Гость
Статьи
Узи во время …

Узи во время беременности: вредно или нет

Уже не первый человек спрашивает не вредно ли ходить на узи во время беременности. Решила поделиться мнением акушера-гинеколога Татьяны Никитиной из её интервью одному женскому журналу: "Было проведено немало исследований относительно влияния ультразвуковой диагностики на развитие плода, однако её вред так и не был подтверждён. В акушерстве используется ультразвук в два раза ниже допустимых значений, так что он не влияет ни на физическое, ни на умственное развитие плода. Напротив, в некоторых случаях узи помогает вовремя заметить патологию или диагностировать внематочную беременность и спасти жизнь матери".

От себя добавлю, что если на узи поставили какую-то патологию, не поленитесь перепроверить ещё раз и возможно не у одного специалиста. На малых сроках беременности часто бывают ошибки. Да и развитие многих органов, того же сердца например, продолжается всю беременность и поэтому окончательный вывод по патологиям этого органа ранее третьего скрининга мало кто делает. За исключением некоторых слишком сложных пороков. В любом случае перепроверка на новом узи не помешает, а поможет в уточнении ситуации.
Желаю мечтающим о малыше женщинам здоровых беременностей!

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Узи безвредно и делать его можно сколько угодно, это не рентгеновское излучение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Алеся

Узи безвредно и делать его можно сколько угодно, это не рентгеновское излучение.

В посте об этом и написано. Но вопросы у людей всё равно возникают. Поэтому мнение врача поможет кому-то сделать верный вывод

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема