Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при кривошее

Девочки, у кого кривошея, у вас при беременности ничего не изменилось/ухудшилось/улучшилось? Просто начала задумываться о детях, но у меня кривошея и пугает то, что при беременности кости обычно расширяются, поэтому и так асимметричное лицо станет еще более кривым:-( Как было у вас?

Вопрос
8 ответов
Последний — Перейти
ЯНКА
#1

При беременности кости таза расширяются. А вот лица - никогда такого не слышала...

Вопрос
#2

Да нет, кости лица не расширяются, но плечи - да, а кривошея как раз от плечей и идет.

Гость
#3

плечи не имеют отношения к беременности . Спросите у врача , может ли напряжение во время схваток повлиять на вашу кривошею .

Если скажет что все будет ок , не зацикливайтесь . Кстати , напряжение во время схваток может ухудшить близорукость , ваша ситуация из той же оперы

Вопрос
#4

╧3, как это не имеют - все женщины после беременности расширяются в скелете, и не только в бедрах. А вот с близорукостью кривошея точно ничего общего не имеет (в смысле, по схожести последствий):-)

Гость
#5

У меня не изменилось после беременности, но у меня ассиметричность минимальная, только мне и заметная в зеркале. А вот с возрастом и с набором веса может стать заметнее и без беременности, увы. Поговорите с врачем и не волнуйтесь. Детей у меня двое. Старший совсем здоров, а у младшего небольшая кривошея была, но исправили массажем в первый же месяц. И потом игрушки подвешивали с одной стороны, чтоб туда поворачивал голову и выравнивал. Сейчас всё ровненькое у него. Удачи и вам!

Гость
#6

вопрос, "╧3, как это не имеют - все женщины после беременности расширяются в скелете, и не только в бедрах. "-новие сведения, или все же дадите ссилочку?

гинеколог
#7

вообше не представляю, за с4ет чего должи расшириться , н-р, кости черепа или рук, или пальцев во время беременности? За с4ет кальция, которие организм матери отдает ребенку?

Очередной бред какой-то! Так же как и о рашождение бедер-на время родов-да, но после все приходит в норму. Учите матчасть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

У меня не изменилось после беременности, но у меня ассиметричность минимальная, только мне и заметная в зеркале. А вот с возрастом и с набором веса может стать заметнее и без беременности, увы. Поговорите с врачем и не волнуйтесь. Детей у меня двое. Старший совсем здоров, а у младшего небольшая кривошея была, но исправили массажем в первый же месяц. И потом игрушки подвешивали с одной стороны, чтоб туда поворачивал голову и выравнивал. Сейчас всё ровненькое у него. Удачи и вам!

А вы принимали во время беременности баклосан или фенозепам?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема