Гость
Статьи
Беременность и астма! …

Беременность и астма! Как вы перенесли?

Форумчанки! Расскажите о своем опыте, кто с астмой родил ребеночка. Как готовились? Что принимали? Тяжелая форма астмы или нет? Как рожали?
Очень на Вас надеюсь!

Сливки
10 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Автор, ну что вы в самом деле? К хорошему врачу сходите. Если вы в Москве, сходите на консультацию в ПМЦ.

Сливки
#2

Леньчик, я переживаю. Очень хочу ребеночка - здоровенького. Про генетику молчу. Меня сама беремееность и роды интересуют. Как начну задыхаться, боюсь не до тужиния будет.

дранка
#3

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3876773/

дранка
#4

ой,блин это я ссылку подружке отправить хотела, не туда нажала))) Она год назад родила с астмой,все ок было

Маша
#5

автор, зачем дальше по цепочке поколений передавать такую тяжелую болезнь?

Гость
#6

Маша, Вы умная девушка? Что-то я сомневаюсь. У меня астма, в роду ни у кого не было никогда. У меня две взрослых дочери, астмы нет, и даже аллергии. Когда пишете что-нибудь, подумайте вначале.

Гость
#7

И вообще, я возмущена. Во-первых, автор не спрашивала у Вас, Маша, совета, рожать ей или нет. Во-вторых, приобретенные признаки не наследуются, если Вы плохо учились в школе и не знаете элементарного. А в третьих, астма еще не самая страшная из болезней.

Аннет
#8

Я родила дочку в марте. Астма у меня давно, залетела случайно (то есть не планировали мы ребенка, а с астмой беременность лучше планировать, и начать готовиться к ней заранее). Все прошло ок, хотя было экстренное кесарево, но не из-за астмы. Я тоже боялась, что тужиться не смогу. Но я принимала беклазон (кортикостероид) с 4 месяца беременности, и чувствовала себя хорошо. Дочка родилась здоровой, тьфу, тьфу, тьфу, и после родов астма отступила, пока о ней не вспоминаю, опять же тьфу-тьфу-тьфу. :) Не бойтесь и обязательно сходите ко врачу, желательно у хорошему аллергологу-пульмонологу.

Сливки
#9

Девочки, спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10

У меня была тяжелая форма астмы, поэтому без помощи лекарственной терапии было не обойтись. Во время беременности принимала таблетки сингуляр, по одной перед сном. Опасалась, что могу навредить здоровью ребенка, все-таки это лекарство, но врач успокоил, сказав, что все будет в порядке. Сейчас у меня растет доченька, никаких проблем со здоровьем у нее нет. Слава Богу, что по наследству от меня ей не досталась бронхиальная астма.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: