Гость
Статьи
На каком сроке ребёнок …

На каком сроке ребёнок поворачивается вниз головой?СРОЧНО!!!!

Женщины, дорогие! Умоляю- дайте совет!!!СРОЧНО!!!! Укого на каком сроке ребёнок лёг вниз головой? Срок 35-36 недель. Ребёнок уже лежал вниз головой, но почему-то опять перевернулся.

справедливая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

даже перед родами,то есть во время схваток,ребёнок может перевернуться как ему хочется.Поэтому это всё индивидуально.Мог находится вниз головкой,а потом раз..и вверху.

melanie
#2

я у мамы на последнем месяце вверх головой перевернулась, так и родилась

Лепа
#3

у сестры ребенок лежал поперек до дня родов, повернулся вниз головой и родился сам(запланировано было кесарево на след.день)

Гость
#4

У меня только перед родами лег вниз головой, врач советовала с ним поговорить, объяснить, что надо сделать. Я каждый день лежала, гладила живот и разговаривала с ним, как не странно помогло и сынок лег нормально. Может быть и вам поможет.

#5

приложите наушники плеера или телефона вниз - пусть ребенок тянется вниз к звукам. Я такое делала на 30-33 неделях - перевернулся как надо, я даже и не почувствовала. Вы с малышом разговаривайте: перевернись, малыш, тебе же будет лучше и маме тоже. Давай, мы ждем. Пусть Вас муж целует животик низко и тоже просит. Придумайте ритуал для себя. Еще есть физупражнения, почитайте в нете. головка тяжелее туловища, там вроде по законам физики все происходит.

Елка
#6

У меня перевернулся за две недели до родов.

Ksyusha
#7

Согласна со всеми постами. Может перевернуться перед родами. Хотя во Франции, например, если не перевернулся за пару недель до родов, то планируют кесарево (чуть раньше срока). Если ребенок в неправильном положении практически никто не рискует рожать естественным путем. Думаю, что перед кесаревым еще раз проверяют его положение.

Горбаченко Наталия
#8

я стяла в позе сбачки) перевернулся, ну где то по пол часа, п 2-3 раза в день.

справедливая
#9

Девочки!Большое спасибо всем за советы.Будем надеяться,что всё будет так, как надо.Храни Вас Бог ,неравнодушные люди!

Танюха
#10

У меня тоже дочка сидела по-турецки на позднеи сроке. Мне главврач (очень толковая) сказала что специальные упражнения лучше не делать. Предложила только одно - лечь на правый бок, подтянув к себе правое колено на 10 минут, потом на другом боку так полежать. Делать два раза в день по полчаса. Моя кукла перевернулась.

#11

Считается что перевернуться должен до 30-32 недель. Потмо вроде как места ему уже мало. Но "считается" это одно, а жизнь совсем другое. И накануне родов может повернуться. Тут не угадаешь.

У меня подруга врач акушер-гинеколог только приехав со схватками в роддом узнала что малыш перевернулся на попу, до этого было головное предлежание. Рожала сама, в тазовом предлежании, пацан 4.300!!!

В любом случае автор успокаивайтесь, рожают и головном и в тазовом, сейчас не 16 век, можно надеяться на квалифицированную помощь.

Счастливых и легких вам родов.

Гость
#12

на коком сроке переворачивается ребёнок головой в низ

SOFA
#13

I u menya b@lo tazovoe predlezhanie. potom moy vrach ginekolog vmeste s uzistom opredilili chto kosoe tazovoe predlezhanie, I Tolko keserevo sechenie. v 36 nedel rebyonok povernulsya vniz golovoy. na posledney konsultacii mne sdelali uzi I skazali ob etom. tak chto vsem legkix rodov devochki , eto vsyo ot prirod@

Гость
#14

Я сегодня была на приеме у врача , она меня пощупала и сказала что малыш лежит головкой вниз. срок 29 недель

Лера
#15

у меня 34 неделя, крутиться вертиться еще, тоже переживаю чтоб повернулась как надо.

Гость
#16

Девочки... очень переживаю... у меня через месяц срок,а малыш так и не перевернулся... очеень страшно(((

Гость
#19

у меня на 36 сейчас перевернулся , говорят назад ему не повернутся , голова еще низко опустилась .

Гость
#20

у меня перевернулся 22 недели!!!

венера
#21

а как можно почувствовать что ребенок уже перевернулся головой вниз?

Jelena
#22

Ja rozala na 37 nedele.Moja vrac kak smotrela govorila cto rebionok lezal vniz golovoj,a okazalos cto popoj vniz,mozet i pravda kak vyse pisalos cto vo vremia sxvatok moja malyska perevernulas vniz popoj i mne srocno resili sdelat keserevo secenie,no mucali 12 casov dumali cto rozu sama.

Татьяна
#23

Ребенок занимает положение в котором ему будет проще пройти родовые пути. Для большинства это голова, но есть такие мудрецы (и они знают лучше нас), которым безопаснее пойти попой)) по разным причинам. Так что не пугайтесь! Если он решил перед родами сесть на попу, ему виднее зачем.
Всем легких родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лучик
#23
справедливая

Девочки!Большое спасибо всем за советы.Будем надеяться,что всё будет так, как надо.Храни Вас Бог ,неравнодушные люди!

Прошло 10 лет) но хотелось бы узнать перевернулся ли ваш ребёнок )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: