Гость
Статьи
Когда начинается …

Когда начинается токсикоз, вкусовые девиации и прочие радости?

Я сейчас беременна второй раз, срок 6-7 недель. Первая беременность "прошла мимо": в самочувствии не было вообще никаких отклонений, на солененькое не тянуло, не тошнило, не отекалось и еще много всяких "не". В этот раз пока то же самое - нет никаких неприятных ощущений, да и вообще, кроме задержки, полосок на тестах и результатов УЗИ, никаких симптомов беременности. : )))
Однако, как я понимаю, все может быть еще впереди. Дамы, поделитесь опытом - когда в теории могут появиться все эти "замечательные" симптомы?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на четвертой неделе

Scandal
#2

Я слышала, что до 12 недели уже должно пройти.

И до 12 недель ждала симптомов токсикоза. Так и не дождалась, не было ничего.

Ольха
#3

У меня всё началось где-то на 8 неделе, закончилось на 11.

КОРЗИНКА и Илюшка2мес
#4

А у меня в начале тож ничего небыло, я даже сомневалась в беременности, но сей час уже не сомневаюсь уже почти три месяца-несомневаюсь!!!

КОРЗИНКА и Илюшка2мес
#5

не сомневаюсь!!!!!(не с глаголами пишется отдельно)

КОРЗИНКА и Илюшка2мес
#6

а девиаций у меня тоже как то в этот раз не было!!!!

мики
#7

после 16 недели, без апельсинов жить не могла. Килограммами ела почти до родов

Гостья
#8

Токсикоза не было, всю беременность ужасно хотелось фанты, и это притом, что я газировку вообще не пью.

Автор
#9

Просто загвоздка в том, что у меня сейчас есть возможность перейти на другой график работы - с 7:30 утра. И будет как-то некомильфо, если я из-за предполагаемого токсикоза график завалю... Я же правильно понимаю, что основные тошнотные приступы по утрам?

Fly
#10

Не факт, что вообще появятся. Тем более есть уже "положительный" опыт. У меня не было никаких таких "радостей" ни в первый раз ни во второй. Видимо, это что-то "от природы", мягкая перестройка организма

гость
#11

Меня почему-то, начинало тошнить к часам 12-14 и вечером,ночью.А утром как огурчик была.

Мичиганская Аномалия
#12

В 6 недель затошнило и до 18-ти.

Гость
#13

С 5-6 недель и до 15-16 тошнило постоянно. НЕ знаю, как я это пережила!

Автор
#14

То есть, в мои почти 7 недель я уже могу быть спокойна? Елки, как же тяжело планировать что-то, не имея возможности прогнозировать. :(

#15

ой автор, у всех так по-разному. у меня началось на 7 (акушерской недели), сейчас 14 пошла, до сих пор мучаюсь... лекарство пить приходится. по утрам рвет желудочным соком. не хочу Вас пугать, это очень редко, но такая мука... надеюсь, Вас пронесет.

Ольха
#16

Меня тошнило где-то часов с 13 до 16, а по утрам всё было замечательно. Прикол в том, что тошнить начинало просто так, спонтанно. А иногда достаточно было посмотреть на кастрюлю и представить, что там много супа или увидеть полную пачку макаронных изделий - и тут же начинались дружеские отношения с унитазом. Так, если муж забывал мне налить мааленькую тарелочку супа, то я с этой "тяжкой" обязанностью ну никак не могла справиться) Теперь и самой смешно, а тогда как-то было не очень.

Автор
#17

Ольха, могу представить. :) У моей подруги самым главным раздражителем была пицца. Доходило до того, что она боялась пройти по улице, где пиццерия: как видела вывеску, начинало тошнить. Нам на работу было почти по пути, она со мной ездила, так я ей на подъездах к пиццериям (а их мнооого в центре) велела глаза закрывать. :)

#18

у меня главный раздражитель - ветчина. сыровяленная, типа пармской и т.п. особенно холстейнская...

в супермаркете мясной отдел обхожу стороной

Маленькая + Славка 3 месяца
#19

Меня начало тошнить на 6 неделе, до 20 продолжалось. Пик - неделя 8-9, была как в бреду, лежала, температура 38, рвало круглосуточно. На кухне не была месяц вообще, зайти не могла.

Это было в начале прошлого лета. Так сейчас меня тошнит от самого сезона. От летних запахов. )))

Автор, читала, что если недели до 9 вас токсикоз не посетил, то вряд ли он будет, ну или будет не сильный.

Гость
#20

я оба раза без токсикоза обошлась. повезло, однако. :)

малиновка
#21

у меня началось через две недели после зачатия, вместе с задержкой. Колбасило до 17 недель, хорошо до дома успевала добегать. Сейчас 23 и то иногда рвет по утрам желчью и привкус во рту противненький.

мяу
#22

по первости так есть хотелось...жуть аж, но ничего необычного,просто голод...а тошноты не было:)ни разу

Юля
#23

если повезет, то и не начнется ))

Ди 8-9
#24

У меня где-то на 5 неделе началось, не скажу что очень сильно, но постоянно ощущение, что еда стоит в горле! Особенно сильно это по утрам! Главное, что в выходные чувствую себя замечательно, а вот как на работу идти, так начинается! Я предположила, что из-за того, что я рано встаю на работу, в 6 утра, а в выходные сплю до 10. А еще, чтоб меньше тошнило, не вставая с кровати выпиваю стакан кефира! :)))

Евдоксия Ардалионовна
#25

ТОКСИКОЗ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Мичиганская Аномалия
#26
Евдоксия Ардалионовна

ТОКСИКОЗ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Не дурите :-)))

Кэтти
#27

скорее всего просто у вас ребенок будет другого пола, у моей сестры так же!!!

dj
#28

счастливые те,кто токсикоза не наблюдает))) я с 6 недели не могла встать, не ела, не пила, блевала и умирала...потеряла 10 кг. все продолжалось до 16й недели. Потом однажды проснулась и поняла,все, токсикоз отступил, хочу есть! Пытаюсь набрать потерянные килограммы.

Ольга
#29

Боже мой! ужас

Гость
#30

а меня сейчяс тошнит и не знаю сколка у меня недель так и не пойму сколька нам .

Оля
#31

У меня начался в начале 7 акушерской неделе. И в конце 8й усилился. Рвоты нет. Я её сдерживаю. Хуже всего чувствую себя вечером после 7. Терпимо в середине дня. Тошнота постоянная, иногда сильнее, иногда слабее, но мутит все время. Мечтаю скорее это пережить.

Гость
#32
Оля

У меня начался в начале 7 акушерской неделе. И в конце 8й усилился. Рвоты нет. Я её сдерживаю. Хуже всего чувствую себя вечером после 7. Терпимо в середине дня. Тошнота постоянная, иногда сильнее, иногда слабее, но мутит все время. Мечтаю скорее это пережить.

а как вы интересно рвоту сдерживаете?

диана
#33

5 неделя не тошнит ничего особенного только болит спина и иногда низ живота часто хочется ест

Евгения
#34

Начиталась девочки))С первым в 2007,одноразово обошлось,но долго изжога мучала.Вот теперь вторая беременность,30 лет,4я неделя пошла,сижу и жду,что будет))Лишь бы не сильно😂

Гость
#35

Здраствуйте я тоже беременно 4 му.никаких призгаки токсикоза нет.

Гость
#36
Кэтти

скорее всего просто у вас ребенок будет другого пола, у моей сестры так же!!!

не поняла. какого другого?

Юля
#37

А у меня тошнота и рвота только вечером, после работы. Всё длится до тех пор, пока не усну. Срок 6 неделя пошла, а акушерская 8-я.

Подскажите, возможны ли усиления тошноты и учащения рвоты?

Работаю в школе учителем, потому днем ну никак нельзя тошниться)

Анжелика
#38

У меня на 3 недели он начался.не могу есть , рвет как только что-нибудь поем или выпью воды.Очень сильно реагирую на запахи 😔

Арина
#39

10тая неделя, только сегодня начало подташнивать вечером после работы , а так все время голова кружиться , жрать и спать хочется . Надеюсь просто съела что то и это не токсикоз. А вообще у всех по разному происходит

Катя
#40

3 года назад впервые забеременела ,дочке сейчас 2 годика,я с ней до 7 месяца вырывала,так плохо было,даже вспоминать тошно. От запаха мужа,который точно для меня был самым хорошим,воротило и тошнило,бежала вырывать.. свекровь,как начинала на кухне что-то жарить,так это вообще был ад,.
Сейчас жду 2 ребёнка,срок 6 недель,сильные боли в желудке,проходит только тогда,корда что-то ем,ночью спать не могу от боли.. что посоветуете,девочки?

Крис
#41

У меня 8 ая акушерская неделя. Ничего пока нет. Ни тошноты ни отвращения ни к чему. Надеюсь и не будет))

Яяя
#42

Привет девчёнки хочу ваш совет у меня двоя девочек второму 1год и.2 месячных всё ещё не было кормлю грудью могу ли я забиременоть? У меня такое чувство как буд- то я биременно....

Гость
#43

3я беременность. В первые 2е Б таксикоза совсем небыло (2 мальчика). В эту беременность таксикоз начался сразу. Сейчас 6 недель. Тошнит и колбасит с часу дня каждый день. Рвоты нет, хочется есть всего и много. Надеюсь скоро пройдет.

Елена
#44

На 6 неделебеременности ( акушерской). Пока иногда по утрам подташнивает и перестала завтракать ( раньше всегда ела по утрам). В первой беременности с сыном просто умирала. Тошнило и рвало почти до 28 недели, передохнула около месяца, а потом начался "поздний токсикоз" - дикая изжога. Могла находится только в вертикальном состоянии. Стоило прилечь и желудок весь горел и привкус во рту был кислотный. Так что сейчас опять жду этого ужаса. Но все таки надеюсь на этот раз " пронесет".

Гость
#45

Никогда не начинался токсикоз так рано 4 недели , всегда в 9 -10 недель начинался . Если беременность многоплодная я слышала что токс начинается рано. Так ли это

Гость
#46

Вторая неделя иногда низ живота потягивает а так не тошноты нечего такого иногда переживаю что б все нормально было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Мичиганская Аномалия

В 6 недель затошнило и до 18-ти.

12 неделя вообще ничего нет

Гость
#48
КОРЗИНКА и Илюшка2мес

не сомневаюсь!!!!!(не с глаголами пишется отдельно)

Всегда найдётся такой умник кто обязательно укажет на ошибку

Юля
#49
Елена

На 6 неделебеременности ( акушерской). Пока иногда по утрам подташнивает и перестала завтракать ( раньше всегда ела по утрам). В первой беременности с сыном просто умирала. Тошнило и рвало почти до 28 недели, передохнула около месяца, а потом начался "поздний токсикоз" - дикая изжога. Могла находится только в вертикальном состоянии. Стоило прилечь и желудок весь горел и привкус во рту был кислотный. Так что сейчас опять жду этого ужаса. Но все таки надеюсь на этот раз " пронесет".

От изжеги седайте миндальные орешки

Евгения
#50
Автор

Просто загвоздка в том, что у меня сейчас есть возможность перейти на другой график работы - с 7:30 утра. И будет как-то некомильфо, если я из-за предполагаемого токсикоза график завалю... Я же правильно понимаю, что основные тошнотные приступы по утрам?

Меня тошнит 24/7, неделя 5 (((