Гость
Статьи
Может ли тест давать …

Может ли тест давать на ранних сроках беременности ложноотрицательный результат

может ли тест давать на ранних сроках беременности ложноотрицательный результат, но при этом присутствовать токсикоз?

здравствуйте! уже четвертый день не могу понять, что происходит с моим организмом: резко обострилась чувствительность к запахам и постепенно начало вырывать всем, что я ем или пью. делала два теста на беременность: один вечером, другой утром, - и оба из них не показали вторую полоску. однако у меня уже прослеживаются симптомы обезвоживания, сильнейшая головная боль, сегодня я даже не смогла встать с кровати. месячные должны быть в начале месяца, то есть задержки пока нет, но цикл нерегулярный. и муж, и подруги склоняются к беременности. так что хотелось бы узнать, были ли у кого-то такие ситуации? про кровь на хгч и узи я осведомлена. спасибо.

3 ответа
Последний — Перейти
рина
#1

конечно может. тесты чаще дают ложноотрицательные результаты, чем ложноположительные. придется прибегнуть к более точным методам исследования

Гость
#2

Здравствуйте. С момента начала попыток забеременеть, каждый месяц у себя нахожу симптомы беременности (уже 2 года почти) в прошлом месяце овуляцию отследила четко тестами на 16 дц, по ощущениям физически тоже точно поняла, что овуляция была. До месячных 2 дня, я уже сделала 2 теста на Б, оба отрицательные. Токсикоза нет, но также некоторые признаки ощузаются, хотя, возможно это прелести ПМС. Отпишусь вам, чем всё закончилось, но по уровню ХГЧ тесты делала на 10 и 15, думаю возможно, что они еще просто не словили эту дозу в моче, поэтому без особых надежл, конечно, но подождем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Здравствуйте. С момента начала попыток забеременеть, каждый месяц у себя нахожу симптомы беременности (уже 2 года почти) в прошлом месяце овуляцию отследила четко тестами на 16 дц, по ощущениям физически тоже точно поняла, что овуляция была. До месячных 2 дня, я уже сделала 2 теста на Б, оба отрицательные. Токсикоза нет, но также некоторые признаки ощузаются, хотя, возможно это прелести ПМС. Отпишусь вам, чем всё закончилось, но по уровню ХГЧ тесты делала на 10 и 15, думаю возможно, что они еще просто не словили эту дозу в моче, поэтому без особых надежл, конечно, но подождем.

И еще, извините, если пишу очевидные вещи, но всем, кто вдруг прочитает, может будет понятно разорабраться: хгч начинает вырабатываться после того, как оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в матке. Тогда уровень начинает увеличиваться с каждым днем вдвое, если не ошибаюсь у НЕбеременных он в норме от 0 до 5. Предположим что у некой Авдотьи он(хгч) 2. Тогда получается, что после полового акта, если яйцеклетка встретилась со сперматозоидом, пройдет еще около 7 дней (в среднем) как уровень хгч начнет увеличиваться. Так, если это произошло точно по календарю 16 февраля, то хгч Авдотьи начнет увеличиваться с 23 февраля, тогда 23 февраля он будет 2, 24 февраля уже 4, 25 февраля 8 (и если во все эти дни делать тесты на 10 или 15 хгч то они не покажут, хотя Авдотья уже беременна) надеюсь понятно объяснила.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: