Гость
Статьи
Тазовое предлежание.

Тазовое предлежание.

У меня 30 недель. На узи ляля в тазовом предлежании. Впринципе время еще есть чтоб перевернулась, но я уже морально готовлюсь к кесареву. Честно говоря кесарево не хотелось бы. Роды первые, мне всего 22, и у меня огромные бедра, грех не родить самой. На моем теле итак хватает шрамов, так что не хочется еще один лишний. Но даже если ему суждено появиться, то сделаю на том месте татуху. Но и рожать в тазовом предлежании тоже не намерена, это большие риски.Лучше уродский шрам, чем дите с родовыми травмами. У кого было тазовое предлежание? Во сколько недель перевернулся ребенок и перевернулся ли вообще?

Аноним
23 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Ляля, дитё😂😂😂

#2

это вам никто не скажет, ибо никто не знает перевернется-ли он? у моей знакомой на родовом столе ребенок перевернулся так, что пришлось кесерить. Время еще есть. Но в любом случае - готовтесь ко всему. Это такое дело - риск и неизвестность.

Гость
#3

ляля,татуха.... мозгов,как у 12-ти летней

Гость
#4

Прочитала "тазовое предложение". Подумала: хорошее выражение.

Гость
#5

Время есть,сделайте внеплановое узи еще недель 37,моя как раз перевернулась,тоже боялась кесарево.Почитайте в инете упражнения для того чтобы ребенок перевернулся,например часто стоять в коленно-логтевой позе.Но и с тазовым конечно пускают в роды,но это может быть очень опасно,поэтому если не перевернется,не рискуйте,лучше уж кесарево и здоровый ребенок.

Гость
#6

Детка
моя подруга два раза рожала естесственным путем при тазовом расположении и в двух случаях все прошло в штатном режиме. Это нередко случается и акушерки очень хорошо с этим справляются, так что зря не трать время и не суйся туда, куда тебя не просят.

Гость
#7

Мой до 37 недель так лежал, тоже боялась, не хотела кесарево. Ниче, перевернулся. Вообще говорят ходить по полу ( как младенец ползает), не знаю, насколько это правда. Моя медсестра сказала, что ей это помогло, типа врач посоветовала в свое время. Я мыла полы в ручную, наползалась тоже. Но хрен знает, если честно плохо в это верю. А вы, автор, успокойтесь) до 36 недель врач даёт время перевернуться мелкому.

Гость
#8

Почему сразу- уродский шрам? Если врач хорошо кесарево сделает, то шрам со временем станет чуть заметны.

Гость
#9
Гость

Время есть,сделайте внеплановое узи еще недель 37,моя как раз перевернулась,тоже боялась кесарево.Почитайте в инете упражнения для того чтобы ребенок перевернулся,например часто стоять в коленно-логтевой позе.Но и с тазовым конечно пускают в роды,но это может быть очень опасно,поэтому если не перевернется,не рискуйте,лучше уж кесарево и здоровый ребенок.

В коленно-локтевой итак часто стою, так как секс присутствует ) И березки, и мостики и что только не делала. Не хочет зараза такая переворачиваться.

Гость
#10

У меня малышка перевернулась в 32 недели. В принципе, мне врачиха говорила, что может менять положение до 34 недель в норме. А так - знаю случаи когда за сутки до родов детки переворачивались. Так что может вполне ещё.

Гость
#11

Автор, поищите в инете - есть упражнения не сложные, чтобы малыш перевернулся. У нас многим помогало

Яна
#12

знакомая недавно родила в тазовом предлежании почти 4 кг. все нормально

#13

с тазовым в роды не видела, чтобы пускали. Сейчас чразу на кесарево и досвидос. смертность огромная.
поэтому все узнаете, будучи в род зале. но время еще есть для переворота малыша))

Гость
#14

Тазовое это не прямое показание к кесареву, у нас в семье почти все в тазовом рожали и ни одного больного нет.

Гость
#15

Тазовое это не прямое показание к кесареву, у нас в семье почти все в тазовом рожали и ни одного больного нет.

Гость
#15
natalibeh

с тазовым в роды не видела, чтобы пускали. Сейчас чразу на кесарево и досвидос. смертность огромная.
поэтому все узнаете, будучи в род зале. но время еще есть для переворота малыша))

Это где смертность огромная? Жуть какая ...

Гость
#16
natalibeh

с тазовым в роды не видела, чтобы пускали. Сейчас чразу на кесарево и досвидос. смертность огромная.
поэтому все узнаете, будучи в род зале. но время еще есть для переворота малыша))

Это где смертность огромная? Жуть какая ...

Гость
#17

Дите.... татуха...ляля....Займитесь пока лучше пока своей речью, Вам же ребенка воспитывать....

Гость
#18

у меня на этом сроке тоже было тазовое, сказали делать упражнения, а ребенок и без упражнений перевернулся. И кесарево у меня было, правда по другим показаниям. ничего страшного, ну неделю где-то тяжеловато ходить, вставать с кровати, хотя некоторые нормально шевелились.

Гость
#19

У моей сестры дочка не хотела переворачиваться. Она уже забила на это, настроилась на плановое кесарево, чтоб не мучиться и не рисковать. А где-то на 34-35 неделе ребенок перевернулся.

Автор
#20
Гость

Дите.... татуха...ляля....Займитесь пока лучше пока своей речью, Вам же ребенка воспитывать....

Не вижу ничего сверхъестественного в этих словах. Это лучше чем:пузожитель, беременяшки, тестик заполосатился и т д...слова от которых хочется пойти и вызвать рвотные массы. Но ниче, никто не против таких ипанутых выражениц для даунов, в том числе и вы.

ЮЯ
#21

у-меня так и не перевернулся. планировались ЕР, по итогу-экстренной-КС из-за слабой родовой деятельности. Делала упражнения, стояла вверх ногами-всё бестолку. Малыш сидел на-попе ровно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

У меня плод перевернулся на в начале 40-й недели. Беременность завершилась благополучными естественными родами. Особо ничего не делала для переворота, готовилась КС, уже и дата была назначена.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: