Гость
Статьи
удобный способ для …

удобный способ для снятия родовой боли?

Роды в воде.

зола
18 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

Всегда приятно поговорить с умным собеседником,да автор?))

123
#2

Автор, самый удобный способ рожать в роддоме, под наболюдением врачей!!!!!!!!

Гость
#3

У меня у знакомых после родов в воде дочь в 16 лет ни ходить, ни говорить, ни мыслить нормально не может....

гость
#4

3 - ого.....

Анюта
#5

3. Гость. Всё это абсолютный бред. Я рожала в воду своего первенца, роды прошли почти безболезненно. Я бы всем рекомендовала рожать воду. Ребёнок переходит с воды в воду и вам не так больно, потому что не по сухому. Я была в восторге, хотя до этого была настроена рожать не в воде.

Аллка
#6

Не знаю как рожать в воде.но душ до 4 см раскрытия помогает(струя в поясницу).Ну а потом эпидураль форева!

Гость
#7

Да сам процесс родов можно и потерпеть, не так это и долго. А вот схватки перед ним несколько часов самый атас, неужели вода и их снимает?

ИЙ
#8

рожайте сами,посомтрите на многих женщин-живы жи,НИКТО ОТ СХВАТОК НЕ ПОМИРАЛ,ЭТО ТЕ ЖЕ БОЛЮЧИЕ МЕСЯЧНЫЕ

Гость
#9

Анюта, я и не писала, что обязательно будет так же, как у них при родах в воде! дай бог, чтоб было не так! просто привела пример...

Гость
#10

вы что, ну как мжно родать в воду! некоторые дети начинают орать, когда вылез только наполовину! как только рождается голова (тело еще внутри) - сразу слизь из ротика отсасывают, чтобы все это в легкие не попало. ребенок так ведь и захлебнуться может. 9 месяцев носить, а потом взять и утопить, как котенка? сомнительное удовольствие. вот схватки ванна действительно облегчает, но сами роды - только на суше.

Гость
#11

то 10, вам кично известни случаи, когда ребенок утонул при родах в воде? Скорее всего нет! Потому как такого не бивает

Гость
#12

Я перед родами изучала как раз и про роды в воде, и роды на дому и в роддоме. Так вот, роды в воде слишком рисковано подхватить инфекцию, так как стерильной вода не будет, для ребенка это слишком рискованно. Можно использовать воду, когда схватки, а рожать в воде -повышенный риск занесения инфекций. И врачи это не одобряют. Я над совим ребенком не решилась такие эксперименты ставить и слава Богу.

Гость
#13

12 АдназначнА рожать в "белизну" )))

Гость
#14

А если что пойдет не так?Пуповина вокруг шеи или кровотечение у вас начнется?Кто поможет?

Гость
#15

11,мне вот известны случаи гибели детей при родах в воду. И случаи инфицирования. Но это уж личное дело каждого. Кстати,тут по ТВ всё суд над семьёй какой-то показывают в новостях,которые новаторскими методами родов угробили несколько детей и даже женщин,кажется(слышала краем уха).

А вот схватки в воде,действительно,легче переносить. Сама я спасалась под душем,а сейчас у нас в роддоме,в родзалах для платных родов ванны с гидромассажем. А уж на потуги в кресло пересаживаются,это уж не так долго.

Lora
#16

Зачем выдумывать какие-то экзотические способы обезбаливания, я не понимаю. Ведь можно пойти на эпидурал! Девочки, не выдумывайте,пожалуйста.

Екатерина III
#17

а эпидурал это опасно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

jinka
#18

Большинство женщин, когда наступает схватка, пытаются с этой болью что-то сделать, перебороть(не получается),переорать,жаждут когда она закончится и страдают...Единственный способ ее одолеть - НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ЕЕ УСТРАНИТЬ.Я так и сделала и просто кайф словила во время родов! рожаю и думаю: Неужели вот это, и все?! Закрываю глазоньки,поворачиваюсь на бочок и говорю:Бушуй,схватка!забери меня хоть всю!коли,режь,рви, а я посмотрю,какой у тебя максимум.А на смерть мне плевать.И схватка буянит...И пока у меня такой диалог шел со схватками, уже и голова пошла. Теперь с азартом думаю о вторых родах)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: