Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и замужество

Девушки, помогите решиться))).
Мы подали заявление в загс на начало июля, и вот обнаружилось что я жду ребенка.

Стоит ли переносить на более ранний срок свадьбу или на 23-25 неделе нормально себя чувствуешь и не стоит менять планы.
Приедут родственники с другого конца страны, деньги к тому моменту будут накоплены в полном объеме и т.п.

Я вся в сомнениях и немного растеряна .... ))))))))) менять дату / не менять.
Просто не понимаю, что такое 24 неделя беременности))))))) и свадьба.
Сейчас то я прекрасно себя чувствую ))).

Мерси)))

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как это за полгода заявление подали? По-моему максимум за 2 месяца. Этого просто не может быть, а по теме, у Вас уже будет живот, пить/курить , и т.д. итак нельзя, я бы не стала переносить.

Лисианасса
#2

Чаще всего самочувствие может быть не очень хорошее (токсикоз, сонливость и тд.) именно в первом триместре беременности, так что с этой точки зрения 24-я неделя - хорошее время... Но у вас уже будет приличного размера животик... Думайте сами... Если вас это не смутит и среди ваших родственников нет ханжеских бабулек, тыкающих пальцем - то можно... Ну и с платьем сложности будут... Заранее его не купишь и брать надо будет с учктом живота...

Лисианасса
#3

Гость, за полгода можно забронировать дату. Такое практикуется в ЗАГСах, где очень большой наплыв желающих... Может и у автора так...

Гость
#4

лучше перенести на пораньше, будет живот, обычное платье уже не оденешь, только для беременных, да и нафиг нужна такая беременная свадьба, пузо еще не украсило ни одну невесту

iris
#5

наличие живота на таком сроке индивидуально. у меня он появился только к 30 недели.

Лисианасса
#6

Ирис, ну это скорее ваша индивидуальность... На таком сроке плод уже около 30 см. и весит примерно 500 гр. Так что сложно не заметить...

iris
#7

возможно что и индивидуальность, но 2 беременности так и прошли. в 24 недели отдыхала на море в Тунисе, и никакого живота))). И сама я не полная

Гость
#8

какая-то фигня. Заранее дату никто бронировать не даст. У них четкая директива, какого числа на какое число принимаются заявки. Поэтому мы стояли в очереди с 4-х утра, чтобы время занять. Если бы все были такие "умные", то стоять с ночи не надо было

Гость
#9

У меня была свадьба на 16-й акушерской неделе. И живота еще нет и токсикоз уже позади. Я бы перенесла на пораньше на Вамшем месте. Но после 12-ти недель, чтобы токсикоз уже не мучал.

Лисианасса
#10

Гость, а почему у всех должно быть как у вас?? А мы вот за 4 месяца забронировали дату (это услуга платная, кстати), а само заявление пришли писать на эту заранее забронированную дату за месяц до регистрации, как и полагается. Если же просто прийти за месяц и спросить, то все что останется - это 9 часов утра и будние дни, а остальное время будет забронировано. Но я же не утверждаю так безапелляционно, как вы, что все другие варианты невозможны. В каждом ЗАГСе свои приколы...

Автор
#11

Девушки пасибо за ответы.

Мы подали документы в январе на июль в СПб дворец ╧1. Там на весь 2009 год идет регистрация - так что все реально.

Гость, то есть лучше перенести.

Мой жених не хочет переносить т.к. родители едут издалека и по нормальным ценам купили билеты уже.

Никто косо смотреть не будет, но мне тоже кажется, что на 5 месяце уже тяжело быгать по достопримечательностям города, и к тому же в жару.

Автор
#12

Ирис, я просто склонна к полноте и отечности.

Думаю у меня может и не получиться так прекрансо выглядеть на 30 неделе - как Вы )))

Автор
#13

Лиссиана, согласна. Мы так вообще за регистрацию кроме гос пошлины и не платили ровным счетом ничего))))

iris
#14

Автор, удачи вам и здоровья.

puzzy
#15

8, вовсе не фигня, мы в свое время в феврале подали предварительную заявку на дату и время в августе, которые хотели. А потом за месяц до даты подошли написали заявление, как положено. Такой порядок в некоторых загсах практикуется, чтобы как раз людям не приходилось с 4 утра дежурства и бойню за место устраивать. Но по-моему, это зависит от города.

Агнес
#16

Во время обоиx моиx беременностей не било видно у меня живота до 28-30 недели. До 16 недели бил жуткий токсикоз. После 28 недели пошли отёки. Я би на вашем месте виxодила замуж между 12-25 неделью.

#17

Моя свадьба была на 22 неделе. Чувствовала себя хорошо...но устала, конечно. Очень переживала, когда ребенок полдня не шевелился. Потом шевельнулся и настроение выползло из-под плинтуса.

Живот был заметен, но не сильно, т.к. везде кроме ресторана и ЗАГСА, я была в шубке. Вас шубка не спасет, т.к. июль, так что думайте.

В общем, я бы не стала повторять этот экстрим. И тогда-то меня обманули - обещали скромную, практически неторжетсвенную свадьбу с участием только нас и родителей. А потом мужу и свекрам приспичило позвать родню и друзей, соответствеено, пошло-поехало - машины, катание,природа, ресторан, ведущие, диджеи, конкурсы и т.д. и т.п.

А на желания беременной женщины забили, из-за чего я очень обиделась.

Удивленная
#18

Была недавно на свадьбе, где невеста была в белом платье с большим животом. Как невеста, ее мамаша и родственники не пыжились, всем было ясно - женитьба по залету. Хотя, может, это было и не так. Сколько было отвратительных шуток и намеков на это, было очень неприятно. Над женихом тоже все подшучивали, искали веревку, на которой его в ЗАГС волокли... Невеста была все красная, потная, неопрятная какая-то. Да и действительно трудно быть в форме после семи часов свадьбы. Никогда бы не сделала себе так. Жуткая пошлость - невеста с выпирающим животом. Имхо, конечно.

Иринка
#19

Удивленная, по моему давно уже понятие "женитьба по залету" не актуально.

Agnes
#20

17 Я не была беременна на свадьбе, но тоже устала очень сильно. :) Целый день на ногах, нервы, волнение... Любой устанет. А беременная вдвойне. Я выходила замуж два раза. Один раз с большой свадьбой с кучей гостей, другой раз свадьба только для нас и родителей. На второй свадьбе росписи и небольшого вечера в ресторане мы с мужем уехали вдвоём в свадебное путешествие. Вот ето была моя сама лучшая свадьба. :) После первой свадьбы у нас даже не было секса с БМ, оба так умотались, что как только голова прислонилась к подушке - отрубились. Зато после второй свадьбы ухххх :) Вообще не понимаю кому все эти свадьбы нужны....

Автор
#21

Agnes мерси)))) думаю, что скромная свадьба и милое свадебное путешествие будет - то что нужно ))))))

Автор
#22

Скандал , согласна, что шубкой не прикроешься)))))))) уж слишком жарко будет.

Думаю, что у меня все друзья / родственники очень спокойные, и никто про "затащить в загс" говорить не будет. Но быть потной невестой - не хочеться))))))))

Автор
#23

Ой - сорри - перепутала посты Скандала и Удивленной - в общем девушки - вам двоим предыдущее письмо отправила)).

Все же чем дальше тем больше делаю выводов в пользу скромного торжества и свадебного путешествия на раннем сроке.

Очень не хочу быть потной тяжеловестной невестой )))), и что не говори - косые взгляды мне ни к чему. Еще переживать на пустом месте как начну))))))

Спасибо огромное за свои наблюдения и советы)))))))

#24

не факт, что вы будете потной и тяжеловесной

но не учитывать такую вероятность было бы глупо

Автор
#25

24 - согласна, поэтому решила переносить все на пораньше, правда так жаль - дата была класная 08.07.09 ))))))

Махоня
#26

Автор, вот у меня сейчас 20 акушерских недель, но живот в последний месяц уже такого размера, что мало сведующие окружающие думают, что рожать мне через месяц-два, не позже. С первым ребенком был точно такой же "ранний" живот. А вот что такое токсикоз вообще не знаю. Мораль: особенности организма у всех настолько индивидуальные, что заранее предугадать и спрогнозировать ваше состояние, самочувствие и внешний вид на 24 неделе совершенно невозможно.

Лисианасса
#27

Автор, если вы все же пришли к таким умозаключениям, тогда советую вам играть свадьбу в период с 12 по 16 неделю. Животика ЕЩЁ не будет, токсикоза УЖЕ не будет. Удачи вам и счастливой семейной жизни!

Юля-ля
#28

У меня сейчас 28-ая неделя. С 20-й уже ощущаешь усталость. Но свадьбу я б переносить не стала. Просто программу на этот день запланируйте щадящую, где Вы сможете побольше посидеть, отдохнуть. А остальные могут и без Вас с шампанским развлекаться ))) У меня например программа была в день свадьбы очень насыщенная, я не беременная тогда дико устала, а вот Вам конечно такой активности допускать нельзя. Но тем не менее свадьба - это же столько положительных эмоций! Это пойдет Вам и Вашему малышу только на пользу. Просто в этот день побольше сидите и отдыхайте. А так я б не стала отменять. Желаю Вам и Вашему крошке здоровья и веселой свадьбы :)))

Юля-ля
#29

А мне вот например нравятся невесты с животиками. Для них сейчас столько платьев красивых... Мне даже сейчас их хочется примерить :) Хотя в своё время я утянулась корсетом до в 50 см в талии. С животиком конечно такого ни в коем случае нельзя.... Но это их нисколько не портит )))))

Кстати, могу порекомендовать отличного стилиста для Вас в день свадьбы.

Галя
#30

Я выходила замуж на 20-ой недели беременности, может кто-то и думал из гостей что свадьба была по-залету, но мы то с мужем знаем, что это не так, он предложение мне сделлал на Новый год, я согласилась выйти замуж с условием что свадьба будет летом, очень уж мне хотелось, зеленых деревьев и солнышка на фотках. Потом в феврале я забеременела, так получилось...

Но живота не видно и никто, из тех кто не знал, что я беременна даже не догадался об этом.

И платье было свадебное с корсетом не для беременных, но корсет я не туго затягивала.

А живот начал расти где-то на 22 недели.

Галя
#31

И шампанское совсем немного пила, еле впихнула, но только на торжественной части, а в кафе пила яблочный сок, гости во хмелю даже не заметили.

Кстати сейчас я второй раз беременна, срок 10-11 недель, но живот уже такого размера какой он у меня был вовремя 1-ой беременности где-то на 30-ой неделе

Автор
#32

26 - Махоня - Вы меня рассмешили )))))) "что мало сведующие окружающие думают, что рожать мне через месяц-два, не позже" т.е. космонавт была а не мамочка))))))

Да, согласна, и у меня предчувствие что жених так любит покормить и вообще оберегать, что я волей не волей могк стать космонавтиком)))))) к 24 неделе.

Лучше не рисковать))))))

Автор
#33

27 - Лисианасса. Мерси))))))) Буду стараться )))))

Автор
#34

28-29 Юля-ля я тоже хотела выйти замуж немножно беременной.

Я всегда немного боялась своей собственной свадьбы, хотя на 4 свадьбах подруг была свидетельницей ))).

А как у самой такая ситуация приключилась ( до регистрации оказалась в положении) сразу это меня немного выбило из коллеи))).

Упссссс.... подумала я и чего же мне делать)))))) я не знаю что такое беременная девушка на 5 месяце ))))))

Решила у знающих девушек поспрашивать))))))

Автор
#35

30-31 Галя, вот и я не знаю, как я буду выглядеть и чувствовать себя.

Но самое главное девушки я поняла - почему я переживаю.

Не из-за свадьбы оказывается)))

а из-за того, что к свадьбе к нам в однушку приедут почти на месяц мама - папа - брат - жена брата ))).

Я человек гостеприимный, и заранее переживаю, как мне всех и у кого самое главное разместить и ублажить да еще и не понятно, как я себя буду чувствовать)))).

Плюс - мы креативные - решили справлять свадьбу не в Москве, а рвануть в СПБ - на белые ночи ))))).

Спасибо, что помогли разобраться)))))

Madame
#36

Автор, обычно самый легкий период беременности - это второй триместр. Первые три месяца для меня были самыми тяжелыми: гормональная перестройка (слезы, перепад настроения и т.д.) + тошнота (это просто кошмар!!!!), у некоторых рвота, боли в желудке, т.е. токсикоз. Ну и последний месяц, конечно, тяжело.

Линда
#37

Я бы перенесла, ну хотя бы а месяц-1,5. У меня в 24 недели был уже немаленький пузон, и плюс набранные кг. А на свадьбе хочется все таки выглядеть на все 100, платье шикарное итп. Автор посмотрите фото животов на 24 неделе и вы увидите что пузикр есть практически у всех. Смотрю на свои фото до беременности, там все таки я намного стройнее ))). Да в 1 триместре был ужасный токсикоз, зато в начале второго все было идеально.

Таня
#38

А я бы перенесла на годик попозже, и лялик уже не маленький будет, и воостановиться успеете и оторваться можно будет по полной.

Кисуня
#39

да ладно вам - подберете красивое платье, в греческом каком-нибудь стиле - но тогда уже лучше без фаты, раз с животом...
раз уж купили родственники билеты, все забронировали... пусть тогда и будет летом) либо отменяйте нафиг церемонию и просто расписывайтесь

Гость
#40

у мена 22 недели.живот совсем маленкий.видно толко без одежди.не поправилас нигде не на грамм.но думау приезд гостей будет тажело перенести.утомлаемост повишенная плус хочетса спокойствия.я своу маму даже неприглашау в гости ( загранитсей живу)хота ей ужасно хочетса приехат.я чувствуу себа хорошо,но сил на маму нет.поетому думау что вам надо как то обяснит родственникам что месатс ето долго.ви там с ума сойдете.вам отдихат надо.

Махоня
#41

Автор, очень рада, что сумела вас рассмешить :))))) У меня мужья очень разные (бывший эгоист ленивый был: где сядешь там и слезешь, жрать приниципиально не готовил, а нынешний очень заботливый, предупредительный плюс прекрасный кулинар), а обе беременности у меня как под копирку: никакого токсикоза, великолепное самочувствие и при этом немыслимых размеров живот. Так что точно вам скажу: это не зависит от количества съеденного и наличия/отсутствия заботы. Стопудово особенности организма. Мне и гинеколог моя это подтвердила. А уж она, сами понимаете, каких только беременных животов на своем веку не перевидала :))))))

Автор
#42

Самочуствие у вас будет там норма, но живот уже ого-го, да и бюст тоже, тут уж вам решать, я ничего плохого не вижу если наряд соответствующий подобран, а когда невеста в корсетном платье очень нелепо,есть платюшки от груди юбка, очень красиво смотриться, а беременная женщина прекрасна и кричать про залет могут только злые и обделенные чем-то люди, у нормального человека эта тема может вызвать только умиление и радость, а вам счастья и легкой беременности.

Икра
#43

Извините, ник не поменяла.

Кря_30
#44

Для меня 24 неделя беременности была всего месяц назад :-)) Беременность первая, как и у Вас. Скажу, что самочувствие, как правило, отличное в этот период, однако утомляемость все равно есть. А пузико есть однозначно, причем такое, что не скроешь даже свободным платьем. Но это мелочи- платье можно подобрать всегда, тем более в Мск, родственники все равно будут в курсе, что Вы беременны, а у Вас будет время разработать такую программу, чтобы Вы чувствовали себя комфортно. Первое правило здесь- не торопиться, везде брать время с запасом, как можно меньше находиться на открытом солнце (т.е. найти такие места для прогулок- поездок, где много тени и свежего воздуха- Летний Сад, Павловск и т.д.)- отеков так можно будет избежать.

Единственное, могут возникнуть сложности с переменой фамилии. Если Вы планируете менять фамилию на 24 неделе, то у Вас останется только около месяца, чтобы сменить паспорт-страховой полис- полис пенсионного страхования: эти документы понадобятся Вам для оформления родового сертификата. В противном случае, РС и обменная карта будут выписаны на девичью фамилию и мылыш в роддоме, тоже будет выписан под Вашей фамилией. Сложностей с записью, конечно, не возникнет, то путаницы с документами может быть много. Да и папе будет обидно :-))) Я все это знаю, потому что тянула с оформлением нового паспорта до помледнего из-за доверенностей и виз в загран. паспорте (по работе надо было), как забеременила, меня в ЖК сразу предупредили, что могут быть сложности, если до 30 недели не успею все поменять :-((

Кря_30
#45

Для меня 24 неделя беременности была всего месяц назад :-)) Беременность первая, как и у Вас. Скажу, что самочувствие, как правило, отличное в этот период, однако утомляемость все равно есть. А пузико есть однозначно, причем такое, что не скроешь даже свободным платьем. Но это мелочи- платье можно подобрать всегда, тем более в Мск, родственники все равно будут в курсе, что Вы беременны, а у Вас будет время разработать такую программу, чтобы Вы чувствовали себя комфортно. Первое правило здесь- не торопиться, везде брать время с запасом, как можно меньше находиться на открытом солнце (т.е. найти такие места для прогулок- поездок, где много тени и свежего воздуха- Летний Сад, Павловск и т.д.)- отеков так можно будет избежать.

Единственное, могут возникнуть сложности с переменой фамилии. Если Вы планируете менять фамилию на 24 неделе, то у Вас останется только около месяца, чтобы сменить паспорт-страховой полис- полис пенсионного страхования: эти документы понадобятся Вам для оформления родового сертификата. В противном случае, РС и обменная карта будут выписаны на девичью фамилию и мылыш в роддоме, тоже будет выписан под Вашей фамилией. Сложностей с записью, конечно, не возникнет, то путаницы с документами может быть много. Да и папе будет обидно :-))) Я все это знаю, потому что тянула с оформлением нового паспорта до помледнего из-за доверенностей и виз в загран. паспорте (по работе надо было), как забеременила, меня в ЖК сразу предупредили, что могут быть сложности, если до 30 недели не успею все поменять :-((

Автор
#46

Кря - 30

Спасибо за ответ. ФИО менять не буду - мне моя фамилия нравится больше.

Для себя по крайней мере я решила выбрать срок пораньша, а там уж как вместе решим. МЧ в командировке и по телефону не успеваем такие вопросы решить)))

Думаю апрель - самое оно))) и тепло и я буду хорошо выглядеть))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

42 - Икра вот я и понимаю, что живот ого-го в мою мысленную картинку, как желательно выглядеть невесте - не вписывается)))))))))

Спасибо))) я до сих пор не могу поверить что беременна))) чувствую себя как

энерджайзер))).

Автор
#48

41 - Махоня. Как бы узнать, что же с моим типажом бывает. Жаль нет программы, которая бы прогнозировала твой внешний вид на 9 мес вперед)))))

Махоня
#49

Автор 48 :)))))))) А теперь рассмешили меня вы :)))))))) Здорово, что вы на таком позитиве! Легких вам родов!!!

Я такая сякая
#50

Замуж вышла в августе на сроке 18 недель. Ждали пока получу диплом, чтоб фамилию не менять, а я уже в мае забеременела. Противно выходить беременной честно.Кроме родных никто не знал, живота не было.Друзья сказали что я похудела. Очень устала, нервотрепка и расплакалась в Загсе. 2 часа в ресторане отсидела и в квартиру отдыхать.Обидно, что жених меня на руки не брал нести через мост.Все-таки можно и уронить ненароком. Лучше бы после родов сыграли свадьбу и выпить и потанцевать.