Гость
Статьи
Может ли анализ крови …

Может ли анализ крови на хгч дать ложноотрицательный результат?

Может кто-то сталкивался с подобным - помогите, пожалуйста!У меня задержка 4-5 дней, вчера побежала сдавать анализ крови на ХГЧ - сказали, что беременности нет. Но, блин, такое ощущение, что ЕСТЬ!!! - …

1 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
nywka

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня сбой гормонов был уже давно,говорили нет доминантных фаликул в яичниках и тд,месячные приходят один раз в три месяца,потом два месяца день в день. Мы с мужем решили попробовать и с 5-го февраля по 19-ое был незащищенный секс, недавно я пошла на узи т.к.увеличился живот,тошнота(реакция на окружающие запахи),есть какая-то резь в области пупка когда наклоняешься и когда смеещься,так вот пришла на узи там сказали что есть маленький пузырек воды,надо через десять дней придти,я пришла через десять дне этот пузырёк стал не очень много но больше и переполз в верх по диагонали,сказали точного ответа нет,пошла сдала анализ на ХГЧ показал что 1,20 беременности нет,а вот живот то увеличен,месячных так и нет. Что это может быть,помогите советом,а то я лопну от незнания

попробуйте в другой лабе сдать ХГЧ. И попробуйте к другому врачу сходить на узи. а потом сопоставьте результаты.

Но вообще уже даже сердце биться должно, если это беременность (это уже полтора акушерских месяца)

#352
Гость

попробуйте в другой лабе сдать ХГЧ. И попробуйте к другому врачу сходить на узи. а потом сопоставьте результаты.

Но вообще уже даже сердце биться должно, если это беременность (это уже полтора акушерских месяца)

ну судя по размеру яйца которое показывает узи я думаю всё таки это было пятого марта т.к.муж две недели лежал больнице,потом вышел и был ПА причем для того что бы забеременеть,вот потом недели через 1,5-2 я пошла ко врачу после всех выше перечисленных симптомов. Я была у другого врача пришла он не стал смотреть меня а посмотрел мои результаты (фото) с прошлого узи и сказал это 3-4 недели и как раз за пять минут до этого я сдала анализ на ХГЧ и результат на слудующий день был 1,20

Ольга
#353

здравствуйте! если кто может помогите советом))) последние месячные были 15 февраля (при этом в феврале у меня была задержка 5 дней, в январе были 10-го числа), где-то 5 марта начались непонятные коричневые выделения, длились дне 6!!! побежала к гинекологу, сделала узи и в резльтате мне доктор сказала, что это синдром овуляции (никаких кист и других патологий не нашла, в декабре обследовалась полностью - все хорошо было)!!! я успокоилась, но вот месячные так и не пришли пока, даже не знаю теперь, когда должны теперь быть! делала 2 теста - отриц, сдала 23 кровь на хгч - небеременная (3 марта был незащищенный ПА). Вот так... Вся уже перенервничала, очень тянет низ живота!!!

#354
Ольга

здравствуйте! если кто может помогите советом))) последние месячные были 15 февраля (при этом в феврале у меня была задержка 5 дней, в январе были 10-го числа), где-то 5 марта начались непонятные коричневые выделения, длились дне 6!!! побежала к гинекологу, сделала узи и в резльтате мне доктор сказала, что это синдром овуляции (никаких кист и других патологий не нашла, в декабре обследовалась полностью - все хорошо было)!!! я успокоилась, но вот месячные так и не пришли пока, даже не знаю теперь, когда должны теперь быть! делала 2 теста - отриц, сдала 23 кровь на хгч - небеременная (3 марта был незащищенный ПА). Вот так... Вся уже перенервничала, очень тянет низ живота!!!

у меня так было.ток у меня потом оказалось сбой гормонов и увеличен левый яичник. сейчас всё само прошло

Ольга
#355
nywka

у меня так было.ток у меня потом оказалось сбой гормонов и увеличен левый яичник. сейчас всё само прошло

вам назначили какие-нибудь лекарства?

Гость
#356
nywka

Гостьпопробуйте в другой лабе сдать ХГЧ. И попробуйте к другому врачу сходить на узи. а потом сопоставьте результаты.

Но вообще уже даже сердце биться должно, если это беременность (это уже полтора акушерских месяца) ну судя по размеру яйца которое показывает узи я думаю всё таки это было пятого марта т.к.муж две недели лежал больнице,потом вышел и был ПА причем для того что бы забеременеть,вот потом недели через 1,5-2 я пошла ко врачу после всех выше перечисленных симптомов. Я была у другого врача пришла он не стал смотреть меня а посмотрел мои результаты (фото) с прошлого узи и сказал это 3-4 недели и как раз за пять минут до этого я сдала анализ на ХГЧ и результат на слудующий день был 1,20

ну значит просто подожди недельку и пересдай ХГЧ)

всё будет хорошо

#357
Ольга

вам назначили какие-нибудь лекарства?

дюфастон

Зарина
#360

девочки сделала повторное узи,а там нет беременности.так обидно((

Лера
#361

Девочки помогите разобраться, задержка уже 6 день, тесты отрицательные, а ХГЧ на 4 день задержки показал 4,57 что это значит, беременность или нет!?

Гость
#362
Лера

Девочки помогите разобраться, задержка уже 6 день, тесты отрицательные, а ХГЧ на 4 день задержки показал 4,57 что это значит, беременность или нет!?

ХЧГ меньше 5 значит беременности нет.

Лера
#363
Гость

ХЧГ меньше 5 значит беременности нет.

спасибо за ответ!

Лера
#364
Лера

спасибо за ответ!

А подскажите пожалуйста еще, а что это может быть? У меня никогда задержек не было! А теперь так долго их нет, я очень сильно переживаю, на узи пойду в понедельник, тогда уже будет 11 день задержки! Покажет ли оно?

Марина
#365
ДЛ

У меня задержка была 3 дня когда я решила тесты купить,целых 4 самых дешевых!! За неделю до этого мне сутра было так плохо, тошнило и рвало,думала траванулась и все так подумали,потому что температура 38.3 была! Первый тест вечером сделала -одна полоска, второй на утро-две!!!!Купила по дороге на работу дорогой,показал одну! Решила если на следущее утро опять две будет,сдам анализ,на утро две полоски!Сдала анализ,показал 253 !!! Значит тесты надо на утренней моче делать! А у меня 2 недели беременности!!

тесты из аптек в большинстве своем низкочувствительные и делать надо с первой порцией мочи.

Гость
#366

Месячные должны были придти 24.03, но их до сих пор нет.Последний раз они были 23.02 .Ходила к гинекологу 16.03 сказала, что беременности нет. 23.03 сдала анализ на ХГЧ беременности тоже не показало.Тест тоже отрицательный.Может ли быть такое,что беременности пока не видно,т.к. очень маленький срок?

Svetlana
#367

Всем привет. У меня такая вот ситуация. задержка 6 дней,анализ на ХГЧ показал 59. Узи ничего не показало. Может ли считать,что беременность наступила. Признаков ,таких как рвота по утрам нет. Немного изменились вкусовые ощущения. по маленькому стала чаще ходить. При этом больше всего пугает урчание и вздутие живота. И живот тянет,как перед началом менструации. Зарние спасибо за ответы:)

ольга
#368

здравствуйте,мне 21 год!У меня вопрос,у меня было подозрение на беременность,отправили на УЗИ!С первого раза мне ни чего не сказали по сути,отправили на контрольное УЗИ!На 1-м не сказали что матка расположена очень высоко и с лева, яичники:правый чуть больше левого!На 2-м :что матка все там же,а вот левый яичник увеличился с 23*18 до 42*24+ он переместился за матку,я побаиваюсь,что со мной,это не страшно?И какие таблетки можно попить!?.

Анютка
#369

ольга, дорогая как же мы тебе можем сказать что это мы же не врачи((( тебе с результатами надо идти к врачу, желаю удачи что бы было все хорошо)))

Svetlana, как у тебя сейчас дела?

У меня задержка 11й день.

22.02.2012г пришли месячные, цикл 30 дней, на 7й день была у гинеколога, она сказала, что немного матка увеличена, что надежда на беременность есть, скорее всего плодное яйцо спускается по трубе и отправила на узи. И добавила что мне в любом случае к ней надо прийти, прейдут месячные или нет.

На узи записалась только на 9 апреля, решила сделать платно но сегодня.

Результат узи: плодного яйца не нашёл, все органы функционируют в норме.

Врач-узи сказал, что или беременности нет или овуляция произошла поздно (простым языком мне объянил что матка готова для беременности, жёлтое тело и какая то жидкость все на месте). Надо сдать на хгч для подтверждения Б. если есть надо сделать повторное узи что бы исключить внематочную Б.

ХГЧ врач-узи сказал, что можно сдать сейчас, я так и сделала, это было вчера в 4 вечера.

Сегодня пришёл результат хгч-1.2

Забыла добавить тесты все отрицательные(((((

Хочу малыша))))

Diana
#370

Можно ли сдать кровь на анализ ХГЧ через 5-7 дней зачатия?

Анютка
#371
Diana

Можно ли сдать кровь на анализ ХГЧ через 5-7 дней зачатия?

мне кажется это просто выкенишь деньги, жди задержку а потом сделаешь)))) не торопись)))

Елена
#372

последние месячные 14 февраля, тесты положительные, а анализ хгч=0, как так?

Анютка
#373

Елена а к врачу ходила

Кошкин дом
#374

Может ли анализ крови на ХГЧ не показать результат через две недели после ПА?.. Подскажите..

Svetlana
#375

Anutka,vchera zdala XG4 podnyalsya do 473,nedelu nazad bil 59. Seichas 14 den zaderzhki. bilo povtornoe uzi,beremennost est',pokazalo malenkii plod v matke 0,5cm ,pri etom est chto to i za predelami matki,podozrenie na vnematochnuu. Budu zhdat eshe nedelu,esli plod vnutri budet rasti,to,kak skazal rach,eto normalnaya beremennost,a telo snaruzhi eto kista ili chto-to takoe. Problema v tom,chto zhivu v Kitae,nabludaus v kitaiskoi klinike i ne sovsem ponimau medecinskie termeni po kitaiski. Sichas v polnoi rasterennosti,ne znau chto i dumat:(

Анютка
#376

Svetlana, а русских специалистов там совсем нет(((

Может тебе приехать на нашу границу и зделать узи.

Поздравляю с Малышом, желаю что бы все было хорошо. Береги нервы, тебе вредно)))

Я сама так хочу что бы что то решилось или да или нет, уже все не хватает сил((((

Svetlana
#377

Anut,zdes glavnoe ne zdavatsya i dumat tolko v pozitivnom kluche:) i vse budet supper! Spasibo za teplie slova. UDACHI:)

Анютка
#378

Svetlana, и тебе спасибо, ждем))))

Олекса
#379

НУ ВОТ ОПЯТЬ ЗАДЕРЖКА....БОЮСЬ ОПЯТЬ В ХОЛОСТУЮ.....КОГДА ЖЕ СВЕРШИТСЯ ЧУДО!!!

"Мечтающая о чуде", как у вас дела? Я поздравляю вас, когда прочитала так порадовалась!!!!

Ал
#380

кто-нибудь, подскажите!!!! очень нуждаюсь в помощи тех кто сталкивался, 8 день задержки, внезапное головокружение вплоть чутьли не до потери сознания, рвота, неадекватное ощущение всё вертится в глазах, самочуствие ужасающее, вызвала скорую, отвезли в больницу, стали проводить диагностику

желтое тело 13мм

эндометрий 11мм

трансвагинальное узи плодное яйцо не увидело

тест на хгч показал 2,0 мМЕ/мл, анализ брали вечером, после рвоты и непонятного состояния, по их реакции было понятно что лучшая клиника нашего города так и не поняла что со мной и поставили диагноз "вегето-сосудистая дистония", ещё до всего случившегося делала тест где-то на третий день задержки, показал вторую полосу призрак, попросила мужа купить ещё штуки четыри побаловаться но дешевых, делала их с одного сбора мочи все минусы, но абсолютно все в вечернее время суток.... вот теперь вопрос, может ли на фоне плохого самочуствия в вечернее время суток анализ хгч показать не ложноотрицательный результат, так как моё состояние ну аж никак на таксикоз небыло похоже, с первым ребёнком я рвала лазила на карачках но до скорой ниразу не доходило...

Ната
#381

ситуация следующая: 9 дней задержки. вечером на тесте была вторая слабая полоска, а с утра на другом тесте - 1 полоска. хгч натощак - 24,3 мМЕ/мл. Беременности быть не может ? хгч то совсем маленький

Анютка
#382
Ната

ситуация следующая: 9 дней задержки. вечером на тесте была вторая слабая полоска, а с утра на другом тесте - 1 полоска. хгч натощак - 24,3 мМЕ/мл. Беременности быть не может ? хгч то совсем маленький

тебе к врачу бежать надо и на узи, что бы то чно сказал, есть малышь.

отпишись как у тебя дела

Ал
#383

большое спасибо что все так оперативненько откликнулись, первый раз пишу на форумы тем более с просьбой о помощи в совете, извиняюсь, больше не буду..

Ната
#384
Анютка

тебе к врачу бежать надо и на узи, что бы то чно сказал, есть малышь.

отпишись как у тебя дела

Анютка

тебе к врачу бежать надо и на узи, что бы то чно сказал, есть малышь.

отпишись как у тебя дела

мЮРЮ
#385

юМЧРЮ, ЯОЮЯХАН ГЮ НРБЕР. МН ПЮГБЕ РЮЙ АШБЮЕР?!? УНВЕРЯЪ, ЙНМЕВМН ПЕАЕМЙЮ. МН ВРН ЯЕАЪ НАЛЮМШБЮРЭ, ЙПНБЭ МЮ уцв НЯНАЕММН ОПХ РЮЙНИ ГЮДЕПФЙЕ(9 ДМЕИ) ОНЙЮГШБЮЕР 100% ПЕГСКЭРЮР. АЕПЕЛЕММНЯРХ МЕР. МН РН ВРН ГЮДЕПФЙЮ ЩРН МЕ МНПЛЮКЭМН, Й БПЮВС ОНИДС, ОСЯРЭ ЯЙЮФЕР ВРН ДЕКЮРЭ. ЦНПЛНМШ, МЮБЕПМН, БШОХЬЕР. ((( РЪМЕР МХГ ФХБНРЮ. Ю Ъ СФЕ ЯЕАЕ "МЮ ПЮДНЯРЪУ" МЮОПХДСЛШБЮКЮ Х ВЮЯРНЕ ЛНВЕХЯОСЯЙЮМХЕ Х НРЯСРЯРБХЕ ЮООЕРХРЮ Х РНЬМНРС (

мЮ ЯКЕД.ЛЕЯЪЖ АСДС НЯМНБЮРЕКЭМЕИ ЯРЮПЮРЭЯЪ )

Анютка
#386
Ал

большое спасибо что все так оперативненько откликнулись, первый раз пишу на форумы тем более с просьбой о помощи в совете, извиняюсь, больше не буду..

мы не врачи, которые сидят целый день у компа и ждут твоего вопроса(((((

Ната, малоли внематочная.

Олекса, а сколько у тебя задержка?

у меня уже 15й день, тест пробывала дня 2 назад, пока не пробую, уже сил нет смотреть на одну полоску(((

Ал
#387

[quote="Анютка"]мы не врачи, которые сидят целый день у компа и ждут твоего вопроса(((((

а я и не расчитывала здесь услышать врачей, а людей с подобным опытом и с конечным результатом, что же в итоге.... меня забирала скорая у которой выезд надом без диагностики стоит чуть больше 100уе, пребывание в палате без лечения 15-20уе/ 1 час, консультация гениколога стоит около 70уе, так же и узи, около 70уе.... врачей я прошла, но врачи не роботы, хотя и роботы ошибаются.... и если я вас так задела - то извините!!!!! я всего лишь человек, который хочет стать мамой дважды, те кто этого по искреннему хотят - поймут мою настойчивость, агрессию и огромное желание в этом вопросе!!!!!

Ал
#388

я думаю мне не стоит вам обьяснять какие врачи на всей територии бывшего СССР, есть врачи, а есть рвачи, вот ода из таких в мою первую беременность, за пару дней до 21 недели когда я за день впервые увидела визуально шевеление ребёнка, когда тоже самое увидел и мой муж - отправила меня на прерывание беременности, с криками что у нас по закону можно прерывать только до 21 недели, впереди выходные, бегите прямо сейчас, у вас потология дауна, а сделала она такой вывод по титрам скрининга, в котором ничерта не понимает, вывода генетика у меня небыло, так как мой генетик улетел на пару недель в германию для повышения квалификации, а вот теперь на секунду представте как меня типало, пока я не нашла первого попавшего генетика, который поставил диагноз вполностью здорового ребёнка, а титры которые не понравились моей врачихе говорили о том что у меня были угрозы, первая как у всех - на гормональном уровне, и вторая как у всех тонус шейки матки, а через ту врачиху проходят тысячи беременных, это хорошо что первая беременность и у меня сильный организм, а у моих знакомых такая же ситуация была, только мамочка не вынесла стреса, вернее её организм, вот и случился выкидыш

Ал
#389

и между прочим ме та врачиха обошлась где-то в 250уе, не дешевая *** попалась

Ал
#390

а ребёнку моему, который страдал от моих нервных стресов, сейчас почти два с половиной, и здоровый абсолютно ттт

Ал
#391

не так страсно пережить разочарование когда у тебя уже есть ребёнок, но когда эта беременность первая, да и попытки зачать = 10 лет, и наконец случилось чуда, а тебе говорят срочно прерывание беременности - это шок, вот вам и врачи, иногда человек с улици неимеющий никакого образования, даст намного дельней совет!!!!!! вот чего я и ожидала от этого форума, ведь сегодня уже десятый день задержки, вы здесь все дружно обсуждаете всех вопросы, а меня обошли как не знаю что, вот меня и задело, и я думаю что большинство состоявшихся мам или же будущих мам поймут мой агресивно-неблагодарный тон. это не из-за того что мне кто-то не нравится на этом форуме, а из-за того что сама в непонимании и в неведеньи, переживаю свой вопрос!!!

Ал
#392

не так страсно - не так страШно

Ал
#393

у меня бабуля когда рожала мою маму я имею в виду ещё тот далёкий СССР, мама была ещё в грудном возрате, ей поставили какой-то непонятный диагноз, лежала в кроватке безпомощная, кормили уколами в голову, так как у деток там самые видимые вены, в один день бабуле огласили что бы она больше не приезжала, что её дочь умрёт, что её на днях переводят в клинику с которой живым не выходят, бабуля пришла попрощаться, завернула в одеяло, сказала что погулять хочет в последний раз, в тапочках и в докторском халате рванула на трамвай, решила что если умирать - то дома, дома пичкала картошкой и солёными огурцами, так как времена голодные были, мой дед был гулящим, вплодь до того что любовниц домой приводил и сваливал с ними на курорты по пару месяцев, а у бабули на тот момент уже две дочки было, всёже откормила и выходила, в итоге моя мама учавствовала в чемпионатах в сборной СССР по баскетболу!!!! вот вам и врачи!!!!

Анютка
#394

Ал, слава богу ты нашла силы и врача нормального, моей малышке то же почти 2,5))) и то же хочу еще малыша)))

уменя в первой вообще не каких признаков не было, и на 1 день задержки и тест заполосатился и настюху в этот же жень нашли, а сейчас тишена(((( у самой нервы(((

Ал
#395

ненашла я нормальных врачей, я вообще в это не верю, во врачей, есть хорошие, но они где-то прячутся от людей, все они хорошие до поры до времени, ниодин врач не отвечает низачто, безпредел в законе, я то слыхала что в последний раз мой гениколог и узист стояли и шепотом спорили, толи у меня беременность на ранних сроках, толи вообще нет никакой беременности, и одекватного ничего не указали, беременна я или нет, а в заключении посто указали параметры внутренних органов и что продное яйцо на момент осмотра не выявленно и только когда через час пришел результат хгч - то гениколог сказала что нет никакой беременности, ждите месячных

Ал
#396

а вот что я нашла на другом форуме:

Привет, девчонки!

У кого на каком сроке был ложноотрицательный анализ крови из вены на ХГЧ? Я ниже расскажу свои историю с ложноотрицательным, почему-то всегда думала что этот анализ 100%-й

Я всегда знала, что почувствую. И правда почувствовала почти сразу после зачатия... через неделю побежала за тестом, до месячных было ещё недели 1,5 точно. Тест отрицательный. Но я не поверила. Хотя признаков Б не было, я просто знала и всё. 30 декабря мне должны были сделать укол в глаз (проблемы у меня с глазами) дипроспаном. 29.12 я пошла сдавать кровь на ХГЧ, дабы уколом ничему не навредить. И вот все на всех форумах говорят что кровь точно покажет... Ничего подобного! 29.12 когда моей беременности было уже 3 недели почти ХГЧ был отрицательный, уровень его в крови был

Ал
#397

у меня то все признаки беременности есть, и тошнота, и головокружения, и растройство стула, и тянет низ живота, слабость, сонливость,болела поясница, тогда когда должны были начаться месячные!!! но - все же эти признаки могут быть и при месячных!!!!

Ал
#398

и я понимаю что лучший доктор - это время, время покажет беременна я или нет, но у меня же маленький ребёнок, который любит понежиться, пообниматься, что бы я её поносила на ручках, вот я и не знаю, беречься или уделять внимание ребёнку именно такое - какое она требует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ал
#399

60% женщин беременеют и у них случается выкидыш, а они этого даже не замечают, как беременности, так и выкидыши, так как во время зачятия - нужно себя береч, не бегать, не прыгать, бажала на работу, по дороге случился выкидыш, ну всё, думает барышня, начались месячные, в маршрутку запрыгнула, маршрутка подскочила на ямке или на кочке - выкидыш, и опять же думают что это месячные, на первых сроках ещё всё либо не закреплено либо очень слабенько зацепилось, у большинства барышень выкидыши и даже в приблизительные сроки менструации, вот они их и воспринимают как месячные

Анютка
#400

я считаю, что ребенка если носишь, носи, я свою ношу.

Если эти тяжести все время они не опасны, а если на 40 неделе первый раз за всю беременность взять ,ну тогда, что угодно может быть(((