Гость
Статьи
Длительная поездка на …

Длительная поездка на машине в начале беременности. Слишком ли опасна?

Только вчера узнала, что беременна, срок 2-3 недели. А у нас с мужем уже куплены путевки на Черное море (с 13 по 23 июля), ехать собираемся на машине, где-то 13-15 часов в пути. Получается срок во время поездки будет уже 6-8 недель, подскажите, очень ли это опасно? Слышала, что тряска в автомобиле на ранних сроках ни к чему, но отдохнуть очень хочется и мне и мужу. У кого-нибудь были длительные поездки? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Зараннее спасибо!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

я до 5ого месяца на скутере летала,и ничего.А вообще кому как

#2

если будете себя чувствовать нормально, то все ок. меньше думайте о проблемах

Татошка
#3

я вот на 5-ом месяце беременности поехала загород, дорога длинная и вся в ямах...чуть не родила. Тряска дикая, живот болел еще сутки. Но у вас маленький срок, и ребеночек еще маленький, попробуйте посоветоваться с лечащим врачом.

Ася
#4

Мне врач говорила, что даже поезд ни к чему на раннем сроке...

Какуха
#5

Жить воообще очень опасно,а у уж ездить, летать и ходить во время беременности категорически запрещено- постельный режим на все девять месяцев. А муж пущай вам утку подносит

Пэрсик
#6

Я бы не советовала трястись. ...А если токсикоз начнётся, думаете вам будет до отдыха?

Юма
#7

это только вам ваш врач может сказать. время еще есть, встанете на учет, сдадите анализы, пройдете обследование и тогда уже будете решать что да как. я всю беременность себя плохо чувствовала, то одно, то другое, а все анализы и обследования в норме были. так что от многого зависет.

Деревенщина
#8

Не советую Критический срок для беременности, часто прерываются

Mermaid
#9

Я ездила в Питер на 8-ми неделях. Еле пережила поездку. Потом всю неделю там спала.

Продавец слонов
#10

На таком сроке и на учет-то еще редко ставят.

Автор, если беременность будет нормальной, то 6-8 недель Вы даже особо не заметите, ну в талии станете чуть шире, грудь набухнет. Можете подумать о другом транспорте, у машины все-таки свои особенности. С другой стороны, на машине Вы сами себе хозяева, если токсикоз, остановились, отдышались, поехали дальше.

Я ездила отдыхать с 21 до 28 недели:), за это время я 5 раз ездила на поезде, всю дорогу купалась, ходила часами, частенько по горам, и все это еще в компании моего 4хлетнего сына, тогда единственного. А мама моя в ожидании третьей на месяце 3-4 решила, что она хочет в Прибалтику, мы сели в машину и за 6 дней объехали 6 городов:)

Советоваться с врачом стоит, но надо понимать, что среди врачей основная масса перестраховщики, которые будут советовать отказаться, даже если не будут иметь аргументы зачем. А может попасться пофигист, который махнет рукой и не заметит реальную угрозу.

Стоит продумать, что Вы будете делать, если вдруг что-то пойдет не так.

Гость
#11

не знаю как у вас всё закончится,у меня такая поездка закончилась выкидышем

Люда
#12

Если желанный ребёнок,то я бы не рискнула.Да мало ли что.Началась мазня,надо доктора искать,а вы на море,далеко от дома,паника.Нафиг оно надо.Ну а если надеяться,как повезёт,то отдыхайте.Но полноценного отдыха не будет.То солце жарит,то море прохладное,не простыть бы на раннем сроке,не говоря о чём по серьёзней.

Юлька
#13

Я ездила с мужем на машине на свадьбу (13 часов) и потом к родителям на праздники, у меня было 7-8 недель (прямо до этого был выкидыш), но у меня никакой мазни не было. Тошнило постоянно, надо было что-то частенько жевать, но могли остановится в туалет или просто перекусить, и там довольно много времени отдыхала, да и мама готовила. Не жалею, что поехала, но муж немного со мной намучился, хотя и не признается в этом)) Смотрите сами, меня вырвало-то всего один раз за все время, но вам еще трудно сказать, как будет. Правда, я не в России и дороги здесь неплохие. Кстати, у меня срок уже 33 недели и мы обе очень здоровые))

Liza
#14

Я вот тоже собираюсь, из Питера в Финляндию, часов 7 ехать, надеюсь будет все в порядке. Лишь бы не токсикозило.

Гость
#15

я всю беременность проездила на велосипеде

На 8 месяце ездила в отпуск на машине 7 часов. Пару раз делали паузу.

."А если токсикоз начнётся, думаете вам будет до отдыха? "-вот как раз морской воздух очень помогает!

"Не советую Критический срок для беременности, часто прерываются"- а ето не зависит от того, дома ли ви находитесь или нет! Как же женшини в обшествнном транспорте ездят?

Оля
#16

Я ездила в Финляндию на сроке 5-6 недель, токсикоз тогда еще вроде бы не начался, но...У нас был длительный шопинг, а потом мы простояли на границе 7 часов на обратном пути. Когда начался токсикоз у меня появилось дикое отвращение к Финляндии и всему что с ней связано, не могла носить эти шмотки, а одну розовую кофточку просто видеть не могла!!! :)) Основываясь на своем опыте - я бы отменила поездку, перенесла бы ее на сентябрь, но может быть у вас все нормально будет.

Mia
#17

я тоже хочу поехать в сентябре беременная в Сочи из Москвы на машине

#18

Автор, решать Вам конечно же самой, но я Вам не советую!У меня такой опыт закончился неудачно...хотя врач предупреждала!

Mysya
#19

Я такую поездку отменила.

)))
#20

16, Оля))) хахаах)) ну может отвращение к розовым кофточкам и не такое уж плохое последствие поездки?) Автор, дурью не майтесь, если Вы здоровы и беременность протекает нормально, то чем Вам может повредить поездка на машине... не понимаю.

Вика
#21

я доездилась...выкидыш!!!последней каплей было море!вечером заболел живот,появились коричневые выделения!на утро уехали домой,два часа езды...еле успели,открылось силнейшее кровотичение!срок-6 недель!

Дарья
#22

У меня месяц беременности. Мой врач в другом городе, еду к нему. Не знаю безопасно ли на таком сроке ехать на автобусе 7 часов?

Кристина
#23
Автор

Только вчера узнала, что беременна, срок 2-3 недели. А у нас с мужем уже куплены путевки на Черное море (с 13 по 23 июля), ехать собираемся на машине, где-то 13-15 часов в пути. Получается срок во время поездки будет уже 6-8 недель, подскажите, очень ли это опасно? Слышала, что тряска в автомобиле на ранних сроках ни к чему, но отдохнуть очень хочется и мне и мужу. У кого-нибудь были длительные поездки? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Зараннее спасибо!

Автор

Только вчера узнала, что беременна, срок 2-3 недели. А у нас с мужем уже куплены путевки на Черное море (с 13 по 23 июля), ехать собираемся на машине, где-то 13-15 часов в пути. Получается срок во время поездки будет уже 6-8 недель, подскажите, очень ли это опасно? Слышала, что тряска в автомобиле на ранних сроках ни к чему, но отдохнуть очень хочется и мне и мужу. У кого-нибудь были длительные поездки? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Зараннее спасибо!

Кристина
#24

У нас с мужем такая же ситуация была. Ребенок долгожданный и м сдали путевки. Вот теперь когда 15 недель решили поехать то пока до конца не решились.

Гость
#25

У меня на 9 недели произошел выкидыш после 6-ти часов дороги с тряской. Может и не это было причиной, не знаю.

гуля
#26

8недель беременности было,12часов дороги в машине-результат-замершая беременность обсалютно здорового плода,8недель-формирование плаценты,будьте осторожны,это не пуговицу не правильно пришить,это жестокий урок на всю жизнь!

Гость
#27
гуля

8недель беременности было,12часов дороги в машине-результат-замершая беременность обсалютно здорового плода,8недель-формирование плаценты,будьте осторожны,это не пуговицу не правильно пришить,это жестокий урок на всю жизнь!

У меня тоже была внематочная после поездки.7.8 недели

Гость
#27

Я так ехала 42 часа с Германии на сроке 7-8 недель . Лежу теперь на сохранении .

Юлия
#28
Гость

У меня тоже была внематочная после поездки.7.8 недели

Внематочная она может быть только сразу но не после тряски, что за бред вы несёте?

Гость
#29

6-8недель у меня вообще не ощущалось, если нет токсикоза можно думаю ехать, положительные эмоции всегда плюсом , сейчас 23недели ощущений беременности нет только шевелюшки! Хочу поехать в Казань через 3,недели на автобусе, но боюсь, раньше всегда тошнило а автобусах

Гость .
#30

Вы поехали ? И как все прошло ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#31
)))

16, Оля))) хахаах)) ну может отвращение к розовым кофточкам и не такое уж плохое последствие поездки?) Автор, дурью не майтесь, если Вы здоровы и беременность протекает нормально, то чем Вам может повредить поездка на машине... не понимаю.

Тряска!!! Моя мама гинеколог, знаю, что говорю. Это может привести к чему-то плохому.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: