Гость
Статьи
Сколько за …

Сколько за беременность можно делать раз УЗИ?

Сколько за беременность можно делать раз УЗИ? Вредно ли 3D, 4D УЗИ? Здравствуйте, в первую Б мне делали 3 плановых УЗИ, сейчас вторая Б, у меня 16 недель, делали уже 3 раза: для выявления беременности, просто (врач сказал) и скрининговое. Можно ли сейчас сделать 3D/4D УЗИ? Очень хочется узнать пол, посмотреть на ребёночка и как он там.... переживаю...

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была сложная беременность, после выкидыша. УЗИ делали практически раз в неделю - мониторили развитие.

Гость
#3

Мне врач говорил, что без надобности лишний раз УЗИ делать не надо, лишнее облучение

Гость
#4
Гость

Мне врач говорил, что без надобности лишний раз УЗИ делать не надо, лишнее облучение

То есть Вам не смущает, что облучениях там нет вообще?! И принцип работы аппарата - ультразвук!

Гость
#5

Вредно ли 3D УЗИ- это смешной вопрос. Дело в том, что аппарата накладывает картинки, чтобы Вы смогли увидеть об'емное изображение. Хотите- смотрите на тени, в которых будете угадывать, согласно развитию своей фантазии, очертания ребёнка. Делайте скидку на то, что врач- узист тоже не каждый был отличником, и тоже не в каждой тени чонить сможет увидеть.

Вельма
#6

Сколько душе угодно

Гостья
#7

сколько искала инфу о вреде УЗИ - так и не нашла. читала, что девочкам на сохранении по несколько раз за неделю делают. у меня 20я неделя, я делала 4 раза

Гость
#8

7 раз делала за беременность. Сначала исключила внематочную, потом сердцебиение слушала. В жк направили на скрининг, я перепроверяла платно. +2 раза в 20 и 30 недель. Контрольное узи в 36 недель. Зато в самом роддоме перед родами забыли сделать.

Гость
#9

У меня 11 недель беременности.УЗИ уже было 5 раз.первое исключить внематочную,второе - сердцебиение, потом пошла странная мазня и я снова пошла на УЗИ,через неделю снова т.к.мазня продолжалась и на УЗИ не видели ни гематомы,ни отмлойки.и вот в итоге открылось кровотечение и я оказалась в стационаре,где мне сделали пятое УЗИ.Через неделю будет шестое -первый скрининг.
Кстати,автор,я первую Б.ходила на УЗИ к лучшему узисту Питера (кто из Питера и в теме,то знают фамилию Лебедев).Скрининги стоили тогда не реальных денег по 9 тыс.(4 года назад) каждый,но он лучший узист,к нему очередь за 3 месяца.Так вот он мне и сказал,что от УЗИ нет никакого вреда,что в его практике были случаи когда еженедельно женщинам по показаниям нужно было делать УЗИ.это ультразвук,а не облучение.Через неделю снова иду к нему,жду недождусь встречу.

елена
#10

хоть каждый день делай.. единственное, если есть угрозы и отслойки - транвагинальным датчиком не надо

Гость
#11

Миньон раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anonim
#12

насколько я знаю это процедура абсолютно безопасная А можно узнать больше информации по этой ссылке http://tvoirodi.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: