Гость
Статьи
Дивигель и …

Дивигель и эстрадиол(что такое?)

Врач назначила для наступления беременности дивигель по показаниям анализов(низкий эстрадиол).
Вопрос что такое вообще этот эстрадиол и за что он отвечает при наступлении беременности?
Просто дивигель так не понравился по аннотации, такой жуткий преперат, вот думаю а нужно ли вообще организму вредить или без эстрадиола никак беременность не наступит.

Пожалуйста, помогите разобраться что к чему!!!

Кимберли
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поисковики заблокированы?

Кимберли
#2

Да читала я в интернете, но мало что поняла. Мне бы так по простому бы кто объяснил...

Гость
#3

Эстрадиол обеспечивает формирование половой системы по женскому типу, развитие женских вторичных половых признаков в подростковом периоде, регуляцию менструального цикла, развитие яйцеклетки, рост и развитие матки в течение беременности, отвечает за психофизиологи╜ческие особенности полового поведения, обеспечивает формирование подкожной жировой клетчатки по женскому типу. Основное действие √ вызывает усиленный рост клеток, выстилающих матку изнутри, что подготавливает ее к беремен╜ности и, снижая сопротивление сосудов матки, повышает в ней кровоток. У женщин детородного возраста уровень эстрадиола в сыворотке и плазме крови зависит от фазы менструального цикла. В начале цикла концентрация эстрадиола медленно возрастает. Наиболее высокий уровень эстрадиола отмечается в конце фолликулярной фазы √ перед овуляцией. Овуляция (разрыв фолликула и вы╜ход яйцеклетки) наступает через 24-36 часов, после того как концентрация эстрадиола достигнет своего макси╜мального уровня.

Гость
#4

Когда уровень эстрадиола понижен?

╟ Интенсивная физическая нагрузка у нетренированных женщин.

╟ Значительной потере веса.

╟ Диета с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров, у вегетарианцев.

╟ Табакокурение.

╟ Бере╜менность в ранние сроки.

╟ Синдром Шершевского-Тернера.

╟ Тестикулярная феминизация.

╟ Гипогонадизм.

╟ Гиперпролактинемия.

╟ Гипофизарный нанизм.

╟ Недостаточность лютеиновой фазы.

╟ Вирильный синдром.

╟ Хроническое воспаление внутренних половых органов.

╟ Угроза прерывания беременности эндокринного генеза.

╟ Хронический простатит.

╟ Прием лекарственных препаратов (аминоглютетимид, бузерелин, химиотерапевтические препараты, цимети╜дин, ципротерон, даназол, дексаметазон, эпостан, мегестрол, мифепристон - при выкидыше, моклобемид, нафарелин, нандролон, октреотид, пероральные контрацептивы, правастатин).

Гость
#5

То есть если уж совсем по простому, эстрадиол это один из основных женских гормонов, отвечающий за созревание яйцеклетки и овуляцию( без чего беременность невозможна), за подготовку матки к оплодотворению и беременности (чтобы оплодотворенной яйцеклетке было где прикрепиться и потом расти) и вообще во многом делает женский организм именно женским.

Кимберли
#6

Гости 3,4,5 СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Все поняла и успокоилась! Буду мазать с 5 по 16 день цикла.Как врач и сказала.

Natka
#7

А "Дивигель" не полнит?

марина
#8

мне назначили дивигель чтоб наступила беременность.я че та сомневаюсь что он поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нютик
#9

очень интересно!... а беременность должна наступить когда?-во время приёма препарата или когда уже его не принимаешь? и на какой день цикла большая вероятность забеременеть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема