Гость
Статьи
постинор - а стоит ли?

постинор - а стоит ли?

Девочки, ситуация стандартная - порвался презерватив в день овуляции. Ребенка нам пока нельзя - муж принимает лечение и врачи запрещают в ближайший год рожать, очень опасно по последствиям для ребенка.
Что делать в такой ситуации? Постинор принимать очень боюсь... у меня и так гормоны скачут. Беременностей не было, всегда предохранялись - проходили все стадии (свечи, ОК, прерванный акт, презервативы).
Что бы Вы сделали в такой ситуации?

Катька
21 ответ
Последний — Перейти
Шоуменка
#1

А ничего,жди может пронесёт! не фиг пить отраву,потом по факту решишь. Чего зря пить может и не надо вовсе. Правда ты наверно нанервах и задержка на неделю будет точно. Не переживай особо, по факту решай. Но пить эту *** не советую.

ИЗО И ЛЬДИНА
#2

От одного раза ничего не будет!!!!Это последствия,если раза 3 принимали.ПЕЙТЕ,НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ,ВОТ УВИДИТЕ-НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ!!НЕ слушайте клуш этих,это они глотают пачками,а от 1 раза ничего !!Лучше так,чем через месяц аборт

Кисалька
#3

Катенька,выпейти,согласна-от 1 раза ничего не случится,зато гарантия и лучше,чем в неведении жить

Матильда Петровна
#4

я пила один раз, меня это не спасло

Гентриетта_ни то нелья_ни это
#5

Матильда Петровна, а вы через сколько часов пили перую таблетку??

я через 3 но всё равно переживаю

M
#6

Выпей срочно таблетку! Последствия после неё минимальные. Только не переживай, если цикл собъётся.

Кириллица
#7

Катенька, вариантов у Вас немного - или что-то сделать сейчас, или потом делать аборт. Если есть проблемы с гормонами, то лучше предварительно проконсультироваться с врачом, хоть по телефону.

Элис
#8

Я постинор пила 1 раз, все нормально было, никаких негативных последствий не увидела.

Гость
#9

Уж лучше выпить один раз таблетку, чем потом делать аборт. Да и дешевле) От одного раза ничего не случится. Я за всю жизнь пила 2 раза, всё было ок. Ничего не сбилось, гормоны не скакали..

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#10

автор, вы думаете, а время-то идет

72 часа еще не вышли?

Матильда Петровна
#11

да не помню я, через сколько часов, уж лет 10 прошло с того момента

Поедательница творожка
#12

я тоже один раз пила, ничего не случилось, задержка только была на недельку и все...

Катька
#13

72 часа не вышли...это только сегодня утром произошло, приспичило ему, блин...После ОК цикл ну очень долго восстанавливался, поэтому и переживаю. Это все-таки гормональная бомба...Да и вообще - можно ли так с одного раза забеременеть? Другие годами мучаются...

Катька
#14

и если пить, то что? постинор или эскапель?

Мышь
#15

Автор, есть Эскапел, говорят он более щадящий для организма

Мышь
#16

Катька, залететь можно, так и "везёт" с одного раза..

Хм
#17

я пила постинор раза 3 вроде бы, никаких последствий, зато нервы в порядке были. Постинор действует, если даже через 24 часа выпьешь, и даже есть какая-никакая защита если до 48 часов выпьешь

Гость
#18

здравствуйте. немного не по теме, но мне нужна помощь...

у меня со дня на день должны наступить месячные(цикл нарушен)

сегодня произошел половой акт без презерватива, но эякуляция не в меня.

половой акт был повторным(предыдущий-за полчаса до этого, но с презервативом)

каков мой риск забеременеть от смазки и когда теперь лучше сделать тест? ведь месячные могут пойти и во время беременности

и пожалуйста, скажите, стоит ли мне рисковать и принимать средства экстренной контрацепции? я очень не хочу экспериментировать с гормонами, успокойте меня, я думаю, что риск маленький но ребенка позволить себе просто не могу на данном этапе жизни. я нахожусь в трансе

огромное спасибо

Пиппина
#19

Гость, скорее всего, почти никакого. Я полгода так и занималась с мужем и ничего.

Гость
#20

спасибо! надеюсь, так и будет

здоровья вам!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость 2
#21

Добрый день,Хотела бы вот тоже кое что спросить.

Было ли у кого нибудь такое.У меня где то неделю назад закончились месячные и через день после этого у меня был акт половой,чтобы предохранить себя от беременности в первый раз выпила постинор, ну через 10 часов после акта.

С тех пор прошла неделя,но вот у меня снова начались месячные.Сделала тест на беременность,результат отрицательный...Теперь вот переживаю,никак к гинекологу попасть не могу...может кто нибудь сталкивался с этим?((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: