Гость
Статьи
Реакция молодых мужей …

Реакция молодых мужей на беременность

Не буду добавлять тему о том: интересно, я беременна? Выясню скоро в поликлинике. Но реальные подозрения есть. Если что, ребенок для меня желанный. Около 2-х лет назад тоже были подозрения(сама тогда еще не хотела), спросила у мужа (ему 24 сейчас, тогда соотв-но было 22), он говорил-не бойся, все равно ж хотели потом детей, вырастим, все будет в порядке.
А сейчас возможность материнства более явная, но вот почему то стала бояться, что муж не готов, это ему 24, а мне будет 26, я на 1,5 года старше. И хотя он домосед, т.е. не ходит по клубешникам и проч., т.е.ребенок круто не изменит его жизнь, все равно страшно, как он это воспримет? Ответственность?
Вот и интересуюсь, как молодые мужья принимали новость? Да и беременность вообще? Не сникали? Не впадали в депрессию, мол теперь я нужно втрое больше денег, кончилась юность чудесная и проч? Вообщем жду ответов!

Софочка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас разница в возрасте-ерунда. от характера мужчины все зависит. кто-то и в 20 хороший отец, а кому-то в 45 дети не нужны.

Кириллица
#2

Автор, я не в плане читать мораль, но если люди (оба) хотят детей, то они не предохраняются, если не хотят, то ведут себя соответственно. По-моему, логичней сначала выяснить отношение супруга, а потом уже такие эксперименты над собственным организмом. Вообще абстрактные молодые (да и неочень молодые) мужья реагируют по-разному: от офигенного счастья, до пинками на аборт и развод в случае отказа.

Солнце Ясное
#3

Мой узнав заржал. Потому что я его уверяла что у нас скорее всего ничего не получится, так как я больная всем организмом, а он утешал меня и говорил что сейчас все лечат. А получилось с первого раза.

Софочка
#4

2-а мы предохранялись. Пью таблетки уже 4 года, бывало и раньше, что могла забыть одну-две, но ничего не было. А здесь видимо попала в точку, так сказать. Я хотела детей, и сейчас хочу, очень даже, раз уж так получилось. Поэтому сейчас уже не получится заранее выяснить у супруга. Аборт точно делать не буду. От него не жду пинка под зад, но вот почитала форум, а там такое пишут, мол 9 лет вместе, а потом забеременнела, и он в корне изменился. Поэтому и страшновато.

Гость
#5

мой папа меня "родил", когда ему было 24, а сестру - когда ему было 25. Мой муж стал отцом в 23. Все беременности запранированные. Кто-то и к 40 годам не созревает,а кто-то и в 20 готов к этому.

Гость
#6

Реакция моего мужа на беременность была пофигистическая)))А.. беременная.. ну и хорошо))было ему в тот момент 22 года.Ребенок родился, ему через два месяца стукнуло только 23.Осознал он все попозже, маленького ребенка особо вообще не воспринимал.. говорил что он ноет все. Но нет худа без добра, когда ребенок стал подрастать, у него проснулся дикий интерес к нему, а уж когда ребенок подростком стал, они вообще были на одной волне, благо папа молодой еще.. так до сих пор все и продолжается, лучшие друзья папа с сыном... то на футбол, то на сноубордах, то на горных лыжах. Так что тут палка о двух концах, молодой папа.

Гость
#7

какое вам дело до чужих молодых мужей?:) У вас есть собственный под боком, и вы его знаете лучше нас всех.

1 и 2 уже все подробно расписали. Люди все разные и роды жены всех меняют по разному, от восторга до развода. Что будет у вас, мы не знаем.

желаю удачи.

Ольга
#8

моему мужу было 25,ребенка планировали,обрадовался.кстати,мне было 29 :-).автор,если на первую возможную беременность у него была совершенно нормальная реакция,то с какого перепугу сейчас что-то должно измениться?Ну разве что ваши с ним отношения ухудшились.Но этого как я понимаю нет.Единственно не ждите от него что он прям с первых дней жизни будет с таким трепетом как вы относиться к ребенку.Мой муж мне честно сказал,что я привыкла к дочери за 9 месяцев,а ему нужно время.То есть он сразу был заботливый папа,но вот именно любовь пришла месяцам к двум.И сейчас дочь он просто обожает.Ей 4

Вредина
#9

Парень один со мной работает (24 года), он когда узнал, что у него ребенок будет, наверное неделю от счастья скакал. А уж когда у него ребенок родился - тем более. Жену всесте с малышом на руках носит. Домой как оголтелый бежит... А вы говорите возраст, не созре-е-ел... Не в возрасте дело :-)

Соня
#10

Моему мужу было 24 года(тогда ещё и не мужу),когда я незапланированно,на предохранении забеременела. Никогда не забуду эти светящиеся от счастья и гордости глаза,когда показала ему снимок УЗИ с точечкой 4 мм!))))

Сейчас второго ждём,восторгов,конечно,поменьше. Планировали всё-таки)))

Софочка
#11

9-10 Класс! Ободрили! Да и 8 Ольге тоже спасибо! Думаю действительно все пройдет хорошо!

послесловие
#12

это глупость- при чём тут возраст?
Моему мужу было 20 лет, когда у нас родился ребёнок и он на тот момент настолько "СОЗРЕЛ" ДЛЯ РЕБЁНКА, ЧТО Я ПЕРВОЕ ВРЕМЯ РЕВНОВАЛА ЕГО К СЫНУ . Настолько он с головой окунулся в отцовство, что я была шоке ... . Прошло семь лет- Лучшего отца и мужа я себе не пожелаю . Он самый лучший папа . Желаю вам от всей души Счастья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

корзинка и Илюшонок
#13

узнал в 22 года и был в шоке. Дочке уже 12 мне кажется он до сих пор из шока не вышел

корзинка и Илюшонок
#14

из шока не вышел я второго родила!!!

Дребедень
#15

Корзинка, это ж вы недавно совсем родили, да? Поздравляю! здоровья вам и малышу!:)))

корзинка и Илюшонок
#16

Дребедень, спасибо большущее!!!!!!! ВАм тоже всего самого наилучшего!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jula
#17

мой муж младше меня на 5 лет!3 месяца назад у нас родилась дочка!!!он очень счастлив!!!здесь дело не в паспортном ,а в биологическом возрасте.ведь есть мужчины,которые до седых волос не чувствуют ответственности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: