Гость
Статьи
Сколько раз вы делали …

Сколько раз вы делали узи во время беременности? это вредно если больше 3

Я сделала уже больше 7 узи т к были угрозы...хотя у меня только 18 недель. а сколько было у вас узи ?

19 ответов
Последний — Перейти
лАпушка
#1

4

Заначка
#2

Я 6 вроде. Не переживайте, у кого сложная беременность и поболе делают, что уж тут поделать.

Гость
#3

я из германии, тут при каждом визите к врачу делают, т е раз 15 за беременность

Гость
#4

Один раз, уже в родах. Считаю, что вредно, пока ребёнок не до конца сформирован.

Лапка
#5

узи плода делали 3 раза и 4-й раз делали узи сердца. Если по беременности делают недолго, то сердце мне делали минут 30. Ребенок меня так испинал, было реально больно. Врач говорит, что плод чувствует узи, на счет вреда не скажу.
Извините, коряво выразилась, не сильна в мед.терминах.

Авт
#6

На 5 неделе пошла узнать маточная беремен или нет. Маточная, но гематома огромная на матке. Угроза. Через 2 дня выкидыш случился. Второй раз забеременела, и тоже на 5 неделе пошла узи делать, и тоже гематома огромная. Стала пить таблетки и делать узи каждые 2 недели. В 12 недель пришла, гематома исчезла. А после делала 2-3 раза до родов. Все хорошо!

Заначка
#7
Лапка

узи плода делали 3 раза и 4-й раз делали узи сердца. Если по беременности делают недолго, то сердце мне делали минут 30. Ребенок меня так испинал, было реально больно. Врач говорит, что плод чувствует узи, на счет вреда не скажу.
Извините, коряво выразилась, не сильна в мед.терминах.

Да, все правильно сказали. Я на Опарина к Демидову ездила на узи, у него ... постоянно куча студентов практикантов, и он пока узи делает, им еще все по ходу поясняет, соответственно узи по времени больше, чем обычно. Меня мелкий там по всякому испинал, врач и сказал, что они ощущают.

Я
#8

Около 10 раз наверное, даже и не считала. Вреднее не знать что там происходит и пропустить проблемы. Никто из врачей не говорил что вредно, а в чем вред то?

Гость
#9

Сейчас пятый месяц делала уже 4 раза, угроза была на 5 и 10 неделях

Ваше+имя
#10

я каждые 2 недели делала начиная с 20 недель, тоже из-за угрозы, все нормально

лина
#11

мне врач сказала что просто узи не вредно, а вот облучения доплером ( размоцветными сосуды смотпят) вредны.

Гость
#12

родила 20-го марта. узи по мед.показаниям 9 раз. всё ок. надо-так надо. делайте и не парьтесь.

Штучка
#13

Делала 5 раз. До 12 недели при неотягощенном акушерском анамнезе лучше не делать - мое мнение. УЗИ может спровоцировать угрозу на раннем сроке. Не у всех, безусловно, но может.

Ваше+имя
#14
Гость

Один раз, уже в родах. Считаю, что вредно, пока ребёнок не до конца сформирован.

Вот деревня............. Даже не верится, что такие в 21 веке живут..........

#15

Я сделала 13 УЗИ , все ок. Лежит похрапывает;)))

#16
Ваше+имя

Вот деревня............. Даже не верится, что такие в 21 веке живут..........

Не говори! Нет там облучения. Ультразвук просто для мелких громко. Как кастрюля на голове и по ней ложкой бьют что-то вроде этого.

Ваше+имя
#17

Я пока один раз сделала, он же и первый! У нас 5 неделек!)) Боялась что внутривагинальным датчиком смотрели, вредно ли это на раннем сроке? Вообще должно быть 3 узи за всю беременность, но если есть угрозы или какие-то жалобы или предпосылки делать узи большее колличество раз - то нужно делать! Многие я знаю нервничают и делают много раз, все будет хорошо, не волнуйтесь!

Ваше+имя
#18

это потому что некоторые сильно ***** уверены, что УЗИ - это радиация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

2 раза. Сложная беременность, постоянно на сохранении, но первое узи в 20 недель. Считаю, что хорошего в узи нет. Про плохое не знаю, но все может быть. Ребенком не хочется рисковать. И врач мне тоже самое говорила. Может с вас деньги за узи тянут, что вы так часто бегаете туда? И откуда вы знаете, что это не вредно? У вас всех образование соответствующее? и вы слильны в волнах и их воздействии на организм, что так безапелляционно заявляете про отсутствие вреда? Ну ну.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: