Гость
Статьи
Что происходит при …

Что происходит при первом посещении гинеколога?

Мне завтра идти первый раз. Вчера и сегодня тесты показали положительный результат. Подскажите что делается при первом посещении? Очень волнуюсь, к чему быть готовой?

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вопросы, кресло.

с собой носки, пеленка, одноразовый набор - если обычная ЖК.

Если платная - там все свое есть.

Гость
#3

Если в ЖК идете то как написали носки, пеленка. Приходите и говорите - тест положительный. Спросят про дату последней менструации и в зависимости от этого либо на кресло осматривать, либо скажут через пару недель придти на осмотр. Направления на анализы дадут. ну а дальше узи, чтоб точный срок определить и плановые осмотры с измерением и взвешиванием....

цомпэа зе миркат
#6

я бы на вашем месте если хотела сохранить беременность то не позволила осмотр на кресле. вероятность проблем и даже потери очень велика от всяких вмешательств в первые месяцы. и смысла там че то шупать нет никакого. так что я думаю зададут вам пару вопросов, дадут направлениэ кровь на инфекции, на узи (?) и фсё.

Без Башни
#7

Идти к бесплатному гину - себя не уважать.

Наталья
#8
гость

вопросы, кресло.

с собой носки, пеленка, одноразовый набор - если обычная ЖК.

Если платная - там все свое есть.

Что за одноразовый набор?

#9

Ничего. Приходишь со своей пеленкой, садишься, берут мазок и уходишь. Но это если в подростковом возрасте и вы девственница=)

Гость
#10

8, в аптеке при поликлинике спросите - одноразовый набор для осмотра у гинеколога. вам и дадут. там бахтлы на ноги, пеленка, перчатки, инструменты для осмотра и мазка на анализ.

Наталья
#11
Белоснежка

Ничего. Приходишь со своей пеленкой, садишься, берут мазок и уходишь. Но это если в подростковом возрасте и вы девственница=)

Беременная девственница - это интересно :)

Ирина
#12

обычно ничего... Спросит много фигни ( резус, групу крови если знаешь. Вредные привычки - твои и мужа. есть ли какие то болезни, были ли операции и т.д.), пощупает живот всерху ( чтоб определить маточная или внематочная беременность), возьмет мазок на хламидии и какие-то еще вирусы ( кстати по смазке она сразу видит что беременна - смазки очень мало, и она густоватая), Может направит на узи. Ничено страшного и неприятног вобщем то не будет!

Ирина
#13

никогда ничего с собой не брала... Никаких одноразовых наборов. Первый раз такое слышу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашкина
#14

на прием в первый раз идти лучше на сроке 9-11 недель, не опоздаете для ранних сроков чтоб получить справку. Если есть уверенность что беременна для начала лучше на УЗИ сбегать или ХГЧ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: