Гость
Статьи
Вредно ли УЗИ во время …

Вредно ли УЗИ во время беременности?

http://rutube.ru/tracks/489630.html?v=e8808e82c111eb - посмотрите этот ролик.
А что говорят насчет УЗИ Ваши врачи??

17 ответов
Последний — Перейти
#1

видео - какая-то фигня с огромным количеством икон и священниками на фоне.

Гость
#2

Мне во время беременности сделали 5 раз- полное предлежание плаценты.В 4 года у дочки лимфосаркома, ребенка уже нет,а я обречена думать почему так получилось:бабушки , дедушки живы, наследственность нормальная, а вот такая история.С сыном сделали один раз -все нормально.

Дина
#3

С дочкой делала 6 раз - так уж получилось (из-за маловодия). Абсолютно здоровый ребенок. Скоро будет 6. Сыну делала 3 раза. Тоже здоров. Подруга делала каждые 2 недели - какие-то у нее крупные проблемы были, нужно было контролировать - дочь вполне здорова (сейчас ей 7). Соседка делала 1 раз, здоровый ребенок.

Гость
#4

Посмотрела только начало. Когда ставят такие диагнозы, нормальные родители идут к другому врачу, делают УЗИ в другом месте, желательно, где нет связки гинеколог-узист.

#5

у нас врач сама делает УЗИ (здесь это всегда так). бесплатно 3 раза за беременность, но большинство врачей делают больше, чтобы лучше следить за развитием. все тут же видно на экране и женщине и партнеру. ничего не скрыть, странных диагнозов не поставить. правда, судя по всему, до сих пор много людей с УЗИ не дружат, если им картинку показать. анатомия, видно, быстро забывается ;-)

Гость1
#6

Если бы было вредно,то уже отменили бы вообще,только на ощупь бы ставили диагнозы.Во всём мире делают столько сколько понадобиться!

Гость
#7

Мне за 1 триместр сделали 5 раз. Была угроза, так что раз в неделю смотрели, что там происходит, есть ли смысл сохранять. Не думаю, что это вредно.

Булавка+
#8

учите физику.

Булавка+
#9

природу звуковых волн.

Алиса
#10

Булавка, мне тоже физику уже не суждено выучить:) А тоже интересно вредно или нет

Яя
#11

Мне во время первой беременности делали каждые две недели начиная с 18й недели. Сейчас дочке 10, все тьфу-тьфу-тьфу.

Есть данные, что вредны длительные, более получаса, ультразвуковые сканирования. Экспериментировали на мышах.

#12
Булавка+

учите физику.

это не ответ на вопрос!!!

Фиона
#13
Гость1

Если бы было вредно,то уже отменили бы вообще,только на ощупь бы ставили диагнозы.Во всём мире делают столько сколько понадобиться!

Существует масса методов обследования, которые, мягко говоря, неполезны для организма, а не отменяют их лишь потому, что возможный вред для здоровья в случае их непроведения превышает вред от самого обследования. Взять, например, тот же рентген - не отменили ещё? И не отменяет. Штука нужная. Но больше раза в год не советуют. Так и УЗИ. Три плановых за всю беременность, остальные - по показаниям, а не по прихоти беременных или маниакальной бдительности врача (хотя сейчас все чаще так и делают)

Фиона
#14

Сейчас УЗИ превратилось в бизнес - полно платных диагностических центров, где можно делать УЗИ хоть каждый день и составлять из фотографий альбомы. И никто не скажет про вред - это их деньги.

#15

не приходится задумываться - просто надо делать и всё (в моем случае). как минимум 3 скрининга и еще в первом триместре несколько раз

#16

на курсах для беременных рассказывали про наблюжение беременных в разных странах. Япония-самая передовая в плане акушерства, так там УЗИ делают на каждом приеме!!! Хотя может там аппаратура более передовая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
xanele

видео - какая-то фигня с огромным количеством икон и священниками на фоне.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: