Гость
Статьи
Узи во время …

Узи во время беременности

У меня срок 17-18 недель, вчера делали узи на скрининг, это уже 4 узи, 2 делали в роддоме когда лежала с токскозом, тоже был скрининг и узи при поступлении, а первый в 6 недель когда пришла на учет вставать. Только в первый раз мне показали малыша, на первом скрининге сказали просо что там всё хорошо. Я себя чувствую слепой и глухой, в последний раз мне не показали ни ребёнка, ни пол, ни чо там и как.... всё молча. Я вообще даже не в крусе просто смотрела она размеры или и проверяла органы, я же тоже хочу быть уверенна что там всё в норме с органам малыша, с развитием, хочу сходить на узи не в ЖК а в другую клинику, кто где в Москве делал УЗИ,проверял здоровье малыша за деньги, где делали,сколько отдали, и ещё мне очень хочеться что бы дали фотографию.

%%%
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хожу в роддом., где рожать буду.

узи делают шикарное))))))))) (их всего того, что успела повстречать), у меня 25 недель.

на мониторе большом смотришь сначала как меряют малыша, а потом тебе все показывают: это носик-глазки-ручки-ножки и т.д. а вот сердечко бьется. а это он ручку лижет) все это очень мило))))))) а потом еще минимум три фотки распечатают.

я даю за эту процедуру 700 р. как благодарность))))))

Телушка
#2

автор) бедняжечка)))))))) сходите в инвитро) узи там 840 рублей, вам дадут послушать сердечко, сделают фотку и покажут вашего киську))))))))))))) очень вас понимаю))))))))))

#3

хм..кажется этот скриннинг для того и нужен, чтобы проверили все органы. Хотя, может в России не так. У нас делает на 12 недель на дауна, потом с 14-17 недель, измеряют, проверяют внутренние органы, считают пальчики. Потом где то на 22-23 неделях то же самое. На 14-17 можно даже не делать. Это для перестраховки. И со всем выдают бумагу, в которой отмечены все органы и указано, что каждый орган в норме или не в норме. А если хотите быть в курсе надо вопросы задавать ваще та) Вы себя немой не чувствуете? Судя по всему с органами ребенка все в порядке, но вы тоже не молчите, а спрашивайте то, что вас интересует.

А, да..у нас еще дают кучу фотографий и диск с узи)

Гость
#4

Блин ужас ну куда вам столько узи!!!!! Я за всю беременность сделал узи 3 раза, 3-ий раз причем уже в роддоме перед родами!

#5
Гость

Блин ужас ну куда вам столько узи!!!!! Я за всю беременность сделал узи 3 раза, 3-ий раз причем уже в роддоме перед родами!

ну а что такого? Не надо только глупости говорить, что узи вредно. Некоторым по медицинским показаниям каждую неделю делают и ничего- с детьми все в порядке.

Гость
#6

А вы просили показать? Хотя мне показывают без напоминания, сначала типа сами все делают, а потом показывают мне.

Гость
#7

4, да хоть каждую неделю если надо.

#8

а че..напротив монитора нет? У врача обычно свой телик маленький, а для беременной и ее семьи висит другой монитор или это надо лезть к врачу??

Гость
#9

Зараза, зависит от кабинета где принимают. Если одна иду то там один монитор. А если в госпиталь надо на какое-то более комплексное обследование, то там сразу все видно. Но все равно потом фотки дарят :)

#10
Гость

Зараза, зависит от кабинета где принимают. Если одна иду то там один монитор. А если в госпиталь надо на какое-то более комплексное обследование, то там сразу все видно. Но все равно потом фотки дарят :)

классно вообще)

Альбом до рождения)) Рассказывает потом ребенок детям своим: это я 6 недель от зачатия, это на 17 неделе..тут уже маме показали мою письку))

mamulka
#11

просто нужно интересоваться и все вам покажут и расскажут.когда я делала узи обо всем спрашивала(ведь очень интересно),а муж и подавно рта не закрывал"а это что,а зачем,а почему".даже врачиха сказала,что первый раз за всю практику встречает такого любознательного папашку.а потом нам еще кучу фоток дали и диск-совершенно бесплатно.

Ret
#12

Я тоже думала, то узи безвредно и малыш его чувствует. До своего первого узи. Как только поднесли эту штуку к животу, он начал сучить руками и ногами, закидывать ноги за голову, переворачивался. Значит все-таки ему не нравится, не приятно. Поэтому я только за узи по показаниям. Автор дождитесь следующего узи и идите в нормальную клинику

Гость
#13

Ret, узи показано по плану 3 раза за беременность по любому. И больше если есть подозрение патологий. А ребенок там и так редко спокоен на все 100 процентов. Кроме того как вы знаете что он делает когда его на узи не видно.

Н
#14
Телушка

автор) бедняжечка)))))))) сходите в инвитро) узи там 840 рублей, вам дадут послушать сердечко, сделают фотку и покажут вашего киську))))))))))))) очень вас понимаю))))))))))

Телушка, можно я добавлю немного. Вчера на нашей ветке я уже писала про свой случай.

Была я в Инвитро на Авиамоторной. Там еще медцентр Лечу совместно с ними. За УЗИ берут не 840, а уже 1350 (типа оборудование лучше). Так вот, лучше бы не ходила. С размером плода ошиблись, поставили предлежание и гипертонус. Ошибочно, как потом выяснилось, но напугать успели. Врач, кандидат мед наук, кстати, все время путался, все забывал. Протокол сочинял аж 30 минут, я ждать устала. В результате в этой бумаге ошибка на ошибке, чуть не в каждом слове, без знаков препинания.

Малыша почти не показали, оборудование допотопное, один монитор с ЭЛТ.

В заключение сказал, что скрининг делать рано, недели через 2-3 нужно. Хорошо, что я не послушала и пошла через 4 дня в другое место, где за месяц до того была записана. Там все досконально измерили и успокоили - норма.

Автор, подождите недели 2. В 20-24 недели делают следующее плановое УЗИ. Смотрят, как сформировались органы у ребенка.

В Москве очень хвалят Демидова- это на Опарина. И еще Тё - в ЦИР. К последнему записываются аж за месяц. Дорого, но того стоит.

Валентина
#15

Я хожу в Медикалклаб В Жулебино(у них сеть центров по всей Москве). Делают Узи хорошо, аппаратура новая, обязательно дают снимок и показывают ребенка со всех сторон, пока не налюбуешься. Стоимость в 1 триместре около 1000, во 2 ,по-моему, 1200. Обязательно сходите в нормальный медцентр, чтобы не нервничать. Я вот тоже плановый скрининг в 12 недель делала в ЖК, на секунду ко мне монитор повернули- и все. Подробно ничего не рассматривали, только ктр,твп,сердцебиение и носовую косточку. Я обязательно схожу недель в 17 в платную.

Гость
#16

Я делала УЗИ в Кураре (на Иваньковском ш.). Но это было 4 года назад. Поэтому по цене ничего не могу сказать. А вот врачи там хорошие. Недавно сестра родила. Она делала 3-х мерное УЗИ, да еще и диск ей дали. Если интересно, могу узнать, где она делала и сколько это стоит.

#17

Поактивней сами себя ведите,я сразу сказала- рассказывайте,пожалуйста,поподробнее,а потом и вовсе попросила повернуть монитор,чтобы малыша увидеть:)Или смените узиста,по отзывам посмотрите:)

М.
#18

В Москву, что ли ехать УЗИ делать?! Мне уже 3 раза делали начиная с 12 недель в 3 разных местах (это они так за мной приглядывают), а фотки так нигде и не дали.

Кстати и от врача многое зависит, некоторые очень молчаливы: "сердце бьется, КТР по сроку" и всё!

Гость
#19
Зараза

ну а что такого? Не надо только глупости говорить, что узи вредно. Некоторым по медицинским показаниям каждую неделю делают и ничего- с детьми все в порядке.

Зараза, а ты доктор физических, биологических и медицинских наук,изучила развитие всех детей,мамы которых делали узи каждую неделю, чтобы говорить вредно или безвредно УЗИ.

#20

Случайно наткнулась на интересную статейку на сайте http://babochka.wrd.ru/love/004.php, прям про меня написали, совсем забыла о месячных. Узи показало, что я беременна, я на седьмом небе от счастья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21
Гость

Зараза, а ты доктор физических, биологических и медицинских наук,изучила развитие всех детей,мамы которых делали узи каждую неделю, чтобы говорить вредно или безвредно УЗИ.

Как человек, который продает медоборудование, скажу: если аппарат НЕ сертифицирован для Европы, тогда ребенок облучается во время УЗИ. Слышали, наверное, ах, она стесняется, ах, отвернулся. Это не правда. Во время бер-ти лучше делать узи на аппарате экспертного класса. Самые современные версии - маленькие, размером с обувную коробку! А "бандуры" в большинстве клиник - это старье, которое уже не подлежит использованию в ЕС (как машины с выхлопом)!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: