.

Agua
#20

А в женской консультации мне еще за неделю до этого дали направление на госпитализацию в другой роддом, но я туда не поехала, по контракту как-то надежнее.

лисичка
#21

18 - цитирую 9 пост:"Додержали "возрастную" роженицу до 43-х недель"- а 43 недели это уже переношенная беременность. На счёт стимуляции - просто так сейчас уже не стимулируют (потому и додержали до 43 недель, могли ведь роды вызвать, но врачи видимо ждали естественного начала), так же как и кесарево вам просто так, по вашему желанию, не сделают.

Иго-го!
#22

Стимулируют, просто так, стимулируют. От роддома зависит.

Ольга
#23

Забавно! А по вашему в 43 неделе не надо стимулировать!? Надо было ей как слонихе 2 года ходить!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

у меня вообще третье плановое кесарево,щас 36 недель. пока про операцию молчат. я сама уже волнуюсь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: