Гость
Статьи
Тазовое предлежание

Тазовое предлежание

Девочки, вот идет 35 неделя, а малыш все попкой вниз сиди((( у кого было такое же положение. Помню,подруге из-за этого кесарево делали...

Софья
18 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

У меня сын перевернулся, за 2 дня до родов. Знаю точно, так как в это время лежала в роддоме и врачи следили за этим вопросом,так как в моём случае это было принципиально.

Софья
#2

Ольха, а он сам у вас перевернлся? или были какие-то действия сос стороны врачей?

Гость
#3

Не накручивайте себе всяких страхов заранее, он еще несколько раз успеет перевернуться.

#4

у меня не перевернулся, кесарево делали

но у меня было еще показание - крупный плод

а вот приятельница сама рожала - на 36 неделе начались преждевременные роды.

очень тяжелые роды, хотя и ребенок маленький и для ребенка плохо закончились - осложнения были такие, что девочка неделю в реанимации провела и потом в больнице лежали они долго. Если не ошибаюсь, она начала задыхаться в родовых путях и потом долго не дышала, ее реанимировали

не рискуйте, идите на кесарево

тем более, что это совсем не страшно и не больно

и лично у меня из последствий сейчас только шрам и уже не особо заметный

#5

Я к чему пишу - просто некоторые упираются и несмотря на уговоры врачей рожают сами. А потом ребенок страдает

Инна
#6

Автор, я сама так родилась. И двоюродная сестра тоже, кесорево не делали. Дело правда было в 70х годах, поэтому у мамы на родах присутствовала главрач, боялись как все пройдет

Гость
#7

мой засранец не перевернулся, да еще и обвитие пуповиной было, поэтому прокесарили

Гость
#8

а свекровь рассказывала, когда мужа моего рожала и тоже ягодичное предлежание было, так акушерка своей рукой его перевернула, ну сейчас не думаю что так делают

Ольха
#9

Софья [2935260868] , перевернулся сам, хотя был достаточно крупный для меня. Но Вы лучше себя не накручивайте по этому поводу. У меня хоть и перевернулся всё равно было экстренное кесарево. Головка не проходила, так что... тут не предугадаешь

Гостья
#10

Окончательно малыш устанавливается после 36 недель беременности, поэтому у Вас есть ещё время. Если он не перевернётся, врач будет решать, как Вы будете рожать. Если малыш небольшой, чувствует себя хорошо, если в родах разовьётся хорошая родовая деятельность, возможно, что Вы сможете родить самостоятельно.

При выявлении тазового предлежания плода рекомендуется временно не носить дородовой бандаж, а после установления головки над входом в таз беременной желательно спать на боку, где расположена спинка плода и носить ежедневно бандаж.

Существует специальная гимнастика, но это вы должны обсудить с вашим врачом.

Мелисса
#11

А знакомая моей мамы занялась плаванием и ребенок сам перевернулсь.

Софья
#12

Спасибо,девочки за ответы. Мы с мужем каждый вечер упражнения делаем, но результата пока нет. И на курсы ходила,очень хотела сама родить,вот поэтому видимо все так и получается. Хотя может и перевернется в самый ответственный момент))))

Гость
#13

моя мама рожала меня сама, я рожалась "попой" так сказать. так и лежала видимо, тогда узи не делали). родилась нормально, вот уже выросла. правда, думаю, это от характера зависит. я такая упрямая и своенравная по жизни, что и вылезать головой мне видимо было в лом. атвор, не переживайте, даже если ситуация не изменится. всё у вас будет хорошо.

Таня 36
#14

У меня тоже дочка по-турецки сидела уже на поздних сроках. Главврач очень толковая не советовала переворачивать руками плод и делать упражнения, т. к. может произойти отслоение плаценты. Единственное посоветовала упражнение типа - 10 минут лежать на одном боку с притянутым коленом к животу (правый бок, правая нога), 10 минут на другом. И моя кукла перевернулась.

Если бы лежала попкой я бы решилась родить сама.

Гость
#15

А мой супруг всю жизнь страдает от того, что его маму не прокесарили. Увы, родовая травма спровоцировала ДЦП. Подумайте, автор, стоит ли решаться на естественные роды.

бяка
#16

И я за то, чтобы не рисковать. Если у кого-то роды с тазовым предлежанием прошли успешно -слава Богу. Но такие роды не всегда заканчиваются благополучно и где гарантия, что всё обойдётся?

тина
#17

У меня то-же было тазовое придлежание. До последнего дня врачи говорили что буду рожать сама, мы даже с мужем совместные роды проплатили. Но как результат кесарево с последующим осложнением. Слава богу все живы! Но очень многие весьма успешно рожают, так что это весьма индивидуально. Естественные роды незабываемые впечатления которые останутся с вами на всю жизнь. А малыш может еще перевернуться. Удачи вам обоим!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

у меня так было, сделали кесарево, жалею конечно, т к интернета тогда не было, про спецупражнения я не знала. Но у дочки было двойное обвитие пуповины вокруг шеи, так что может и хорошо, что не знала про упражнения, могла бы еще хуже сделать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: