Гость
Статьи
Мамочки 2010

Мамочки 2010

Девочки! кто собирается рожать в 2010 году!!! давайте общатся и обсуждать свои вопросы!Будем радоватся и переживать вместе!!!!!!

КАПИТОША
45 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101

Всего всем самого доброго!)))

клариса
#102

Добрый вечер, хочу к вам))) седня сделала тест, 2 полоски, неделя, наверное, конец 2 начало 3, в четверг к врачу))) мне 23, пытались 4 месяца, вот и дождались))это со мной впервые

КАПИТОША
#103

Светлана и клариса - какие вы умнички!!!!!!! давайте давайте к нам!!!! как самочувствие? как токсикоз - не одолевает?

Светлана
#104

Вот с этим делом тяжело! по утрам ползу к туалету или если муж дома приносит тазик! стало укачивать и подташнивать в авто! легче только при выезде на дачу, хоть сиди там и не вылезай! на даче почти не тошнит! самочувствие отличное, когда не токсикозит! правда усталость натупает раньше чем обычно! и просыпаться стала позже! мне вот интересно, многие пишут и говорят про тянущее ощущение внизу живота как при начале месячных, а у меня вот не было!!!это странно, или это вполне нормально???

Светлана
#105

Завтра идем к доктору!!!!это будет наш второй визит! меня даже что то немного подтряхивает!

КАПИТОША
#106

Светлана! конечно это нормально! в идеале никаких тянуших болей и выделений быть не должно!!!!!! это мы уже экологические хроники..... то там что то то сям....вот у меня подруга!!!!!! второго сейчас носит 13 недель! ничего нигде никогда не кольнуло!!!!!!во как...)))))

А у меня наверное как такового и токсикоза то нет.... так только в горле что то постоит слегка и все....

КАПИТОША
#107

Светлана! завтра сердечко услышишь! пиши как оно там! ))))))

Светлана
#108

Ага вот думаю об этом! у меня подруга тоже беременная, только им 13 неделек, и мамочка уже за 30, она недеавно делилась как слышала сердечко! говорит даже расплакалась! хотя у нее уже вторая Б! я наверно буду не просто плакать а рыдать от счастья!

Светлана
#109

Везет тебе!а что во вкусах к еде изменилась! мой организм лихарадит от мяса к фруктам от острого к сладкому! а сегодня захотелось аж до тошноты черного хлеба с..........майонезом!во как!

Зюма
#110

у меня тоже ноет, и иногда выделения - ну ооочень редко. но я думала, что это из-за частого секса: по несколько раз на день. после вчерашнего особо болят оба яичника. у меня 3-4 недели примерно, 22 года. к врачу не ходила - у меня полис на другую больницу, надо переделывать... суета с этим.

Flessa (5недель)
#111

меня пока не тошнит совсем, в прошлый раз только на где то на 6-7 неделе началось, вообще пока почти никаких ощущений нет, если бы не отсутсвие месячных и положительный тест, я бы и не знала

Помню примерно в это же время я мясо есть перестала, а сейчас без изменений

к врачу только в следующий вторник, раньше никак если только сама другого не найду

Светлана
#112

У меня из за постоянного голода стал желудок болеть! ем понемногу но несколько раз! а есть все равно хочется!))))завтра расскажу как сходим к врачу!

Мичиганская Аномалия
#113

Я, если буду беременной вторым, то к врачу пойду как можно позже (при условии, что ничего не беспокоит), слишком много крови они у меня в первый раз попили почти на пустом месте, зато столько страху нагнали и столько нервов попортили. Но не принимайте мои слова руководством к действию, особенно девочки ждущие первенца.

Мичиганская Аномалия
#114

Кстати, с первым меня затошнило в 6 недель и тошнило до 18 недели, когда первые шевеления начались.

КАПИТОША
#115

Девочки! Доброе утро! у нас погодо = супер! птички поют!!!! тепло!!!! я из Питера!у нас хорошая погода это редкость!

Мичиганская Аномалия
#116

Девочки, подскажите дозировку фолиевой кислоты при планировании беременности, а то я забыла. Спасибо!

Весна
#117

116... я то же планирую и пью 2 раза в день!!!! А скажите вит. Е кто-нибудь принимает? а то я вотто же только одну фолиевую...

КАПИТОША
#118

аномалия а я одну таблетку в день фоливой пью!

весна! а мне витамин Е не назначили....но я не жалею... осенью была беременность (к сожалению неудачная) так я стттооолько этого витамина е наелась - на 5 лет хватит! чего то сладкая не пишет как она там сходила к врачу ((((((((((((

Any
#119

Привет! 116, 117 я фоливую пила по 1 таб в день, но врач сказала, что надо по 3 шт в день. Но это когда уже непосредственно планируешь. Но у меня от неё очень кожа испортилась на лице, я перестала совсем её пить. Никто не сталкивался с таким побочным эффектом?

КАПИТОША
#120

Any! я не сталкивалась..... но от переизбытка витамина Е у меня высыпалась сыпь на руках....

Any
#121

117 Весна, еще мне врач сказала, что до 12 недель только фолиевая и йод нужны. А витамины для беременных только после 12 недель.

Any
#122

Капи..., как вчера вечер прошел? Больше не было выделений?

КАПИТОША
#123

Any!!!!!! Я вчера до больницы дозвонилась! собралась ехать! пришел муж и сказал что я же созванивалась со своим врачем и он успокоил!!!! так что хотя бы до завтра посмотри!!! вечером ттт ничего ))))) но я все равно дома и у меня постельный режим !!!! хотяна улице - прелесть погода!!!!!! я с открытым балконом погодой наслождаюсь!!!!!

Весна
#124

Ани... слушай...кстати у меня на лице прыщики выскочили... я вот и думаю не может ли это быть от ф.к....странно.... а мне в прошлый раз назначали и фол. и вит.Е и магний В6... а поливитамины да..они уже после 12 нед. принимаются!!!

Весна
#125

Капитоша... у тебя еще все лето впереди...нагуляешься... а сейчас отдыхай!!!

КАПИТОША
#126

Эх.....я тоже себя этим успокаиваю )))))))))

Any
#127

Весна, пост 93 - это ты была? Если нет, то ты не ответила мне на 86 пост :)

Any
#128

124, Весна, Я вообще-то нигде не слышала про прыщи от ф.к. ,но значит бывает. Ты продолжаешь пить? По сколько таблеток в день?

Весна
#129

Ани... мы только начали всем этим заниматься... вот первый месяц...надеюсь порадует меня в июне...!!!!

А фол. да я продолжаю пить... по 1 т.2 раза в день!!!!

а вы уже давно планируете????

Any
#130

Весна, мы тоже только начали. В каких числах июня будешь ждать результаты "труда"?

Весна
#131

Ани в середине мес. надеюсь увидеть результат)))))) так что может еще и в ногу пойдем с тобой))))))))))))))

КАПИТОША
#132

Весна и Any! у меня есть подруга )))) так она сейчас беременна 15 недель - вторым )))) она начанает планировать и в первый месяц беременеет!!!!! и так уже вторым!!!!!! правда это только она у меня такая..... я 5 месяцев старалась.....

Весна
#133

да... Капитош...есть же люди...вот захотели и тут же получили))))) ну мы то же будем надеятся (точнее верить) что у нас получится с 1го раза!!!

Any
#134

Весна, я буду ждать результат только в самом конце июня, т.к. в этом месяце ничего (после 9 дн задержки).

Any
#135

Весна, а тебе сколько лет? И откуда ты?

Светлана
#136

Девочки, Всем доброго дня! еле из ЖК домой приехала!так тошнит! зато, УРАААААААААААААА! у нас сердечко стучит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пока тихо слышно! но стучит и и его слышно! КАПИТОША, не расстраивайся, у нас тоже солнышко и птички поют(я из Москвы), а меня на запах цветочков(сирень)выворачивает!так что я тоже дома!

КАПИТОША
#137

УРА!!!! СВЕТЛАНА!!!!! А какой у тебя срок? когда ПДР ставят?

Светлана
#138

срок 6 недель и 4-5 дней!почти 7!причем день когда мы забеременели знаю до часа! ПДР ставят на начало января! 9-11! я расплакалась от счастья!позвонила мужу и плачу, он перепугался думал что то плохое! у нас не так давно был печальный опыт, и теперь он трясется и боится за меня!

Any
#139

Светлана, очень рада за вас! А какое УЗИ вам делали? Обычное или вагинальное?

Светлана
#140

Я наблюдаюсь в платной ЖК, и там делали вагинальное! НОООО! и оборудование там другое и подход другой!я в гос ЖК встану на учет только чтоб деньги пособия получить! все анализы и результаты буду им только приносить! там ничего делать не дамся! хватит с меня того что они в предыдущий раз натворили со мной!

Слава
#141

Я пью Аевит, аскорутин и глюканат кальция - прописал врач для того, чтобы матка восстановилась после спирали.

Читаю вас и прям завидую, что вы уже беременны! Мне можно начинать только после 27 июля!

Светлана
#142

Слава, после 27 почему? была неудачная Б?

КАПИТОША
#143

Светлана!а во сколько недель ты хочешь в ЖК встать на учет?

Светлана
#144

Капитоша!крайний срок встану в 10-12 недель! так как до 12 недель платят за постановку на учет на ранних сроках! хотя может и плюну на эти копейки и пойду позже! я у них натерпелась так что меня трясет когда я мимо нее прохожу!

КАПИТОША
#145

Светлана а сколько платятну примерно? а если вообще к ним не ходить то что будет?

Светлана
#146

Капитош, вообще не ходить думаю не стоит! все таки родовой сертификат получать, пособия, и т.д., правда есть сейчас такие услуги и в платных, они все оформляют, но я у нас узнавала, это ООООЧЕНЬ дорого будет! ну а если ты собираешься платно рожать то какая разница где наблюдаться! но я точно решила наблюдаться в платной! а в Гос ЖК только приносить результаты! и появляться там для галочки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#147

Капитош, а платят за раннюю постановку на учет что то около или чуть больше 100 рублей! если я ничего не путаю! это единоразово и выплачивается, по-моему, вместе со всеми деньгами после родов!

КАПИТОША
#148

ха ха ха!!!!! 100 рублей =)))))))))) понятненько...... совсем наше государство разбросалась деньгами!!!!! 100 рублей!!!!!

Светлана
#149

да это точно! а пособие на ребенка до 1,5 лет от государства тоже веселое!))))))))))))))))))))

КАПИТОША
#150

во дают....)))))))а я вроде бы слышу о каких то 300000-00!!!!! или это не для нас?????