Гость
Статьи
Угроза выкидыша! Из-за …

Угроза выкидыша! Из-за чего она возникает?

Вот собственно и весь вопрос! Врачи ставят диагноз по симптомам, осмотру на кресле и УЗИ, но отчего толком объяснить не могут! Прописываю горсть таблеток и постельный режим, половой и физический покой)) Но хочеться знать, почему же природа так жестоко иногда поступает??

Аффтар
11 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

по разным причинам -чаще всего гормоны, инфекции.

Алиса
#2

психосоматика тоже может быть

Гость
#3

А что тут странного, автор. Самое негативное, что может случиться с плодом, это выкидыш. Причин бывает много. Поэтому, если какие-то отклонения от нормы, то сразу ставят угрозу. Уж лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. Не на стройку же вкалывать посылают, а отдохнуть велят.

А природа поступает не жестоко, а мудро. Она просто прерывает процесс, если что-то идет не так, как нужно. Чтобы потом получилось все в лучшем виде.

гость
#4

природа регулирует по своим законам.значит что-то не так в этой ветви

Софья
#5

фольку надо жрать и дюфастон и не курить и с мужем не ругаться

Гость
#6

природа сопротивляется появлению твоего потомства

Анжелика
#7

мне врач сказал что угроза из-за хрон.аднексита и низкого давления.все у нас будет хорошо!выносим и родим!!!

Гость
#8

У всех по разному... например, из-за врожденных аномалий половых огранов, миоматозных узлов, инфекций - уреаплазмы, микоплазмы; хламидий, вируса герпеса, вируса папиломы человека, цитомегаловируса и т.д., из-за генетических аномалий плода, из-за гормональных нарушений (недостаток прогестерона, проблем с гормонами щитовидной железы). Таким образом можно выделить такие группы причин: инфекционные, эндокринные, генетические, имунные, физиологические. А теперь скажите, ЧТО дала вам эта информация? А вообще осмотра на УЗИ и кресле недостаточно, чтобы прописать горсть таблеток: нужно для этого сдать хотя бы кровь на инфекции и гормоны

Докторица
#9

Я сама врач, но впервые слышу о физиологической причине угрозы срыва?! Были бы врачи Богами - знали бы все как лечить, спасать и т.д. Иногда причина неизвстна, хоть бейся головой о стену... И как помочь не знаешь. Если гинекологи видят угрозу, надо просто выполнять их рекомендации сжав зубы и без вопросов. Не переживайте, и берегите ребятенка!!!

Гость
#10

Докторица, я имела в виду случаи, когда в силу особенностей физиологии (например, укороченная шейка матки и т.д.) возникают сложности с вынашиванием. А у меня возник ответный вопрос: если гинекологи не видят причины, как они могут назначить лечение и давать рекомендации??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Все будет хорошо!Настройтесь на позитив, выполняйте все советы и не думайте почему!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: