Гость
Статьи
Вопрос к ЭКОшницам

Вопрос к ЭКОшницам

Отзовитесь пожалуйста, сколько дней у вас ушло собствнно на созревание ЯК после начала стимуляции Гоналом (или аналогичными по действию препаратами)? Особенно интересуют те у кого собственный цикл короткий (меньше 26 дн.). Я сейчас в протоколе и очень переживаю, что муж не успеет вернуться из срочной командировки. И ещё слышала, что у женщин с коротким циклом она может созреть раньше 14 дней, тогда всё моё лечение пойдёт коту под хвост! Заранее спасибо.

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Люсия
#1

Вера, обычно стимуляция по любому делается со 2 дня цикла , на 9,11,13 день делают обязательно узи и остлеживают созревание яйцеклеток, и сразу пункция, во всяком случае у меня было так. У меня цикл 27 дней. И созрело всего 6 яйцеклеток, хотя кололи и гоналом и пурегоном и прегнилом. Вот так сработал организм.На 13 день сделали пункцию, через 2 дня подсадили. Делайте узи отслеживайте созревание.

Лика
#2

Мужу конечно надо было отказаться от поездки! К чему такие риски? Глупо!У меня стимуляция была 10 дней.Потом пункция и на 3 день перенос.Но у меня всегда длинный цикл 30-32 дня.

Вера
#3

Люсия, у меня длинный протокол: Декапептил с 20-го дня цикла, Гонал начали через 11 дней после начала Декапептила (сейчас 9-ый день Гонала), мне делают УЗИ, но пока точно не могут сказать когда ЯК дорастёт до нужной величины, следующее УЗИ а понедельник, а муж вернётся в пятницу (15-ый день от начала стимуляции Гоналом). У вас ещё не так запущено, как у меня: сейчас из всего 5-и фоликулов 4 остановились в развитии, поэтому вся надежда на единственный оставшийся, к тому же в этой клинике, если созрело меньше 3-х фолликул, ЭКО заменяют на ИИ. И ещё ко всему эта командировка, отказаться никак нельзя было, но думали, что успеем...

Вера
#4

Лика, с самого начала мне сказали, что лечение (по длинному протоколу) займёт в общей сложности 30 дней или больше, а начала я 8-го июня(!)

Люда
#5

Обычно мониторят ЯК,как они растут.У меня и 12,и 14 занимало.Но бывает же,что и за 9 дней вырастут.

Вера
#6

Люда, конечно мне мониторят, но предсказать не могут точное время, хотя сначала мне сказали что ориентируются на 14 дн.

Гость
#7

Длина вашего цикла при эко не важна. Обычно в подавляющем большинстве, как в первом посту написано пунктируют на 9-12 день. Каждый ваш протокол может подвести к пункции в совершенно разные дни. Попросите врача немножко отсрочить овуляцию. Еслм врач опытный, то вам добавят тормозящих гормонов, это возможно. Так делают, если одни фолликулы уже готовы лопнуть, а другие мелкие и недозрелые, тогда добавляют гормонов, чтобы фолликулы выравнялись в размерах. А еще лучше, поторопите мужа, жаль будет потерянного протокола.

Вы можете заранее сдать крио сперму, но шансы будут гораздо ниже.

Вера
#8

7, спасибо вам за такой исчерпывающий и дельный ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танча
#9

на 10 день с начала стимуляции - на 13 день цикла была пункция.

Первый раз вообще на 12 ДЦ была пункция, тоже 10 дней стимулировали.

Цикл 26-28 дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: