Гость
Статьи
подскажите,пожалуйста, …

подскажите,пожалуйста, признаки приближения родов

Всем привет!!!! Подскажите,пожалуйста,как понять,что скоро "начнется". У меня срок 38 недель и животик вроде как опустился...

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как воды отойдут, так точно скоро родишь )))

Арина
#2

Может начть болеть поясница, тянущие боли как при месячных, могут начаться небольшие выделения (как в конце месячных), да все, что угодно может быть. У меня, например, роды начались со рвоты, которая меня порядком измучала

#3

1.Ну как воды отойдут,значит уже началось, а как понять,что именно скоро начнется...чтобы это самое отхождение вод не застало где-нибудь в магазине...

2.спасибо,Арина.И за какое время такие признаки перед родами?

корзинка
#4

как 40 будет недель значит уже совсем вот-вот!!!

Милака
#5

за сутки полтора отходит пробка - кровавая мазня - у меня было так, псевдосхватки - легкие такие.У кого как

#6

4.Но многие же и раньше и позже рожают,я вот на 2 недели раньше родилась...

Я исключение
#7

пузырь может и не лопнуть сам - тогда воды не отходят, делают прокол. Комок из густой слизи с кровью (или без) может отойти, тренировочных схваток может и не быть. а настоящие точно не пропУстите.

Гость
#8

я с предвесниками поехала рожать. как то волнительно стало что ли, просто почувствовала что скоро начнутся роды. приехала, меня осмотрели и через 2 часа начались схватки. воды не отшли, пузырь кололи. роды точно не пропустите. больно. и фигня полная что говорят, что быстро забывается боль, че то уже времени прошло достаточно, а помнится ооочень хорошо.

лее
#9

Свадки и цем чаше они тем блиэ роды-если они повторяыуца каждые 20 секунд -роды почти началиси.

лее
#10

швадки

Гость
#11

Воды могут и не отойти, как тут правильно написали. У меня схватки были двое суток примерно каждые 10 минут и не учащались, просто поехали в роддом, ибо уже не было сил.

#12

9юзначит если схватки только начались,можно скорую еще не вызывать,а неторопясь собраться?

Гость
#13

Понос!! Правда! Не могла с туалета слезть! ))) Организм очищается, что бы ребенку было легче пройти ) Но это уже было перед самыми родами. А за сутки до родов началась кровавая мазня.

Мелисса
#14

Соня, в Скандинавии в роддом едут сами и только тогда, когда схватки идут каждые 5 минут - не раньше (для первородящих). Поэтому скорую вызывать не нужно, спокойно езжайте в роддом сами, быстрее все пройдет без всяких стимуляций, которые в России любят делать в первую очередь:-)

#15

Спасибо всем за советы,буду иметь ввиду!!!!

Хомяк Ева
#16

когда воды отошли,то сразу в роддом ехать нужно.риск инфецирования.хотя подруги в Италии есть,их после отхождения вод осматривали и отпускали домой...даже на пару дней...но меня врач строго предупредил,что воды отошли,сумку в зубы и в роддом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

просто я
#17

у меня увеличилось количество выделений, значит ли это что скоро начнутся роды?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: