Гость
Статьи
Почему пупок …

Почему пупок выпячивается?! Важно для меня!!

Девочки, у меня беременность 21 неделя и я замечала, что пупок становится слегка выпуклым, а сегодня за полдня он стал вообще торчать. Прямо выпирает.Это так неприятно и некрасиво. Если я пластырем заклею, не будет вреда? Это нормально? Это у всех или по-разному?

Мурка
48 ответов
Последний — Перейти
злобная страшная старая дева
#1

детсад... да нормально это и у все беременных так!

Katy
#2

У всех во время берем-ти пупок выворачивается, это нормально, в животе же места меньше становится))

Ленок
#3

У меня пупрк внутрь всегда, сейчас 9 месяцев, он просто натянулся. не выпирает вообще.

А выпирает у тех у кого пупок так завязан что не ямочка внутрь, а немного выпуклость есть.

Гость
#4

у меня ямочка внутрь...была)сейчас на 20 неделе тоже выпирает,правда чуть-чуть совсем

Иго-го!
#5

Желаю, чтоби ето била самая серьезная проблема за всю беременность и роди :-)

Гость
#7

мне тоже это интересно!!! ужасно бесит выпуклый пупок - страшно смотрится

Гость
#8

НЕ у всех выпирает, у меня не выпячивался.

Кролик Имбецил
#10

а у меня походу скоро вообще намека на пупок не будет. он распрямился, а по мере роста живота вообще разглаживаться начинает))))

Лапка Бьенс
#11

Мурка- пластырь на животе гораздо более не красиво

Не ангел
#12

почти у всех выпячивается во время беременности. А пластырем не надо - на животике кожа нежная - от пластыря раздражение пойдёт.

Мурка
#13

Девочки, спасибо за ответы! Сейчас утром пупок опят "втянулся". А вчера я запаниковала. Я видела выпуклые пупки у беременных - жесть, видны сквозь свитер. Кстати у меня беспокойства хватает и по другим поводам, просто уже нет сил волноваться.

Маленькая 38
#14

Автор, волноваться из-за пупка - это сильно? А то, что животик растёт, вас не пугает? ))) Может, вы и этого не ожидали? )))

Маленькая 38
#15

Пупок, скорее всего, у вас всё-таки вылезет, ну раз уж начал, пуз же только расти начал, ещё всё впереди. С пластырем осторожнее, муж как-то долго заклеивал пластырем палец, началась дикая аллергия. Теперь она всегда.

Мурка
#16

14, ЕЩЕ КАК! однажды проснулась (во сне забыла в каком я положении) и толкаю мужа: у меня вырост живот!
Он мне: ну да, немного за ночь подрос.
потом я сообразила и пришла в себя ))

Маленькая 38
#18

Мурка, у меня тоже такое было. ))) Утром глянула на свой живот - и обомлела. Правда, до меня дошло сразу. Муж проснулся от моего хохота. Лежит жена, на пузо смотрит и со смеху покатывается. )))

Гость
#20

Не у всех выпячивается!!!

Fly
#21

Это пупок перевязан по-дурацки. "Под мальчика"

Так у очень многих - когда пупок "пуговкой", то при беременности выпячивается.

Гость
#22

Ничего не у всех! я тоже так думала. на самом деле не очень красиво, но так уж изначально Вам завязали.

1 у большинства он не вылезает.

Ирина
#23

У меня не выпячивается

Аня
#24

А у нас сегодня феномен был - пупок втянулся внутрь, а потом вернулся на место.. Вот тут я запаниковала, ведь до этого он был более чем выпуклый..

Доктор сказал все ок..

екатерина
#25

скажите пожалуйста,что делать=(((у меня чуть выше пупка так тянется что боли невозможные(((как будто ножом режут!

приходиться руками придерживать !

Лилу
#26

Похоже на пупочную грыжу или мышцы натягиваются. У меня тож такое бывает изредка, от пупка в разные стороны резкая боль, но она быстро проходит. Эт нормально. Но если болит постоянно и часто, сходите к врачу

Лилу
#27

Вот нашла в инете "Причиной таких ощущений может быть или растяжение кожи вокруг пупка, или слабость мышц брюшного пресса, что, в свою очередь, с ростом срока беременности повышает риск формирования пупочной грыжи.

Рекомендуется использовать крем от растяжек , ношение бандажа (с 21-22 недель), следить за функцией кишечника, не допускать запоров, а также при сроках свыше 20-ой недели получить консультацию хирурга. "

Гость
#28

Боже меня береги от такого!

маша
#34

у меня 5 недель пупок немножко выпячует (он у меня от рождения не маленький) не рано ли в 5 недель? и покалывает немного!

Марина
#36

У меня 19 неделя, и пупок не выпирает, стал больше изза животика, но не торчит ничего) так что у всех поразному, нечего переживать по такому поводу! А вот если болит, то к врачу обратитесь, там точнее скажут, чем в интернете)!!

Андромеда
#37

Вот у меня тоже торчит пупок,выпячивается,срок 26 недель..Я думаю,это физиология..у меня в раннем детстве он тоже выпячивал...Конечно,не эстетично,но что поделаешь,живот-то растёт и кожа растягивается...Придётся пережить.После родов,полагаю,вернется на место...

Гость
#38

У меня глубокий пупок, даже намека на выперание нет, и слава богу!

Гость
#39

Какая разница, что пупок выпячивается? "Неэстетично"? Просто смешно... выпячивается да и выпячивается. Потом на место станет. Вот растяжки - это проблема, а пупок - тю...

Валерия
#40

У меня тоже глубокий пупок, даже очень.. Но вылез все равно на 25 неделе где-то.. Не вижу в этом ничего страшного)) помоему очень даже мило))

Катя
#41

Чё вы все ноете, просто до беременности пресс качать надо, заниматься физкультурой, а не превращаться в гниль. При крепких мышцах пресса хоть тройню вынашивай ничего не вылезет.

Яночка
#42

Ребенок из нутри дергает пуповину, и может как и натянуть на себя так и отпустить. На больших сроках это заметнее. Как только у малыша начинается хватательный рефлекс так и бывает разное с пупками у всех. У кого то не трогает ребенок сильно пупок) А выпячивается с разными сроками у всех по разному, смотря как изначально он глубоко был и как завязан вам в роддоме. Если глубоко очень, так он до 40 недели может и неуспеть выпятиться. Вот и всё!))Всем удачи)

Гость
#43
Яночка

Ребенок из нутри дергает пуповину, и может как и натянуть на себя так и отпустить. На больших сроках это заметнее. Как только у малыша начинается хватательный рефлекс так и бывает разное с пупками у всех. У кого то не трогает ребенок сильно пупок) А выпячивается с разными сроками у всех по разному, смотря как изначально он глубоко был и как завязан вам в роддоме. Если глубоко очень, так он до 40 недели может и неуспеть выпятиться. Вот и всё!))Всем удачи)

Чего вы мелете, барышня)))) пупок матери с пуповиной не связан. Он, говоря русским языком, после рождения становится частью печени. Ребенкина пуповина крепится к плаценте в матке в произвольном ее месте. Тянет ребенок))) сил нет)))

Катя
#44

Ну чего вы плачетесь, что пуп вылазеет?. Если у кого и выпятился при беременности, он же все равно не отвалится.У меня вот пупок большой, глубокий продолговатой формы. Все как надо. И вообще родила пять детей ничего с ним не случилось.Сейчас мне 40 и пупок как был глубоким так и остался. Стоит ли морочить голову этим?

Лера
#45

Девочки у меня такой вопрос: хочу заняться бодибилдингом, но боюсь одного, у мой подруги бодибилдирши со стажем конкретно выпирает пуп, хотя раньше был во внутрь. Хочу спросить может ли от интенсивных тренировок он вылезти наружу?

ника
#46
Мурка

Девочки, у меня беременность 21 неделя и я замечала, что пупок становится слегка выпуклым, а сегодня за полдня он стал вообще торчать. Прямо выпирает.Это так неприятно и некрасиво. Если я пластырем заклею, не будет вреда? Это нормально? Это у всех или по-разному?

ника
#47

у меня тоже торчит, парень мой ржет! ))) говорит кнопка! Это нормально! Не надо его ничем заклеевать. Срок 22 недели.

зара
#48

В 21 год у меня при родах умерла дочь Уже 25лет не могу забеременеть у меня одна труба и один яичник,врач сказал не забеременю,что делать у меня очень плохое состояние когда не беременю.В 2014г последние месячные закончились 27декабря и вот до сих пор нет месячных.Тест показал одну полоску что делать,пупок вы вернулся во внутрь не знаю что это помогите подскажите что делать?

настя
#49
Ирина

У меня не выпячивается

Ну и что сумашедшая Ирина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#50

У меня с первой беременностью выпячивался,а со второй 35 недель пока нет.