Гость
Статьи
Сколько % врач …

Сколько % врач получает от контракта на роды?

Кто нибудь примерно знает? И принято ли потом отдельно его благодарить (деньгами)?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

получает оч мало,и то не на руки, а в зарплату:(
хотите,что о вас как следует заботились-платите лично врачу. в москве, в 2008 году я отдала 20000-дешевле чем контракт

Я
#2

да гооврят что не много :) а на счет благодарности кто как считает нужным точно также когда рожают бесплатно. многие предпочитают дог-ся и заплатить врачу- в связи стем что от контракта они получат коепйки. лияно я рожала платно, потом подарила бытылку дорогого алкоголя и конфеты.

Гость
#3

Я [1707055449] ,сдались им ваши конфеты! Совдеп какой-то!

Гость
#4

Получают где как,но не больше 10 %

Я
#5

гость причем совдеп???? это мое желание так отблагодарить! если не нужны подарит другому или на работе с чаем :) по- моему вполне. а деньги хоть и мленькие она получит в зарплату с моего контракта и все.

Наталья
#6

вы врача прям как сантехника благодарите - спиртным :) врачам ваши коньяки конфеты и цветки нафик не нужны, а вы типа поблагодарили..

Гость
#7

Разумеется, что благодарить помимо контракта нужно. Деньгами. Алкоголь и конфеты, если хотите, это дополнительный бонус к деньгам. Получают с контракта мизер, не более 10%. Хотя за месяц набегает прилично. Но и выходных у людей практически нет, так как врач выезжает принимать роды и в свои выходные, и глубокой ночью, и в праздники. Благодарят обычно после родов.

Гость
#8

смотря где какие порядки. видела своими глазами когда девочка ушла на роды, а мед.персоонал шарил по ее сумкам в поисках денег, которых не оказалось, в итоге и отношение к ней было соответствующее. нету щас бесплатных родов. а если лично врачу платить, то хорошо если во время родов все нормально, а если что случится, то ничего и не докажете и за ваши 20 тыщ никто не будет брать ответственность.

Vizavi
#9

Разумеется, что благодарить помимо контракта нужно. - как? это прописная истина? а на фиг тогда сам контракт? это все равно что иду в платный кабинет к стоматологу и еще ему даю денег кроме кассы. а еще можно проводнице давать денег кроме как за билет, ведь она так заботливо принесла чай-кофе. а зарплата у нее маленькая и встает она рано, а ложится поздно ))

коньяк, конфеты действительно уже бесит врачей и им лучше деньгами, но могут и вообще ничего не получить при обслуживании роженницы по контракту. прям все разбежались и заплатили в 2 кассы.

Гость
#10

Vizavi, я ОЧЕНЬ благодарна врачу и акушерке, которые принимали у меня роды. По контракту. Получает врач с него мизер, а акушерка и вовсе, наверно, ничего. И нам было не жалко денег.

Сравнивать появление на свет человека с подачей чая проводницей, это уже слишком. Не путайте божий дар с яичницей.

Гость
#11

10, а у меня тоже маленькая з/п, получаю мизер... а работаю ответственно и хорошо. никому меня не жалко?

вообще разбаловали врачей. если знают что з/п маленькая то не иди на эту профессию, если ради денег в медицине это уже не врач. если платить то официально. а то уже до того дело доходит что вымогательством занимаются.

Vizavi
#12

10, а когда я была очень рада первому приему у гинеколога, то на след. день принесла цветы, на которые не посмотрели и бросили на стол. Значит только деньги котируются? или вообще это бред дарить цветы? мне было очень обидно, а в от момент я не могла по-другому "отблагодарить" да и в голову не пришло, а с мужем и мамой советовалась, они одобрили.

Я понимаю, что приятнее работать зная что будет отдача, но где гарантии для меня? как рожать я еще не решила. возможно изменю свое мнение. Или это лотерея все равно?

Fly
#13

8-10% от суммы контракта.

Отдельно благодарить принято и лучше деньгами.

Серый Волк
#14

"потом подарила бытылку дорогого алкоголя и конфеты" - кто вам позволил тратить деньги врача?

Гость
#15

11, то, что у Вас маленькая зарплата, конечно, плохо. Но это еще не повод завидовать тому, что ХОРОШИЕ врачи получают благодарность от своих пациентов. И еще, не забывайте, что врач должен постоянно повышать свою квалификацию, учиться, а на это тоже нужны деньги.

12, хороший (свежий) букет цветов стоит немалых денег. По-другому можно было отблагодарить скромнее, положив не потраченную на цветы сумму в конверт. И не надо ставить врачей в неудобное положение жертвоприношениями в виде конфет и напитков. Люди, следящие за своим здоровьем их не употребляют. Тем более, многие несут всякую херь.

П.С. Однажды тетка какая-то выбирала в магазине шампанское и спросила совета, типа какое лучше. Взяла она все-же самое дешевое и поганенькое на вкус, на мой недоуменный взгляд, объяснила, что это в подарок, врачу. Не себе:) Вот врачей, видимо, такие подарки уже достали.

Петрова
#16

8,что за фигня? Может она деньги не взяла специально,чтобы муж потом подвез...

Варвара
#17

Ой, а я тоже подарила врачу бутылку коньяка всоп, в надежде, что он получит от контракта свою долю, а вот акушерке, которой скорее всего вообще ничего не достанется, мы дали 5 т. рублей.

Я
#18

народ вы чего? благодарность это лично едло какждого и желание. я посчитала что конфеты нормально. согласна разбаловали врачей. надо ли им видите ли конфеты- считаю это хоть какой то знак внимания!

Гость 11
#19

Гость 15, да ну не правильно это. почему я должна думать о том кому и как надо учиться то? это их забота. а те кто нагло берет деньги (видела таких в роддоме!!! пару недель назад, целый месяц за сим творчеством лечения наблюдала) тот нифига ничего не делает. деньги собирают, пару слов скажут и досвиданья. все! никакого особого разговора не получишь, что за деньги что без денег. так что не надо. щас платят все и врачи к этому привыкли, мало дашь еще (не дай Бог) искалечат. вот и приходится платить в благодарность что не искалечили, инвалидом не оставили и вообще жив. это "благодарность" уже на уровне самосохранения.

Гость
#20

Гость 11, что ж Вам так в жизни не везет то? Зарплата у Вас маленькая, роддом и врачи попались Вам ужасные.

Интернет у Вас есть? Вроде да. Надо было использовать по максимуму. Поискать тут вначале отзывы о роддомах, врачах и т.п. Немало хороших специалистов, которые не требуют от Вас ничего лишнего. Благодарностей не выпрашивают и уж тем более инвалидностью не угрожают. Таких и поблагодарить от души потом не грех.

Я не врач, но отношусь с пониманием и уважением к представителям данной профессии. Вы, видимо, настроившись заранее на негатив, только такое к себе и притягиваете.

Гость 11
#21

пост 20, по поводу маленькой з/п это было образно. не работаю я. по поводу роддома, когда плохо и на скорой увозят, то не до интернета и отзывов. а когда попадаешь и видишь все что происходит, то восторга мало. все таки дело каждого благодарить или нет. щас за красивые глазки никто попу не поднимет. искренняя благодарность никому не нужна, вон, как про цветы написали выше. девушка со всей душой, а врачу это не надо. об этом можно долго рассуждать.

Гость
#22

18, у меня брат акушером-гинекологом работал. За 2 года у него скопилась куча омерзительных конфет и дешёвого коньяка,которые обычно и дарят. А кормить новорождённого ребёнка было нечем! Хороших мест очень мало в медицине и на них так просто не попасть,а он принимал роды в районной больнице Ленобласти. Кстати,у них там ещё строго очень секли,чтобы аборты мимо кассы не делали. И что остаётся,рассчитывать на "благодарность" которая то ли будет,то ли нет и постоянным доходом это не назовёшь. А то вообще банку варенья принесут домашнего!

Правильно,пришлось ему переучиваться на нарколога. Такие же как вы тут на форуме за наркоманов-алкоголиков своих бешеные бабки готовы платить! А вот за рождение здорового ребёнка- конфеты! Это же абсурд!

Наталия
#23

Я уже говорила в другой теме, что я сама врач. А вот лучшая подруга - акушер-гинеколог. Она говорит, что подаки всегда безумно приятно принимать, но она очень ответственный человек, действительно, в каждую роженицу вкладывается, кто после родов больше устал - ещё вопрос. Очень любит цветы, хорошие (!) конфеты, алкоголь не приемлет. Деньгами берёт редко, она говорит, что приятнее какие-нибудь сувениры, одна женщина (с очень сложными родами, все 9 месяцев пролежала на сохранении, было несколько угроз выкидышей, после родов - реанимация), подарила ей золотую цепочку (ориентировачно, стоит 3000-4000 рублей), то подружке очень понравилось =)))) Тут главное внимание =)))) Но, за что я её очень люблю и ценю, отношение к больным у неё одинаковое.

Гость
#24

Гость 11, речь ведь шла о дополнительной благодарности после заключения контракта, а не о попадании к случайным врачам по скорой. До заключения договора врача выбирают. Потом с ним долго и обстоятельно беседуют, обсуждают в деталях сценарий (если так можно выразиться) родов. Происходит это на 36 неделе беременности. Далее врач наблюдает беременную до родов. Оставляет номер своего мобильного с предупреждением звонить в любое время дня и ночи, если нужна помощь. К моменту родов доктор становится практически родным человеком:) А когда все приятное свершилось:) то можно уже и благодарить.

Со мной работали очень приятные люди - и врач, и акушерки:)

Гость
#25

Наталия,а кем работает муж вашей доброй подруги и сколько он зарабатывет?

У нас педиатр на участке такая,добрая сюси-пуси,вся в золоте и мехах. Муж бизнесмен какой-то,а у неё это хобби. Не могу сказать,что как педиатр она супер,но отношение лучше её задрюканных соседок по поликлинике.

Наталия
#26

25, муж у неё тоже врач, тоже педиатр, правда хирург. Поверьте, есть много врачей, которые не берут взяток и прилично зарабатывают. Я сама замужем, у меня трое детей (сын и две девочки-близняшки), мы оба работаем врачами, я - педиатр, муж - хирург. Да, много частных пациентов, которые ушли за ним из большой частной клиники, им было не выгодно оплачивать абонемент (годовой), то есть платить деньги за услуги тех специалистов, которые им не были необходимы, а нам доставались медные копейки. После того, как я ушла из частной клиники в гос.поликлинику, я поняла, что там обращение с врачами лучше, бюджетники, лишнее льготы + возможность международных конференций + работа в больнице. Ну, и конечно же, отдельная оплата от частных пациентов (у мужа). Да и у меня, что греха таить =) Единственное, что мне можно вменить - сокрытие доходов =))))

Гость
#27

Наталия,вы сами себе противоречите..."не берут взяток и прилично зарабатывают. "и "отдельная оплата от частных пациентов ". Так тут на форуме ваши "левые" деньги взятками и называют)))

Знаю,что есть "хлебные" места в медицине. И специальности. Онкология,например,там даже и левака не надо. Знакомая там работает,очень довольна.

Только в Питере,знаю, прикрывать левые стали, пока в основном для исследовательских направлений. На КТ, МРТ и т.д. камеры вешают и следят по счётчику за количеством исследований и количеством чеков в кассе. И это в гос. учереждениях. В Ленобласти,я писала,брату перекрыли возможность принимать своих пациентов на территории больницы. А где гинеколог ещё манипуляции проводить будет,в подвале дома?)))

Наталия
#28

Я не гинеколог, манипуляции могу вполне проводить и дома. Я же говорю, что деньги я получаю от тех пациентов, что ушли из частной клиники, где я работала. Те, пациенты, что приходят ко мне в больницу или поликлинику, не платят ни копейки. А кому плохо от того, что я беру деньгие с больных, которые изначально переплачивали? Мне работа с ними никак не оплачивается, это моё ОТДЕЛЬНОЕ, ЛИЧНОЕ время, тем паче, что они сами настояли на том, что дальше вести их буду я.

Наталия
#29

Чтобы развеять все опасения по поводу стерильности и соблюдения гигиены, скажу, что я врач-эндокринолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 11
#30

24, я прекрасно понимаю о чем речь. я о том и говорю, только не конкретно о своем случае, а о случаях за которыми наблюдала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: