Гость
Статьи
Замужество по …

Замужество по беременности

Всем привет. Замужем чуть больше года. Живем вместе 3,5 года. Есть ребенок. Узнав о беременности мы поженились. Об аборте речи не было. Мы оба взрывные по характеру, если ссоримся, то бурно. Недавно задала ему вопрос о том, что бы было если бы не наш ребенок, поженились бы мы в итоге?. Задала вопрос ожидая ответа : да,любимая,конечно! Рано или поздно мы бы поженились, я очень тебя люблю и хочу быть с тобой всегда. Каков был мой шок , когда его ответ прозвучал так: "я не знаю что бы было не появись наш сын. С нашими ссорами возможно и разошлись бы". Мягко говоря я была в шоке... Он добавил, что разницы нет как было бы тогда, главное то что СЕЙЧАС есть. И всё же... Я в трансе. Любая хочет выйти замуж по любви, а не по обстоятельствам. А у нас значит нет никакой любви? Что скажете? Посоветуете?

Анжелика
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

вам виднее,- есть у вас любовь или нет.

конечно обидно сознавать что женились на вас только из за беременности.

не думайте об этом. вас сейчас ваша жизнь устраивает,- ну и живите дальше спокойно.зачем бежать впереди паровоза то? вам же сказали- главное что есть СЕЙЧАС.

Анжелика
#2

вы правы... Но Сложно не думать. Не ожидала просто такого ответа. Ну хоть бы уже соврал что ли.

гость
#3

выправляйте ситуацию сейчас, иначе дальше будет хуже. И скажите ему спасибо, что сказал правду.

гость
#4
Анжелика

вы правы... Но Сложно не думать. Не ожидала просто такого ответа. Ну хоть бы уже соврал что ли.

Дурасть! С этого и начинается разрушение семьи. Советчики!

гость
#5
гость

Дурасть! С этого и начинается разрушение семьи. Советчики!

а что посоветуете вы?

гость
#6
Анжелика

вы правы... Но Сложно не думать. Не ожидала просто такого ответа. Ну хоть бы уже соврал что ли.

не хватает ума у мужиков просто. где то в чем то соврать, чтоб себя любимого под раздачу не подставить,- так они мастаки. а как соврать, чтоб жену не обидеть,- так ума нет, не было и не будет.

гость
#7

недавно подруга звонила. в шоке девка. муж признался что женился на ней "потому что тр...ся хотел". но теперь со скандалом требует рожать ребенка.( раз уж женился, то детей надо заводить,- чтоб как у всех). она в ужасе. думала любовь- морковь...а ее оказывается только иметь хотели и больше ничего.

Анжелика
#8
гость

Дурасть! С этого и начинается разрушение семьи. Советчики!

простите, не совсем поняла вас, вы имеете ввиду что с вранья начинается разрушение семьи?

я это
#9

Все зависит от вашего отношения к ситуации "пузом приперла". Мне бы это отравило жизнь навсегда. Чувствовала бы ущербность как женщина. И что бы муж ни говорил, оба мы прекрасно бы знали, что брак случился только по залету.

Гость
#10

Идиоты в первую очередь мужики, которые женятся на хитрых б.л.я.д.я.х, вовремя подставивших *** и залетевших. Если бы никто и никогда так не женился - таких поганых прош.м.а.н.д.о.в.ок не было бы.

гость
#11

гость 10

вы мужчина или женщина?

Гость
#12

десткий сад!

c другой стороны
#13

На съемной квартире у нас были развеселые соседи сверху. Предпенсионного возраста, дочь замужем, живет отдельно. Маты, драки, падающая мебель в любое время суток. Она: "Ах ты с_тина, тв_рь, зачем обоссал коврики? Я их только вчера выстирала! ... У тебя любовница!....Помогите!...Вызовите милицию!..." А потом ритмичный скрип кровати. Или веселый шумный праздника с друзьями, танцами.... А при свете дня для посторонних очень культурная, вежливая пара, не пьянь. И у обоих первый и единственный брак.

По мне так хуже, когда проблемы замалчиваются, накапливаются, а потом взрываются все разом.

Если вы живете без швыряния табуреток и кошек друг в друга, без драк, если после ссоры быстро отходите, никто не уходит в запой,__ наверное, у вас обоих такой темперамент. Главное, что вы можете мириться, не срываться на ребенке. Наверное, надо как-то искать пути ссориться реже или другие методы выпускать пар.

Анжелика
#14
я это

Все зависит от вашего отношения к ситуации "пузом приперла". Мне бы это отравило жизнь навсегда. Чувствовала бы ущербность как женщина. И что бы муж ни говорил, оба мы прекрасно бы знали, что брак случился только по залету.

В том то и дело, что и мне это отравляет жизнь. Вот не знаю как поступить. Настроения нет, разговаривать с ним не хочется. А он не понимает, что же в этом такого страшного. Ну сказал, да сказал.

#15

вот не нужно было беременеть раньше свадьбы! многие мужчины говорят что штамп ничего не решает а нет решает,ведь ты не знаешь он жениться потому что любит или ты уже беременная и нет выхода.

Анжелика
#16
c другой стороны

На съемной квартире у нас были развеселые соседи сверху. Предпенсионного возраста, дочь замужем, живет отдельно. Маты, драки, падающая мебель в любое время суток. Она: "Ах ты с_тина, тв_рь, зачем обоссал коврики? Я их только вчера выстирала! ... У тебя любовница!....Помогите!...Вызовите милицию!..." А потом ритмичный скрип кровати. Или веселый шумный праздника с друзьями, танцами.... А при свете дня для посторонних очень культурная, вежливая пара, не пьянь. И у обоих первый и единственный брак. По мне так хуже, когда проблемы замалчиваются, накапливаются, а потом взрываются все разом. Если вы живете без швыряния табуреток и кошек друг в друга, без драк, если после ссоры быстро отходите, никто не уходит в запой,__ наверное, у вас обоих такой темперамент. Главное, что вы можете мириться, не срываться на ребенке. Наверное, надо как-то искать пути ссориться реже или другие методы выпускать пар.

Пути ссориться реже ищем. Вообще, если бы не мой характер, то мы и вовсе бы не ругались. Просто мы иногда не понимаем друг друга. И в каких-то вопросах никогда не поймем. Вот, примерная ситуация описання выше - для меня услышать о том что брак только по Б-ти, это трагедия, а он, ну прям СОВСЕМ не понимает ужаса ужасного в этой ситуации.

Тетя Мотя
#17

Я залетела 7 лет назад, не предохранялась, т.к. верила врачам- говорили детей не будет у меня. Познакомились 1 месяц назад. Мне уже тридцатник был.Любви конечно не было. На втором месяце беременности расстались. Через год вновь стали общаться. Я понимала, что общение только из-за дочери, и с моей и с его стороны - любви нет.

Сейчас лет уже прилично прошло, теперь жить друг без друга не можем. Он помогает мне хорошо, вместе не живем, но по телефону каждый день общаемся. Он живет с двумя взрослыми детьми, они не хотят, чтоб я к ним переезжала. Он их бросить боится.

Я это к чему пишу - видите по разному бывает. Мне нравится так жить, в конце концов в одном городе живем. Не так уж неудобно. Нас устраивает. Сейчас за город еду с дочкой, так уже скучаю, и он смотрю тоже.

Анжелика
#18
bellia

вот не нужно было беременеть раньше свадьбы! многие мужчины говорят что штамп ничего не решает а нет решает,ведь ты не знаешь он жениться потому что любит или ты уже беременная и нет выхода.

Ха, легко говорить. знаете есть такая пословица "если бы да кабы..." ни один метод контрацепции не дает 100%ой гарантии

не смотрите НТВ
#19

автор, так может вы еще и разбежитесь! не переживай))

Анжелика
#20

Мы всегда предохранялись, потому что на том этапе ребенок не входил в наши планы. Но Мы не жалеем, что наш малыш уже появился на свет ни капли. Отец и муж он хороший. Первые месяцы вставал ночью и кормил сцеженным молоком, старался поберечь мои силы видя как я устаю от недосыпов жутких. В принципе, всё у нас хорошо и не понимаю, ПОЧЕМУ он так ответил!!! Была уверенна, что скажет, что рано или поздно мы бы всё равно сыграли свадьбу.

Лимончик
#21
Анжелика

Мы всегда предохранялись, потому что на том этапе ребенок не входил в наши планы. Но Мы не жалеем, что наш малыш уже появился на свет ни капли. Отец и муж он хороший. Первые месяцы вставал ночью и кормил сцеженным молоком, старался поберечь мои силы видя как я устаю от недосыпов жутких. В принципе, всё у нас хорошо и не понимаю, ПОЧЕМУ он так ответил!!! Была уверенна, что скажет, что рано или поздно мы бы всё равно сыграли свадьбу.

Ну так и не заморачивайся, автор, суди по поступкам, а не по словам. Вот бабы дуры, за красивые слова о любви (возможно даже и не существующей) готовы взвалить на себя, быт, детей, работу и т.д. А если что-то ляпнул, то все на фиг перечеркнуть поступки и грызть себя за оброненное слово. Психология мужчин и женщин разная, мужчины на прямые вопросы реагируют прямыми ответами, они не понимают намеков, юления и прочих присущих женщинам подходов. Так что не зацикливайтесь на его словах.

А вообще я бы посоветовала вам пересмотреть ваш подход к семейной жизни. Быть взрывным и ссориться при малейшем пустяке - подход незрелых людей. Постарайтесь реагировать на все спокойнее, ставьте себя на место партнера, объясняйте ему свое поведение, чувства и мотивы и просите его сделать то же самое. Другими словами, ищите точки соприкосновения. У вас уже ребенок, и ваша ответственность привить ему нормальную, цивилизованную модель семьи, а не показывать пример двух психопатов-малолеток.

Гулька
#22

Брак по залету тоже брак. Я именно так и вышла, хотя не собирались женить. Уж коль скоро я забеременела, пришлось ему на мне жениться. Мы не планировали долго жить вместе, думали родиться малыш- разбежимся. Но малышу уже полтора года, а мы все живем. Правда как кошка с собакой.Это ужасно осознавать, что на тебе женились только из-за ребенка. И уйти не дает и жизни нет.

Гулька
#23

А у вас, думаю, другая ситуация. Так что не заморачивайтесь и живите счастливо.

я
#24

так вам и надо с уки

Дзяка
#25

мои бабушка и дедушка тоже поженились по обстоятельствам судя по тому что папин брат родился через 7 мь месяцев после их росписи абсолютно доношеный)))) однако это не помешало им прожить 53 года в браке счастливо и умереть почти в один день((

Маша
#26

вы страдаете фигней.

c другой стороны
#27
Анжелика

Пути ссориться реже ищем. Вообще, если бы не мой характер, то мы и вовсе бы не ругались. Просто мы иногда не понимаем друг друга. И в каких-то вопросах никогда не поймем. Вот, примерная ситуация описання выше - для меня услышать о том что брак только по Б-ти, это трагедия, а он, ну прям СОВСЕМ не понимает ужаса ужасного в этой ситуации.

Мужики - существа с другой планеты! Объясняться с ними мало кому дано легко и просто. У меня было трое братьев, мужская профессия, коллектив на 90% мужской на работе,...но со своим мужем мы объясняемся всегда долго и тяжело)))) Понимание с полуслова??? это не про нас! Зато не соскучишься.

Шутники частенько придумывают "словари" перевода с женского на мужской языки. Для своего развлечения попробуйте себе какой-нибудь тренинг психологический найти

Анжелика
#28

Большое спасибо всем за ответы))) Действительно, может и не стоит заморачиваться. Наверное от нечего делать придумываю новые проблемы)

#29

Нудааачнкииии !!!!

Гость
#30
Анжелика

вы правы... Но Сложно не думать. Не ожидала просто такого ответа. Ну хоть бы уже соврал что ли.

Те, которые любят, те задумываются о чувствах любимых женщин. А те, которые не любят, да, они не врут, им это в голову не приходит, что вам может быть больно и неприятно. Как можно обидеть правдой? Мой БМ говорил точно также, не жалеючи. Брак был не по залету, а по расчету с его стороны. Когда расчет закончился, он нас с сыном бросил.

Анна
#31

Чем глупостями заморачиваться, лучше бы подумали как улучшить отношения.

Как ни крути - брак произошел по залету.

А вот как жизнь проживете - по любви или в тоске от вас уже зависит.

Форум: Отношения
Всего: 373 838 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 753 темы