Гость
Статьи
Забеременеть после …

Забеременеть после приема ОК

Мы с мужем хотим ребенка. Я 3 года принимала ОК (Новинет), и вот уже третий месяц как не пью. Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти чтобы произошло зачатие? Как это было у Вас?
Заранее спасибо.

Желающая стать мамой
10 ответов
Последний — Перейти
дева
#1

Я забеременила через 6 мес.после отмены ОК, никак не наступала овуляция...

Клевер
#2

Я забеременела в первый-же цикл после отмены. Но у всех по-разному, если есть месячные, цикл регулярный, то до одного года регулярной половой жизни - можете не заморачиваться - это вариант нормы. Удачи.

Гость
#3

zeres god

Гость
#4

А не подскажете: легче ли забеременить после приема дюфастона, или он не влияет? Дело в том, что у меня была большая задержка. Месячные вызывали дюфастоном. Мне интересно: повышает ли он вероятность беременности при восстановлении цикла.

Гость
#5

Через два года. Тоже никак не могла наступить овуляция.

Нах, больше никаких ОК, лучше резинка

#6

через три месяца

врачи потом написали, что беременность наступила на отмене ОК

Клевер
#7

Насчет Дюфастона, лучше посоветоваться с врачем, всё-таки гормональный препарат - как-бы не навредить и вообще может вам он не нужен, необходимо снчала проверить гормональный фон.

Мария
#8

А как вы поняли, что не было овуляции? Месячных что ли не было?

Гость
#9

8 - :)

Овуляцию определяют по УЗИ, по специальным тестам, графикам БТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленок
#10

Я четыре года без перерывов пила Логест. бросила, пол года предохранялась презервативом как захотела лялю так сразу и сделали.

На днях рожать!!!

А вообще говорят желательно после отмены ОК, месяца три предохранятся чтоб гормональный фон восстановился, только потом можно делать ляльку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: