Гость
Статьи
Болит яичник при …

Болит яичник при беременности. Что это?

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Маша
638 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101

беременна,8нед,очень болят яичники,левый аж в почку отдает,хожу в три погибели за последними тремя детками такого не замечала,за 3 месяца беременности лечила однексит, уверенна что не долечила,что делать?

юля
#102

Приветики!!!подскажите что может означать жидкость в яичнике.У меня беременность 4недели.и от чего она может появится(жидкость)

#103

Девочки подскажите пожалуйста,мы с мужем пытаемся зачать ребёнка,был ПА во время овуляции,сейчас за неделю до месячных ужасно тчнет левый яичник, раньше такого не было и ощущение как будто дует внизу живота,может это беременность????

Екатерина
#104

а у меня уже 16-17 неделя и болит ужасно...врач говорит что это тонус!всё такое крепкое как камни...что делать не знаю...

Elena
#105

Здравствуйте подскажите пожалуйста... Я два года назад сделала аборт(на 6 недели) . Уже пол года периодически побаливают яичники с левой стороны.Сегодня боль усилилась. В данное время лечусь от хламмидиоза , впг . Заранее спасибо.

Гость
#106

угроза

susik
#110

vsem privet vot chitaju i toje xochu podelitca svoimi oshusheniyami beremennost vtoraya, spiral stoyala 3.5 goda snyala v ijune xotim vtorogo chuda, 2 cikla proshli neudachno beremennost ne nastupila, vot uje tretij cikl i nadejus chto poveset proshla nedelya posle sachatiya toje pobalivaet levij yaichnik utrom chuvstvovala boli v poyasnice, i stala chuvstvitelna k sapaxam, ne snaju chto i dumat, mojet vse taki poluchilos, ochen nadejus i udachi vsem.....

Света
#111
Анна

Девочки, у меня задержка 3 нед.,вчера была какая-то мазня корич. цвета. Цянет низ живота, немного побаливают яичники, но больше правый, ноет поясница. Болит грудь, стала очень большой, тест показывает еле видную 2-ю полоску, что я сомневаюсь есть она или нет. Записалась к врачу только через неделю.Подскажите, пожалуйста,у кого такие симптомы были, что со мной?

У меня были такие симптомы, когда я была беремена (4-5 недель), только вот мазни не было

Света
#112

У меня были такие симптомы, когда я была беремена (4-5 недель), только вот мазни не было

Багира
#113

Девочки не надо сразу верить врачам, мне до беременности говорили у тебя микрокистозы, и гормоны и вообще может и не можешь забеременеть, надо делать фоликуламетрию итп, со слезами поехала домой через два месяца забеременела

Alka
#114

Девочки привет всем. с мужем очень хотим малыша. в этом месяце ПА был в день овуляции есть еще неделя до монстров появились боли в правом яичнике чувствую даже какой он еще очень сильно болит копчик после травмы только так болело а потом совсем не беспокоило

Багира
#115

Да, нам уже 6 недель, и все хорошо, у меня тоже иногда болят яичники, но оба, есть темп. 37,1...да и почемуто на глазу появился ячмень, нервирует ужасно, но переживу, послезавтра к врачу очень жду, да кстати у меня выделения есть белого цвета что это может кто знает?

Багира
#116

Может и беременна у меня тоже за неделю до Мес начало болеть Алка

Alka
#117

Мои нервы скоро не выдержат. видеть лицо мужа, когда приходят они ((((

Багира
#118

А бе бадо все время с мужем об этом говорить, пусть забудет я так сделала, за месяц ни однажды не говорили на эту тему или "а может быть'' и сюрприз

Alka
#119

Ты наврное права. Как думаешь Багира если тест делать рано еще?

Alka
#120

Еще на днях после ПА почувствовала дискомфорт внизу живота раньше такого не было

Багира
#121

Алка ты главное на зацыкливайся, лучше говори сама себе ''нет я не беременна, это просто самовнушение, и со всеми так бывает'' и будет сюрприз, я так делала, тест я сделала за 3 дня до задержки и он показал слабенькую полосочку, тест ББ, чувствительный очень, но я все равно не верила, пока через 4 дня уже показал яркую вторую, Алка я знаю что такое надеятся и увидеть одну полоску и Мес., это очень неприятно аж плакать хочется у меня ведь так было за месяц до Б., я только на второй месяц попытки забеременела, а я ведь так хотела в первый же забеременеть, и когда М начались я хотела плакать и муж так смотрел в глазах '' а почему не поличилось то?'' и я пообещала себе в след. месяц не парится и как уже сказала забеременела....

Alka
#122

Спасибо. нужно чем то другим занять свои мысли.

Оля
#123

Привет!Скажите пожалуйста кто знает,задержка чуть меньше недели,тошнит,голова сильно болит и грудь,бт 37.1,тест отрицательный,на узи сказали,что в яичнике пушистое желтое тело.Это может быть беременность

Ольга
#124

иногда болят яичники, беременна 10 недель, врач гинеколог-акушер говорит что это нормально, все равно страшно, это моя 2 беременность.......подскажите что мне делать??? может это действительно нормально?!

ВИТА
#125

Я не знаю,беременна я или нет,но у меня болит правый яичник,подскажите что это?

каклуша
#126

привет,Маша!у меня тоже такая же проблема, очень болит правая сторона, тянет, колит.я тоже хотела бы знать это вообще нормально. к врачу я ещё не ходила и хотелось бы ответ найти на этом сайте. поделитесь опытом.

Виктория
#127
ВИТА

Я не знаю,беременна я или нет,но у меня болит правый яичник,подскажите что это?

это может все что угодно!!! Может беременность, а может и киста! Не гадай, сходи на прием к врачу или сделай тест!!!

Виктория
#128

у меня тоже правый яичник болит , задержка уже две недели, все тесты показывают две полоски!!!....и вот вчера вечером заболел правый бок(вот я испугалась, до сих пор сердце не на месте - малыш очень желанный).Но вот почитала здесь ответы и вопросы - чуть успакоилась!и все же схожу к врачу(на след недели)

Гость
#129

у меня 18 недель беременности, эту неделю начал болеть левый яичник. когда сижу ничего, а при ходьбе хватает. Не знаете что может быть?

Кнопка
#130

У меня тоже побаливает левый яичник.б.7недель.врач сказал это нормально,если только боли не сильными схватками.я бы посоветовала побольше быть в покое и горизонт.положении,чтоб эмбрион окончательно прикрепился к стенке матки.и не нервничай,нужны только положит.эмоции.наслаждайся жизнью!

Марина
#131

И у меня побаливает яичник правый, врач посоветовала свечи "Вибуркол" (почитала инструкцию - очень безобидные свечи и показания для беременных и деток при любых воспалительных процессах, даже при ОРЗ).

Кстати, Алка выше писала про боли в копчике. У меня уже 7-8 недель и я просто ужасно мучаюсь со своим копчиком(тоже была раньше травма). После любой нагрузки более часа он ужасно болит, ходить не могу!!! Я ничего толком сделать не могу, даже просто погулять в парке. Так что, девочки, у кого была травма, лучше заранее что-нибуть с этим сделать, а то потом пожалеете не раз...

Lilu
#132

Девушки, пардон, если я не по адресу. Просто во мне сейчас такая дикая смесь безумной радости и недоумения. Не могла забеременеть 11 лет, прошла лапару с коррекцией труб, гистероскопию, ЭКО, готовилась ко второму ЭКО. И тут перед самым протоколом (вступлением в программу) стали происходить неожиданности. Монстры обычные были 4.09.10, затем с 4.10.10 началась мазня, 8 и 9.10.10 были еще одни монстры, но слабее обычного. Далее опять мазня по сей день. На этом фоне был эндометрий 19 мм, что для начала цикла вообще нехарактерно. 11.10.10 ХГЧ-86,7, 13.10.10 √ 97,8, плодного яйца нет, но стало видно желтое тело (на яичнике, где была овуляция) и эндометрий стал 10-12 мм (неоднородный). Первое подозрение на внематочную было, теперь говорят замершая. Периодически стреляет левый яичник. Врачи звонят и требуют, чтобы явилась на выскабливание (для перестраховки). Я не знаю как быть Простите, столько эмоций в мои полные 36 с первой в жизни беременностью

Всем-всем желаю здоровых беременностей и желанных чудесных малышей.

Мирослава
#133

Здраствуйте!У меня такая ситуация:задержка 3 недели,сделала тест-2 полосочки!)) очень рада,но частенько толи тяне,толи чуть подныват правый яичник? это страшно? к врачу еще не ходила!

Светлана
#134

Привет всем! Сделала тест до задержки - 2 полоски. Позже пошли месячные (все думаю небеременна). Через месяц опять делаю тест - 2!! Пошла мазня сначала коричневат, затем цветность "утихла". Врач выписала дюфастон, вит Е, вит. В, уколы разные. Выделения прошли вроде, начало колоть яичники. И вообще теперь срок свой незнаю...25.10 на УЗИ. Может что-то прояснится?

Гость
#135
Света

У меня были такие симптомы, когда я была беремена (4-5 недель), только вот мазни не было

Анна не хочу вас расстраивать.но у Вас симптомы внематочной беременности.Вам срочно нужно к врачу!!!!На узи и тест на ХГЧ.2 месяца назат я такое сама пережила.теперь врагу не пожелаю!!!

Гость
#136
Оля

Привет!Скажите пожалуйста кто знает,задержка чуть меньше недели,тошнит,голова сильно болит и грудь,бт 37.1,тест отрицательный,на узи сказали,что в яичнике пушистое желтое тело.Это может быть беременность

Оленька у меня 1.5 месяца тест показывал отрицательно!!!!Мой совет пойди сдай кровь на ХГч и сразу всё станет ясно!!!

#137

Привет ! Я беременна 3 недели подскажите когда я встаю то испытываю резкую боль в правом яичнике . Что это может быть ?

Lalli99
#138

Девченки, подскажите!!!!! ПА был в овуляцию, сейчас 4 день после зачатия, начал болеть правый яичник, тянет и ноге правой холодно, почему-то)))Но баз.темпер. 36,8, и температура тела тоже, какая должна быть б/т на начальных сроках? С первой беременностью яичников вообще не чувтсвовала!!!Подскажите б/т при беременности на начальных сроках обязательно выше 37???

Анастасия
#139

Девочки; помогите. Тест показал беременность и анализ ХГЧ тоже. Увы; плодного яйца в полости матки НЕТ. Есть подозрения; что это внематочная беременность; но доктора дают мне ШАНС. Надо ли ждать?

Девочка
#140

у меня 8ая неделя беременности!вторую неделю идут коричневые выделения.то идут то нет:врач пропиала Дюфастон и витамиy А,сказала все нормально...а позавчера,извените,при половом акте стало больно матку и полилась кровь(вылилась как из наперстка)и все,закончилась и больше не идет!в яичникх как будто что то "ползает" и в матке!что это???подскажите пожалуйста!

Гость
#141

140.

Девочка

| 11.11.2010, 18:23:51

[425029877]

у меня 8ая неделя беременности!вторую неделю идут коричневые выделения.то идут то нет:врач пропиала Дюфастон и витамиy А,сказала все нормально...а позавчера,извените,при половом акте стало больно матку и полилась кровь(вылилась как из наперстка)и все,закончилась и больше не идет!в яичникх как будто что то "ползает" и в матке!что это???подскажите пожалуйста!

знаешь у меня были похожие симпомы, мне прописывали дюфастон, магний, витамины. Потом красноватые(коричневые) выделения закончились проходила недели 2 так, все было спокойно, потом решила просто сходить к врачу, она сказала что для проверки сдай анализы на гармоны, после результатов анализов срочно отправила меня на узи. Выяснилось что как неделю у меня регресс, это очень опасно когда идут выделения потом резко останавливаются. Мой тебе совет, сходи срочно к врачу.

Ори
#142

Девочки, здравствуйте!

Во-первых, всем желающим желаю скорейшей Б, а уже беременным - легкой и беспроблемной Б:)

У меня такой вопрос: на сегодняшний день задержка приблизительно две недели, точно посчитать не могу, так как цикл нерегулярный совсем (24 дня в идеале, но давно так уже не было). Последние м были 16.10. Секс был в течение всего октября, и после М, и наверное, во время овуляции (просто уже не знаю. как мне ее высчитывать). Так вот: у меня тоже потягивают то левый, то правый яичники, но не больно, просто чувствую их. И сегодня померяла ТТ 37,2. Тест последний делала неделю назад, естессно, ничего не показал. Больше делать не хочу, так как растраиваюсь очень. В день предполагаемых М болел живот, думала, вот-вот пойдут. Как думаете, есть шанс на Б? Очень-очень хочу!!! п.с. Я ездила в Америку к мч, как считаете, все это мои выдумки и м просто в очередной раз сбились из-за перелетов и.т.д.?

Гость
#143
оля

У меня тоже болят- правый и левый яичники.Срок бер 3 нед. Спать вообще не могу.Но-шпу с анальгином вкололи-не помогает. На узи тоже кисту показало.Боли страшные. Что делать- ума не приложу.Подскажите, что это ? Первая бер. вообще без проблем была- не стошнило даже ни разу. А тут такое...

АННА
#144

БОЛИТ ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК-ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

Мария ))
#145

Девочки, я тут начиталась всего. у меня болит правый яичник, то колет , то ноет. середина цикла. не знаю беременность ли это? мы всегда предохраняемся..........

надя
#146

девочки птивет подкажите мне пожалыста ы мея первая биременосты к врачы ешчо не ходила может болет правиы яичник на рамен сроке биремености и резкие боли под робрами спасиба

Марина
#147
Ольга

иногда болят яичники, беременна 10 недель, врач гинеколог-акушер говорит что это нормально, все равно страшно, это моя 2 беременность.......подскажите что мне делать??? может это действительно нормально?!

Я думаю, вполне. Вот сегодня только с платного качественного узи. срок 10 недель 1 день )) тоже побаливает правый яичник. Узи показало, что в правом яичнике у меня находится желтое тело. Узист сказал, что боли вполне возможны. После 12-14 недель боль пройдет обязательно. А гинеколог меня перед этим уж так навстращала, что аж до слез...у вас наверно выкидышь готовится, а у меня ни выделений, ни поясница не болит, ттт конечно. Узист сказал, что плод просто замечательный, беременность развивается как нельзя лучше, никакой речи об отслоении и выкидыше нет. Теперь не беспокоюсь.

Велта
#148

4estno govarja kogda bila beremennoj mne zivot ne bolel.vsjo gladko prohodilo.tolko vot gimoglabin bil nizkij.tak wto devuwki ne bojtesj i rozajte!vsjo ok budet.vot moej do4urke uze godik ispolnilsa 6 janvarja:)samaja s4astlivaja mama:)))

Велта
#149

pravelno ne nado sluwatj etih vra4ej!mne ginekolog toze skozala wto u menja rebjonok normalno raspolozilsja a na samom dele kogda privezli v roddom okazalosj wto u menja plod lezit nozkami vniz.rozala tazovim predlezaniem maliwku.nu ni4ego was vsjo ok:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Велта
#150

u menja ewo jai4niki toze bivajut boljat kogda dolgo seksa ne bilo.tak wto ni4ego strawnogo